Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kollin

It академия

Рекомендуемые сообщения

Чему учат в it-академии Софтлайн?от них ответа я не смог добиться.

Знаете ли вы еще места в Астрахани где можно пройти курсы и сдать экзамен на сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему учат в it-академии Софтлайн?от них ответа я не смог добиться.

Знаете ли вы еще места в Астрахани где можно пройти курсы и сдать экзамен на сертификат?

 

Настоящему делу можно научиться только самому, все эти сертификаты всего лишь маркетинговых ход. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти сертификаты всего лишь маркетинговых ход. ИМХО

это пыль в глаза работодателю, так что определённая польза от всё них есть..И правильно сказано МАРКЕТИНГОВЫЙ..маркетинг да бы разрекламировать себя ))

 

http://www.intuit.ru/ прошёл пару курсов - сертификаты так и не забрал, денег стало жалко )))500 р каждый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пыль в глаза работодателю, так что определённая польза от всё них есть..И правильно сказано МАРКЕТИНГОВЫЙ..маркетинг да бы разрекламировать себя ))

 

http://www.intuit.ru/ прошёл пару курсов - сертификаты так и не забрал, денег стало жалко )))500 р каждый )

 

Имел дело с сертифицированными специалистами и самоучками, второе для меня предпочтительнее :). И потом только самоучка с его личным интересом может стать настоящим профессионалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

Самоучка с такой бумаженцией представляет чуть большую ценность, чем без неё :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящему делу можно научиться только самому, все эти сертификаты всего лишь маркетинговых ход. ИМХО

Смотря какой сертификат=) если сертификато о том что пройдено обучения...это лажа...в основном дал денег ходил не ходил все равно бумагу дадут. Другое дело это сертификация, когда сдается сертификационный экзамен. Чтобы ответиь на вопросы нужно обладать как практическими так и теоретическими знаниями. такой сертификат поддтверждает знания в определенной области у соискателя. имхо)))

кстати чтобы сдавать экзамены на обучение ходить не обязательно и платиь за него тоже....я все сам...самоучка))) единственное плохо, что в Астрахани негде сдавать, приходится ездить или в москоу или в волгоград. Можно в ставрополь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему учат в it-академии Софтлайн?от них ответа я не смог добиться.

Знаете ли вы еще места в Астрахани где можно пройти курсы и сдать экзамен на сертификат?

В астрахани типо создали на базе АГТУ академию софтлайн...она не функционирует, точно знаю. Спроса нет никакого. Ни одного центра сертификации в астрахани нет, по крайней мере тех коорые ценятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В астрахани типо создали на базе АГТУ академию софтлайн...она не функционирует, точно знаю. Спроса нет никакого. Ни одного центра сертификации в астрахани нет, по крайней мере тех коорые ценятся....

Спасибо за информацию.Я знаю что за частую там ни чего нового не узнаешь,просто хотелось что бы резюме украшал престижный сертификат)За границей они играют большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Кискам раньше было в АГУ....сейчас тоже не функционирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию.Я знаю что за частую там ни чего нового не узнаешь,просто хотелось что бы резюме украшал престижный сертификат)За границей они играют большую роль.
ну на сдаче серт экзамена можно только узнать, то что ничего не знаешь)))) вместо обучения дорогостоящего можно купить или скачать спец издания книг. http://bezinfy.blogspot.com/search/label/Сертификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел дело с сертифицированными специалистами и самоучками, второе для меня предпочтительнее :). И потом только самоучка с его личным интересом может стать настоящим профессионалом.

с единственной поправкой - с хорошим пониманием и знанием архитектуры проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет учебы согласен. Проходил обучение в Волгограде в сертифицированом центре Microsoft. Мужичек имеющий кучу оных сертификатов, проводил теоритическое и практическое обучение, как человек он был знающий, а вот как учитель не очень. В итоге в конце не экзамена, не просто тестирования по пройденому материалу не было, выдали сертификат о том, что курс пройден, подарили по футболке от Microsoft и домой) Курс стоил 15 рэ в 2007 году.

 

Также сдавал экзамены на сертификацию Microsoft, в Краснодаре. Все вопросы на английском, сам вопрос тоже подобран интересно, и просто от болды ответить нереально. Единственное никто толком не следил, и мне кажется при желание можно было бы достать кпк и посмотреть ответы на вопросы (т.к. в сети туева куча ответов на вопросы с экзаменов выложены), поэтому сама сертификация тоже под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете ли вы еще места в Астрахани где можно пройти курсы и сдать экзамен на сертификат?

 

Вроде раньше ICL КПО проводила курсы + сертификацию .... но боюсь что это не то что вам нужно

Во всяком случае когда я сверялся по этим курсам по программе RHCT(сейчас называется RHCSA) - выяснилось что в конце курса должны выдать простую бумажку от ICL а не провести официальную сдачу на сертификат.

При том что сам курс имел стоимость сопоставимую с таковой в инвенте(Москва) http://www.rhd.ru/training/rh135.html

 

А вот инвентовские курсы очень понравились - неделя жесткой прокачки мозгов, после которой сдача практического экзамена: никаких вопросов и билетов = просто дают рабочую станцию(без паролей :)- не знаешь как сменить, дальше можно и не пыхтеть ) в которой(в web интерфейсе) написано что дальше с энтим компом делать

 

зы:

и в правду курсы ICL еще проводит, во всяком случае на сайте у них указано:

http://www.icl.ru/services/training

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также сдавал экзамены на сертификацию Microsoft, в Краснодаре. Все вопросы на английском, сам вопрос тоже подобран интересно, и просто от болды ответить нереально. Единственное никто толком не следил, и мне кажется при желание можно было бы достать кпк и посмотреть ответы на вопросы (т.к. в сети туева куча ответов на вопросы с экзаменов выложены), поэтому сама сертификация тоже под вопросом.
а я когда сдавал в волгограде, камеру передо мной поставли и следили)))) видимо подозрительно выглядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Астрахани софтлаин класс всеже есть? "Сдаться" там можно или лавочка так не пошла совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Астрахани софтлаин класс всеже есть? "Сдаться" там можно или лавочка так не пошла совсем?

незя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волгограде реально? Кто там принемает экзамены?Кто агент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 конторы

Смотря что сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты