Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ninaskr123

Обращение к Президенту РФ

Рекомендуемые сообщения

На 20 июня 2016 в Астрахани числятся 2 проблемных объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщили на совещании у Алмаева, все упирается в выкуп здания из конкурсной массы Евростроя за 34,2 млн. рублей.Никто из инвесторов-застройщиков не имеет свободных денежных средств и не хочет браться за наше строительство. Остается только одно, ждать когда из строительных компаний кто-то освободится и решится на достраивание, но при этом надо постоянно про себя напоминать в любых всевозможных организациях и любыми способами. Возможно, получится получить помощь из создаваемого фонда помощи обманутым дольщикам (о котором говорил В.В. Путин), который начнет работать с 2017 года, но там вроде только для новых обманутых дольщиков, но надо попробовать и туда написать. Главное не сидеть сложа руки. У Худайбердиева было предложение, что если они найдут застройщика и внесут поправку в законодательство Астрахани, где этому застройщику предоставят участок под строительство без торгов, он в новом доме нам даст квартиры, а мы свои доли по ул. Студенческая 7 потом передадим ему. Возможно такой вариант тоже неплохой, уж лучше синица в рукаве... Все только будет упираться в то, согласны ли будут дольщики поменять место и где этот участок будет. Пишите, как вы относитесь к такому предложению. Осенью в Администрации, скорее всего в октябре, обещали собрать совещание по нашему вопросу и надо будет что-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за синицу в рукаве. Но пока все это слова. Построить новое, чтобы забрать недостроенное, вряд ли. Поживем, увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выкладываю перечень поручений президента по защите наших прав. 2.  Получил ответ от Жириновского. Он дал депутатское поручение прокурору нашей области разобраться по моему письму. Сегодня ходил в прокуратуру, рассказывал .

Перечень поручений Президента по.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал документы в строинадзор. Говорят жди суда. Кто-нибудь может обьяснить что-то по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Вам чем нибудь помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, пока идут годы и Вы, долтщики, пишете всем подряд письма, Ваш дом постепенно разрушается и разрушается...Включите головы и поймите, единственный способ - достроить дом самим, как достраивали свой дом родственники на ул. Победы. Но конечно, писать и ждать - дешевле...и здоровье уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом будем достраивать сами. Пожалуйста не волнуйтесь и не переживайте за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправили еще одно письмо.

                                                                                                   в Электронную приёмную Президента Российской Федерации

Должность адресата: Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович

Фамилия, имя, отчество: Скрипин Юрий Николаевич

Организация: пенсионер

Адрес электронной почты:

Телефон:

Социальное положение: пенсионер

Тип: сообщение о коррупции

Тематика обращения: Факты коррупции

Текст

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

от Скрипина Юрия Николаевича

 

Жалоба

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Я являюсь одним из 150  обманутых участников долевого строительства 2-й очереди жилого комплекса по ул. Студенческой, 7 г. Астрахани.

Суть моей жалобы заключается в следующем: Нас обманула, продолжает обманывать и не желает признавать этот обман непосредственно астраханская власть. Поэтому ее чиновники, вопреки положениям ст.5 и ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-фЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в своих ответах на наши обращения лукавят, искажают факты или вообще ничего не отвечают на неудобные для них вопросы. Пытаются возложить ответственность за наш обман лишь на ООО "Еврострой", который принял этот объект по акту от 31.05.2008 года (см. в файле вложения письмо от 26.04.2013 Вице-Губернатора Астраханской области К. А. Маркелова). И ничего не сообщают о первом застройщике нашего дома, как будто его не существовало вообще. Поэтому я не получаю ответы на, казалось бы, простые для специалистов вопросы:

1. Кто был первым застройщиком нашего дома по критериям п.1 ст.2 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ " Об участии в долевом строительстве....", которому мы отдавали деньги на долевое строительство через инвестора "Еврострой"?;

2. Если это была не администрация г. Астрахани, то в качестве кого она по критериям строительного законодательства участвовала в строительстве нашего дома?;

3. По каким причинам первый застройщик нашего дома обманул нас, не выполнив своего обещания о завершении нашей стройки в октябре 2008 года, и законно ли покинул ее за 4 месяца до этого срока?;

4. Законно ли перед этим первый застройщик изъял со стройки для нецелевого использования более 12 млн. рублей (см. в файле вложения справку "Евростроя" от 14.12.2010 №117 об их перечислении)?

 

Ответ на первый вопрос важен потому, что по закону именно застройщик несет ответственность за обман нас, а не заказчик и не инвестор. А в полученных мною ответах говорится только о том, что администрация г. Астрахани со своим МУП являлась стороной  1 договора от 20.05.2004 о совместной деятельности по строительству нашего дома, а ООО "Еврострой" - стороной 2.  Кто из них был застройщиком не указано. Но в п.3 договора о совместном инвестировании №453 от 11 сентября 2007 (см. файл вложения) сказано, что "Еврострой" в качестве инвестора обязуется передать мне в собственность 1/2 квартиры №53 из доли, причитающейся ему по договору от 20.05.2004, а в п. 7 этого договора указан срок окончания строительства -  октябрь 2008 года. Кто же здесь застройщик? Явно не ООО "Еврострой", потому что в ответе Вице-Губернатора К. А, Маркелова от 26.04.2013 года сказано, что акт передачи функций заказчика от стороны 1 стороне 2  -  ООО "Еврострою" был подписан только 31 мая 2008 года, то есть спустя 8,5 месяцев после подписания нами договора о совместном инвестировании. Даже если  ООО "Еврострой" к этому времени уже имел разрешение на строительство, то только с 31 мая 2008 года он мог стать застройщиком.

Никто не сообщает, когда конкретно будет достроен наш дом, хотя в этом году исполняется уже 10 лет, как я передал деньги на его строительство. Поэтому считаю, что администрация г. Астрахани со своим МУП за 4 месяца до обещанного ею срока завершения строительства покинула нашу стройку, очевидно, вместе с нашими деньгами. Это подтверждается тем, что только с сентября 2006 по ноябрь 2007 по их указаниям у нас было изъято более 12 млн. рублей, о чем свидетельствует справка "Евростроя" (см. файл вложения). Не смотря на это, все получаемые мною ответы сводятся к тому, что администрация города не является стороной конфликта, и поэтому признаки мошенничества в ее действиях отсутствуют.

Даже указанные очевидные факты не являются для отвечающих признаками мошенничества. А уж такие "мелочи" как выступление мэра по телевидению с призывом вкладывать деньги в нашу стройку с долгожданной горожанами поликлиникой на первом этаже, щит у стройки с датой окончания строительства, номером телефона чиновника МУП и т.п. вообще для них никакого значения не имеют.  Хотя как раз это и подвигло меня и других обманутых дольщиков вложить деньги именно в эту стройку. Мы считали: Ведь власть не может обмануть. В случае чего ее всегда призовут к ответу, ведь это не частный собственник строит. Поэтому, не смотря на то, что в 2007 году однокомнатную квартиру на вторичном рынке в Астрахани можно было купить за 700 тысяч рублей, нам с женой вместо нее досталась доля в недострое за миллион рублей, потому что нас привлекло не только местоположение дома, а главное - то, что стройку возглавляет мэрия.

Мне даются пространные ответы, но в основном только о том, что произошло уже после того как мэрия нашу стройку покинула. Как нас после этого "облагодетельствовали" областная администрация и подведомственная ей служба строительного надзора, которая судя по их ответам этот объект долевого строительства жилья до ухода с него мэрии вообще не проверяла. Возможно это признак уже не только мошенничества, а еще и коррупции? Не поэтому ли в ответах все ссылаются на дополнительное соглашение 2006 года о намерениях между сторонами 1 и 2, которое в моем договоре соинвестирования №453 от 11.09.2007 не фигурирует и никоем образом не мешало стороне 1 изымать деньги со стройки.

Более того пишут, что ООО "Еврострой" разрешение на строительство получил в декабре 2007 года и значит тогда же стал нашим застройщиком, хотя функции заказчика ему переданы только в мае 2008 года, без которых застройщиком нашего дома он быть не мог. Затем подтасовывают даты: Раз ООО "Еврострой" получил разрешение на строительство в 2007 году (не важно, что в декабре), а я ему передал деньги тоже в 2007 году (не важно, что в сентябре), значит "Еврострой" и виноват, а сторона 1 договора от 20.05.2004 к этому отношения не имеет. Дописались до того, что даже не понять когда же на нашей стройке начали действовать законы Российской Федерации: с декабря 2007 или с мая 2008 года.

Из их ответов получается, что контроль над использованием денежных средств  первым застройщиком был не нужен. Поэтому его не проверяли, и даже не знают кто до "Евростроя" им был. Вместо законов на стройке действовали только ранее указанные договор 2004 года и допсоглашение 2006 года, по которым можно было беспрепятственно расходовать наши деньги не по назначению. Но опять же противоречат себе, не указывая как "Еврострой" мог разворовать огромные средства за 4 месяца до обещанного окончания строительства при неусыпном контроле со стороны службы строительного надзора, которая сама пишет, что ей было проведено 8 проверок "Евростроя". Значит, похищено все было раньше и поэтому наш дом не достроен до сих пор. А вот списать все это хищение только на ООО "Еврострой" считают вполне возможным. Поэтому они и уходят от прямых ответов и пишут по три страницы, как замечательно стали все контролировать, когда уже почти все было расхищено.

Очень удивляет переписывание Вашими сотрудниками лукавых ответов астраханских чиновников практически один в один (см. в файле вложения  мое 7-е заявление к Вам о личном приеме от 10.11.2015 и ответы на него Минстроя Астраханской области от 27.11.2015  и Ваших сотрудников от 17.12.2015 и от 28.12.2015 года). Не является ли это потаканием к вседозволенности астраханским чиновникам и подрывом авторитета Государственной власти страны?

С учетом изложенного, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, вернуться к рассмотрению моего заявления к Вам от 10.11.2015 года. В случае невозможности проведения личного приема, убедительно прошу Вас в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" принять меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав и законных интересов 150 участников долевого строительства нашего дома.

 

Ответ прошу направить в форме электронного документа Скрипину Юрию Николаевичу в адрес электронной почты:  [email protected]

 

Приложение: Файл вложения документов, подтверждающих обоснованность сути настоящей жалобы - на 20 листах.

 

С уважением, Скрипин Юрий Николаевич

 

09.03.2017 г.       

Отправлено: 9 марта 2017 года, 15:38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, простые люди с трудом дочитают такие письма...а уж в администрации президента...неужели ещё не поняли то, что в администрацию президента писать бесполезно, они даже не вникают, а тупо отправляют по ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ, а вас об этом уведомляют. Есть кто в суд подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня конечно извините, простые люди с трудом дочитают такие письма

 

Вы не дочитали потому, что Вас это не касается. Кто будет отвечать и кого обманули, дочитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, писать необходимо одновременно в разные инстанции. Необходимо отправлять  одно и тоже  письмо параллельно с Администрацией Президента в Прокуратуру астраханской области, в Генеральную прокуратуру, в ФСБ, Следственный комитет, в приемные разных партий и газет. Тогда может где-то это сработает. Смотрите,  что на  сайте Службы Строительного надзора висит сообщение, что введен в эксплуатацию последний «проблемный» дом по ул. Белгородская,22.  Наш дом не «проблемный» они его передали вместе с проблемами государству и успокоились.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не дочитали потому, что Вас это не касается. Кто будет отвечать и кого обманули, дочитают.

вы заблуждаетесь

 

 iec

правильно написал вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалующийся живёт недалеко от Бульварного кольца, мог бы и лично на приём по подведомственности зайти. Пенсионер. Времени навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC

Этому пенсионеру 72 года.  Мы с ним (он мой муж) жили и учились в Астрахани. По направлению 30 лет работали в Сибири.  Уже, будучи на пенсии, что-то заработали и вложили в недвижимость в Астрахани, чтобы быть ближе к родственникам и друзьям. И когда мы с ним здесь бываем, поражаемся, как изменилась Астрахань. Там, где были прелестные тенистые уголки с  журчащими арыками – свалки мусора. А как ходит транспорт. Наверное, нет больше ни одного города, где такие разбитые маршрутки. Вот Вам CROC и Виктория30 поле деятельности. Сделайте наш город лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш город? Смело.

Арыков в Астрахани никогда не было. Кое-где летом вытекали неоткачанные уборные - было. Вы точно были когда-нибудь в Астрахани?

Виктория, доставай продукты с балкона, нам двоим доверили поле деятельности.

Ну, ещё и президенту что-то там поручили.

 

Сами-то они ничего делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC

До 1991 года на Пионерском переулке был детский садик с прекрасным парком и пусть не арыки, а канавки вдоль деревьев с водопроводной водой, так же как тогда в Братском Саду.  Сходите, посмотрите, во что превращен пионерский переулок. И это радом с центром города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ninaskr123

И еще уважаемый господин, у Вас 2520 сообщений на этом форуме. Может лучше занялись полезным делом, на работу бы устроились. Опять же для семьи польза. А мне ваши советы без надобности.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ninaskr123 Не  надо отвечать этим двум ..." товарищам". Это тролли и занимаются они троллингом.. Лишь бы поболтать и взвинтить народ. Их не волнуют наши вопросы. А  за то, что мы им делаем замечания , наши темы уже закрывали. Такое впечатление , что их выбросы делаются по заказу сверху. По поводу письма: Во первых, спасибо за Вашу деятельность. Начало письма до 4 пункта включительно, по моему мнению- прекрасно. Да, отлично! Далее, я бы немного расписал историю нашей проблемы. Как адм. решила построить дом, "убив"  неск. зайцев- решив проблему с поликлинникой, а так же  указания през. по ав. жилью. Ну, а потом, видя что строительство зависло, они вышли из него, бросив все на плечи "Евростроя" и наши. Ну, тут и Кобзарь не терялся, потихоньку приворовывал.  Интересно, ни кого из проверяющих не волнует, что поликлинника то строилась только на наши деньги. Ведь земля под строительство, которая якобы была нам  "подарена". на самом деле дана под аренду и под большие деньги..... Правильно, надо писать, надо стучать во все кабинеты. И всем. Не отсиживаться. Не ждать , что кто то это сделает. Может, именно письмо человека, впервые, случайно решившего написать и решит нашу прблему. Не забывайте, идут ВЫБОРЫ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gfhbkmkbr,  Готовим следующее письмо в следующие адреса

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву

Губернатору Астраханской области А. А. Жилкину

Генеральному прокурору Российской Федерации Ю. Я. Чайке

Прокурору Астраханской области А. Г. Лычагину

Директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации А. В. Бортникову

Председателю Следственного Комитета А.И. Бастрыкину

Руководителю исполкома Общероссийского Народного Фронта  ОНФ А.В. Анисимову

Председателю партии Справедливая Россия С.М. Миронову

Председателю ЛДПР В.Ф. Жириновскому

Главному редактору «Независимой  газеты» К. В. Ремчукову

 Стараемся писать только о том, что можно подтвердить документами. У нас нет ничего, чтобы подтверждало, что поликлиника строилась только на наши деньги и что земля дана под аренду и под большие деньги. Если есть документы это подтверждающие – выложите.

В какие адреса  еще нужно отправлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты