Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Хром

Рекомендуемые сообщения

Кстати наверно кто пользуется яндексом тот пользуется мозилой, кто пользуется хромом тот пользуется гуглом ))

неверное предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неверное предположение

на абсолютную правду эта теория не претендовала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опера тупит конкретно. На ру тубе открываю три вкладки и начинаются тормоза, на авито по клику показать телефон продавца вылазит ошибка, но нравятся формы для заполнения, поэтому держу) в хроме этого нет, плюс сегодня у товарища пытался в стартовой странице убрать мусор всякий предлагает зарегистрироваться, но по ссылке не переходит бед 502, так что в системе хром стоит но пользуюсь оперой хромой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы тут развели... полжизни пользовался MyIE2 (если кто знает такой - с меня пиво). Остальные полжизни Оперой +addblock. Никаких нареканий. очень удобна Opera Link. один раз ввел пароль на свою учетку в этом сервисе и все твои пароли на всех сервисах, где ты жал "сохранить пароль" сохраняются. После переустановки винды самое оно.

А вообще да, тема щас свалится в холиварню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня огрооомный опыт в подавлении восстаний баннеров И вот на большинстве компов стояла опера.

 

Кстати наверно кто пользуется яндексом тот пользуется мозилой, кто пользуется хромом тот пользуется гуглом ))

На работе пользуюсь хром портабл.

Дома онли Мозилла. И там и там поисковик по умолчанию гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жрёт столько же сколько и Mozilla а работает то быстрее! ;)

 

 

Да ворт хрен ты угадал!

 

Простой тест открыты трпи вкладки хромом и три вкладки мозиллой, входим в диспетчер задач - при работе хрома 4 хромовский процесса каждый жрущий 80 - 100 метров памяти, при работе мозиллы - один процесс жрущий чуть больше 100 метров оперативки.

Калькулятор думаю не нужен что бы подсчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ворт хрен ты угадал!

не надо быть таким категоричным, на ранних версиях мозилы проблема оперативы стояла довольно остро (при простое по не сколько суток достигало 3 гигов ) Они молодцы исправили такую недоработку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы с калькуляторов в инет выходите чтобы за 100 м оперативки бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы с калькуляторов в инет выходите чтобы за 100 м оперативки бороться?

нет, просто не надо это позиционировать как преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хром субъективно кажется более быстрым, хотя с секундомером не замерял, да и его минималистический интерфейс, не отжирающий места на экране мне кажется более приемлемым, а так все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы с калькуляторов в инет выходите чтобы за 100 м оперативки бороться?

 

 

Можешь мне не верить, но ещё довольно таки большой парк слабых машин у людей, особенно если посмотректь в сторону бюждетных организаций. Там каждые 100 метров памяти на счету могут быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозила

 

1338798787-clip-171kb.png

 

 

хром

 

1338798830-clip-146kb.png

 

принципиальную разницу вижу в настройках браузерах

 

также в хроме не такая информативная функция просмотр сведений о странице (на скриншоте мозила)

 

1338798969-clip-33kb.png

 

15 вкладок в мозиле и 8 в хроме размер памяти примерно одинаковый

 

1338799331-clip-24kb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only FF. Ну и Opera иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*авно этот Хром и хромиум вместе взятый. Юзерам на слабые тачки ставил - жалобы пошли (плагины падают, в вк постоянно тупит и ...) Сам лисой пользуюсь. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plugin container у фурифокса почему не вспоминают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что неграмотныи Ани ыыыыы )))

 

Я даже на машинах с опенбоксом ставлю оперу потому что не могу без опера линк, у меня там все-- пароли хаутушки записи настроен сети и прочее, если кто подскажет аналог в ФФ или гх - это будет аргумент

 

И ничего опера не тупит, это у вас с системой что то

Вру - тупит - если оперативки меньше 256, но это наверно не ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опера на рамдиске - страшная вещь. Но постепенно скатилась в какой-то мульти инструмент, что не всем нравится.

Хром - хорош, за исключением одного - фоновой загрузки вкладок. В момент загрузки страницы, работать с другой очень тяжёло.

Автор как всегда фееричен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что не могу без опера линк, у меня там все-- пароли хаутушки записи настроен сети и прочее, если кто подскажет аналог в ФФ или гх - это будет аргумент

Час назад переставил винду, поставил хром, вошел в свою учетку, и вот они закладки, данные для заполнения форм, пароли, плагины, никаких настроек не понадобилось (с одной стороны плохо хранить такие вещи в корпорации добра, но черт возьми удобно). Кстати хром умеет еще и принтеры через инет расшаривать, и делать их доступными как с компов, где вошли в ту же учетку, так и с андроид устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор как всегда фееричен.

как всегда вслух высказывает мысли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я тоже не стеснялся озвучивать мысли вслух ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипит воспроизведенная музыка в вк через хром. У оперы все хорошо. Ну так как главная задача хрома для меня - это скачивание музыки из вк я не доволен. Крутил с плагинами, особенно musicsig, удалял плагин, переустанавливал сам хром, безполезно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

selik_007

 

Хром это такое ...

Ну в общем грузит систему кучей процессов, за одно шпионит за тобой пр этом, в чём проблема пользоваться другим нормальным браузером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

про процессы знаю, пускай сниффит, мне скрывать не чего.

в чём проблема пользоваться другим нормальным браузером ?

Удобен плагин для скачивания музыки. Аналогов на других браузеров нет. Я его использую именно для скачивания, параллельно использую оперу. Вот задумываюсь о использовании фокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

про процессы знаю, пускай сниффит, мне скрывать не чего.

 

 

А ты не задумывался, что музыка шипит из за этой туевой кучи процессов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты