Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Niels сказал:

1.Да, в МСК горячая вода, подаваемая в квартиры москвичей, соответствует советскому ГОСТу "Вода питьевая" .

А в Астрахани даже холодная водопроводная вода не всегда соответствует ГОСТу.

2.Это - не "естественно" , а безобразно. Вода, прежде, чем попасть в трубы и дойти до потребителя, должна быть подвергнута многоступенчатой очистке, и в конце процесса очистки должна соответствовать ГОСТу - так было в советские времена и постсоветские - допутинские.

3.Есть! Несколько раз встречал таких.

Очень характерный ответ. В России ничего улучшать не надо, пусть остается в говне. Правильнее, по их мнению - уехать.

1.Ну че уж скромничать, в Москве , ИстествИнно, холодная вода - это родниковая вода, а горячая - это подогретая родниковая, можно, при желании, поставить третий кран для минеральной .Вы сами верите в то , что пишите????

2.В паводок это естественно. Я уже неоднократно писала,что у меня приятельницы ,работающие в лаборатории , и ,когда я приехала было интересно узнать насколько вода плоха. Да, во время паводка , если нет фильтра в доме лучше пить только кипячённую воду. Но это такое место проживания и ничего страшного в этом нет.

3. Дураки есть и будут, но они для нас не пример, ведь так?))))

Никто не говорит, что в России нечего улучшать , но если вот так жить и видеть только " говно", то не это не жизнь , а "голимая дИпрессия".

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tkokot сказал:

Ты кому это рассказываешь? Везде, в каждом городе, горячая вода техническая

Тоже задавался таким вопросом,и как оказалось,это откровенная ложь.Вода проходит так же ряд очисток,что и обычная холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mArk-Ev сказал:

Тоже задавался таким вопросом,и как оказалось,это откровенная ложь.Вода проходит так же ряд очисток,что и обычная холодная.

Но не подвергается хлорированию - поэтому не является питьевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

В паводок это естественно. Я уже неоднократно писала,что у меня приятельницы ,работающие в лаборатории , и ,когда я приехала было интересно узнать насколько вода плоха. Да, во время паводка , если нет фильтра в доме лучше пить только кипячённую воду. Но это такое место проживания и ничего страшного в этом нет.

Нет. Кипяченую воду в Астрахани нужно пить всегда - не только во время паводка.

И еще раз нет: Вода, подаваемая потребителям, должна очищаться и быть очищенной - всегда, без исключений. Если изначально вода более грязная, значит, нужно озаботиться тем, чтобы тщательнее ее очистить. Потребитель платит за воду, и должен получать воду соответствующего качества, а не сварганенную в астраханском стиле "тяп-ляп" .

2 часа назад, mArk-Ev сказал:

Тоже задавался таким вопросом,и как оказалось,это откровенная ложь.Вода проходит так же ряд очисток,что и обычная холодная.

В Астрахани горячая вода тоже испытывает на себе ряд воздействий прежде, чем быть доставленной потребителю, но они направлены не столько на ее обеззараживание, сколько на снижение ее коррозийного воздействия. В ней растворяют соли, чтобы сохранить котлы, трубы, по которым она будет течь, и всё остальное, с чем она соприкасается на пути к потребителю, от быстрой коррозии (быстрой - тупо потому, что она горячая) .

1 час назад, Медоедоeд сказал:

Но не подвергается хлорированию - поэтому не является питьевой.

Одно только хлорирование не делает воду питьевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

 

В Астрахани горячая вода тоже испытывает на себе ряд воздействий, но они направлены не столько на ее обеззараживание, сколько на снижение ее коррозийного воздействия. В ней растворяют соли, чтобы сохранить котлы, трубы, по которым она будет течь, и всё остальное, с чем она соприкасается на пути к потребителю, от быстрой коррозии (быстрой - тупо потому, что она горячая) .

 

А не в Астрахани???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:
5 часов назад, Niels сказал:

Да, в МСК горячая вода, подаваемая в квартиры москвичей, соответствует советскому ГОСТу "Вода питьевая" .

А в Астрахани даже холодная водопроводная вода не всегда соответствует ГОСТу.

какому госту? гостов нет, их путэн отменил. Короче, ты уж определись, ты с крестиком, или без трусов, потом приходи. 

Я имею в виду старый советский ГОСТ "Вода питьевая" . Соответствовать сегодня - не обязаны, но Москва соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Микеланджело сказал:

А не в Астрахани?

Везде - по-разному. Подготовка воды, которая будет горячей и поступит в систему горячего водоснабжения, сильно зависит от природных свойств этой воды, которые в каждом регионе - разные, и иногда очень сильно отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я имею в виду старый советский ГОСТ

а чё не Указ Николая Кровавого о чистоте воды? :fu: На будущее, читайте  ГОСТ Р 51232-98 от 1999-07-01 и будет вам щастье :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Везде - по-разному. Подготовка воды, которая будет горячей и поступит в систему горячего водоснабжения, сильно зависит от природных свойств этой воды, которые в каждом регионе - разные, и иногда очень сильно отличаются друг от друга.

ты хвостом не юли!  Я тебя спрашиваю добавляют ли  присадки в горячую воду в других городах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ROCK сказал:

На будущее, читайте  ГОСТ Р 51232-98 от 1999-07-01 и будет вам щастье

ГОСТ Р не обязателен к исполнению. Хочешь - придерживайся, не хочешь - не соблюдай, но называть свой продукт, в данном случае: "Вода питьевая" - имеешь полное право с этим ГОСТом Р. То есть, ГОСТ Р позволяет производить продукт, не соответствующий этому ГОСТу Р и давать ему название в соответствии с ГОСТом. Вводя, тем самым, людей в заблуждение. Хотя, тех, кто помнит советские времена, остается всё меньше и меньше. Именно в их головах имеется устойчивое понимание: раз уж назвал продукт в соответствии "Вода питьевая" , и на данный продукт существует ГОСТ, то это значит, что под данным наименованием может быть только вода питьевая, а не какая-либо фантазия-экспромт местного Водоканала.

Так что счастья - не будет. Будет лишь упомянутое тобой "щастье" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Микеланджело сказал:

ты хвостом не юли!  Я тебя спрашиваю добавляют ли  присадки в горячую воду в других городах?

Вообще-то - не юлю. В России есть куча городов, где присадок в горячей воде еще больше, чем в Астрахани - почти весь Урал у нас такой. То есть, в каждом городе поступают в соответствии с исходным качеством воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Вообще-то - не юлю. В России есть куча городов, где присадок в горячей воде еще больше, чем в Астрахани - почти весь Урал у нас такой. То есть, в каждом городе поступают в соответствии с исходным качеством воды.

И это ты не юлишь??? Уточню.  Добавляют ли антинакипины в горячее водоснабжение в г .Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Микеланджело сказал:

Уточню.  Добавляют ли антинакипины в горячее водоснабжение в г .Москва?

Не интересовался - не знаю. Но водопроводная вода в Москве - существенно мягче, чем в Астрахани, в том числе. и горячая. Не знаю, от природы она там такая, или это достигнуто искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Не интересовался - не знаю. 

Не интересовался, но тем не менее утверждаешь, что ее можно пить.  Ну пей, пей. она же "московская".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Не интересовался - не знаю. Но водопроводная вода в Москве - существенно мягче, чем в Астрахани, в том числе. и горячая. Не знаю, от природы она там такая, или это достигнуто искусственно.

А может тебе это субъективно показалось ?

Умягчать воду в масштабах мегаполиса - очень дорогое удовольствие.

Это не просто "добавить антинакипин", это целые системы ионного обмена,

которые выглядят примерно так:

http://global-aqua.ru/metody-i-tekhnologii/ionoobmennaya-ochistka-vody-preimushhes.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, S.V сказал:

А может тебе это субъективно показалось ?

Умягчать воду в масштабах мегаполиса - очень дорогое удовольствие.

Это не просто "добавить антинакипин", это целые системы ионного обмена,

Да, знаю. Поэтому и написал: "Может вода у них от природы такая? "

С другой стороны, ионнообменники используются и у нас, в Астрахани (надеюсь, ибо лет 20 назад и ранее - использовались. Но в те времена на здоровье граждан не экономили и каждую копейку в данном вопросе не считали. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

 

С другой стороны, ионнообменники используются и у нас, в Астрахани

Это с чего ты взял ? Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, S.V сказал:

Это с чего ты взял ?

Когда учился в вузе, у нас занятия проходили и на Водоканале, и на очистных. В памяти кое-что осталось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда это было, той страны уж нет.

Вот сейчас, в 2018 году в России город  Астрахань - с чего ты взял,

что используется ионный обмен ??!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, S.V сказал:

Вот сейчас, в 2018 году в России город  Астрахань - с чего ты взял,

что используется ионный обмен ?

Я - не утверждаю, я - надеюсь...

32 минуты назад, Niels сказал:

(надеюсь, ибо лет 20 назад и ранее - использовались. Но в те времена на здоровье граждан не экономили и каждую копейку в данном вопросе не считали. ) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Niels сказал:

Не интересовался - не знаю. Но водопроводная вода в Москве - существенно мягче, чем в Астрахани, в том числе. и горячая. Не знаю, от природы она там такая, или это достигнуто искусственно.

Бред. В Астрахани гораздо мягче вода чем в Москве. Проблемы накипи в стиралках, чайниках и котлах такие какие существуют в Москве, астраханцам вообще неизвестны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает какая жесткость воды в водопроводе у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ГМО сказал:

Бред. В Астрахани гораздо мягче вода чем в Москве. Проблемы накипи в стиралках, чайниках и котлах такие какие существуют в Москве, астраханцам вообще неизвестны.

 

А вот это объективная реальность, а не мечты и надежды Нилса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты