Бабкин Внук

А где вы купили вкусный арбуз?

В теме 183 сообщения

Арбузы буду брать только через пару недель... Всё что продается сейчас - это ранние сорта, либо селитра...

Поделиться сообщением

да имхо рано ещё для арбузов. Через недельку пора, а сейчас пока тепличные походу

Поделиться сообщением

брал в субботу на ярмарке, носороги продавали, темные такие, приплюснутые с полюсов типа сорт астраханка(у них назвывался), 10р/кг - 14 кг.

вкуснотища

Поделиться сообщением

брал неделю назад в блевлебонтоне

когда резать начал - арбуз трещал

красный, сладкий

причём по цене вышло дешевле, чем на рынке

имхо, брать лучше в супермаркете ибо он лежит в прохладном месте и сразу пригоден для употребления

Поделиться сообщением

Nord

А у нас по 25 р за кг. На ценниках написано - астраханский, но говорят, что каждый настоящий астраханский арбуз должен быть с особой этикеткой. Это так?

Арбузы, выращенные фермерами и отправляемые в другие регионы под защитой Правительсва Астраханской области, должны иметь этикетку. Но вот частники, которые вывозят наши арбузы естественно никаких наклеек не клеят. Но и арбузы у них могут быть не сладкими

Поделиться сообщением

Nord, это такая бумажная круглая наклейка со спичечного коробка размером с надписью "астраханский арбуз"

0203793744.jpg

правда, таких даже в самой астрахани не найдешь. хотя я вчера купил в ленте - 5 рублей кг

Поделиться сообщением

Сейчас есть смысл покупать? Просто 2-3 арбуза подряд переспелые попались, невозможно есть.

Поделиться сообщением

Nord, это такая бумажная круглая наклейка со спичечного коробка размером с надписью "астраханский арбуз"

0203793744.jpg

правда, таких даже в самой астрахани не найдешь. хотя я вчера купил в ленте - 5 рублей кг

Ну... я таких этикеток в жизни не видел.

Сегодня купил в магазине поларбуза за 70 р, (уже по 16 р за кг) есть невозможно - практически без вкуса и запаха. А на вид красивый.

Поделиться сообщением

С такой наклейкой продаются арбузы в Метро по 4.70 за килограмм, они не большого размера примерно до 5 килограмм каждый, красные и вкусные. Беру там постоянно-сладкие и настоящие астраханские с темными полосками и большим количеством семечек

Поделиться сообщением

Nord

бери такси - дуй к нам. по три рубля мелкоотпускная у бахчи прям на трассе

Поделиться сообщением

Nord

бери такси - дуй к нам. по три рубля мелкоотпускная у бахчи прям на трассе

Сладкие и сочные?

Поделиться сообщением

В Ленте арбузы говно,они до сих пор не могут договориться с местными производителями и везут все из-за бугра.

Поделиться сообщением

я по секрету скажу что у нас в астрахани все арбузы - говно! нармальных астраханских сортов хрен найдешь. Куда дели наши круглые черно-зеленые большие арбузы не понятно нихрена. Толи их на экспорт вывозят, толи выращивать их невыгодно. Очень редко попадаются в основном эти дынеподобные бледные кормовые сорта. тьфу....

Поделиться сообщением

да уж арбуз не тот, раньше знакомые на объездной в сторону Мирный продавали, они сами выращивали на своем поле,без химии...хорошие арбузы были,как в детстве...толлько у них по дороже были относительно других,но качество отменное. Сейчас не знаю,продают или нет...

Поделиться сообщением

на тецовское шоссе езжай в сторону городской свалки там русские продают по 3 рубля сам беру всегда у них когда с дачи еду)

Поделиться сообщением

ну их к черту, эти арбузы. Купили арбуз на ярмарке - дочь весь вечер на горше, племянница всю ночь в обнимку с унитазом, птиц умер...

Поделиться сообщением

ну их к черту, эти арбузы. Купили арбуз на ярмарке - дочь весь вечер на горше, племянница всю ночь в обнимку с унитазом, птиц умер...

ого!!!!!

Поделиться сообщением

вот поэтому я их не ем. если увижу наш астраханский арбуз то куплю а эту хрень нуевона! тем более в ленте. брат как купил пару недель назад. разрезали и выкинули к черту. есть его было невозможно. думаю да наши арбузы можно купить у тех кто сам выращивает в селах. будет подороже но зато вкусно и без химатоза.

а вообще арбузы есть летом надо обязательно они почки прочищают и там очень много железа. за лето нужно съедать около 100кг.

Поделиться сообщением

Покупаем и съедаем по арбузу в день. Один арбуз на двоих, по 3-4 кило на каждого. Покупаем в фруктово-овощном ларьке во дворе, на Герасименко. 6 рублей/ килограмм.

Да, сейчас арбуз не тот, что раньше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти