Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ninaskr123

Обращение к Президенту РФ

Рекомендуемые сообщения

Образование у меня высшее – техническое. Окончила наш (Астраханский) Рыбвтуз по специальности автоматизация и комплексная механизация химикотехнологических процессов. Все 45 лет работала по специальности. За компьютером с 1989 года, с их помощью внедряла промышленные установки (нефтегазоперерабатывающие , цементационные печи, энергетические котлы). Три раза обращались с мужем в суд и три раза выигрывали. Исковые заявления писали сами. Один раз попробовали привлечь адвоката, но только намучились. В результате был сговор нашего адвоката с адвокатом ответчика. Если читать законы, то можно и писать и иски. А если имеется судебный прецедент, то вообще все проще.

Конечно, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно

 

 Вы, надеюсь, это имели ввиду, когда советы давали.

 

 «Мы вправе обжаловать действия или (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, либо должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Такое право у нас появилось 8 марта 2015г, когда был принят закон № 21-ФЗ «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации».

А в соответствии со Статьей 16 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.»

 

 Но никому не посоветую  обращаться в наш  справедливый суд, очень затратное это дело в смысле нервной энергии и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты