Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AR00t

Ищу раундап :)

Рекомендуемые сообщения

Почти весь город уже обзвонил - раундапа нет. Кто-нить знает где можно купить этот чудо пузырёк? Просто хочу навсегда освободить нужный мне участок земли от травы и иной растительности. Доверяю этому средству так как именно оно помогло мне навсегда избавиться от камыша :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него есть аналоги -торнадо и ураган,продается в дачном мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него есть аналоги -торнадо и ураган,продается в дачном мире

 

пасиб! Но всё же съездил сходил на большие и купил Раундап. Всё таки проверенное средство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил ураган поллитровый сразу .. завтра думаю если успею опрыскаю камыш молодой и чудодеревья странные.. на обычную траву лебеду подействовало очень хорошо.. по весне.. расскажи что делал с камышом - вручную закапывал шприцом в каждый стебель или просто опрыскивал ? у меня пока стройка и культурный растений нет можно хоть трактором все перекапывать -- но хочу химией..

 

у меня какаято херня типа этого растет 30419124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8a2fed768c4e.jpg вот фото того с чем мне предстоит бороться - справа в кадре и на заднем плане ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил ураган поллитровый сразу .. завтра думаю если успею опрыскаю камыш молодой и чудодеревья странные.. на обычную траву лебеду подействовало очень хорошо.. по весне.. расскажи что делал с камышом - вручную закапывал шприцом в каждый стебель или просто опрыскивал ? у меня пока стройка и культурный растений нет можно хоть трактором все перекапывать -- но хочу химией..

 

У меня был участок камыша где-то 3Х3 метра. Лопатой в начале порубал его, так чтобы осталось над землёй около 10-20 см. а потом при помощи распылителя тщательно, распылил эту отраву. Потом ещё через час повторно распылил. Главное, чтобы погода была безветренная, а то почва от этой отравы истощается. Уже 2 года нет камыша! К стати, опытные садоводы рекомендуют вводить отраву в камыш при помощи шприца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

405c33120a4f.jpg

 

как это растение называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel, то, с чем тебе предстоит бороться, ИМХО:

Гребенщи́к (лат. Tamárix) — род кустарников и небольших деревьев семейства Гребенщиковые (Lauraceae). Известен также под названиями тамари́ск, тамари́кс, гребенчу́к, Бо́жье де́рево и би́серник, в Астраханской области - жидови́льник, астраханская сирень[источник не указан 119 дней][1], в Средней Азии — дженгил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2118c21496d9.jpg если бы у меня всего 3х3 камыша было )) на фото только часть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Major*

мнре говорят у этой фигни корни ОЧЕНЬ длинные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Major*

мнре говорят у этой фигни корни ОЧЕНЬ длинные..

Rundel, когда-то давно, когда ещё "Раундапов" не было, у меня на даче росли 2 куста тамариска с которыми я справился при помощи обычной штыковой лопаты и больше они никогда не росли. А вот с камышом бороться - гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да щас бестолку раундапом. щас проще лопатой. Раундапом надо весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти весь город уже обзвонил - раундапа нет. Кто-нить знает где можно купить этот чудо пузырёк? Просто хочу навсегда освободить нужный мне участок земли от травы и иной растительности. Доверяю этому средству так как именно оно помогло мне навсегда избавиться от камыша :ph34r:
не парь мозг себе. съездий в порт набери обзо от досок по русски кора только хвойной породы и засыпь участок сверху 5 см. земли и даже камыш не прорвется. проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а камыш который в воде растет,с ним как-то можно бороться,кроме того,что выдергивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что его надо скосить так ,что бы стебель стал ниже уровня воды,тогда он погибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите решение? Купил участок 5,5 соток, с 94 года за брошенный. Забора нет, камыш стеной. С чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти весь город уже обзвонил - раундапа нет. Кто-нить знает где можно купить этот чудо пузырёк? Просто хочу навсегда освободить нужный мне участок земли от травы и иной растительности. Доверяю этому средству так как именно оно помогло мне навсегда избавиться от камыша :ph34r:

Ураган тоже уничтожает хорошо. Только разводи не по инструкции, а где-то 50 на 50. Уберет все отлично! Я поливаю, не опрыскиваю. Результат хороший. Дороговато выйдет... но результат зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косишь весь камыш,берешь медицинский шприц набираешь туда урагана,раундама или что там имеется,и заливаешь прям в срезаный камыш,чем больше обработаешь тем лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасиб! Но всё же съездил сходил на большие и купил Раундап. Всё таки проверенное средство :)

 

А там настоящий раундап? Бывает много китайских подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косишь весь камыш,берешь медицинский шприц набираешь туда урагана,раундама или что там имеется,и заливаешь прям в срезаный камыш,чем больше обработаешь тем лучше..

вот я так делал на днях. только косит ничего не надо колоть нужно шприцем чем ниже к корню тем лучше тростник тогда мигом здохнет. Второй год прыскаю результат очень заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне лучше скосить)чтобы весь раундап пошел сразу к корню,а не вверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лучше делать осенью, когда соки идут вниз к корням. Так можно поступать даже с деревьями , только срез должен быть свежим , и после обработки лучше замотать полиэтиленом. Я так убрала клен на границе участка практически вросший в забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты