Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, shami сказал:

я - ЗА! я на этом маршруте буду жить)))) обожаю долгие поездки на троллейбусе\автобусе\электричке

а я наверное соскочу с этого маршрута ))) Пытаюсь пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное рентабельное направление, где смогут работать троллейбусы  это бабайка - через новую дорогу  на стадион - дальше вокзал  и конечка либо трампарк либо тянуть до кремля.

 

вообще астрахань единственный полумиллионник с маршрутками в качестве основного транспорта, пичально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, loh сказал:

 

 

вообще астрахань единственный полумиллионник с маршрутками в качестве основного транспорта, пичально

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

я - ЗА! я на этом маршруте буду жить)))) обожаю долгие поездки на троллейбусе\автобусе\электричке

Вы сумасшедшая!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, loh сказал:

вообще астрахань единственный полумиллионник с маршрутками в качестве основного транспорта, пичально

Потому что это реально аул, который не имеет будущего.

Город исчезнет с карты - и никто даже этого не заметит.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Потому что это реально аул, который не имеет будущего.

Город исчезнет с карты - и никто даже этого не заметит.

Вот тут я с тобой согласен на все 100%. Это печально. Особенно если посмотреть на Волгоград и Саратов, и даже курск с 400тыс, то очевидно: власти каждого района загнали своей жадностью до денег город в жопу, которой не было и после войны в 45-ом. Одна только Яблочкова чего стоит. Вся в обанных сарараях с сосисками,  булками и шашлыками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ilja сказал:

Вот тут я с тобой согласен на все 100%. Это печально. Особенно если посмотреть на Волгоград и Саратов, и даже курск с 400тыс, то очевидно: власти каждого района загнали своей жадностью до денег город в жопу, которой не было и после войны в 45-ом. Одна только Яблочкова чего стоит. Вся в обанных сарараях с сосисками,  булками и шашлыками

Ты в Волгограде был хоть раз? Он вытянут как сосиска, шириной в 2 улицы, с одной части волгограда до другой 60-70км, город целиком перестроен после войны, широкие и прямые улицы, там без серьезного общественного транспорта никак.

Саратов это дыра похлеще Астрахани, его лучше вообще не обсуждать.

 

Астрахань это суперузкие улицы, у нас только маршрутки и подходят. Если развить Бабайку или Трусово, то там конечно можно все наладить с автобусами, троллейбусами и трамваями, а вот в центре только маршруточный хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Ты в Волгограде был хоть раз? Он вытянут как сосиска, шириной в 2 улицы, с одной части волгограда до другой 60-70км, город целиком перестроен после войны, широкие и прямые улицы, там без серьезного общественного транспорта никак.

Саратов это дыра похлеще Астрахани, его лучше вообще не обсуждать.

 

Астрахань это суперузкие улицы, у нас только маршрутки и подходят. Если развить Бабайку или Трусово, то там конечно можно все наладить с автобусами, троллейбусами и трамваями, а вот в центре только маршруточный хардкор.

Наивное чудо в перьях! Я с Волгограда. Что мешало в Астрахани район Бабаевский планировать как положено с широкими улицами и в соответствии с нормативами? И что сейчас мешает район плещеевой застраивать понрмалтному с широкими тротуарами как во всем жилгородке? Херню поришь про саратов! В Праге улочки ещё меньше Астрахани, и трамвай там и все остальное уживается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, barra сказал:

Астрахань это суперузкие улицы, у нас только маршрутки и подходят.

Да ладно?

И как в советское время Астрахань со своими узкими улицами обходилась автобусами и троллейбусами, и не было никаких маршруток при этом, ума не приложу...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Да ладно?

И как в советское время Астрахань со своими узкими улицами обходилась автобусами и троллейбусами, и не было никаких маршруток при этом, ума не приложу...

сейчас ещё большую проблему составляют "бронетанки" которые массово передвигаются по улицам. 

И почему-то считают, что им все должны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shami сказал:

сейчас ещё большую проблему составляют "бронетанки" которые массово передвигаются по улицам. 

И почему-то считают, что им все должны.

Это потому что у нас большинство - нищие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Это потому что у нас большинство - нищие.

да, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shami сказал:

да, наверное.

Только нищеброды могут иметь автомобиль, незаурядный смартфон, регулярно отдыхать на море или за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Только нищеброды могут иметь автомобиль, незаурядный смартфон, регулярно отдыхать на море или за границей.

у меня всего этого нет, поэтому я супернищеброд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

сейчас ещё большую проблему составляют "бронетанки" которые массово передвигаются по улицам. 

И почему-то считают, что им все должны.

 

В Астрахани каждая дура, что купила машину от чего то считает, что ей должны дать место во дворе и возле каждого магазина чтобы она бесплатно парковалась. А все от чего? Дорожные службы не выполняют своих обязанностей. Местечковая херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ilja сказал:

В Астрахани каждая дура, что купила машину 

некоторые водят этих монстров в столь юном возрасте, что начинаешь сомневаться - а купила ли?

это не зависть, я всегда радуюсь за людей, которые много работают и зарабатывают на достойную жизнь.

другое дело, когда они начинают считать себя хозяевами дороги, города, а то и мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Астрахань это суперузкие улицы, у нас только маршрутки и подходят.

Странно, что коммунисты этого не знали, и, видимо, из-за этого в Астрахани были и троллейбусы, и автобусы, и трамваи. А новая власть - знает, в отличие от коммуняк, поэтому всё и разрушила.

1 час назад, ilja сказал:

Что мешало в Астрахани район Бабаевский планировать как положено с широкими улицами и в соответствии с нормативами? И что сейчас мешает район плещеевой застраивать понрмалтному с широкими тротуарами как во всем жилгородке?

Мозги. Мозги - мешают. Мозги, из которых ничем невозможно вытравить "Большие Исады" - и они повсюду стараются эти "Большие Исады" воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, shami сказал:

некоторые водят этих монстров в столь юном возрасте, что начинаешь сомневаться - а купила ли?

это не зависть, я всегда радуюсь за людей, которые много работают и зарабатывают на достойную жизнь.

другое дело, когда они начинают считать себя хозяевами дороги, города, а то и мира. 

Не важно же, кто как купил. Главное мотивация. 90% это показатель статуса. Больше ничем показать свое развитие многим не дано. Со стороны городской власти должна быть обратная политика: создать условия, чтобы машин было на дорогах меньше. Социальный транспорт, налоги и тп. Иначе через год-два эта маленькая дыра встанет на мертво, хуже чем Пекин. Но это никому не надо. Главное хапнуть бабла, пока ты в кресле и удрать в Москву, туда где все люди как люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ilja сказал:

В Астрахани каждая дура, что купила машину от чего то считает, что ей должны дать место во дворе и возле каждого магазина чтобы она бесплатно парковалась. А все от чего? Дорожные службы не выполняют своих обязанностей. Местечковая херня

В Москве то же самое. Все дворы заставлены машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ilja сказал:

Со стороны городской власти должна быть обратная политика: создать условия, чтобы машин было на дорогах меньше. 

со стороны городской власти я бы запретила въезд в центр города на личных авто. только спецтранспорт и общественный.

у нас маленький центр, обойти его пешком - надо час-полтора, пешие прогулки ещё никому не вредили.

а пока что не только проехать\припарковаться - иногда даже пешком протиснуться среди машин невозможно. все обочины забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Niels сказал:

Странно, что коммунисты этого не знали, и, видимо, из-за этого в Астрахани были и троллейбусы, и автобусы, и трамваи. А новая власть - знает, в отличие от коммуняк, поэтому всё и разрушила.

В советские времена не было столько машин на улицах. Ехал один троллейбус на всю улицу, и того по 40 минут ждать приходилось. Много троллейбусов у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, shami сказал:

со стороны городской власти я бы запретила въезд в центр города на личных авто. только спецтранспорт и общественный.

у нас маленький центр, обойти его пешком - надо час-полтора, пешие прогулки ещё никому не вредили.

а пока что не только проехать\припарковаться - иногда даже пешком протиснуться среди машин невозможно. все обочины забиты.

Не въезд запрещать надо, а гнать оттуда поганой метлой учреждения, генерирующие трафик - банки, страховые, ТЦ,  нотариусы, адвокаты... имя им легион, и администрацию всех уровней в ту же корзину... в центре должны быть кафешки и мелкие магазинчики, и все на том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, melifaro сказал:

Не въезд запрещать надо, а гнать оттуда поганой метлой учреждения, генерирующие трафик - банки, страховые, ТЦ,  нотариусы, адвокаты... имя им легион, и администрацию всех уровней в ту же корзину... в центре должны быть кафешки и мелкие магазинчики, и все на том.

или так, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

В советские времена не было столько машин на улицах. Ехал один троллейбус на всю улицу, и того по 40 минут ждать приходилось. Много троллейбусов у нас не было.

Т.е. ты хочешь сказать: 10 грязных маршруток с курящими водилами наркоманами, работающие без графика по своему настроению и не платящие налогов - лучше, одного большого автобуса, занимающего в 20 раз меньше места на дороге? 

Изменено пользователем ilja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ilja сказал:

Т.е. ты хочешь сказать: 10 грязных маршруток с курящими водилами наркоманами, работающие без графика по своему настроению и не платящие налогов - лучше, одного большого автобуса, занимающего в 20 раз меньше места на дороге, чем они? 

Припомни, как появились маршрутки, до этого я ездил на троллейбусе и трамвае, это был АД, с 30 минутными ожиданиями на остановках в любую погоду и толкатню внутри. Первые маршрутки были РАФики, и это было блаженство! После этого я в автобусах, трамваях и троллейбусах вообще не ездил.

Победил сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...