Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

demon_s

Маскировочная сеть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу сам сделать маскировочную сетку.

 

На сетевязалке купил сетку капроновую 3х10м (стена сетки 10м - взял 3 метра - вышло на 450руб.) и шнур для обвязки - 100м - 100руб.

 

Вот теперь голову ломаю - из чего делать ленту? Покупать ткань и тупо нарезать на куски или может кто подскажет - может продают уже где-нибудь готовую ленту метражем? Подскажите - где взять ткань или ленту подешевле? Желательно синтетическую...

 

Просто цены на маск.сетки кусаются - 3х6 - от 2500р. и выше...

 

хотелось бы получить в конечном итоге что-нибудь подобное:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента метражом-будет дорого по-моему..не один рулончик понадобится. А резать ткань-со временем начнет махриться... Даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А резать ткань-со временем начнет махриться

так это и хорошо - маскировка и должна быть "лохматой". Ленты их красивой синтетики могут блестеть, особенно если намокнут от росы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про ленты думаю... что бликовать будут... может кто нить что нить видел подобное как на рисунке...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал колготками обшивают.

Девочки, срочно нужны три тысячи колготок б/у для массети шатра. Беру самовывозом партией не менее 1000 штук.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале бы натыкать в сетку веток, тростника или ещё того, что есть на конкретной местности. Или нашить Х/Б-шных лоскутов ткани соответствующего цвета. Х/Б не блестит особо. А разлохмаченные края лоскутов только ещё лучше размывают контуры, на наш глаз выглядит неряшливо, но для маскировки точно хуже не будет. Военные сетки расчитаны на человеческий глаз, у уток и тем более гусей зрение очень хорошее, а кабаны вроде бы - дальтоники, и они видят всё по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл этой сетки? на кого под ней охотится? гуси с разных сторон налететь могут, пока ружжо сунешь вдыру да начнеш целится - они тю-тю.

Проще ствол закамуфлировать. что бы черным не "светить".

Полно камо лент, в т.ч. многоразовые.

есть и пленки для обклейки но ИМХО это колхоз какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл этой сетки? на кого под ней охотится? гуси с разных сторон нлететь могут пока ружжо сунеш вдыру да начнеш целится они тю тю

Сетка скрадывает силует человека, можно, например, сделать полушалашик, открытый сверху, но закрытый сеткой с боков. Можно маскировать сеткой лодку, или накрыться так, что бы скинуть её при подлёте дичи. Варианты тут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше маскировочный халат

Как вариант - в засидке закутаться в масксеть, накинув её на плечи - силует человека "размывается". Я вообще предпочитаю естественные материалы типа веток, тростниковых снопов и типа того, но есть любители масксетей, интересный вариант на гусей: они ложатся на спину на туристический коврик (чтобы спину не застудить) и накрываются сетью, как одеялом. Стреляют лёжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои лучшие варианты - маск-халат (снайперский камуфляж). На охоте использовал один раз, очень давно (на кабана). Сейчас не охочусь.

 

post-3291-1322509480_thumb.jpg

 

Потом применял на тренировках, и пейнтболе. Результативно. Собственно, с людьми проще.

На охоту рекомендую - избавиться от запаха. Особенно, если на медведя или волка. В принципе, птица тоже запах хорошо чувствует. Один из дедовских способов - одежда вешается в хлев (коровник, например. в Астрахани найти не проблема :)). Сапоги лучше из натуральной кожи. Причем, кремом никогда не обрабатывать. Любой человеческий, и производственный запах должен отсутствовать. Если сапоги отдают лишним, то можно измазать в помете. Я не шучу. В тайге, при охоте на медведя (даже, с лабаза) основательно избавляются от запаха. Я уж не говорю о том, что нельзя пользоваться противомоскитными средствами.

Вообще, на охоте любой запах - это лишнее! Себя замаскировать проще. Но запах нас выдает. Хотя, часто нам везет с сильным ветром, в нашу сторону. Потому многие про это и не помнят. Бывает, что животное подпускает нас очень близко, но не всегда, и не везде.. Даже походы молодых медведей по палаткам (один такой нам всю палатку выгреб, когда на рыбалку ездили) довольно редки. В основном, зверье сваливает, как только почувствует наш запах. Исключения, разве что волк или медведь в голодное время. Нападения кошачьих, тоже редкий случай. Правда, я помню один момент. В 90х, в нашей части на бойца напала рысь. Зимой. Тот год (вроде 96) местные много охотились (в военторге продуктов почти не было, а кушать надо), потому зверье серьезно выбили. Остальное мигрировало. Вот рысь и не выдержала. Боец жив остался, но это другая история. :)

 

P.S. Правда, и в черте населенного пункта можно встретить зверье. Даже волка. Но, если там ему, никогда и ничего не угрожало. И с ресурсами проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты