Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Свой Русский.

Пожары в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Трындец что творится в районе Куйбышева/Чехова/Адмиралтейской.. Уже несколько домов сгорело и огонь распространяется к Адмиралтейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятом этаже с Бертюльской даже пламя видно. Ужас. Пожарные теперь ещё и с Трусова едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только с Трусово, по Софьи недавно проехали пожарные машины из Началово ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже белый дым пошел, огня не было видно, а щас опять сильный черный дым повалил - похоже, опять разгорается..

Там чуть ли не целый квартал выгорел/выгорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много домов горит. По диагонали в сторону моста все от театра и до Волги

Пожар просто огромный. я такого не видел ни разу по масштабу.

Я насчитал 7 домов которые смог увидеть с балкона театра.

4 на момент как я уехал сгорело полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо в 16.40 - видел что догорает дом на Московской уже со стороны Чеховой. Бегают люди с баулами. Жутко.

Остальное все по слухам, но сам не видел, утверждать однозначно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит много на Чехова, муж побежал туда, т.к. родители живут на Куйбышева. Везде вещи, баулы, всё затоплено и сплошной дым. Крики, плач я через телефон слышала. Жутко и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого волнуют эти крики и плач. Территорию очищать надо-место козырное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого волнуют эти крики и плач. Территорию очищать надо-место козырное

Страховать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховать надо. 

Согласна. Но там много неблагополучных и алкашей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но там много неблагополучных и алкашей.  

Вот из-за этих мудаков и пожары за частую, по большому счете в двух домах, что сгорели, люди получили уже квартиры но переезжать не торопились, знаю одну семью по ул. Кожанова, они вообще сдали свою новую квартиру на пол года. 

К стати. хочу заметить, когда был пожар в одном доме по кл. Боевая, astrakhan.ru в ленте новостей чуть не прямой репортаж вела, сейчас горит целый квартал и тишина  :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Только что позвонил неравнодушный форумчанин, попросил разместить тут просьбу всем, у кого есть машина или кто просто находится рядом подъехать на место пожара на Максакову (Оперный Театр) Там реальная беда - сгорело много домов, люди стоят на улице, надо хоть помочь развести или помочь перенести спасённые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожгли профессионально?

Может и нет.Дома-рухлядь и ветер был ну очень сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое страхование.....ни одна страховая в подобных районах не страхует. Я пытался застраховаться на м горького, все отказались. Через пол года случился пожар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что днем, мало людей дома были. Вещи это все наживное. Планировка в таких дворах такая, что в экстренном случае начинается неразбериха. У меня пожар был в три часа ночи, сгорело два дома, и 9 человек не успели выйти из-за плотной застройки дворов и паники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарные помогли двум молодым мамам с новорожденными детьми выйти из горящего дома в Астрахани, сообщила РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева.

Пожар произошел во вторник днем в центре Астрахани в двух двухэтажных нежилых домах, одном одноэтажном жилом доме, одном одноэтажном нежилом доме, а также двух хозпостройках. Площадь пожара составляла 3 тысячи квадратных метров. Спустя несколько часов возгорание было ликвидировано.

"Сильное задымление не давало молодым мамам с детьми покинуть горящий дом. Прибывшие пожарные отыскали их в дыму и помогли выйти на улицу", — сказала собеседница агентства. Она уточнила, что часть людей успела эвакуироваться самостоятельно, некоторые, в том числе женщины с маленькими детьми, оказались заблокированными в своих квартирах. В общей сложности пожарные спасли семь человек.

После того, как люди были выведены из домов, расчеты продолжили оказывать помощь, и вынесли из огня документы и домашние вещи. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, существовала угроза дальнейшего распространения огня. Пожар тушили более 150 человек и 30 единиц техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и нет.Дома-рухлядь и ветер был ну очень сильный.

 

А почему эту деревянную рухлядь не снесли сразу же после отселения? Это же такой соблазн для пироманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему эту деревянную рухлядь не снесли сразу же после отселения? Это же такой соблазн для пироманов.

Вот и я не понимаю, по всем канонам здравого смысла и безопасности, любое расселенное и подлежащее сносу строение должно немедленно ликвидироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю, по всем канонам здравого смысла и безопасности, любое расселенное и подлежащее сносу строение должно немедленно ликвидироваться.

Надеюсь, хотя бы газоподводящие трубы отключают...

 

Зато

"у офиса главного управления МЧС России по Астраханской области скоро откроется памятник астраханским спасателям. Памятник будет установлен со стороны ул.Волжская, между пожарной станцией и Церковью Иоанна Златоуста.
Открытие памятника должно состояться в конце апреля."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты