Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Merokoo

Взрыв боеприпасов в Ашулуке

Рекомендуемые сообщения

мне Комикс напоминает моего зама по воспитательной работе....

 

Тоже трындел все время......

"Ты в секретной части служишь.....после дембеля все что видел, знаешь и умеешь, -забууудь....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец

сразу видно, умный человек, с полуслова все понимает (САРКАЗМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боеготовность страны просрало правительство, а точнее горе правители. Которые резали боевые авианосцы на металл, продавали самолеты и танки последнего поколения в страны третьего мира!! А наши солдаты до сих пор ходя в растоптанных кирзачах и форме на размера 2 больше. Какая нахрен боеготовность......ПРОСРАЛИ!!! Но никак не мы, а все то что тут постицо не имеет под собой никаких доказательст!!!

Вот так товарищи и ведуться на бред троллей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ребята, не правительство, вся страна растаскивала, сторожа уносили с заводов цветмет, химики- реактивы, учителя-мел, хирурги-спирт, все мы все просрали и надо признать сей факт. каждый на своем месте тащил все что ни попадя, все мы трепемся, вс мы свою Родину растаскиваем и продаем по кусочку. важно, чтобы до каждого это дошло, чтобы это уже остановилось, надо, чтобы для первости, хоть трындеть перестали, хоть грамм ответственности появился у каждого из нас. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Комикс напоминает моего зама по воспитательной работе....

 

Тоже трындел все время......

"Ты в секретной части служишь.....после дембеля все что видел, знаешь и умеешь, -забууудь....."

ну да, ну да, патриоты у нас сегодня не в чести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боеготовность страны просрало правительство, а точнее горе правители. Которые резали боевые авианосцы на металл, продавали самолеты и танки последнего поколения в страны третьего мира!! А наши солдаты до сих пор ходя в растоптанных кирзачах и форме на размера 2 больше. Какая нахрен боеготовность......ПРОСРАЛИ!!! Но никак не мы, а все то что тут постицо не имеет под собой никаких доказательст!!!

Вот так товарищи и ведуться на бред троллей.....

 

Ну не надо)))

Братана младшего блатанул служить в Астрахань из Ростова, - спокойней мне так, еще тот рас3.14здяй......

Так он отъелся.....форма путевая весь год на нем была....меняются времена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...один из двоих оставшихся в живых срочников, участвовавших в утилизации боеприпасов, утверждает, что никто из его погибших друзей во взрыве не виноват.

Рядовой воинской части 40491-1 Александр Мазиев находился всего в трех метрах от эпицентра взрыва, прогремевшего во вторник вечером на полигоне "Ашулук".

На глазах у 20-летнего парня погибли пятеро его товарищей и командир. У Александра повреждены обе ноги. Сейчас он находится в астраханском военном госпитале и утверждает, что выжил буквально чудом.

 

- Все произошло у меня на глазах, - вспоминает рядовой Мазиев. - Я находился в двух-трех метрах от погибших ребят. И могу сказать, что никто из них к снарядам в тот момент не прикасался, они сдетонировали сами. Непонятно, по какой причине. Мальчишек разорвало на части прямо у меня на глазах, - умолкает солдат.

Источник

 

Сегодня, 25 августа, эксперты назвали причину ЧП на военном полионе Ашулук в ста километрах от Астрахани. Взрыв боеприпасов произошел из-за накопления в них статического электричества. Об этом со ссылкой на источник в комиссии Министерства обороны, работающей на месте, сообщает «Интерфакс».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пофиг....

Туши замороженные, но холодильников не слышно....

И на всех тушах @бенячее клеймо - красная звезда с серпом и молотом и цифры "1979"......

:lol::lol::lol: ты, наверно хотел сказать про немецкий крест и надпись 1939 :lol:

...Не хранится так мороженое мясо., не свисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::lol::lol: ты, наверно хотел сказать про немецкий крест и надпись 1939 :lol:

...Не хранится так мороженое мясо., не свисти.

Когда на кмб был в Ашулуке, пацаны ездили за мясом, на нем клеймо было 50-60х годов.Холодильники там есть, они сказали что там писец холодно было....минусовая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::lol::lol: ты, наверно хотел сказать про немецкий крест и надпись 1939 :lol:

...Не хранится так мороженое мясо., не свисти.

 

Если не служил и не был - не 3.14зди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не служил и не был - не 3.14зди......

Мороженые туши мяса хранятся в штабеле, но никак не развешаные на крючках.Не видел,- не трынди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мороженые туши мяса хранятся в штабеле, но никак не развешаные на крючках.Не видел,- не трынди.

 

"...Fucker?....in da circus??.....with da rabbits???!!!!!......Oh, itz unbeleivble crazy Russia....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСТРАХАНЬ, 26 авг - РИА Новости. Военнослужащий, получивший тяжелые ранения в результате взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, скончался в реанимации, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Алина Гончарова.

"Солдат скончался в реанимационном отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы", - сказала она.

Таким образом, число погибших возросло до семи человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один солдат скончался в АМОКБ.

 

8 человек погибло.

 

жизнь остальных вне опасности. тяжелых больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писец,сходили в армию, отдали долг родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй взрыв. И еще 8 молодых жизней. А МО разберется...

 

Грустно это слышать.

 

И почему Срочники участвуют в утилизации бп до сих пор не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у срочников в армии прав больше чем у их командиров. Что и приводит к оборзению первых и пренебрежению всеми правилами техники безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем опять двое мальчишек подорвались в Ашулуке, оба насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. Там за яйца чтоль некого повесить? Куда смотрят командиры? Как верно написали там в комментах, что с водки с Ашулука уже приходят как с горячей точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты