Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astraxanec61

Углубление русел рек

Рекомендуемые сообщения

Слыхал что Путин с Медведевым приезжали к нам.Сам не видел, на рыбалке был. Знакомый сказал, что смотрел выпуск новостей и там кто то из них говорил что уже не малые деньги перечислили в город для работ по углублению рек и что вроде уже начали углублять.

Кто нибудь видел это??? По моему как всегда деньги в администрацию перечислили и они там осели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых районах работы по углублению уже ведутся. Суммы дейсвительно немалые выделены, но администрация тута ни при чем. Деньги федеральные и целевые, контроль жесткий.

Хотя, фирму, выигравшую конкурс по углублению некоторых ериков в приволжском районе, приволжская администрция пыталась нагнуть (пытались навязать своего подрядчика). Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите сайт службы природопользования и охраны окружающей среды АО, там должны быть планы работ по углублению рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых районах работы по углублению уже ведутся. Суммы дейсвительно немалые выделены, но администрация тута ни при чем. Деньги федеральные и целевые, контроль жесткий.

Хотя, фирму, выигравшую конкурс по углублению некоторых ериков в приволжском районе, приволжская администрция пыталась нагнуть (пытались навязать своего подрядчика). Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите сайт службы природопользования и охраны окружающей среды АО, там должны быть планы работ по углублению рек.

Спасибо за такой ответ!))Если не секрет, где Вы работаете?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то был случай что япошки нам хотели всё дно Волги на халяву вычистить, при одном условии что содержимое дна ихнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я помню это. Вот только не одни япошки хотели)) Им всем нужен был лес лежащий на дне реки, который сплавляли очень давно. Сейчас такая мареная древесна стоит больших денег. Да и помимо дерева там много чего интересного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.. такие бабки вкрячивать явно не из за благотворительности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все равно не дойдут деньги куда нужно, так же как и на день города((баннеры на домах до сих пор висят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следственным управлением Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области.

Начальник контрольно-инспекционной группы при главе муниципального образования «Приволжский район» Дмитрий Мазаев подозревается в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

Как установлено следствием, в 2010 году между Службой природопользования и охраны окружающей среды области и директором общества с ограниченной ответственностью "Алга" Алгазиевым Х.Н. заключен государственный контракт на выполнение капитального ремонта гидротехнического сооружения в Приволжском районе области на сумму свыше 8 миллионов рублей, в связи с чем последнему была выдана разрешительная и проектно-сметная документация.

 

Мазаев в феврале и марте текущего года стал оказывать на Алгазиева Х.Н. психологическое давление с целью принуждения его к заключению договора субподрядных работ по объекту государственного контракта с указанной им организацией - МУП «Дирекция по озеленению и благоустройству Приволжского района», с обязательной передачей указанной организации в субподряд до 50% от общего объема работ. В противном

случае Мазаев угрожал принятием мер к отстранению общества от выполнения работ по государственному контракту, воспрепятствованию осуществления экономической деятельности общества на территории района.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кр. Болде в районе моста - вроде дно углубляют, не знаю правда относится эта деятельность к дноуглубительной - или просто к существующей там пристани подход делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demon_s

не не . серьезно углубляют там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати это чрезвычайно важная вещь. В советские времена в нашей области работал десяток земснарядов, которые регулярно углубляли каналы и это положительно сказывалось по всем параметрам - вода не застаивалась, рыбы становилось больше, всякого гнуса меньше.

 

Один человек, который работал на земснаряде, рассказывал, что они начали рыть каналы около Тишково в семидесятых. Когда приехали туда, спрашивают у местных жителей какая рыба есть. Те отвечают - рыбы нет, одни коты (лини по ихнему, рыба обитающая в основном в мелких, заросших речках). После нескольких лет работ, местные жители буквально на руках носили рабочих, даже осетрину можно стало ловить недалеко от села.

 

Сейчас едешь по области - ерека почти все пересохли, одни лужи. Их кстати можно даже экскаваторами углублять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати это чрезвычайно важная вещь. В советские времена в нашей области работал десяток земснарядов, которые регулярно углубляли каналы и это положительно сказывалось по всем параметрам - вода не застаивалась, рыбы становилось больше, всякого гнуса меньше.

 

Один человек, который работал на земснаряде, рассказывал, что они начали рыть каналы около Тишково в семидесятых. Когда приехали туда, спрашивают у местных жителей какая рыба есть. Те отвечают - рыбы нет, одни коты (лини по ихнему, рыба обитающая в основном в мелких, заросших речках). После нескольких лет работ, местные жители буквально на руках носили рабочих, даже осетрину можно стало ловить недалеко от села.

 

Сейчас едешь по области - ерека почти все пересохли, одни лужи. Их кстати можно даже экскаваторами углублять.

А Жилкин в своем блоге валит все на приезжих туристов и рыбаков)).Если все нормально будут делать или вообще будут делать скорее всего снова будет количество рыбы прибавляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понаехавшие вылавливают, вот пусть и спонсируют углубление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот понаехавшие вылавливают, вот пусть и спонсируют углубление

80% финансируется из федерального бюджета и лишь 20% из областного. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рыбу соответственно так же вылавливают, в таком же соотношении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и рыбу соответственно так же вылавливают, в таком же соотношении )))

Ни фига. Приезжие, конечно, зачастую ведут себя некрасиво (далеко не все, кстати) - и ловят без меры, и всё подряд, и мусорят. Но... Среди местных, живущих в непосредственной близости от рек, каждый второй брэк! Например, Красный Яр. Я там половину жизни провел, и почти все знакомые рыболовы ловили сетями, сандолями, и т. д. Сейчас как приезжаю, и вижу - ничего не изменилось. Каждый раз на рыбалке, цепляю спиннингом сеть или поставуху. Потом вытаскивать приходится.

И я уж не говорю о том, как на до мной всяко стебутся, когда видят, как я со спином по берегу хожу - типа, ничего не поймаешь! ТАК НЕ ЛОВЯТ! :mellow:

Стыдно мне за этих людей, и за многих своих товарищей (из местных), которые так и не научились ловить по-другому. А ловят они по 3-4 раза в неделю.

Конечно, многие этим живут, не спорю. Но есть у меня много примеров, здоровых, работящих мужиков, которым предлагали нормальную работу, но их устраивает и своя жизнь, - т. е. сетку (а то и несколько) поставил, выпил, поспал, сети проверил (а не редко прое...л половину).

Так вот наши местные тоже меры не знают, и своим промыслом наносят не меньший вред, чем приезжие. Если б я наших многих рыболовов не знал, то просто промолчал бы. Но картина плачевная.

Я не только у нас ловлю. Много, где был на Оке, например. Или на Волге в Тверской области. И на разных водохранилищах. Там я получается приезжий, но веду себя гораздо порядочнее. Не то как те же местные (тоже орущие, что вот понаехало тут), которые ведут откровенно браконьерский лов.

А в районе Тарусы (на Оке), я был, вообще, поражен тем, как люди ничего не боятся. За 2 дня я по несколько раз в час видел Рыбнадзор и ГИМС. А людям пофиг. Ставят сети средь бела дня. Причем далеко не бедные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

я на больших торгоал бракушней продукцией B) и некоторые личности на 600 рублей (естественно тысяч) только режаков закупали

А с красного яра как миниму три человека были в этом деле :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны астраханские жители с древних времен ловили сетями, но сейчас это в основном не средство к пропитанию а плохое хобби, когда выезжают на природу, бухают ставят сети и забывают снять- вот таких я больше всего не уважаю и не понимаю....ну а конечно же больше всего не понимаю правительство области которое всякими средствами пытаются ограничить лов рыбы,только к сожалению это относится только к простым рыбакам любителям а не к бракушникам(((.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а конечно же больше всего не понимаю правительство области которое всякими средствами пытаются ограничить лов рыбы,только к сожалению это относится только к простым рыбакам любителям а не к бракушникам(((.........

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что все в доле. Ведь что может быть проще - организовали новую службу, купили десяток мощных быстроходных катеров, оснастили видеокамерами, GPS, наняли полсотни человек, привязали к катерам траловые якоря (забыл как называются) и в три смены послали тралить все речки собирая все подряд: сети, плавуны, снасти. Без всяких разговоров, актов, оформлений. Особенно у сел, они же далеко не ездят, обычная весельная лодочка и сетка в 100 метрах от дома. Да за полгода, потратив всего 15-20 млн., можно резко эту проблему подкосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно у сел, они же далеко не ездят, обычная весельная лодочка и сетка в 100 метрах от дома.

Да так и есть! И так по всей нашей стране, за исключением Тайги, наверное. Но там и людей, и поселений столько нет. Брэки есть, но не что у нас. Им там жить больше не с чего особо. Но там брэки с головой - знают, что бывает, когда сверх меры прешь! А у нас?! Плюнуть и растереть! Не мужики пошли, а сопли одни. Работать не хотят, да и ловить разучились! То сеть забудут, то половину рыбы выкинут! Одним словом - ВРЕДИТЕЛИ!

P.S. Сам вот в Тайгу намыливаюсь. Тайменя ловить. Удовольствие дорогое - потому дал себе сроку 2 года на реализацию данного мероприятия. Да и другого там валом! Мужики на Сосьве окуней до 2 кг. ловили. На обычную вертуху.

А я таких лет десят назад последний раз видел (в смысле, пойманых чесно, без сетей). Прошлый год, правда, ловился окунь под 1 кг. (на воблер), но в детстве мы таких на червя ловили. В Ульяновске судака уже лучше, чем у нас ловят.

И тому есть объяснение - это хреновое зарегулирование наших рек (спасибо Саратову и Волгограду, в смысле руководителям), безмерный промысел наших же, местных жителей, и тот бардак, который приезжие устраивают! Но это все мы, наши сограждане. Которые живут в одной стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и есть! И так по всей нашей стране, за исключением Тайги, наверное. Но там и людей, и поселений столько нет. Брэки есть, но не что у нас. Им там жить больше не с чего особо. Но там брэки с головой - знают, что бывает, когда сверх меры прешь! А у нас?! Плюнуть и растереть! Не мужики пошли, а сопли одни. Работать не хотят, да и ловить разучились! То сеть забудут, то половину рыбы выкинут! Одним словом - ВРЕДИТЕЛИ!

P.S. Сам вот в Тайгу намыливаюсь. Тайменя ловить. Удовольствие дорогое - потому дал себе сроку 2 года на реализацию данного мероприятия. Да и другого там валом! Мужики на Сосьве окуней до 2 кг. ловили. На обычную вертуху.

А я таких лет десят назад последний раз видел (в смысле, пойманых чесно, без сетей). Прошлый год, правда, ловился окунь под 1 кг. (на воблер), но в детстве мы таких на червя ловили. В Ульяновске судака уже лучше, чем у нас ловят.

И тому есть объяснение - это хреновое зарегулирование наших рек (спасибо Саратову и Волгограду, в смысле руководителям), безмерный промысел наших же, местных жителей, и тот бардак, который приезжие устраивают! Но это все мы, наши сограждане. Которые живут в одной стране!

Такими темпами мы скоро рады будем когда поймаем сапу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты