Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mirco

Чем опасны привороты ?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, давайте все страдать от неразделенной любви теперь. И потом, это же не навечно, ну "привернешь", любовь, максимум, три года сохраняется, затем можно "отворачивать" с чистой совестью. И все довольны.

Да, кстати, а зомби тоже нельзя делать, по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, давайте все страдать от неразделенной любви теперь. И потом, это же не навечно, ну "привернешь", любовь, максимум, три года сохраняется, затем можно "отворачивать" с чистой совестью. И все довольны.

Видимо у нас с Вами разные представления о Любви, Совести и Человеческом достоинстве, а так же о механизме воздействия и протекания любовного приворота.

Да, кстати, а зомби тоже нельзя делать, по-вашему?

Я ни разу не обмолвился о том, что чего-то делать нельзя, это Ваш личный выбор, делайте его сообразно велению своей Совести и Самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему тогда все рассуждения об "опасности"? Вопрос только в том, на что ты готов ради любви или любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и к чему тогда все рассуждения об "опасности"?

 

Опасность действительно существует и существует она для обоих. перечитай тему, Maya достаточно точно всё рассказала.

 

Вопрос только в том, на что ты готов ради любви или любимой.

 

Это теперь так называется? ;)

Я лично считаю, что это эгоизм, собственничество, двуличие и лицемерие...

В твоём примере получается, что ради любви и любимой, ты готов превратить её в зомби, лишенного права выбора.

Вот и вся любовь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya для меня не авторитет, она рассуждает о вещах, о которых, во-первых, толком ничего не знает, и, в которые, во-вторых, сама же еще и не верит.

 

По поводу:

эгоизм, собственничество, двуличие и лицемерие...

В твоём примере получается, что ради любви и любимой, ты готов превратить её в зомби, лишенного права выбора.

Все человеческие действия продиктованы инстинктами, а инстинкты - это и есть эгоизм в чистом виде. И нет никакого двуличия в том, чтобы делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо. Это нормально. А вот делать вид, что все нормально, когда любимая от тебя нос воротит - вот это настоящее лицемерие.

Пусть лучше это будет зомби, зато будет со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya для меня не авторитет, она рассуждает о вещах, о которых, во-первых, толком ничего не знает, и, в которые, во-вторых, сама же еще и не верит.

Это твоё право. Но я с ней в этом согласен. ;)

 

Пусть лучше это будет зомби, зато будет со мной.

Считать так это тоже твоё право, но по мне это чистой воды эгоизм.

Все человеческие действия продиктованы инстинктами, а инстинкты - это и есть эгоизм в чистом виде. И нет никакого двуличия в том, чтобы делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо. Это нормально. А вот делать вид, что все нормально, когда любимая от тебя нос воротит - вот это настоящее лицемерие.

Ты ошибаешься, не все человеческие поступки продиктованы инстинктами, ты не путай половое влечение и Любовь, это во первых.

Во вторых, разве искренняя Дружба, Сострадание, Любовь, Милосердие, Прощение и Самопожертвование продиктованы инстинктами?

Нет. Они как раз противоречат твоему тезису о том, что "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо".

Ну и в третьих, если "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо" несмотря на страдания и боль других, это не двуличие и эгоизм, то я наверное Папа Римский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ошибаешься, не все человеческие поступки продиктованы инстинктами, ты не путай половое влечение и Любовь, это во первых.

Во вторых, разве искренняя Дружба, Сострадание, Любовь, Милосердие, Прощение и Самопожертвование продиктованы инстинктами?

Нет. Они как раз противоречат твоему тезису о том, что "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо".

Ну и в третьих, если "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо" несмотря на страдания и боль других, это не двуличие и эгоизм, то я наверное Папа Римский :D

 

Я ошибаюсь? У человечков всего два основных инстинкта - самосохранения и сохранения вида. Все ваши "Дружба, Сострадание, Любовь, Милосердие, Прощение и Самопожертвование" служат либо для того чтобы занять место поближе к кормушке, заручившись поддержкой других (читай: самосохранение), либо понравится потенциальному половому партнеру (читай: сохранение вида, так как секс хотя и не всегда направлен на получение потомства, все же является частью древнейшего инстинкта).

И, кстати, нельзя разделить половое влечение и "любовь", или у нас любимых в уголке на тумбочке держат, чтоб любоваться?

Да, и наверное, ты все же папа римский, я ведь и не отрицаю, что "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо" - эгоизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ваши "Дружба, Сострадание, Любовь, Милосердие, Прощение и Самопожертвование" служат либо для того чтобы занять место поближе к кормушке, заручившись поддержкой других (читай: самосохранение), либо понравится потенциальному половому партнеру (читай: сохранение вида, так как секс хотя и не всегда направлен на получение потомства, все же является частью древнейшего инстинкта).

Если ты действительно так считаешь, то мне тебя искренне жаль...

 

И, кстати, нельзя разделить половое влечение и "любовь", или у нас любимых в уголке на тумбочке держат, чтоб любоваться?

Это ограниченная, обывательская точка зрения, а как же любовь к Родине? Любовь к Родителям? И т.п. ;)

Да, и наверное, ты все же папа римский, я ведь и не отрицаю, что "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо" - эгоизм.

Очень хорошо, что ты это понял, пожалуй нам не о чем больше разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется не о чем. Переубеждать твердолобых ортодоксов занятие крайне неблагодарное. По-моему, глупо отрицать свою животную сущность, мы выжили только благодаря ей. А все остальное придумали, чтоб оправдать как-то свое существование, хотя кому эти отмазки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил к теме опрос, голосуем, не стесняемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистой воды эгоизм = Настоящая Любовь. В чем прикол? Напиши что-то типа: выбор неудачников или проявление мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбор неудачников или проявление мастерства.

Мастерство и Удача - это уже из другой оперы.

Чистой воды эгоизм = Настоящая Любовь.

Любовь подразумевает стремление делать что-то для другого, эгоизм делать только для себя. Надеюсь доступно объяснил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другому объясню: если человек сильно "любит", используя вашу терминологию, жить без другого не может и идет на все ради этой "любви" - это Чистой воды эгоизм или Настоящая Любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек сильно "любит", используя вашу терминологию, жить без другого не может и идет на все ради этой "любви" - это Чистой воды эгоизм или Настоящая Любовь?

 

Я уже тебе ответил, не вижу смысла повторяться.

 

если "делать то, что хочешь и от чего тебе будет хорошо" несмотря на страдания и боль других, это не двуличие и эгоизм, то я наверное Папа Римский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я люблю, Я добиваюсь своей цели" - любовь и эгоизм неразрывно связаны, как два весла в одной лодке. Здесь нет никакого лицемерия. Слова с делами не расходятся. А вот когда ноют: "я так люблю, блаблабла", и при этом палец о палец ударить не хотят - вот где лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я люблю, Я добиваюсь своей цели" - любовь и эгоизм неразрывно связаны, как два весла в одной лодке.

 

Человек или животное?

 

Человек или животное? Кто мы такие? Почему себя называем людьми, человечеством? Почему мы так жестоки и злобны друг к другу? Почему мы часто себя сравниваем с животными? Опять, скажете вы, я задаю странные вопросы и морочу вам голову, - увы, нет. Эти вопросы непосредственно касаются темы разговора.

 

Я не понимаю, почему многие спокойно относятся к войне. С каким удовольствием люди смотрят фильмы о войне, никого не волнуют постоянно происходящие военные конфликты в разных точках планеты, о которых мы узнаем из новостей. Если они, конечно, не происходят там, где кто-то из нас живет.

 

Значительная часть бюджета любой страны тратится на оборону, да и вообще половина населения планеты занята в армии и в оборонной промышленности. Даже выход из сегодняшней кризисной ситуации люди видят в войне. И причем говорят это вполне осознанно.

 

Вот и возник вопрос: кто же мы такие и почему без войн жить не можем? У некоторых наверно промелькнула мысль: "Человек хуже, чем животное". Почему мы так думаем, хочу спросить я вас, ведь мы являемся высшим созданием природы. Или нет?

 

Мы не похожи на животных, у нас нет с ними ничего общего. Животные действуют согласно инстинктам, они соблюдают закон "пищевой цепочки", установленный природой. Просто добывают себе пищу и делают это без всякого злого умысла. Без желания навредить кому-то другому.

 

Животные соблюдают закон глобальной системы природы: не брать из общей системы больше, чем тебе необходимо. Понятно, что они это делают инстинктивно, согласно заложенной в них программе. Поэтому между популяциями нет никаких мировых войн.

 

Мы много знаем о теле человека, но ничего не знаем о самом человеке. По какой программе он живет, в каком направлении движется? Мы сталкиваемся с проблемами, а разрешить их не можем, потому что не знаем ни планов, ни цели своей жизни, а природными инстинктами, регулирующими наши взаимоотношения, мы не наделены.

 

Не в этом ли причина всех наших проблем, приводящих к войнам?

 

Вам не кажется, что пора уже остановиться. Пора задуматься и понять, что мы делаем не так? Что и где надо изменить, чтобы сойти с этого пагубного пути, по которому мы сейчас идем?

 

Двигателем, который двигает нашим развитием, является эгоизм. Это он привел нас к сегодняшнему состоянию. Мы всегда думали только о себе, чтобы нам было хорошо. Объединялись в союзы, но только для получения личной выгоды. И мы этим гордимся, называя себя "человек разумный".

 

Может, мы неправильно пользуемся данными нам эгоизмом и разумом? Может, можно думать о себе так, чтобы не вредить другим? Может, пришло время наконец-то правильно воспользоваться разумом, данным нам от природы, и думать, как нам не навредить друг другу, что бы мы ни делали в своей жизни?

 

Тогда и ресурсов хватит на всех, и войн не будет, и человек станет Человеком.

 

Источник: Интернет газета "Единый мир" (С) Борис Элиасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че? Людишек, живущих в ладу с природой и друг с другом на земле может быть не более 200 000. А нас тут 6,5 миллиардов. Ни какой другой вид не выдержал бы такого перенаселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uVEsWMRz.jpg

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрутил к теме опрос, голосуем, не стесняемся ;)

 

заняться тебе нечем))) :)

хотя может кто-нибудь сделает выводы для себя и то хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может кто-нибудь сделает выводы для себя и то хлеб...

Надеюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята меня останавливает только то что сделав приворот можно нанести вред здоровью человека и своим родным если он возвратится. На себя мне на плевать, я готов на все ради нее! В данный момент начал общаться с "чистого листа", как будто ничего и не произошло. Только думается мне что я теперь нахожусь в статусе друга. Ну а что делать. Буду пока так. Дальше будет видно. О моих шансах со временем перейти в статус парня я не хочу думать и спрашивать. Не хочется услышать отрицательный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, нельзя разделить половое влечение и "любовь"

секс влечение это резонанс по свадхистане, "любов" - зацепление по анахате

разница весьма заметная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет никакой опасности, несколько раз тебе говорю, ничего не возвратиться. Чему возвращаться-то? Ты направишь свою энергию не на стену, от которой она отрекошетит. Ты направляешь энергию в информационный поток. И энергия твоя либо бесследно растворится в нем, если будет недостаточно сильна, либо достигнет цели.

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не нужен секс от нее я могу до свадьбы ждать я хочу с ней создать крепкую порядочную семью. ячейку общества и воспитать порядочных детей в этой стране

девушка хочет того же самого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас молодеж такая пошла. Курят, бухают, тр-ся со всеми подрят.

Хотя и я не старый. но я такими вещами не занимаюсь

 

Вот поэтому ты ей и не нужен, что не занимаешься всеми этими вещами.

 

ОНа будет хорошей женой и матерью. в этом я уверен.

 

А она уверена, что ты ей :censoree: не нужен, :censoree::D :D :D

 

* * *

 

А теперь поговорим серьёзно - семья, ячейка - это всё пережитки коммунистического

прошлого. Всё это отжило и отправляется на свалку истории.

Что же приходит взамен ? Свобода. Да-да, полная свобода, как смысл

жизни (другого всё равно нет - человек всегда в итоге умирает, какой же тут смысл жить).

И вот "Курят, бухают, тр-ся" и есть реализация это свободы.

А ты устарел, отстал. Ищи пожилую тётку для реализации своих

пожилых мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты