Рекомендуемые сообщения

Только что, Grigory сказал:

Вы задаёте этот вопрос потому, что не читали моих предыдущих постов в этой теме. Я писал, что троллейбус мне не нравится, и намного комфортнее мне ездить в трамвае и автобусе (причем в трамвае — комфортнее). Поэтому я аналогичного мнения.

Да это были просто мысли вслух, что называется, не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, пИпА сказал:

Да это были просто мысли вслух, что называется, не больше...

А, ну, ок :) Так или иначе, я того же мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grigory сказал:

Ваш троллинг

 

Видимо у нас разные понятия о троллинге.

14 минут назад, Grigory сказал:

 многим прекрасно видно, что в Астрахани идёт обратный процесс, именуемый деградацией.

Мне тоже видно

 

15 минут назад, Grigory сказал:

 Хотят элементарных благ, существовавших до того, как процессы деградации и обнищания начали уничтожать элементы инфраструктуры города. 

 

Я тоже хочу.

 

И что теперь?    В России кризис, в Астрахани- вообще полная жопа . Закрыли убыточное предприятие, как это не прискорбно.  Кстати, сколько лет ТТП  искуственно поддерживали на плаву, не подскажешь?    Сколько миллионов ежегодно из бюджета выделялось и ради чего? Сколько было затрачено денег на перевозку ОДНОГО пассажира? Оно того стоит в условиях кризиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Ну чем троллейбус хорош? Сплошные провода над головой

Без троллейбуса проводов станет примерно на 0,001 (1/ 1000) меньше. То есть, существенно отсутствие троллейбусных проводов ситуацию не изменит: 0,999 проводов - останется. Кстати, провода пока висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Сколько миллионов ежегодно из бюджета выделялось и ради чего?

Как это, ради чего? Ради наполнения карманов ответственных за рапределение денег чиновников, а также всех кормящихся по цепочке. Халатность туда же. Непрофессионализм тоже. Дотации на убыточный транспорт (если они были) и фонтан денег от маршрутчиков — прекрасный пример того, как делать не надо.

 

1 час назад, Афоня сказал:

Сколько было затрачено денег на перевозку ОДНОГО пассажира? Оно того стоит в условиях кризиса?

В условиях кризиса нужно изыскивать любую возможность сохранить инфраструктуру, потому что затраты на восстановление будут в десятки раз больше, и даже в посткризисные годы не будет возможности восстановить всё в той же мере и при разумных затратах. Например, можно с большой долей вероятности утверждать, что трамвая в Астрахани не будет больше никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем Grigory
Сообщение удалено по причине: переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельком где-то прочитал,что скоро у нас пройдёт некий "форум каспийского моря"... .Скажете не связано с "оплёванным" троллейбусом? Ну-ну... .:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Медоед сказал:

Рельсы на ж/д мосту еще остались.

Безобрзие! А под ж/д мостом - тоже рельсы... Сколько всего заманчивого для наших властей, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Безобрзие! А под ж/д мостом - тоже рельсы... Сколько всего заманчивого для наших властей, правда?

Помню, когда работал в РЖД, довольно часто слышал, что пассажироперевозки совершенно невыгодны. Так вот и причина для властей убрать/продать. Зачем они нужны, если не приносят прибыль? Понимаю, компания, как бы, частная, но это не мешает получать ей дотации из федерального бюджета. А это наши с вами деньги! Срочно нужна оптимизация! Продаем составы, выкапываем рельсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Помню, когда работал в РЖД, довольно часто слышал, что пассажироперевозки совершенно невыгодны. Так вот и причина для властей убрать/продать. Зачем они нужны, если не приносят прибыль?

Зато грузовые перевозки у них очень прибыльны. И всегда, во все времена доходы от грузовых перевозок покрывали убытки от пассажирских перевозок.

Но совсем недавно, при Путине, был сделан финт: грузовые перевозки отделили от пассажирских и развели по разным ведомствам (предприятиям) : одно стало сверхприбыльным (и прибыль акционеры кладут себе в карман) , а другое - убыточным, и за покрытием убытков они идут с протянутой рукой не в соседнее, относящееся к их же ведомству, сверхприбыльное предприятие, а к государству (к людям, которые, скорее всего, являются акционерами в грузовых перевозках и получают прибыль со всего этого) , чтобы государство покрыло им эти созданные искусственно убытки. Что государство с удовольствием и делает ежегодно.

Это - одна из путинских схем. Для одних дружбанов - одни схемы разворовывания России, для других - другие, и так далее. Здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Это - одна из путинских схем. Здорово, правда?

Здорово. 

Опять каковата дебила в интернете начитался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BABAKIN сказал:

Опять каковата дебила в интернете начитался?

Нет, мне это давно известно. Единственное, я сомневаюсь, при Путине произошло это сбрасывание с себя ОАО ЭрЖеДой убыточных пассажирских перевозок, или при Ельцине. Но клянчили они себе дотации - всегда. Даже, когда были единым ведомством, делали вид, что не могут покрыть убытки от пассажирских перевозок прибылями от грузовых.

С другой стороны, есть еще один момент. Страна - огромная, за эту огромность нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

@Афоня Ты бы воздержался от перехода на личности.

Странно , сообщения нет, а  минусы продолжают поступать . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Но клянчили они себе дотации - всегда. Даже, когда были единым ведомством, делали вид, что не могут покрыть убытки от пассажирских перевозок прибылями от грузовых.

 

Основываясь на представленных данных за 2017 год, компания РЖД претерпела убытки не только по грузоперевозкам (18 млрд.), но и по пассажирскому сообщению (6 млрд.), и это по итогам только первых пяти месяцев работы.

http://finansiko.ru/tarify-na-perevozki-rzhd-povyshenie-v-2016-godu/

 

24 минуты назад, Афоня сказал:

Странно , сообщения нет, а  минусы продолжают поступать . )))

Так ни кому не нравится сообщение состоящие из "---" минусов, вот и минусуют.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2017 в 15:45, Grigory сказал:

 

 

Ты сначала за границей на нормальном городском транспорте покатался бы, а потом рассказывал про свои маршрутки с кондиционером.

 

 

Я же говорю где-то нормально мужикам в юбках ходить, у нас нормально это маршрутки, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Это просто рожа моя кому то не нравится. ))) Щас проверим... 

Верните городу троллейбус!!!

Троллейбус нужен примерно так же как плюсы на этом форуме. То есть никак.

Нести тяжело, а выкинуть жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стопудов Газпром херит троллейбусную и трамвайную сеть в стране - ищет новые рынки сбыта своего газа (чтобы все заменить на автобусы на газе) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Без троллейбуса проводов станет примерно на 0,001 (1/ 1000) меньше. То есть, существенно отсутствие троллейбусных проводов ситуацию не изменит: 0,999 проводов - останется. Кстати, провода пока висят.

Провода прямо над проезжей частью портят вид города ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

Рельсы на ж/д мосту еще остались.

Может оттуда и начнут восстанавливать. (нет)

На каком мосту? На трусовском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Троллейбус нужен примерно... То есть никак.

Проблема троллейбусов — лишь часть общей проблемы общественного транспорта. Согласиться с тем, что троллейбусы не нужны, вполне себе можно, т.к. этот вид транспорта уступает по эффективности трамваям и автобусам. Но вот когда речь идёт об общественном транспорте как таковом, а троллейбусы уничтожают вслед за трамваями, не развивая при этом полноценный автобусный парк взамен, то это деградация. Никакое количество маршруток не компенсирует качественный общественный транспорт. Так вот убирать троллейбус можно, но и создавать нужно взамен. Убрал троллейбус — запусти столько же автобусов по этим маршрутам, оптимизируй транспортное движение. Например, я много где видел такую штуку: выделенная полоса для автобусов, которая действует только в определенные промежутки времени. Грубо говоря, у автобуса есть приоритет в те часы, когда на этом участке дороги ему создаются помехи. Ну и так далее. А так, конечно, в отрыве от контекста уничтожения в городе общественного транспорта, троллейбус, может, и не нужен.

 

1 час назад, ГМО сказал:

Троллейбус нужен примерно так же как плюсы на этом форуме

А мне нравятся плюсы на форуме. Не все сообщения есть возможность прочитать, а сообщения с большим количеством плюсов прочитываю обязательно. В этом плане уверенность, что плюсы "никак не нужны", уже даёт слабину.

 

1 час назад, пИпА сказал:

Провода прямо над проезжей частью портят вид города ИМХО

Я ж выше фотку приводил. Испорчен там вид города проводами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...