Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nenormalniy

Произвольная перезагрузка.

Рекомендуемые сообщения

ИБП всё таки так и не пробовал цеплять ?

А то был случай в подъезде проводка слегка подгорала, вся остальная аппаратура в квартире пахала, а вот комп колбасило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИБП сегодня подцеплю, раньше возможности не было. Да два компа параллельно запускаю, один - перезагружается, второй - нет. При этом у того, что перезагружается, более мощный БП. Проверить с ИБП стоит, но это врядли будет попаданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож на самом деле там где коротит? как др. евил описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ресет? да без вариантов, я этот ресет вообще отключил к черту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перезагрузка через определенное время, или спонтанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонтанно. В среднем - раз в 12 часов. Но иногда может раза 3 подряд ребутнуться, а потом опять ждать свои часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...и синего экрана нет говоришь...просто перезагрузка и все...

давай по порядку прям ниже отпишись что было и что поменял из железа попробую найти в этой цепочке звено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Начались перезагрузки. Сменил БП на новый. Проблемы остались. Вернул свой БП на место. Проблемы с БП отпадают.

2. Проверил в параллельном режиме работы 2 компьютера. Ребутнулся только один. Проблемы с энергоконтуром отпадают.

3. Сменил плашку ОП, поставив новую в другой слот. Проблемы остались. ОП отпадает.

4. Сменил материнскую плату на другую этой же серии (P5Q-E ==> P5Q PRO). Проблема осталась. Конденсаторы на обеих в порядке. Мать отпадает.

4.1. Мать подозрительно реагирует на сетевую плату. При попытке включить сеть на ней процессор начинает греться, а всё, что подключено через юсб, перестает работать. Мне продали левую материнскую плату? Другой комп с ХП вообще не обнаружил нового оборудования при подключении этой же сетевухи. Сделал вывод, что с сетевой что-то не так. Дальнейшие действия выполняю без нее.

5. Сменил процессор с термопастой. Ребут все равно произошел. Проблемы с процессором отпадают.

6. Выдрал жесткий (старый, 6-7 лет ему, 80гб, иде) и заменил видеокарту. С 8:15 сегодняшнего дня - перезагрузки еще не было. Датчики температур в норме. Продолжается наблюдение (я на работе, жена смотрит). Из этих двух частей больше грехов хочу возложить на хард (ибо старый, вдруг внутри него что-то замыкает? такое вообще возможно?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может в атозагрузке чего стоит не хорошего типа shutdown :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я славливал ребут даже находясь в биосе.

Если бы была какая-то проблема в винде или моем ПО, то эта тема никогда не была бы создана, у меня достаточный уровень компьютерной грамотности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да..

 

Установи на флэшку какой нить Линукс, отключи от компа всё что можно отключить (ЖД, СД, мышь, в общём оставь только необходимое) грузанись с флэшки и посмотри на результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зачем какой-то линукс, когда есть какой-то зверь.. ок, на выходных попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.1. Мать подозрительно реагирует на сетевую плату. При попытке включить сеть на ней процессор начинает греться, а всё, что подключено через юсб, перестает работать. Мне продали левую материнскую плату?
Из за глючного чипа сетевухи могло бы быть, но мать то ты менял.

6. Выдрал жесткий (старый, 6-7 лет ему, 80гб, иде) и заменил видеокарту. С 8:15 сегодняшнего дня - перезагрузки еще не было. Датчики температур в норме. Продолжается наблюдение (я на работе, жена смотрит). Из этих двух частей больше грехов хочу возложить на хард (ибо старый, вдруг внутри него что-то замыкает? такое вообще возможно?).
При таком раскладе уже и на клаву с мышой грешить можно, но видюха гораздо более вероятна, неплохо бы её тоже на другом компе денек-другой потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком раскладе уже и на клаву с мышой грешить можно, но видюха гораздо более вероятна, неплохо бы её тоже на другом компе денек-другой потестить.

Вечерком ее повешу на другой блок, буду смотреть.

 

А на хард я грешу потому, что ему уже много лет и он внутри никак не был закреплен и болтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на хард я грешу потому

методом исключения, отключи его вплоть до шлейфа из мамки и зайди в биос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все манипуляции проводились без единой переустановки винды? и стоит зерская сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп вновь ребутнулся.

Винду уже 2 раза переставлял, семерка. Дело не в видеокарте, дело не в харде.

Вхожу в транс.. У меня кончилась логика. Не понимаю, в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки стабилизатор напряжения попробуй "подкинуть" - твой тест с параллельной работой другого системника не показатель (у брата дома 2 компьютера один стал перезагружаться (с более мощным БП) при том, что второй нормально работал - дело всё-таки оказалось в напряжении - покупка стабилизатора решило проблему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабилизатора нет, я пробовал запускать другой стационарник на этом же БП - и тот работал изумительно.

Сегодня через ибп врублю. Он хоть и не держит, что из себя должен выпускать более-менее стабильный ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стабилизатора нет, я пробовал запускать другой стационарник на этом же БП - и тот работал изумительно.

Я не думаю, что во втором системнике были идентичные железки, а сл-но и энергопотребление у них другое.

Дело твоё что делать - я тебе просто предложил всё-таки по-внимательнее отнестись к параметрам тока в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-внимательнее отнестись к параметрам тока в розетке.

особенно если проживаешь в районе савушкина, татищева, жд. вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно если проживаешь в районе савушкина, татищева, жд. вокзал.

добавьте в этот же список Бабаевского (частный сектор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавьте в этот же список Бабаевского (частный сектор)

2-3 ЮГ, АЦКК (частный сектор) получается полгорода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю с места события. Поставил свою прежнюю мамку, т.к. она элитная, купил в онлавке стабилизатор (извини, доктор эвил), всё собрал, выдрал и выкинул к черту всё, что связано с кнопкой ресет, подключил к стабилизированному току (живу на татищева, свет моргает регулярно, сварка?). Самый высокий датчик температуры - 40 градусов (мой ИДЕ-хард). Жду очередной перезагрузки.

 

С Уважением,

Nenormalniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты