Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Merokoo

Взрыв боеприпасов в Ашулуке

Рекомендуемые сообщения

На военном полигоне Ашулук в Астраханской области в результате взрыва боеприпасов погибли, по предварительным данным, шесть военнослужащих, еще 12 ранены, сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах области.

«Взрыв произошел, предположительно, во время утилизации боеприпасов. В результате, по предварительным данным, шесть военнослужащих погибли, 12 ранены», – сказал собеседник агентства.

По его словам, на место происшествия направлены бригады скорой помощи, устанавливаются обстоятельства ЧП.

«Интерфакс» пока не располагает комментариями официальных военных представителей по поводу этой информации.

 

источник

 

полетят погоны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08 мск в результате непреднамеренного подрыва боеприпасов пострадали 12 военнослужащих, шесть из них погибли

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, данные по раненым уточняются, среди них есть тяжелые

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понеслась... Во всех темах уже отписались по этому поводу.

Давайте, назначайте виновных, со словами "я все знаю, я в интернете прочитал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноват сержант куривший на боеприпасах, погиб на месте, так походу и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый канал только что сказал, что шесть погибших, и что это не первый несчастный случай в Ашулуке в этом году. А "Лотос" менее часа назад сказал, что шесть тяжело и шесть легко раненых доставлены в Александровскую больницу, и еще двоих должны скоро доставить вертолетом.

 

Мораль: чем "региональней" новости, тем меньше им веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый канал только что сказал,

В рот я е**ал ваш первый канал и второй канал то же в рот е**ал :D Нойз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рот я е**ал ваш первый канал и второй канал то же в рот е**ал :D Нойз

да и третий канал тот еще кал,а четвертый вобще бы смотреть я не стал!

Новости узнаю только по инету и не по путинским местам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай не первый, в апреле кажется, одному из срочников из лагеря голову снесло, в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый канал только что сказал, что шесть погибших, и что это не первый несчастный случай в Ашулуке в этом году. А "Лотос" менее часа назад сказал, что шесть тяжело и шесть легко раненых доставлены в Александровскую больницу, и еще двоих должны скоро доставить вертолетом.

 

Мораль: чем "региональней" новости, тем меньше им веры.

ну, а в чем беда-то? я не увидел косяка.

действительно, шесть погибших. и действительно третий случай ЧП за время этой эпопеи с утилизацией.

ну так и действительно, 12 пострадавших было, шесть тяжелых и шесть легких.

вернее, по уточненным данным, двое "крайних", трое тяжелых, пять средних и двое легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко пацанов:( Ашулук это вообще писец тема,был там на кмб,ипучая часть....друг там 2 года отслужил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полетят погоны..

и правильно из за распиздяйства офицерья в мирное время гибнут невинные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знали бы вы как они топливо списывают,одежду,еду,это просто писец,там шакалы ироды, им пох. на всех,лишь бы карман набить. в Ашулук летают истребители и стреляют по целям, так вот что остается после этих целей, солдафоны собирают и сдают в металолом, по приказу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их местные не бьют? раньше это был их "законный" бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и третий канал тот еще кал,а четвертый вобще бы смотреть я не стал!

Новости узнаю только по инету и не по путинским местам!

Рен-ТВ норм канал.Новости и особенно Агалакова

 

Пострадавших очень много.Первый случай у нас такой вроде(если нет,то поправьте меня)

Пока мозги не появятся курить в таких особо опасных местах,все также будет взрываться.

Это если ни несчастный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot

ну вообще-то они машину с боеприпасами разгружали... при чём здесь курево, если снаряд детонировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг с части написал, что рвануло в лагере, а не на полигоне самом. А взрывают в 20-30 км от части в сторону Казахстана. До самой части почти 60 км от Тамбовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рен-ТВ норм канал.

На сколько мне известно на РЕН-ТВ сменилось руководство и "нормальным" он перестанет быть в ближайшее время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с боеприпасами ребята обращались вольно - их страницы в соцсетях пестрят фотографиями, где они на разный лад позируют со снарядами, выкладывают из них слова, лежат на минах. источник

 

Алексей Рыжов из Камышина находится в больнице.

445638.jpg

Фото: odnoklassniki.ru

2837203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал в своё время с тротилом и подтверждаю... через некоторое время чуство опасности сменяется на прямо-противоположное.К взрывчатке начинают относиться как к чему то абсолютно безобидному, т.е. бросать, ронять, ударять и пр....

Всё это до поры-до-времени.А так как сейчас исполнять любые ПРАВИЛА считается "западло", то и результаты налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin, по оффданным - рвануло на краю карьера при закладке очередной партии для подрыва.

в подтверждение тому - следствие отписалось, что не могут улики от старых осколков отличить:

http://ug.ria.ru/incidents/20110824/82175486.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и правильно из за распиздяйства офицерья в мирное время гибнут невинные люди

еще не известно, по чьей вине рвануло.

 

Гарри Бальдий

ну не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как гвардии рядовой РВиА, в/ч 42690- 416 гвардейской ордена Боевого Красного Знамени ракетной бригады, подтверждаю - #бануло по рас3.14здяйству офицерья и по#уизму и бестолковости срочников.....

Местные металл не собирают- полигон и окружающая территория закрыты для гражданских,- смерчовский "карандаш" цепляет 300 метров сплошняком, а "Точка" после себя оставляет 3 гектара вспаханной земли.....

Какой-то бестолковый слоняра полез выковыривать ракетное топливо.....на сувенир.........

Или начал порох выковыривать из танковых снарядов.....или из гаубичных....

Если кто ковырял снаряды, то знаете, порох там спрессован в виде длинных карандашей.......

Вот и #бнуло....

 

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные металл не собирают- полигон и окружающая территория закрыты для гражданских

порадовал.

насколько же у народа память короткая.

уже забыли все, как в соседнем селе одиннадцать домов ветром сдуло - местные дебилы ракету неразорвавшуюся на части разбирали. топорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты