Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

simoken

Установка интернет в частном секторе

Рекомендуемые сообщения

Просьба модератора не переносить тему из этой ветки, т.к. проходимость и насыщенность людьми "в теме" здесь больше!!!

 

Итак, нужно подключить частный дом к сети интернет, соответственно куплю необходимое оборудование, находится в начале п.Свободный, практически на берегу(за мясокомбинатским мостом), дом3-х этажный, установка каких-либо антен возможна, прямая видимость в сторону города имеется.

 

Кто что может предложить/посоветовать? Есть городской телефон, но Diesel как-то сомневаюсь в стабильности подключения, USB модемы так же не рассматриваю, нужен нормальный интернет 3-8 Мб/с, полный безлимит

узнавал в Реале, по поводу беспроводного подключения, 6т.р. за подключение, вроде бы не проблема, но тарифы совсем не интересные...

 

в общем, думаю найдутся люди столкнувшиеся уже с этой проблемой, интересно какие есть варианты цена/качество или кто может все это дело организовать/установить/подключить!

 

Жду предложений/советов!

 

местонахождение:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Вынужден (просто вынужден ибо альтернатив нет - 3г модемы не в счет) пользовать дизель, асинхронность соединения напрягает честно говоря.

Разница в том что дом частный но в центре города, ближайшие по точкам подключения организации отказались связываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Присоединяюсь! Живу за тц "Московский" ул. Гилянская. Хочется хорошего инета желательно через коннектор RJ-45, а не через прошлый век с модемом адсл со всеми скрутками и бывшей телефонной станцией "22".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

disel единственный вариант... пользуюсь уже год, всё устраивает.

тем более что появился новый тариф 6 мб/с + телефон + айпи тв за 500р. в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
disel единственный вариант... пользуюсь уже год, всё устраивает.

тем более что появился новый тариф 6 мб/с + телефон + айпи тв за 500р. в мес.

это где это ты там у них такой тариф нашёл, ссылку с их сайта кинь <_<

 

 

А вообще насчёт частных домов это постоянно туган с нормальным инетом. сам живу в частном и пользоваться приходится дизелем, но его сбои просто убивают (хоть и не часто) а так сам в своё время ездил по разным провайдерам никто не хочет вести кабели в частные сектора. поэтому остаётся тока дизель, про спутниковый инет вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть городской телефон, но Diesel как-то сомневаюсь в стабильности подключения,

не бойся дизель стабильно работает отличная альтернатива кабельному интырнету. юзаю больше полугода пока нареканий не было скорость 4 мегабита за 650 рублёв. бывает падает иногда канешно но это беда длинка. поднимается сразу же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где это ты там у них такой тариф нашёл, ссылку с их сайта кинь <_<

 

 

А вообще насчёт частных домов это постоянно туган с нормальным инетом. сам живу в частном и пользоваться приходится дизелем, но его сбои просто убивают (хоть и не часто) а так сам в своё время ездил по разным провайдерам никто не хочет вести кабели в частные сектора. поэтому остаётся тока дизель, про спутниковый инет вообще молчу...

позвони 169 тариф супер пакет.

у них в связи со сменой начальства начались правильные движения(теперь они "Ростелеком").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвони 169 тариф супер пакет.

у них в связи со сменой начальства начались правильные движения(теперь они "Ростелеком").

я у них подключен уже 3 года, и всё через личный кабинет делаю, там можно и тариф менять и всё такое. а про супер пакет ща гляну, заинтересовало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу авторов в их начинании-всё должно получиться,за 4 года РЕАЛ провел мне инет в 2 частных дома))) При том во второй прям оптика заходит. Так что не вешать нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не один я страдалец такой как выяснилось)

 

1. по поводу Дизеля, вчера звонил в 169, тоже рекламировали этот супер-пакет, поехал в офис к ним разузнать все поподробней, сказали что с утра пришел насяльника и сказал что супер пакет больше не подключать B) так что можете не торопиться...

а по тарифам, "Ускоряйся какой-то там" 8Мб/с за 890р., не айс конечно, ну да ладно, или 3Мб/с за 650р.

 

2. по поводу Реала, писал уже в первом посте, даже если не брать стоимость подключения (6т.р.) тарифы уж очень не впечатляют - 1Мб/с=1т.р., 2Мб/с=2т.р., 3Мб/с=3т.р., я считаю это грабеж

 

3. Звонил в Энфорту, вновь поржал с них, ну не понимаю я откуда они берут такие цены да и все равно частников не подключают пока...

 

P.S. а из тех кто пользует Дизель, в онлайн игры кто-нить играет? как у них с этим?

 

... а так не хочется с домашним Билайном расставаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу успел сесть на супер пакет)) :D

из онлайн игр резался только в Доту, в принципе всё так же как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, знакомая проблема, тоже в частном секторе живу из провайдеров только ЮТК (disel) 20мб\с за 890р с онлайн играми проблем нет! я уже их клиент лет 7 :ibbanana:

Другие провайдеры заряжают приличные суммы за установку оборудования и тарифов нормальных не предлагают :down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, знакомая проблема, тоже в частном секторе живу из провайдеров только ЮТК (disel) 20мб\с за 890р с онлайн играми проблем нет! я уже их клиент лет 7 :ibbanana:

Другие провайдеры заряжают приличные суммы за установку оборудования и тарифов нормальных не предлагают :down:

 

а что за тариф такой 20Мб/с за 890р.??? мне вчера в абон отделе озвучили 8Мб/с за эту сумму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. а из тех кто пользует Дизель, в онлайн игры кто-нить играет? как у них с этим?

 

... а так не хочется с домашним Билайном расставаться..

ага я вов шпилю иногда. нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года в доту играл с дизеля - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я тоже к вам присоединюсь.

Частный дом на Пирогова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я тоже к вам присоединюсь.

Частный дом на Пирогова!

 

ну, видимо, если есть стационарный телефон, то альтернатив Дизелю нет....

 

кстати, что по спутниковым тарелкам, помню одно время были очень популярны, а сейчас как-то не слышно о них.... по времени задержки конечно не радует, но как вариант тоже интересно что, почем, где и как, пользует кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дизеля два типа подключения. Я не помню как называется ETTH кажется - вот тут вкусные цены и скорости хорошие. Его стали делать не так давно, как правило новые дома с ним.

Другой - xDSL - традиционное асинхронное соединение. Оно и раздача на торрентах - понятия несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у дизеля два типа подключения. Я не помню как называется ETTH кажется - вот тут вкусные цены и скорости хорошие. Его стали делать не так давно, как правило новые дома с ним.

Другой - xDSL - традиционное асинхронное соединение. Оно и раздача на торрентах - понятия несовместимые.

 

а что за проблема с торрентами?? помнится года 2-3 назад на работе был ЮТК через ADSL и проблем с торрентами не наблюдалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только подрубаешь торрент, даже на раздачу, пинг зашкаливает и скорость падает ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за тариф такой 20Мб/с за 890р.??? мне вчера в абон отделе озвучили 8Мб/с за эту сумму....

Акция у них была пол года назад, я вообще к ним пришел сменить 3мб/с (1290р) на 8мб/с (2300р) увидел брошюру где написано "Акция! интернет без лимита 890р" спросил девушку она сказала цитирую "скорость интернета не ограниченна" :lol: посмеялся решил попробовать, пришел домой проверил скорость днем 18-20 мб/с ночью 22-27мб/с видимо выжимается все возможное с моей линии "33" и это было пол года назад я был шокирован, сейчас уже как обыденность :rolleyes: но есть одно НО скорость отдачи 1мб/с для кого то это может быть фатально! хотя если честно мне по*уй на скорость отдачи

И самое смешное что на всем районе только мне одному инет сделали, остальным говорят "заняты порты" и "нет технической возможности"

Подводя итоги: Дизель это для меня спасение B) да и сравнить не с чем

 

Подожди если есть возможность, мб у них скоро будит акция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за проблема с торрентами?? помнится года 2-3 назад на работе был ЮТК через ADSL и проблем с торрентами не наблюдалось....

ADSL - первое слово в аббревиатуре означает асинхронное ( в смысле соединение). Трабла в том что здесь принцип спутникового инета, скорость на скачивание - это скорость тарифного плана. Скорость на отдачу - копейки. Пример - у меня было 3 мегабита, скорость отдачи никогда выше 100 кбайт/с не поднималась, хотя все понимают, что торренты загружают канал по самый не балуйся. В проводном инете (кабельном) скорость отдачи не ниже, а бывает и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSL - первое слово в аббревиатуре означает асинхронное ( в смысле соединение). Трабла в том что здесь принцип спутникового инета, скорость на скачивание - это скорость тарифного плана. Скорость на отдачу - копейки. Пример - у меня было 3 мегабита, скорость отдачи никогда выше 100 кбайт/с не поднималась, хотя все понимают, что торренты загружают канал по самый не балуйся. В проводном инете (кабельном) скорость отдачи не ниже, а бывает и больше.

ну это можно пережить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы ваще все счастливчики ! у нас на районе станционарных телефонов в помине небыло(хотя городской район)Так и остается пользоватся usb модемами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты