Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mik-putilin

Юбилей Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Менее трёх лет осталось ждать нам 450-летнего юбилея Астрахани, в соответствии с Указом Президента РФ №1200 от 12.10.2005 "О праздновании 450-летия основания Астрахани".

Естественно, что к такой круглой дате выделяют достаточно круглую сумму. Как прогнозируется, федеральный бюджет выделит 26, областной 9 и городской 5 миллиардов рублей, не считая ожидаемых инвестиционных влияний в размере 30 миллиардов рублей ("Астраханские Ведомости" №42 от 21.10.2005). То есть чистыми деньгами это уже 40 миллиардов.

Если поделить эту сумму в расчёте на количество проживающих в городе, то на человека в среднем получается где-то 80 тысяч рублей!

Все мы надеемся, что эти деньги пойдут только на благо Астрахани и её горожанам. Так не хочется выслушивать потом от людей, ответственных за распределение этих денег, что "хотели как лучше, а получилось как всегда".

В качестве жеста доброй воли и в честь ожидаемого юбилея власть могла бы сделать астраханцам подарок и выдать каждому, скажем, по одной тысячи рублей. Деньги в наше время не ахти какие, но каждый смог бы ими распорядиться в силу своих потребностей. :rolleyes:

Всего 1/80 часть выделяемых средств и праздник действительно становится радостным событием для наших земляков, укреплением авторитета для местных властей и причиной для большего интереса к нам за пределами региона. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты