Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

luddroz

Я впервые столкнулась с коррупцией и бандитами в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, но в приложенных документах настолько все неразборчиво написано, да и качество съемки оставляет желать лучшего. Я так и не поняла, в чем там расхождение в протоколах СЗ и заявлении в ПУ. И еще, вам вменяют уголовную статью? И последний вопрос: дело в том, что Л.И. Дроздова в соседней теме обмолвилась, что Краснова больше не работает судьей, насколько я поняла. Кто продолжает вести ваше дело?

Противоречия в заявлении от 06.12.2011г. и в встречном заявлении частного обвинения от 19 января 2012г. заключается в том, что в первом случае (в заявлении в ОП-1) она обвинила в причинении ей телесных повреждений мою мать, а во втором (в заявлении на судебный участок) -  не маму, а меня по одному и тому же акту медицинского обследования № 2970 от 07.12.2011г. В объяснении от 06.12.2011 года (это объяснение брал участковый) Еремина указала, что ее била моя мама, своими ногами по ее рукам и ногам (меня она как виновницу в нанесении ей телесных повреждений не указала), а 4 апреля  2012 года в ходе судебного заседания Еремина А.А. пояснила, что ее била я по рукам и ногам, а моя мама просто держала ее за волосы и руку. Это является свидетельством того, что Еремина дает не правдивые показания и на основе этих не правдивых показаний мировым судьей Красновой С.В. был вынесен мне обвинительный приговор. И несмотря на это явное противоречие МИРОВОЙ СУДЬЯ Краснова С.В. ОСУДИЛА МЕНЯ ЗА ЯКОБЫ НАНЕСЕННЫЕ МНОЙ Ереминой побои, хотя материал проверки находился у нее в судебной участке и был ей прекрасно известен. Судья Краснова С.В. явно умышленно не приобщила материал проверки участкового к уголовному делу. Кроме того, такие же явно заученные показания, что я наносила побои Ереминой дает на суде свидетель Икрамова (в материалах проверки полиции в ее объяснении  – об этом нет ни слова!) и затем сожитель Ереминой Шушпанов. Найдя материал проверки участкового и обнаружив в нем явные противоречия с уголовным делом, я стала писать об этом во все инстанции (везде стоит подпись Ереминой, о том, что она предупреждена по ст.306 УК РФ).  Естественно, судью Краснову С.В. это не устраивает. Сейчас судья Краснова С.В. еще продолжает работать срок действий ее полномочий истекает в марте 2014г. Напоследок она снова решила мне отомстить и в данный момент хочет изменить мне наказание в виде 150 часов обязательных работ на лишение свободы. В исполнительную инспекцию мой адвокат регулярно предоставляла медицинские документы о состоянии моего здоровья о том, что мне противопоказаны физические нагрузки.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, рекомендую вам всячески тогда тянуть этот суд, если он еще не завершился, чтобы дело передали другому судье. Ну, или все равно тянуть, чтоб аппеляцию подавать уже в отсутствии у нее полномочий, а потом уже подавать и на нее саму. думаю, если в ГД АО уже обратили на нее внимание, то никто ее уже защищать не станет, наоборот, сольют ее с удовольствием и запишут еще одну себе галочку в деле борьбы с коррупцией. Успехов вам и стойкости!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заявлении указан 2011 год, в протоколе 2012 год...это нормально?

Это свидетельствует о некачественном ведении протокола судебного заседания. События, которые рассматривались были 02.12.2011 г. Это не единственная ошибка в протоколах, в некоторых местах даже имена перепутаны. Просто времени не было писать замечания на протоколы, т.к. готовилась к защите дипломного проекта, а адвокаты не проверяют протоколы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.astrakhan.ru/node/12392 наткнулась на еще одну статью. Я просто поражаюсь жестокостью судей и сотрудников прокуратуры, а также сотрудников СК. Во всем поддерживаю автора статьи и понимаю ее. 


мдя, рекомендую вам всячески тогда тянуть этот суд, если он еще не завершился, чтобы дело передали другому судье. Ну, или все равно тянуть, чтоб аппеляцию подавать уже в отсутствии у нее полномочий, а потом уже подавать и на нее саму. думаю, если в ГД АО уже обратили на нее внимание, то никто ее уже защищать не станет, наоборот, сольют ее с удовольствием и запишут еще одну себе галочку в деле борьбы с коррупцией. Успехов вам и стойкости!!!!

Большое спасибо за поддержку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какое совпадение чисел, а ведь именно 13.12.2011 года я подала на судебный участок №2 к судье Красновой С.В. заявление в порядке частного обвинения на Еремину и номер этого злополучного дела 13/12«…на заседании квалификационной коллегии судей Астраханской области 13.12.2013 Красновой С.В. отказано в рекомендации на должность мирового судьи судебного участка №2 Советского района г.Астрахани. …рассмотрение кандидатуры Красновой С.В. на должность мирового судьи не планируется». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На очередном заседании квалификационной коллегии судей Астраханской области, состоявшемся 29 ноября  2013 года рассмотрены следующие вопросы. Квалификационной коллегией судей Астраханской области  прекращены полномочия судьи Советского районного суда г. Астрахани  Батыргазиевой С.А.  на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14  Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»." http://ast.vkks.ru/category/998/ Судья Батыргазиева С.А. рассматривала мою апелляционную жалобу. Еще одна судья, которая больше не будет калечить жизни людей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На очередном заседании квалификационной коллегии судей Астраханской области, состоявшемся 29 ноября  2013 года рассмотрены следующие вопросы. Квалификационной коллегией судей Астраханской области  прекращены полномочия судьи Советского районного суда г. Астрахани  Батыргазиевой С.А.  на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14  Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»." http://ast.vkks.ru/category/998/ Судья Батыргазиева С.А. рассматривала мою апелляционную жалобу. Еще одна судья, которая больше не будет калечить жизни людей! 

Ради интереса посмотрела соответствующие пункты в указанном Законе. Так вот, в Законе этом о судьях указано, что эта судья отправилась в отставку, а отставка подразумевает следующие бонусы:

Статья 15. Отставка судьи

О конституционно-правовом смысле положений пункта 1 статьи 15 настоящего Закона см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19 февраля 2002 г. N 5-П

1. Отставкой судьи по смыслу настоящего Закона признается почетный уход или почетное удаление судьи с должности. За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу.

2. Каждый судья имеет право на отставку по собственному желанию независимо от возраста. Судья считается ушедшим или удаленным в отставку, если его полномочия прекращены по основаниям, предусмотренным подпунктами 1249 и 11 пункта 1 статьи 14 настоящего Закона.

 

3. Ушедшему или удаленному в отставку судье выплачивается выходное пособие из расчета ежемесячного денежного вознаграждения по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее шестикратного размера ежемесячного денежного вознаграждения по оставляемой должности. При этом судье, ранее уходившему или удалявшемуся в отставку, учитывается лишь время работы судьей, прошедшее с момента прекращения последней отставки.

 

 

Получается, что Батыргазиева ушла с почестями и кучей всяких бонусов. При этом, согласно этому же Закону она вполне может вновь стать судьей в практически любой момент с восстановлением в прежней должности и с прежними регалиями. Да будет Вам известно, что большинство наших адвокатов в городе ранее все были судьями. Неисключено, что указанная Вами судья решила открыть свою адвокатскую контору и поэтому покинула пост, а вовсе не по тем основаниям, о которых Вы думаете. Тем более, что для тех оснований есть другая формулировка в том же Законе:

Статья 14. Прекращение полномочий судьи

1. Полномочия судьи прекращаются по следующим основаниям:

1) письменное заявление судьи об отставке;

2) неспособность по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам осуществлять полномочия судьи;

3) письменное заявление судьи о прекращении его полномочий в связи с переходом на другую работу или по иным причинам;

4) достижение судьей предельного возраста пребывания в должности судьи или истечение срока полномочий судьи, если они были ограничены определенным сроком;

6) прекращение гражданства Российской Федерации, приобретение гражданства иностранного государства либо получение вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

6.1) нарушение судьей, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами;

7) занятие деятельностью, не совместимой с должностью судьи;

 

7.1) избрание судьи Президентом Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, представительного органа муниципального образования, а также главой муниципального образования или выборным должностным лицом местного самоуправления;

8) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении судьи либо судебного решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера;

9) вступление в законную силу решения суда об ограничении дееспособности судьи либо о признании его недееспособным;

10) смерть судьи или вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим;

11) отказ судьи от перевода в другой суд в связи с упразднением или реорганизацией суда, а также если судья оказывается состоящим в близком родстве или свойстве (супруг (супруга), родители, дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также родители, дети, родные братья и сестры супругов) с председателем или заместителем председателя того же суда;

13) совершение судьей дисциплинарного проступка, за который решением квалификационной коллегии судей на судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

 

2. Полномочия судьи прекращаются досрочно по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 - 3, 6 - 11, 13 пункта 1 настоящей статьи.

 

3. В случае отмены решения квалификационной коллегии судей о прекращении полномочий судьи или отмены состоявшегося о нем обвинительного приговора суда либо судебного решения, указанного в подпункте 8 пункта 1 настоящей статьи, судья подлежит восстановлению в прежней должности с выплатой причитающегося ему ежемесячного денежного вознаграждения.

 

 

 

Как видите, если бы прекращение ее полномочий было неким наказанием, то она бы ушла по 13 пункту, а не по 1. Поэтому считаю, что Вы рано радуетесь, ибо, зная о таких "золотых парашютах" (как называют в Парламенте такую отставку), неисключено, что новый судья на ее месте успешно продолжит ее деяния и все будет по-прежнему и дальше. Интересно, а судью Краснову тоже в почетную отставку отправили или все-таки 13 влепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а судью Краснову тоже в почетную отставку отправили или все-таки 13 влепили?

 

Краснова С.В. помогает суду принимать неверные решения теперь уже в роли адвоката по назначению (т.е. который предоставляется государством), работая при том же судебном участке, в котором некогда работала судьей.

Этот горе-адвокат  "помог" знакомому парнишке обзавестись статьей (побои) и максимальным наказанием в виде исправительных работ.

А парнишка то всего применил перцовую пшикалку в целях самообороны когда на него напали два психа ...  У него и бумага с экспертизой  о нанесенных ему побоях  была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анти-судья и контр-адвокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый начинает кричать о беспределе когда дело доходит до него лично (пока жареный петух не клюнет)а где же вы раньше то были, или дела клепать только недавно стали ,а раньше всех по закону судили, а про дело салехова подзабыли уже??? А сколько там людей помоями облили и срока дали? Бобров вместе с председателем областного суда и судьей Ковалевой очень постарались тогда, даже на пожизненный приговор пошли, все ради круговой поруки!!!Сколько тогда родственники и адвокаты писали,кричали на каждом углу,кто их тогда услышал??? С форума тогда даже тему модератор удалил,где родственники и адвокаты про нарушения писали и все нормально прошло, а люди сидят до сих пор и не понимают за что срока получили, а уж в том деле не то чтобы нарушения были, а каждому из следователей во главе с Бобровым можно было смело на скамью подсудимых садиться, так что давайте уж сейчас вспомним о всех тех, чьи дела были состряпаны в стенах следственных управлений и осужденных нашими "независимыми"судами,а не будем взывать к справедливостисейчас тогда, когда это коснулось лично вас или ваших родных!!! ПИШИТЕ О СФАБРИКОВАННЫХ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ДЕЛАХ!!!и быть может тогда у невинно осужденных и их родных появится надежда, что они по прошествии долгих лет всетаки будут кем то услышаны,несмотря на то,что надежды почти не осталось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А по-сути?
А чё тебе па сути надо? Краснову уже сняли с судейства по тихоньку :megalol:  Адвокат ана ужо :megalol:  стала :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Что по сути то нужно??? Что в коллегии присяжных были лица которые скрыли свою судимость или судимости своих родственников, что судья Ковалева при отсутствии доказательств говорила присяжным какие передачи нужно посмотреть про Салехова,что свидетелей перед выступлением в суде готовили в следственном управлении, а на суде они забывали свои роли и приготовленные речи, свидетелями выступали бомжи и наркоманы которые находились под следствием и за показания освобождались от уголовной ответственности, все ради того чтобы посадить, следователи сил не жалели подтасовывая факты и уничтожая вещдоки которые могли бы оправдать обвиняемых, даже фамилии могу назвать: наркозависимый свидетель Андрей Логинов,отбывавший срок в ик 2 и освобожденный после суда над Салеховым,Владимир Воронков,свидетель находившийся под следствием за хранение оружия и так же освобожденный из сизо после показаний по делу Салехова на суде, это только крохотная часть того беспредела который творилось наше "правосудие"

Повторенье - Мать ученья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты