Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Холиварня


Рекомендуемые сообщения

Trahtenberg

Во первых про намек на криворукость..все делалось согласно рекомендациям..

С месяцем смирюсь как нибудь ))подкинуть есть что..

Так что общаемся строго по САБЖу :P

 

Да и она биос не кажет.. Так что софт врядли виновен, а точней совсем не виновен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Про криворукость совсем не к тебе относилось, извини если ты так это воспринял

уточняю - написано было про голосование по железу:

кого больше в "ломе" против того и голосуй.. всё просто )))

С месяцем смирюсь как нибудь ))подкинуть есть что..

а зря!, просто уже ради интереса, а то так проценты калифорнийцы не наберут, делов то - приехать воткнуть, запустить ;)

А так может ктото проголосует за AMD/ATI :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий экран перед смертью указал на видюху, купер у видюхи теперь на максимуме крутится

Этих двух фактов мне кажется более чем достаточно, что бы делать правильные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синий экран перед смертью указал на видюху, купер у видюхи теперь на максимуме крутится

Этих двух фактов мне кажется более чем достаточно, что бы делать правильные выводы

 

Да и она биос не кажет.. Так что софт врядли виновен, а точней совсем не виновен ))

 

Ну тогда держи нас в курсе событий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет выглядеть примерно так..

 

День первый. Сдал видюху в гарантию сказали ждать не менее двух недель.. Ничего страшного у меня есть запасная

День второй стабильная работа запасной видюху радует глаз

День третий. Прежняя видюху была лучше

День седьмой. Хлопочу нормальную видюху

День 14. полное изнеможение..надо позвонить узнать как дела

День15. Позвонил сказали что можно будет через пару дней забрать

День21 бля.....

Ну и так далее в этом же духе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против интела голосуюют. Смищнё. Левыми учетками, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет выглядеть примерно так..

засунут ее в тестовую мать, а это будет точно не асрок, протестят- все будет работать без проблем.

придешь забирать, а она работает, скажешь но у меня другая мать, а они но карта то работает, а комп не мы собирали, значит проблема не наша- меняй мать.

 

Против интела голосуюют. Смищнё. Левыми учетками, чтоли?

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так сложилось, что все мои машины были на AMD+Nvidia, это скорее привычка, но и причин отказа от этой привычки я пока не вижу, единственный вопрос - откуда данные о ненадежности AMD? За всю мою жизнь ни у меня ни у кого из моих знакомых с камнем ничего не случалось, хотя эксплуатировались они порою в крайне жестоких условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засунут ее в тестовую мать, а это будет точно не асрок, протестят- все будет работать без проблем.

весна покажет кто где срал :D Засунут в тестовую мать "не асрок" и видюха ещё за собой мать потянет :lol: :lol:

 

хотя эксплуатировались они порою в крайне жестоких условиях...

Тут главный критерий сколько комп без передышки трудится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут главный критерий сколько комп без передышки трудится

У меня все компы работают 24/7, а вот был у меня многострадальный Х2 3800+, один из первых в этом городе, был снабжен замечательным куллером, но крайне странной материнкой, у которой не хватало ума вырубить машину когда по раззвиздяйски свисающим проводом (которые в порядок привести вечно не доходят руки) клинится вентилятор куллера, и приходилось камешку несколько раз по паре суток работать с пассивным охлаждением, пока я не усядусь за игрушку и тепловая защита его уже не отрубит, после чего проблема не будет устранена... в общем этот камень до сих пор в строю и трудится у моего товарища, опять же круглосуточно. Зря вы господа про ненадежность AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

а что плохого, все ошибаются, но в любом случае тест на другой мамаше избавит отсомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Evil

а что плохого, все ошибаются, но в любом случае тест на другой мамаше избавит отсомнений.

Проблема собственно в том что нету по близости компа с нужными хар-ками ..На 100 % в чём либо уверены конечно только дураки, ну что видюха полетела я уверен на 95% .. Сегодня жирафа простецкого поставлю и буду с ним месяц жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня жирафа простецкого поставлю и буду с ним месяц жить

все же решил по гарантии сдать? можно биос прошить карты, номинальными частотами, как последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же решил по гарантии сдать? можно биос прошить карты, номинальными частотами, как последний вариант.

А частоты разве не драйверами разруливаются? То есть без включения ОС не будети разгона... У меня кстати когда была 6200 и решил я её однажды на х800 GTO поменять (апгрейд компа) после того как я купил новую видяху, над старой стал проводить жёстокие эксперименты, в том числе зашивание инородных биосов.. Ну и однажды довёл её до артефактов ужасных.. Ну ни чё потом грузанулся с дискетки и почти что вслепую прошил её родным биосом.. Кстати я из неё потом 7600 сделал - но естественно не по параметрам )) В программе NiBitor подредакдировал название карточки на бутскрине и с помощью RivaTuner исправил что бы она в системе определялась с названием 7600 - хороший лохотрон :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А частоты разве не драйверами разруливаются?

именно прошить биос. и дискетки никакие не нужны :D , а вообще тут искал решение своей проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

Ну и как ты собираешся шить когда у тебя монитор не кажет вообще никак, профессор? Или ты программатором имеешь в виду? Если так, то тут явно есть риск потерять гарантию

а вообще тут искал решение своей проблемы?

много букафф.. Зачем мне искать решение свой проблемы когда оно уже найдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь и шьешь. причем тут программатор?, у тебя монитор все показывает и все работает, кроме внезапной синявки.

 

как шить, в том числе и в слепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как ты собираешся шить когда у тебя монитор не кажет вообще никак, профессор? Или ты программатором имеешь в виду? Если так, то тут явно есть риск потерять гарантию

Ни разу не попадал в ситуевину когда кривой прошивкой полностью карточку уронил? Вторую в соседний слот и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

Ну вот теперь всё встаёт на свои места ))) Мне вчера видюха показала прощальный синий экран :bye: и теперь не кажет вообще ничего :( Там выше всё написано

 

ОМГ.. Я ничего не шил.. Просто дал разгон рекомендованный, причём фирменной утилитой от Асуса, после обновил драйвер запустил игру бах синий экран и до свидания :bye:

ну вы хоть немного читайте :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дал разгон рекомендованный

не смотря на заявленные разгонные характеристики, это вовсе не означает, что каждая карта в обязаловке возмет эти частоты, а если возьмет, то будет корректно с ними работать. сейчас могу только предложить протестить ее на другом компе, если- все, нет изображения, то это возможно- брак, в чем не исключаю и твоей вины, т.к. как ты ее и чем гнал, с поднятием напряжения или нет- не известно. хорошо хоть гарантия есть. :)

 

диски в рейде, или разобрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диски в рейде, или разобрал?

не понимаю причём тут это, но отвечу что они по прежнему в рейде

Гнал фирменной утилитой от Асус напряжение поднимал до 1.35 ядро 950 память 5000 ..выше даже и не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю причём тут это, но отвечу что они по прежнему в рейде

Гнал фирменной утилитой от Асус напряжение поднимал до 1.35 ядро 950 память 5000 ..выше даже и не пробывал

Не рекомендуется использовать напряжения выше 1.320v, возможен выход карты из строя.

 

цитата, из ссылки, где много букафф как ты сказал.... ты меня понял в общем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу один вариант - ставить второе видео, и если ATIFlash больную увидит, то шить эталонным биосом, если нет - то печально сие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так температура нормой была

причем тут температура? убивает чип выше нормы напряжение. сдавай по гарантии, не должны заметить, не мать виновата.

 

melifaro

да увидеть то может и увидит, но может не прошить, тогда печалька. жалко карту :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты