Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Leviathan

1100d Vs 550d

Рекомендуемые сообщения

А сравниваю я 1100 и 550 не по табличкам и текстам в вики, а по реальным ощущениям.

И 1100 и 550 с 18-55 вы сравниваете со своим 7(5?)Д оснащённым 24-70L к которому привыкли. Конечно "реальные ощущения" будут отличаться.

Мои "реальные ощущения" говорят что чем шире максимальная дырка, тем лучше обьектив фокусируется и точнее меряется экспозиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 1100 и 550 с 18-55 вы сравниваете со своим 7(5?)Д оснащённым 24-70L к которому привыкли. Конечно "реальные ощущения" будут отличаться.

Мои "реальные ощущения" говорят что чем шире максимальная дырка, тем лучше обьектив фокусируется и точнее меряется экспозиция.

Я говорил о сравнении 1100 и 550. При чем здесь моя аппаратура? Я про нее ни слова не говорил. Не надо мешать работу оптики и системы автофокуса камеры в одну кучу. При одинаковых условиях 550 фокусируется быстрее, точнее, на высоких ISO шумит меньше, чем его младший брат. Да и эргономика у 550 получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550 конечно, че тут думать.

хотя я бы взял б/у тысчник и нормальное стекло за эти $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, dxo mark отличная штука. Чё они курят.

 

Узрите же, смертные, как Никон 5100 бьёт Хассельблат и Лейку!

http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/C...3%29/Hasselblad

 

Лейку не трогать.

Смотрите реальные снимки без фотошопа, фотофильтров, снятые с рук, и принесите мне такие с Никона.

post-13274-1316123828_thumb.jpg

post-13274-1316123836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейку не трогать.

 

А мы будем ;) ну перебор же с насыщенностью. И потом, почему такой упор на внутрикамерный жипег? В зеркалках производители вообще этим не заморачиваются, все равно для зеркалок рав это стандарт де факто. Потому ресурсы внутрикамерного процессора отдают совсем для другого. Имхо лейка все же мыльница, хорошая, дорогая, но мыльница (к S2 не относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так скажем, второе фото снято не с рук (выдержка больше 3-х секунд), а со столбика перил... Но цвета приятные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы будем ;) ну перебор же с насыщенностью. И потом, почему такой упор на внутрикамерный жипег? В зеркалках производители вообще этим не заморачиваются, все равно для зеркалок рав это стандарт де факто. Потому ресурсы внутрикамерного процессора отдают совсем для другого. Имхо лейка все же мыльница, хорошая, дорогая, но мыльница (к S2 не относится).

 

Главный ответ на все "зачем и почему": мы все подсознательно в поисках пленочного цвета.

 

Ну, можно и самому убрать все параметры в минус, найти и приделать зачем-то лишнюю помеху свету - поларик или ND-фильтр, снять в RAW, а потом мужественно искать самые лучшие плагины и 3-4 часа доводить один снимок до нужной кондиции, что и так лучше сделает процессор Лейки (на кадрах). Только он настолько умный, что мне нечего добавить к его работе, по большому счету, я пробовал.

 

Обычно я сам учусь у него.

 

И теперь я занят самой фотографией, а не постобработкой, которая обычно съедала столько времени с зеркалкой.

 

Просто я уже научился видеть "как Лейка":

post-13274-1316204975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты