Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Разрешение на травматическое оружие.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Встал вот вопрос недавно о приобретении травматики типа "Оса", хотелось бы всё сделать по закону. Общий порядок получения лицензии понятен, но одно дело на бумаге, другое- в жизни.

Есть ли у кого такая? сложно ли получить? сколько по времени занимает? Если кто делал- дайте дельные советы, которые могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не связывайся. Носить для понту дорого, муторно и бессмысленно. Применить его... проблем не оберёшься. Кто знает где "пределы самообороны". Если не дай боже от тебя хотя бы лёгкий запах алкоголя будет, то ты виноват автоматически. Если стрельнул не туда куда надо и т.д. и т.п.

в общем боишься ходить по улицам - сиди дома. Вынужден идти по "плохому" району - возьми с собой молоток - к нему докопаться трудно. Ты пойми, эта пукалка ставится на учёт. И если на районе где ты обитаешь произойдёт нечто с применением подобной, то ты автоматически первый подозреваемый, ибо у нас "честные" граждане, те кому нечего скрывать, и те кому не на кого нападать не обзаводятся оружием, а защищает наш покой милиция. Запомни это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение составляет только тот момент, если ты работаешь в соответственных органах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключение составляет только тот момент, если ты работаешь в соответственных органах))

 

я бы так не сказал. очень строго с этим. со своего у них особый спрос, чтобы не портить лицо по ведомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы так не сказал. очень строго с этим. со своего у них особый спрос, чтобы не портить лицо по ведомству.

Точно, сначала уволят, на всякий случай, потом разберутся, как надо и накажут кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай по пунктам что конкретно интересует ?

если кратко берёшь оружейном бумажку проходиш мед коммисию с бумажкой назад едешь дают книжку поэкзаменам -изучаешь , сдаёшь экзамен ,нездал - перездаёшь. регишь ствол у своего мента по району если есть сейф он проверяет, сейф должен быть прикручен к стене. - всё. так и происходит , можно обойтись без сейфа и т.д в чём видишь трудности ? по времени 2 недели на сдачу экзамена а так всё за один день делается если ты знаешь время работы разрешиловки там у каждого время своё и очереди есть т.к охотники тоже в этот кабинет идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Весь закон читать не охота. Кратко поясни- с резиновыми пулями теперь ни-ни?:)

 

Нуфимокс

Во всех инструкциях так написано, но по факту, как люди пишут, всё может затянуться на несколько месяцев. Интересно было, как в Астрахани с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не связывайся. Носить для понту дорого, муторно и бессмысленно. Применить его... проблем не оберёшься. Кто знает где "пределы самообороны". Если не дай боже от тебя хотя бы лёгкий запах алкоголя будет, то ты виноват автоматически. Если стрельнул не туда куда надо и т.д. и т.п.

в общем боишься ходить по улицам - сиди дома. Вынужден идти по "плохому" району - возьми с собой молоток - к нему докопаться трудно. Ты пойми, эта пукалка ставится на учёт. И если на районе где ты обитаешь произойдёт нечто с применением подобной, то ты автоматически первый подозреваемый, ибо у нас "честные" граждане, те кому нечего скрывать, и те кому не на кого нападать не обзаводятся оружием, а защищает наш покой милиция. Запомни это.

да , весело но ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затянутся может если ты судим , со здоровьем что не так или не сдашь экзамен , других вариантов не вижу.

если судим то вообще походу ловить не ..уй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по хрену....

В машине под сиденьем обрез "тулки" с отпиленным прикладом, постоянно заряженый, в промасляной тряпке, на стволе отпечатков тоже нет, чищу в латексных перчатках.....ствол незасвеченый, в случае применения концов не найдешь....выкинуть - дело секунд....если найдут- тоже по нолям-отпечатков на стволе нет, все на копов сваливается- делали обыск без ордера и понятых....подбросили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берется любой газовый ствол, высверливается перегородка- нате, получите.....тоже самое-после применения подобрал гильзу и со стволом выкидываешь......кто кого вальнул...кто пальнул.....не ствола - и дела нет.....

Главное - не под синькой применять- можно на пожизненное пойти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё бл..ть учимся валить друг друга не уступил дорогу ... гильзу подобрал и выкинул вместе со стволом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне по хрену....

В машине под сиденьем обрез "тулки" с отпиленным прикладом, постоянно заряженый, в промасляной тряпке, на стволе отпечатков тоже нет, чищу в латексных перчатках.....ствол незасвеченый, в случае применения концов не найдешь....выкинуть - дело секунд....если найдут- тоже по нолям-отпечатков на стволе нет, все на копов сваливается- делали обыск без ордера и понятых....подбросили.....

 

 

Угу, так тебе в суде и поверят ..... Впаяют по полной путёвку в солнечный Магадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если это правда , такие вещи в прямом эфире не пишут.

 

Ниибацца законопослушные граждане собрались?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот просто интересно...

Берешь ты ствол....

И?....

Что тебе дадут эти 70 джоулей???

А если на тебя бухое мурло прет весом под полтора центнера????

И чо дальше?...ну сотворил ты все по уставу-предупредил, в воздух шмальнул...

Да бухому по#@ать, чо ты там за фейерверк устраиваешь.....

Эта резинка из семидесятиджоульного патрона ему как укус комара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только 2 человек из близких знаю, которые в реальной заварухе не потеряются и сделают все как надо....

Ситуация с применением возникает как правило, из ничего.....

А как ты последствия распедаливать будешь.......это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

я недавно получил разрешение на гладкоствол и травмат, ничего сложного нет. езжай в лро что возле моста через Царев, там как войдешь справа в окошке тетка, тебе все объяснит, заведет дело и скажет, куда идти и что сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и толку от него мало , мне несколько раз брызгали в лицо , ну щипит глаз не более, я правда сделал глупость умыл по незнанке лицо ,что не следовало делать , сильное раздражение - покраснение на пол лица было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ДумеТВ прочитал, кстати, что Яровая предлагает ужесточить условия для получения оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты