Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите. 

Есть лачетти с 1.6 Надо прошить, программно отключив обе лямды и егр. Ракету не хочу, хочу расход ниже. К кому можно обратиться чтобы наверняка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице как минимум 2 человека отписывались, которые занимаются подобным. Да и вообще тему можно прочитать :)

Я к @aleksm  обращался, правда с другой машиной. 

Не думаю, что с лачетти будут какие-то проблемы с поиском сервиса, машина довольно распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, niftiak сказал:

Господа, подскажите. 

Есть лачетти с 1.6 Надо прошить, программно отключив обе лямды и егр. Ракету не хочу, хочу расход ниже. К кому можно обратиться чтобы наверняка? 

 

обе лямбды не варик отрубать. эконом не будет. можно сделать евро-2. тут будет эконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus я прочитал и предыдущую страницу и еще несколько до B). Я к @aleksm  ездил четыре раза. За четыре раза он не смог мне обеспечить заявленных своей рекламой технических характеристик моего автомобиля. Больше к нему ездить не хочу. Ищу другие варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, niftiak сказал:

За четыре раза он не смог мне обеспечить заявленных своей рекламой технических характеристик моего автомобиля.

Что за характеристики, если не секрет?

Может просто лачетти не поспевает за ожиданиями? :) Или сказываются какие-то неполадки?

А так, как я уже писал - выбор есть. А идеальных мастеров я еще не встречал. Всегда будут недовольные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus  Ничего сверхестественного ))) Просто снижение расхода. В итоге получил только значительное увеличение. Автомобиль приобретен был недавно, и после покупки было заменено все, что можно было заменить. Ну и к нему я приехал с нормальным расходом для этой машины. Недавно, допуская, что у  меня, все-таки, что-то неисправно, я опять поменял ВСЕ. ВСЕ это в смысле совсем ВСЕ. А да, забыл упомянуть, что после четвертого приезда к нему, у меня перестала диагностироваться машина. Всмысле ни одна диагностическая приблуда просто не может подключиться к моему бортовику. Я согласен, что идеальных не бывает. Я, скорее, стал исключением у @aleksm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, niftiak сказал:

Надо прошить, программно отключив обе лямды и егр.

Как это? Он что у вас по таблицам ездить должен?

1 ля обязательно должна быть, это же не карбюратор.

К стати, что за мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lepa  А что не так? Почему вместо первой лямды не могут быть таблицы. Мозг не знаю какой, не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, niftiak сказал:

Я, скорее, стал исключением у @aleksm

Все нормально, нас как минимум два таких исключения. У меня после его прошивки машина просто глохнуть начала на скорости. Очень прикольно было.

Ну точнее газ "зависал" - дроссельная заслонка переходила в аварийный режим и машина резко переставала ускоряться.

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец насколько я помню, ты писал, что это было вызвано какими-то проблемами по тех. части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ему и сказал, что там технические проблемы, он сказал что все решит. В итоге вообще не на ту проблему указал, что реально была. Хотя человек, я так понимаю, диагностикой занимается. Сложный он какой-то. Хотя, конечно, может у него просто был неудачный день.

По мне так в стоимость прошивки входят риски, что она как-то не так себя поведет на конкретной машине.

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, niftiak сказал:

@lepa  А что не так? Почему вместо первой лямды не могут быть таблицы. Мозг не знаю какой, не заморачивался

Остановись, не делай этого, ничего хорошего не выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, niftiak сказал:

@lepa  А что не так? Почему вместо первой лямды не могут быть таблицы. Мозг не знаю какой, не заморачивался

Потому что машина должна понимать все равно что происходит, это не карбюратор тебе. Если убрать вообще все, то даже погода на улице разная, сегодня эта таблица будет хорошо работать, а завтра уже будет лить....
 

Цитата

Ракету не хочу, хочу расход ниже

Твоя машина и не может быть ракетой, а прошивка даст тебе максимум на 0.5 расхода меньше. Лачетти хоть и гавно, но с заводской прошивкой у нее получше будет, чем у некоторых тазов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Комсомолец сказал:

Остановись, не делай этого, ничего хорошего не выйдет)

Уже поздно, обратной дороги нет )))

 

5 часов назад, Fin сказал:

 

Твоя машина и не может быть ракетой, а прошивка даст тебе максимум на 0.5 расхода меньше. Лачетти хоть и гавно, но с заводской прошивкой у нее получше будет, чем у некоторых тазов.
 

Не надо так не лестно отзываться о моем автомобиле. Лачетти корейской сборки (как у меня) за свои деньги очень даже достойный автомобиль. Мне и литра экономии будет очень даже достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, niftiak сказал:

Не надо так не лестно отзываться о моем автомобиле. Лачетти корейской сборки (как у меня) за свои деньги очень даже достойный автомобиль. Мне и литра экономии будет очень даже достаточно

Надо этот момент у Фина пропускать мимо глаз, у него есть только несколько автомобилей, которые не говно, и все они из другой страны, которая хоть и недалеко от Кореи, но не Корея)))
Если серьезно - не верю я в литр экономии тупо за счет прошивки. Только если у тебя датчик кислорода совсем уже гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Комсомолец сказал:

Надо этот момент у Фина пропускать мимо глаз, у него есть только несколько автомобилей, которые не говно, и все они из другой страны, которая хоть и недалеко от Кореи, но не Корея)))

Давно не был на форуме, забыл, что @FIN очень критично относится к автомобилям )))

1 час назад, Комсомолец сказал:

Если серьезно - не верю я в литр экономии тупо за счет прошивки. Только если у тебя датчик кислорода совсем уже гонит.

Очень даже реально, лично у меня есть много живых примеров, которые и сподвигли меня осуществить эту процедуру. Правда, с первого раза не получилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, niftiak сказал:

Давно не был на форуме, забыл, что @FIN очень критично относится к автомобилям )))

Очень даже реально, лично у меня есть много живых примеров, которые и сподвигли меня осуществить эту процедуру. Правда, с первого раза не получилось )))

Я к авто нормально отношусь, только смотрю правде в глаза. Когда продашь свой гавно лачетти, будешь его так и вспоминать, гавно лачетти )
За свои деньги, есть намного лучше варианты, но для тебя они будут плохими)

Нереально еще раз тебе говорят за счет прошивки на 1.6 уменьшить расход на литр.  0.5 максимум что ты добьешься и чуть лучший отклик на педель, а больше это будет эффект самовнушения.
Не пойму что за привычка эти прошивки у вас....
Прошивки имели смысл на машинах которые были задушены с завода, оттуда и появились. 

Потом чудо маркетологи внесли эти прошивки в массы.
На лачетти нет с завода никаких проблем с оборотами и т.д, нехрен туда лить ничего другова, залей стд прошивку и не е.... мозг себе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас можно грамотно сделать чип тюнинг на nexia a15sms, много не нужно, чтобы с кондером ехала лучше и без дерготни при нажатии на газ.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chip Power center  на украинской, кто прошивался? 

Изменено пользователем dron200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2018 в 18:31, классика сказал:

Спасибо Саше за настройку моей турбо машины. Батаник рулит. 

Он чип тюнингом занимается, это где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...