Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

А по-нашему в городе должна быть такая схема устройства трубопроводов, чтобы работы на одном участке не приводили к прекращению водоснабжения.

 

Это очень умно, не по-нашенски как-то! Нельзя так у нас! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла вода! Кипяточек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрический проточный водонагреватель нагревает воду мгновенно при прохождении через прибор, что является его неоспоримым достоинством. Он срабатывает автоматически, сразу после включения крана горячей воды.

Преимуществ у такого водонагревателя довольно много: компактные размеры, моментальный нагрев, постоянно в наличии горячая вода. Несмотря на достаточно большое потребление электроэнергии, проточные водонагреватели, в конечном счёте, всё равно намного экономичнее накопительных (которые используют энергию на поддержание температуры уже нагретой воды), хотя и максимальная температура нагрева воды у них ниже, чем у накопительных.

Существует только одна преграда для использования приборов этого типа: он требует довольно большой мощности (от 3 до 27 кВт). А, как мы знаем, большинство домов не рассчитано на такую мощность. Тем не менее, есть несколько вариантов их использования. Проточные нагреватели больше подходят для установки в городской квартире. Самый простой вариант – малый проточный водонагреватель мощностью 3-8 кВт, который работает при подключении к обычной сети (220 В).

Подобные приборы бывают двух типов – напорные и безнапорные. Напорные встраивают в стояк, с их помощью можно и ванну принять, и зубы почистить, и всю грязную посуду перемыть. Если вдруг вода перестала поступать, срабатывает автоматический предохранитель и нагреватель выключается. Безнапорные проточные водонагреватели могут обслуживать только душ, именно поэтому в комплекте к ним идёт тонкоструйная душевая насадка.

В любом случае, малые нагреватели – это компромисс, вариант вполне приемлемый, но не самый комфортный. Для обстоятельной помывки в душе потребуется нагреватель мощностью не менее 8 кВт, а для его установки – усиленная электропроводка. Наконец, удовольствие поплескаться в горячей ванне обеспечит проточный нагреватель мощностью минимум 13 кВт. Такой серьёзный прибор нуждается в трехфазном питании с напряжением 380 В.

Итак, если нет возможности задействовать большую мощность, то вам подходит лишь один вариант – водонагреватель накопительного типа.

ссылка

менять сети ради нормального нагревателя в копеечку влетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я провел 4х-квмм медный провод от него до щитка, а в щитке автомат, счётчик и подъездная толстенная проводка - две фазы и ноль, одна квартира посажена на одну фазу и ноль, вторая квартира - на вторую фазу и ноль.

провода толстые, проверял (и регулярно проверяю) под нагрузкой - всё чуть тёплое.

мой монтаж естественно не на скрутках, а на спайках - все точки соединения пропаяны.

в самом нагревателе тоже вместо клемм всё пропаяно, а то клеммы со временем греться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Безжонова никто про горячую воду не слышал. Когда дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медные жилы проводов и кабелей

Медные жилы проводов и кабелей

Сечение

токопроводящей Напряжение, 220В Напряжение, 380В

жилы, мм ток, А мощность, кВт ток, А мощность, кВт

1,5 19 4,1 16 10,5

2,5 27 5,9 25 16,5

4 38 8,3 30 19,8

6 46 10 ,1 40 26,4

10 70 15,4 50 33

16 85 18,7 75 49,5

25 115 25,3 90 59,4

 

Алюминиевые жилы проводов и кабелей

Медные жилы проводов и кабелей

Сечение

токопроводящей Напряжение, 220В Напряжение, 380В

жилы, мм ток, А мощность, кВт ток, А мощность, кВт

2,5 20 4,4 19 12,5

4 28 6,1 23 15,1

6 36 7,9 30 19,8

10 50 11 39 25,7

16 60 13,2 55 36,3

25 85 18,7 70 46,2

Теперь осталось посмотреть какой провод в квартире и подъезде и выбрать нагреватель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему ужалась таблица,но думаю понять можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему опыту: 1.5-квмм-овый медный кабель прекрасно работает на нагрузке 4кВт,

 

больше нагружать не надо - будет греться.

 

и, разумеется, все стыки - спайки, а не скрутки. припой мягкий, канифоль, флюс активный по необходимости.

100Вт паяльник с диодным делителем мощности на 2, т.е. до 50Вт.

 

и помните следствие закона Ома: мощность нагрева провода

пропорциональна квадрату (!) мощности нагрузки

и обратно пропорциональна площади сечения провода,

т.е нагрузка возросла в 3 раза ? значит площадь сечения провода надо увеличить в 9 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас скажу гениальную вещь - когда нагреватель поставишь !!!!

ты чё нагревателями торгуешь что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я урод.

 

а нагревателями торгует Эльдорада.

 

Уважаемый, почему у вас такая низкая самооценка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нагревателями торгует Эльдорада.

Хрюн,не только эльдорадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" в г. Астрахань информирует: в связи с производством неотложных работ на тепловой сети в районе ул. 2-я Зеленгинская, связанных со строительством перемычки ТЭЦ-2 - ГРЭС, временно будет прекращена подача горячей воды с 8.00 18.07.2011г. ориентировочно до 8.00 21.07.2011г. абонентам по улицам: С. Перовской, Рылеева, Курская, Зеленгинская, Грузинская, Барсовой, Куликова, 11-й Кр. Армии, р-н Никитинского бугра, Победы, пл. К.Маркса, Ак. Королева, Марфинская, Коммунистическая, Савушкина, Татищева, 28-й Армии, Ст. Здоровцева, Ляхова, Латышева, Галлея, Комсомольская Набережная, Б.Победы, Московская, пл.Покровская, Селенского, Чехова, Куйбышева, Урицкого, Маркина, Нариманова, Сун Ятсена, Б. Алексеева, Красноармейская, Ботвина, Яблочкова, 1-я Перевозная, Беринга, Адмиралтейская, Шелгунова, Володарского, Трусова, Кр. Набережная, Кр. Знамени, Ленина, Советская, Свердлова, Фиолетова, Кирова, Чернышевского, Н. Качуевской.

Источник: Астрахань FM

 

 

ЁПРСТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,а счета на оплату горячей воды уменьшились? Я что то забыл глянуть в прошлом месяце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно,а счета на оплату горячей воды уменьшились? Я что то забыл глянуть в прошлом месяце...

 

Срочно ставьте счетчик! И отключения воды Вам будут даже приятны в финансовом смысле - сэкономите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" в г. Астрахань информирует: в связи с производством неотложных работ на тепловой сети в районе ул. 2-я Зеленгинская, связанных со строительством перемычки ТЭЦ-2 - ГРЭС, временно будет прекращена подача горячей воды с 8.00 18.07.2011г. ориентировочно до 8.00 21.07.2011г.

а эти уроды ее включали? Отключили телефоны, УК не могли с ними связаться, лишь сегодня в районные администрации пришли соответствующие телефонограммы... 21 век, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" в г. Астрахань информирует: в связи с производством неотложных работ на тепловой сети в районе ул. 2-я Зеленгинская, связанных со строительством перемычки ТЭЦ-2 - ГРЭС, временно будет прекращена подача горячей воды с 8.00 18.07.2011г. ориентировочно до 8.00 21.07.2011г. абонентам по улицам: С. Перовской, Рылеева, Курская, Зеленгинская, Грузинская, Барсовой, Куликова, 11-й Кр. Армии, р-н Никитинского бугра, Победы, пл. К.Маркса, Ак. Королева, Марфинская, Коммунистическая, Савушкина, Татищева, 28-й Армии, Ст. Здоровцева, Ляхова, Латышева, Галлея, Комсомольская Набережная, Б.Победы, Московская, пл.Покровская, Селенского, Чехова, Куйбышева, Урицкого, Маркина, Нариманова, Сун Ятсена, Б. Алексеева, Красноармейская, Ботвина, Яблочкова, 1-я Перевозная, Беринга, Адмиралтейская, Шелгунова, Володарского, Трусова, Кр. Набережная, Кр. Знамени, Ленина, Советская, Свердлова, Фиолетова, Кирова, Чернышевского, Н. Качуевской.

Источник: Астрахань FM

 

 

ЁПРСТ!!!!

Я проживаю по ул. Рылеева и у нас горячую воду отключили еще неделю назад...странно, по идее нам ее должны уже дать, а не вновь отключать, то что уже выключили давным давно... Получается, что мы опередили график работ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое на Пл карла маркса, уже неделю нет горячей воды, сначала холодная тексла тихонечкоиз горячего крана, а вчера вообще ничего не течет)) будем надеюяться что 21 дадут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, будем продолжать ныть.

 

в эльдораде полки ломятся от нагревателей, они ждут вас, люди! ёпте !!!!!!

 

новая модель появилась "BENDER 3000" !!!!

 

НАГРЕТЬ ВОДУ ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ !!!

БАЙТ МАЙ ШАЙНИ ЭСС, ЁПТ !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проживаю по ул. Рылеева и у нас горячую воду отключили еще неделю назад...странно, по идее нам ее должны уже дать, а не вновь отключать, то что уже выключили давным давно... Получается, что мы опередили график работ)))

 

Я так понимаю, что ОТКЛЮЧИТЬ можно только то, что ВКЛЮЧЕНО. Значит, Вам дадут воду на часик, а потом с чувством выполненного долга спокойно отключат! :D Но, если серьезно, работа и решения руководства Лукойла никакой логике не поддаются и искать ее бессмысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты