Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nxt2030

Воровство эмблем авто...

Рекомендуемые сообщения

Воровство эмблем авто...

 

Одним из важнейших элементов эксклюзивности автомобильной фирмы, указывающий на её фамильную историю и «родословную» - это небольшой уникальный знак как на решётке радиатора, так и на крышке багажника - его эмблема.

 

Так вот, не так давно такую эмблему Ниссан украли (оторвали ночью) с крышки багажника моего авто. Стал присматриваться к другим машинам и ... стало понятно, что это не единственный случай. Видел уже около 10 авто в Трусовском районе с оторванными эмблемами (примерно половина с Ниссанов, в том числе и джипов X-trale).

 

Ваше мнение, форумчане? Замечали ли Вы эту наглость в своих районах? И что посоветуете предпринимать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у кента оторвали тоже Хонда. Да это пизд*ки кому ещё такое нужно. тоже помню скручивали нипиля у машин пока п***ы нам не вломили мозгов то нет. А эмблему можно купить на рынке. Ставь тачку в гараж это единственно верное решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как то по району детишки прошлись. у нас с мазды тоже откулупали значок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение, форумчане?

руки ломать воровайкам таким

Замечали ли Вы эту наглость в своих районах?

еще как замечали, оторвали шильдик приклееный на неипечески мощный клей, полшильдика отломали, поцарапали крышку багажника, итог 200р за шильд в мусорку

И что посоветуете предпринимать?..

да без понятия, захотят оторвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2007 года какой-то ребенок снял у меня с машины обе эмблемы, и переднюю и заднюю.

 

Я не поймал воришку, значит Бог миловал и меня, и ребенка: если бы я его поймал, то я бы его убил. Он был бы мертв, а я бы сейчас сидел.

 

ТС пишет, что случаи в Трусовском районе. Может, устроить засады и патрулирование? А потом за ухо к родителям? Или сразу к инспектору ПДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по всей Куйбышева эмблемы посрывали. У нас "реновскую" тоже упёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом 2007 года какой-то ребенок снял у меня с машины обе эмблемы, и переднюю и заднюю.

 

Я не поймал воришку, значит Бог миловал и меня, и ребенка: если бы я его поймал, то я бы его убил. Он был бы мертв, а я бы сейчас сидел.

 

ТС пишет, что случаи в Трусовском районе. Может, устроить засады и патрулирование? А потом за ухо к родителям? Или сразу к инспектору ПДН?

в трешнике тож этим промышляют, у мерса во дворе спереди значок обломали, изверги блин :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*слезливым голосом*

 

....а у меня с веревки бельевой во дворе двое новых трусов сняли. .... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дети. коллекционируют)))) и просто ради хулиганства. Когда у нас во дворах промышляли, я знала кто это делает. Мою машину не тронули, т.к. это делал одноклассник сына. Девушке, у которой с Дайхатсу сорвали, подсказала с кого спрашивать(ее сосед). Не знаю, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дети. коллекционируют)))) и просто ради хулиганства. Когда у нас во дворах промышляли, я знала кто это делает. Мою машину не тронули, т.к. это делал одноклассник сына. Девушке, у которой с Дайхатсу сорвали, подсказала с кого спрашивать(ее сосед). Не знаю, чем дело кончилось.

угу коллекционируют, полшильдика отломали, прям у машины и оставили, кузов до металла поцарапали, коллекционеры херовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да каждое поколение детей такой фигней страдает.Я когда в школе учился,у нас пацана одного в школе накрыли полрюкзака эмблем и нипелей было.Школа №30 рядом с Кировским РОВД))))))А сделать,что сделаешь?поймал если-то за ухо и к родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймать и выжечь клеймо на лбу в виде украденного шильдика... а один раз я поймал одного красавца (лет 14-15) когда он у моей машины колпачок ниппеля скручивал. Я заставил его съесть оба скрученных :) мне не жалко, на здоровье. Поймаю за шильдик - скормлю и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз я поймал одного красавца (лет 14-15) когда он у моей машины колпачок ниппеля скручивал.

Ха-ха! В 15 лет иметь замашки 10-летнего ребенка - это либо болезнь, либо талант!

 

Я заставил его съесть оба скрученных

Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха! В 15 лет иметь замашки 10-летнего ребенка - это либо болезнь, либо талант!

Увы но среди 15-ти летних, таких дебилов не меньше. На велик наверно.... только смысл, такие колпачки в магазинах 5-10 р. стоят (хромированные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только смысл, такие колпачки в магазинах 5-10 р. стоят

Менталитет.. Зачем покупать то, что можно взять бесплатно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

приму метод к сведению))

 

у нас и шильдик снимали и колпачки, урон небольшой, но противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас и шильдик снимали и колпачки, урон небольшой, но противно

Это как сказать. На мою машину один шильдик стоит 1400 рублей, а у меня оба воровали, и передний, и задний.

Конечно, в 2007 г. это обошлось чуть дешевле, но все равно для детского хулиганства сумма получается внушительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты