Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Europe

ФОТОШОП и ФОТОГРАФИЯ

Рекомендуемые сообщения

Прикладывай. Надо проверить.

Что проверить?

Ребята, давайте жить дррружно!(С)

Не, правда, завязывайте уже! :)

Пису-пис, войне-пипис-ка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, мир! Сдаюсь! Лишь бы не было больше подобных картинок, сюда могут зайти дети, а они ни в чем не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети малые, те, что тянутся к знаниям, уже знают Мунка, Крик, (спрашивал), так что им уже ничего не страшно: http://www.itar-tass.com/c17/348791.html , такое оно стоит вот таких вот денег.

 

Искусство, я вижу, снова под бульдозером народа. Нападает? Небезразлично? Значит, точно - искусство ).

 

Кстати, я всегда спокойно отношусь, вроде, к тем, кто оппонирует.

Ну какая война?

Обычно я так нейтрален, когда всё вокруг мирно, все в библиотеке, листают альбомы по Эволюции Творчества.

 

Рад, что у моих всемирно никому неизвестных работ появились поклонники ))). Ладно, пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v0rtex, отлично! Склеивал из нескольких кадров? Расскажешь вкратце что, как?

Звёзды вообще зачётные! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v0rtex, отлично!

 

Тоже понравилось, мне кажется машина не вшоплена, снималась на длинной выдержке, и пыхали по очереди с разных углов, как то так, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v0rtex, отлично!

 

Тоже понравилось, мне кажется машина не вшоплена, снималась на длинной выдержке, и пыхали по очереди с разных углов, как то так, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется машина не вшоплена, снималась на длинной выдержке, и пыхали по очереди с разных углов, как то так, имхо.

Согласен.

Но тогда это не фотошоп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это не фотошоп.... то извините) и это не считая лайтрума

Машина в кадр не вклеивалась.

 

Там где машина спереди снята - 4 кадра: морда, бок, крыша слева и справа, цветокорекция, выдержка 10 секунд, отдельно снят фон выдержкой 15 сек, светил вспышкой с самодельным софтбоксом, вклеил небо, убрал лавочку с бомжом, убрал очертание себя любимого, убрал мусорку, выровнял бб на асфальте

 

Там где машина сзади снято в 1 кадр, выдержка 15 секунд, вспышка + софтбокс, затирание себя любимого и софта, выравнивание цвета машины, вставка неба, разный бб на асфальте, убрал лавочку с бомжом, убрал перила, дорисовал реку, убрал мусорку, добавил небо.

 

Там где сбоку снято в 1 кадр, выдержка 15 сек, светил велофонариком, соответственно - лавочка с бомжом, - мусорка, + выравнивание цвета машины, + градиент на бочину, чтобы пятна убрать, + высветлил салон, капот и заднюю часть + звездное небо, + значки опель на колесах, + резкость колесных дисков, + много работы с выравниванием света в лайтруме, + разный бб на асфальте.

Кмк самый учасный кадр это сзади, по нему меня меньше всего редактора, остальные - это бесценный опыт работы в фотошопе.

 

Ну и везде мелочи типо уровней и кривых.

post-9800-1337679686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если это не фотошоп.... то извините) и это не считая лайтрума

 

%)

 

Не вшоплен ведь машин, значит не фотошоп :wow:

 

Сколько съемка по времени заняла? Наверное поздно ночью снимал, вечером советчики загребут.

 

Я все никак не попробую по этой технологии предметку какуюнить снять, все равно что , бутылку пивасика или цветок. Есть у меня супер фонарь, к-й светит ярче автофары на дальнем, есть пыха, штатив... нет идей что снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама съемка минут 25, 3 положения автомобиля, снимали часов в 10-11 и часов 5 в ГР. Народу вокруг хватало, но никто не вмешивался в процесс.

Кроме простого света все никак не соберусь порисовать на кузове отражениями, но это надо оборудовать фонарь софтом или брать бытовой фонарь с лампой дневного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама съемка минут 25

 

Гм гм, а нельзя ли напроситься на следующую съемку? Мешать не буду! Интересно посмотреть процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай с тебя красивая модель, с меня мастеркласс) модель желательно яркая или светлая, ну и ЛКП в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай с тебя красивая модель, с меня мастеркласс) модель желательно яркая или светлая, ну и ЛКП в хорошем состоянии.

 

камрюха белая подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не помешаю хотел бы тоже присоединится?

Есть студийное железо стойки, горелки, софты, тарелка. Если найдём где запитать то ...

Накамерная пыха SB-600, флешметр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдём где запитать то ...

 

Могу попробовать генератор раздобыть, но он не маленький 4кВА, как его везти, в багажник не залезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мощьность постоянного света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая синусоида у гены? Если модифицированная (пилообразная), то такой ток убивает кондёры на вспышках. Нужен гена с чистым синусом. Вентилировал просто этот вопрос. Такая вот засада с этими генераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая синусоида у гены?

 

А вот этого я не знаю, посмотрю как включать будем. Я думал у них у всех близко к синусу, там же динамо стоит, откуда пила?

 

галогенки 250

 

А как WB с ними выставлять? Не проще ли пыхами светить, у меня сонивская 58-я, наверное и сб600 тоже смогу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты