Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ninaskr123

Обращение к Президенту РФ

Рекомендуемые сообщения

Вчера отправили новое письмо.

Президенту  Российской  Федерации

В. В. Путину

от Скрипина Юрия Николаевича,

Заявление о личном приеме

Уважаемый Владимир Владимирович!

25.05.2015 я вынужден был подать Вам свое шестое с 07.06.2013 заявление о личном приеме по вопросу о дискредитации Государственной власти страны Астраханской властью, нарушающей права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, касающихся обмана 150 участников долевого строительства (приложение №1). И получил на него очередной ответ от 23.06.2015 (!) службы строительного надзора Астраханской области (приложение №2), по бездействию или недосмотру которой этот обман нас астраханской властью и его последствия стали возможны. Если бы эта служба своевременно выполняла свои надзорные функции в полном объеме, то уже давно признала бы очевидность обмана нас астраханской властью и приняла меры к выполнению ею своих обязательств перед нами.

Поэтому объективного и всестороннего ответа на мое заявление к Вам я снова не получил. Достаточно отметить, что авторы этого ответа кардинально противоречат в нем самим себе, что очевидно при сравнении его с их же ответом от 19.09.2013 (приложение №3), а также противоречат ответу Вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области К. А. Маркелова от 26.04.2013 (приложение №4): Ранее они, как и Вице-губернатор писали, что администрация г.Астрахани со своим МУП не принимают участия в строительстве нашего дома с 31.05.2008, а в своем последнем ответе (приложение №2) фактически изменили эту дату на 16.05.2007, то есть перенесли ее на год назад.

Казалось бы, какая разница? А разница огромная, поскольку далее в этом ответе (приложение №2) авторы намекают, что перечисляя свои деньги 11.09.2007 по договору №453 (приложение №5) я вроде бы отдавал их уже не инвестору, а застройщику «Еврострою», что является заведомой ложью, ибо, во-первых в этом договоре говорится, что «Еврострой» не сам строит наш дом, а действует на основании договора от 20.05.2004 с администрацией г.Астрахани и ее МУП и обязуется передать мне в установленный ими срок, то есть в октябре 2008 жилплощадь из причитающейся «Еврострою» по договору от 20.05.2004 доли. А во-вторых, потому, что именно в этот период – с мая 2007 по май 2008 астраханская власть, используя свои властные полномочия для злоупотребления нашим доверием, при участии мэрии в стройке, проводила активнейшую кампанию по сбору денег на его строительство. Это, в частности, подтверждал стоявший в то время у стройки рекламный щит с информацией, что «заказчиком объекта является Муниципальное казенное предприятие г.Астрахани «Дирекция по капитальному строительству», директор Тимофеев Владимир Павлович, тел.22-52-77». Не будь этого, никаких денег неизвестному в то время инвестору «Еврострою» мы бы конечно тогда не за что не отдали.

При этом наши средства далеко не всегда использовались по целевому назначению. Для этого участниками договора от 20.05.2004 была открыта совместная касса, переданная инвестору «Еврострою» для ведения совместных финансовых операций по распоряжениям администрации г.Астрахани и ее МУП. Только с сентября 2006 по ноябрь 2007 по их указаниям у нас было изъято более 12 млн. рублей, перечисленных якобы на реконструкцию какого-то общежития, благотворительность и другие цели. Справка об их перечислении (приложение №6) постоянно прилагалась мною к обращениям в различные инстанции, но никакой реакции, никакого ответа, никаких комментариев на нее я не получил. Кстати, после того, как городская власть совершенно неожиданно для нас за 4 месяца до обещанного ею ввода дома в эксплуатацию покинула нашу стройку в 2008г., совместная касса ею «почему-то» закрыта не была. Используя ее, директор «Евростроя», оставшись без средств, незаконно обналичил взносы нескольких дольщиков на закупку стройматериалов для продолжения строительства и за это попал в тюрьму. При этом на него за одно «списали» и всю ответственность за допущенные в отношении всех нас – 150 обманутых городской властью дольщиков злоупотребления.

Кроме этого в ответе от 23.06.2015 (приложение №2) не указано в качестве кого в соответствии со строительным законодательством администрация г.Астрахани фактически участвовала в строительстве нашего дома по договору о совместной деятельности от 20.05.2004г. Нет прямого ответа были ли нарушены при смене застройщика нашего дома ст.391 и ст.168 Гражданского кодекса РФ, почему при их надзоре договора на долевое строительство заключались вопреки закону не с застройщиком, а с инвестором. Нет ответа, почему не выполнено и когда будет выполнено по нашему дому Ваше поручение от 12.03.2011 №ВП-П16-1452, ставившее руководителям исполнительной власти субъектов РФ задачу полностью урегулировать проблему обманутых дольщиков жилищного строительства до конца 2012 года.

Кончается 2015 год, а наша стройка продолжает стоять «мертво». Подобранный астраханской властью в Волгограде инвестор «Нижневолгоэлектромонтаж» со стройки исчез вместе с проданным строительным краном и вряд ли вернется. В ответе от 23.06.2015 (приложение №2) на мое заявление к Вам его авторами сказано, что возобновление строительства планируется после создания ЖСК. Очевидно, имеется в виду кооператив из нас – обманутых дольщиков, чтобы «похоронить» всякую юридическую ответственность мэрии за злоупотребление властью, а заодно завершить стройку за наш счет, «обобрав» нас вторично, или «сваливать» вину за то, что дом не строится, уже на нас.

Не передать до чего надоели не объективные, односторонние, лживые ответы. Все делают, чтобы вытянуть с нас последнюю копейку, доказать, что местная власть обманула нас не вопреки закону, а в строгом соответствии с ним. Считают, что все по их плану-распорядку идет, и идти будет. А ведь если бы не нарушался закон РФ об обращении граждан, если бы нам давались надлежащие ответы, то выполнялись бы и другие законы. Наш дом давно был бы достроен без проволочек и необходимости обращений к Вам. И мы не были бы доведены до отчаяния.

С учетом изложенного, считаю, что никакие силы помимо Вас не смогут заставить астраханских чиновников дать ответы на все мои вопросы в полном соответствии с пунктами 1, 3, 4 части первой статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Поэтому убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, еще раз вернуться к рассмотрению моих предыдущих заявлений и этого заявления к Вам, определить дату и время приема и принять меня.

В ходе личного приема я хочу поставить следующий вопрос:

1.               О дискредитации Государственной власти страны Астраханской властью, нарушающей права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, касающихся обмана 150 участников долевого строительства нашего дома.

Ответ прошу направить в форме электронного документа Скрипину Юрию Николаевичу в адрес электронной почты: [email protected]

Приложения:

1.       Мое шестое заявление о личном приеме к Вам от 25.05.2015 года - на 2-х листах;

2.       Ответ на него службы строительного надзора Астраханской области от 23.06.2015 №1175-4- на 2-х листах;

3.       Ответ службы строительного надзора Астраханской области от 19.09.2013 №5113/АБ-04- на 2-х листах.

4.       Письмо Председателя Правительства Астраханской области К.А.Маркелова от 26.04.2013 №ОГ-1517- на 2-х листах;

5.       Договор от 11.09.2007 №453 о совместном инвестировании - на 3-х листах;

6.       Справка ООО «Еврострой» от 14.12.2010 №177 об оплате с сентября 2006 по ноябрь 2007г. 12 321 592,29 руб.-на 1 листе;

С уважением,

Скрипин Юрий Николаевич

10.11.2015г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он их не читает.

Их читают за него, и выбирают самое интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас детей в школе учат, что не стоит брать квартиру на этапе стройки, халявы не бывает...скупой платит дважды (народная мудрость) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он их не читает.

 

 

Их читают за него, и выбирают самое интересное.

значит мои опусы почти 10 лет назад им понравились... ответ пришел в течение 2 недель - из Администрации Президента, МЗСР РФ. Вопрос был решен положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассказал изданию депутат Госдумы Александр Хинштейн, в среду законопроект, который ранее прошел обсуждение в профильных ведомствах (ЦБ, Минфине и Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию) и на совещании в Минстрое, будет внесен на рассмотрение Игоря Шувалова.

По данным издания, согласно обсуждаемой схеме дольщик обязан будет за свой счет застраховать риски, возникающие в случае неисполнения застройщиком своих обязательств по передаче объекта долевого участия. Соответствующий договор можно будет заключить со страховщиками, список которых должен публиковаться на сайте ЦБ. Минимальный размер компенсации при наступлении страхового случая не может быть меньше стоимости жилья, рассчитанной исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра в конкретном регионе

http://ysia.ru/news/49905/minstroj_predlozhil_obyazat__dol_shikov_strahovat_sya_ot_nedostroya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили ответ из Минстроя АО. Написали еще одно письмо. Читайте!

 

Руководителю Администрации Президента РФ

С. Б. Иванову

лично в руки

от Скрипина Юрия Николаевича,

Уважаемый Сергей Борисович!

11.11.2015 я направил Вам свое обращение (приложение №1) с просьбой об оказании содействия в правильном рассмотрении моего заявления о личном приеме к Президенту РФ от 10.11.2015 (приложение №2). В нем был поставлен вопрос о дискредитации Государственной власти страны Астраханской властью, нарушающей права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, касающихся обмана 150 участников долевого строительства. Мне ответили, что для этого в правительстве Астраханской области запрошены необходимые документы и материалы и о результатах рассмотрения мне будет сообщено дополнительно (приложение №3).

После этого я получил ответ Министерства строительства Астраханской области от 27.11.2015 (приложение №4), исполненный, как и почти все другие ответы из Астрахани, Худайбердиевым Р.Ф., возглавляющим астраханскую инспекцию государственного контроля и надзора в области долевого строительства. Естественно, что признать обман нас астраханской властью, все равно, что признать вину астраханской службы строительного надзора в недосмотре или бездействии, приведшим к этому обману. Поэтому большая часть этого пространного ответа касается того, что было уже после ухода с нашей стройки администрации г.Астрахани, как его инспекция после допущенного обмана «облагодетельствовала» нас, то есть тех вопросов, которые я в заявлении к Президенту РФ не ставил. А по существу вопросов, содержащихся в моем заявлении к Президенту РФ, ничего нового не сказано, если не считать указания уже новой, третьей по счету даты ухода со стойки мэрии.

По сути, смысл ответа от 27.11.2015 заключается в том, что закон РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» стал действовать на нашей стройке якобы только после ухода с нее мэрии. Поэтому в письме от 27.11.2015 по прежнему нет ответов в качестве кого в соответствии со строительным законодательством администрация г.Астрахани фактически участвовала в строительстве нашего дома по договору о совместной деятельности от 20.05.2004г., правомочно ли первый застройщик нашего дома покинул нашу стройку, почему наши договора на долевое строительство заключались вопреки закону не с застройщиком, а с инвестором. Нет ответа о правомерности изъятия у нас стороной 1 договора от 20.05.2004г. 12 млн. рублей. Нет ответа, почему не выполнено по нашему дому поручение В. В. Путина от 12.03.2011, ставившее руководителям исполнительной власти субъектов РФ задачу полностью урегулировать проблему обманутых дольщиков жилищного строительства до конца 2012 года.

С учетом изложенного, убедительно прошу Вас, уважаемый Сергей Борисович, сообщить считается ли уже окончательно рассмотренным Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан мое заявление о личном приеме к Президенту РФ от 10.11.2015, или кроме очередной отписки астраханских чиновников от 27.11.2015, мне буден дан надлежащий ответ.

Ответ прошу направить в форме электронного документа Скрипину Юрию Николаевичу в адрес электронной почты: [email protected]

Приложения:

1.       Мое обращение к Вам от 11.11.2015 года - на 1 листе;

2.       Мое седьмое заявление о личном приеме к Президенту РФ В.В.Путину от 10.11.2015 года - на 2-х листах;

3.       Письмо Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан от 12.11.2015 №А26-02-120899191-на 2-х листах;

4.       Ответ Министерства строительства Астраханской области от 27.11.2015 №01-01-01/8295 –на 4-х листах.

С уважением, Скрипин Юрий Николаевич.  03.12.2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что квартиры в недостроенном доме подорожали в 1,5 раза. весной там можно было взять 40-45м2 за 600-800к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами не устали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30

Не до вас сейчас дяде Вове.

Ты его племянница? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами не устали?

Нет не устали. Будем писать, пока дом не достроят. Еще пишем Премьеру. Они последнее наше письмо переправили в Минстрой России. Пишите все! Представьте, что придет 150 писем. Пишите в ФСБ, в Следственный комитет в Контрольное Управление. У нас нет другого выхода, как писать. Иначе они нас обворуют во второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Представьте, что придет 150 писем.

а представь себе, что к ним приходит столько писем, что твои 150- капля в море... отписывают вниз, а там принимают меры...

хотя почти 10 лет назад писал Президенту, его Администрации, Министерство. Ответы пришли в течение 2 недель. Четко ясно и решительно. Эти письма помогли немало моим коллегам. Правда пришла. 

После ВОВ папа мой писал Сталину - ответ пришел тоже быстро и с готовым решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ВОВ папа мой писал Сталину - ответ пришел тоже быстро и с готовым решением.

Соседей на Колыму, а вам доп. жилплощадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Соседей на Колыму, а вам доп. жилплощадь?

это твои могли так - а мой смог купить на свои деньги путевку в санаторий. Раньше колхозники даже паспортов не имели. Покинуть регион не могли, только по справкам. Насчет путевок в санатории - рабочий класс имел право бесплатно, а колхозники не имели возможности даже купить - распределялось профсоюзами. Далее ежегодно мог лечиться за свои деньги. Если бы не курорты - не выжил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После ВОВ папа мой писал Сталину - ответ пришел тоже быстро и с готовым решением. 

В далёком 78 году сосед (инвалид ВОВ) написал Брежневу Жалобу, что ему не предоставляют новую квартиру.

Через две недели ему прислали машину с водителем и привезли на ул.Кубанская д 21 к новому кооперативному дому. Сказали, выбирайте любую двушку. Он ткнул пальцем на второй этаж солнечную сторону. Через три дня она стала его собственностью!!! (от дороги первый подъезд). 

Вот так раньше из Кремля решались вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далёком 78 году сосед (инвалид ВОВ) написал Брежневу Жалобу, что ему не предоставляют новую квартиру.

Через две недели ему прислали машину с водителем и привезли на ул.Кубанская д 21 к новому кооперативному дому. Сказали, выбирайте любую двушку. Он ткнул пальцем на второй этаж солнечную сторону. Через три дня она стала его собственностью!!! (от дороги первый подъезд). 

Вот так раньше из Кремля решались вопросы. 

А какой-то ОЧЕРЕДНИК, - пролетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вас повторно собрали деньги? 

Все идет к тому, что бы создать из дольщиков ЖСК, и будет необходимо доплачивать еще 30%, так как дом выполнен на 70%. И нет никакой гарантии, что эти деньги не растворятся как и те которые мы выплатили раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представь себе, что к ним приходит столько писем, что твои 150- капля в море... отписывают вниз, а там принимают меры...

хотя почти 10 лет назад писал Президенту, его Администрации, Министерство. Ответы пришли в течение 2 недель. Четко ясно и решительно. Эти письма помогли немало моим коллегам. Правда пришла. 

После ВОВ папа мой писал Сталину - ответ пришел тоже быстро и с готовым решением. 

150 капель кое чего помогают не остановиться сердцу. Они делают анализ жалоб и реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что бы создать из дольщиков ЖСК, и будет необходимо доплачивать еще 30%, так как дом выполнен на 70%. И нет никакой гарантии, что эти деньги не растворятся как и те которые мы выплатили раньше.

Мда.... 

Тогда требуйте, что бы новым застройщиком был например Стройкомплекс.

Тогда дом точно достроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты