Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

Чемпион мира по миксфайту одним ударом убил московского студента

Рекомендуемые сообщения

И никто от удара в челюсть не помирает. Здесь просто несчастный случай.

Несчастный случай -это когда молния ударила или сосулька на голову упала. А здесь нанесение тяжких телесных повреждений независимо от того хотел он "просто" ударить или посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы любому мужику сказали если надо и тебя сниму.то думаю исход один удар.драка. но ес ты реальный спортик можно и лешём можора наказать. а это был уже удар на показ силы перед всеми что бы именно вырубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертельую травму он получил от удара об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смертельую травму он получил от удара об асфальт.

И что дает это ценное замечание, асфальт надо в тюрьму сажать, или тех кто его туда укладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я офигеваю. говноблггеры уже нарыли аналогий. сравнивают эту смерть с литературным забиванием до смерти в англии или другой недавней дракой, в которой профессиональный боксер ДВУМЯ ПРЯМЫМИ В ГОЛОВУ убил противника и получил срок.

и выводы экспертов СМЭ о причинах смерти в ударе затылком называют лажей и отмазкой.

такое ощущение, что сидит легион тщедушных мальчиков за мониторами, никто в клубах не дрался ни разу.

мять, да НЕ УМИРАЮТ от левого в челюсть. таким ударом даже зуб не выбьеш. ну, фиг сним, этот спортсмен - он, быть может, мог бы и зуб. мог бы и челюсть сломать. но НЕ УБИТЬ.

это же не лбом в переносицу и не кен-гери в висок.

oboroten, не мели пургу. или обоснуй умысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, откуда там тяжкие телесные? Где-то есть инфа, что у погибшего сломана челюсть? Если есть, тогда можно о чем-то рассуждать. А так, не удивлюсь, если все повреждения, которые были нанесены - это ушиб нижней челюсти.

Ему просто двинули с левой. Плотно. Но не убийственно. Таких случаев на улице - ударов в челюсть - дохерища. Много смертей после этого? Вряд ли..

 

И еще раз подчеркну. Если инфа про 190/90 у Агафонова - верная, то представьте разницу в габаритах (против 168/68 Мирзаева).

Мирзаев тоже не обязан знать кто перед ним. Может какой боец хороший, явно превосходящий его по размерам. Отвесить простого леща и в ответку, возможно, получить хороший в челюсть? Вряд ли кто бы так рискнул..

 

И кроме того, не надо забывать, что пока не ясно, кто и что там наговорил. Может у Мирзаева были определенные мотивы вдарить посильнее этому товарищу?.. В его представлении его девушку оскорбили (действительно или это бред этой бабы - вопрос). Что он был должен делать? "Не заметить"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, откуда там тяжкие телесные? Где-то есть инфа, что у погибшего сломана челюсть? Если есть, тогда можно о чем-то рассуждать. А так, не удивлюсь, если все повреждения, которые были нанесены - это ушиб нижней челюсти.

Судя по всему парень сам виноват,что помер,ведь от простого удара слева не умирают...правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему это несчастный случай,а именно то что парень не удачно упал.

Вы смотрите на ситуацию и с той и с другой стороны.

Сколько стычек в клубах происходит? да просто очень огромное кол-во,даже когда месят в гавно,да так что живого места нет,но не умирают же.

В данном случае он неудачно упал,упал бы по-другому,через 5 мин встал и "пошел дальше",ну челюсть болела бы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой", а по факту имеем удар в челюсть (намеренный), который привел к образованию трупа... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который привел к образованию трупа

пишите правильно:удар в результате которого парень ударился головой об асфальт,что привело к образованию трупа,а сам удар к образованию трупа не приводил,вот если бы в результате удара наступила смерть,вот тогда я бы согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае он профессиональный спортсмен и должен знать или хотя бы предвидеть какие последствия могут наступить после удара! И говорить, что тут имеет место неосторожность, как бы не очень красиво. А суд вынесший решение о залоге, так вообще удивил. Мне просто интересно как так? ч. 4 ст. 111, и вдруг залог? Много у нас людей по этой статье под залог отпускают? В Астрахани и по ч. 2 ст. 112 народ закрывают, не говоря уже про 4 ст. 111... В общем мое мнение такое: Правосудие у нас избирательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент это действительно переливание из пустого в порожнее..

Вариантов много и то что по пьяни (ну или навеселе, кому как угодно) наговорить можно много чего обидного и при учёте горячего кавказского темперамента - всё определённо встаёт на свои места..Хотя не факт что было имено так..Как сказал бы Дерник - это гипотетически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите правильно:удар в результате которого парень ударился головой об асфальт,что привело к образованию трупа,а сам удар к образованию трупа не приводил,вот если бы в результате удара наступила смерть,вот тогда я бы согласился.

Вот тут рассуждать это примерно тоже самое, что при разборе ДТП с наездом на пешехода разбирать скончался он от удара о бампер, или от удара о дерево, в которое он отлетел, и выставлять второе как смягчающее обстоятельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, вкратце просмотрел тему и немного в шоке... представьте себе удар чемпиона в челюсть ничего не подозревающему человеку... это страшная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он профессиональный спортсмен и должен знать или хотя бы предвидеть какие последствия могут наступить после удара!

Последствия наступили после удара головой об асфальт и он как профессиональный спортсмен не зря наверное бил с левой,хотя правша....

 

Вот тут рассуждать это примерно тоже самое, что при разборе ДТП с наездом на пешехода разбирать скончался он от удара о бампер, или от удара о дерево, в которое он отлетел, и выставлять второе как смягчающее обстоятельство.

некорректные примеры приводишь.

 

представьте себе удар чемпиона в челюсть ничего не подозревающему человеку... это страшная вещь.

Да перестань ты жути нагонять,он ему ударил с левой руки,хотя правша,чтобы вырубить человека особой мощи не надо,я вон дома отчема вырубал пару раз,хотя бил не сильно,просто туда куда надо.

Да и челюсть он ему не сломал,хотя удар чемпиона ничего не подозревающему человеку как раз должен был это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последствия наступили после удара головой об асфальт и он как профессиональный спортсмен не зря наверное бил с левой,хотя правша....

А в чем разница? Что у него удар левой поставлен не так как правой и сила удара кило на 50 меньше? Думаю простому человеку от этого не легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, вкратце просмотрел тему и немного в шоке... представьте себе удар чемпиона в челюсть ничего не подозревающему человеку... это страшная вещь.

Вполне возможно,что мозжечок в это время и повредился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница? Что у него удар левой поставлен не так как правой и сила удара кило на 50 меньше? Думаю простому человеку от этого не легче

 

Знаменитый ролик про ночной клуб и драки

А тут был всего один удар левой и труп. Студенту не повезло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда так. представь себя вечером в кабаке. начинается какой-нибудь замес, на ваш столик налетает разъяренное тело.

ты намеренно, но исключительно чтобы обезопасить себя и девушку, отталкиваешь его.

он цепляется ногой за стул, падает головой на барную стойку и умирает.

тебя нужно судить за умышленное убийство, за нанесение тяжких со смертельным или все-таки за причинение смерти по неосторожности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некорректные примеры приводишь.

Вполне даже корректные.. Как то зимой в нашу грязливо-снежную погоду, меня из за поворота на заносе сбил джип..Получилось что он просто меня откинул..Я пролетел метра 2 и упал на спину, отдышался и пошёл дальше..Ну нога три дня поболела и всё... А вот представь что со мной было бы если я "воткнулся" головой в асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница? Что у него удар левой поставлен не так как правой и сила удара кило на 50 меньше? Думаю простому человеку от этого не легче

разница в том,что он его по сути ударил не сильно,даже на видео видно,что удар был короткий,значит он не имел огромной силы,он просто был точным,еще раз говорю чтобы вырубить человека не нужно много мощи.

Отчем у меня по пьяне любит побарагозить,пару раз я его вырубал,естественно я его сильно бить не буду,но этого хватило чтобы он отрубился,а потом когда очухался сказал "А почему я лежу на полу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда так. представь себя вечером в кабаке. начинается какой-нибудь замес, на ваш столик налетает разъяренное тело.

ты намеренно, но исключительно чтобы обезопасить себя и девушку, отталкиваешь его.

он цепляется ногой за стул, падает головой на барную стойку и умирает.

тебя нужно судить за умышленное убийство, за нанесение тяжких со смертельным или все-таки за причинение смерти по неосторожности?

Ну насколько я понял разъяренного тела не было, о самообороне речь не идет, первым затеял драку спортсмен, да и драки никакой не было, уложил и все, нанесение тяжких со смертельным ну хоть убей больше подходит, правда наш самый гуманный точно так не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанесение тяжких со смертельным ну хоть убей больше подходит, правда наш самый гуманный точно так не решит.

Опять несостыковка,нанесение тяжких,это если бы все это случилось именно после удара,а так нанес он легкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в том,что он его по сути ударил не сильно,даже на видео видно,что удар был короткий,значит он не имел огромной силы,он просто был точным,еще раз говорю чтобы вырубить человека не нужно много мощи.

Отчем у меня по пьяне любит побарагозить,пару раз я его вырубал,естественно я его сильно бить не буду,но этого хватило чтобы он отрубился,а потом когда очухался сказал "А почему я лежу на полу?"

Удар не обязательно должен быть очень сильным. Главное точным. Знаю случай когда парню в голову один зарядил всего один раз, при чем не супер спортсмен, так того еле откачали. И в результате пацана осудили по ч. 1 ст. 111. Хотя у него и мысли не было никаких тяжких никому наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять несостыковка,нанесение тяжких,это если бы все это случилось именно после удара,а так нанес он легкие...

Ну да, унтерофицерская вдова сама себя высекла...

Fin

тебя послушать, так если с пятого этажа человека сбросить, то сбросивший вообще не в чем не виноват, эт пострадавший сам об асфальт, несчастный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты