Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОДНА

А есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Вот это верно, но это уже ваша проблема, что вы там учитесь.

а профильных школ не так уж много! ну от силы 5-7.и что всем рваться туда? да элементарно места не хватит! нет уж! готовить более или менее хорошо должны везде!

 

astnet-вопросы то они вопросы мож и не меняются а вот колво бюджетных мест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество бюджетных мест в Астраханских ВУЗах на сегодняшний день мне неизвестно.Помню ситуацию 5 или 6 летней давности (сестру устраивал)на заявленные 15 бюджетных мест на один из факультетов АГТУ 11 было распределено между льготниками (то есть дети-сироты и.т.д ) и целевым назначением.Т.е всего 4 места(всего поступало толи 100 толи 150 чел.).С бюджетными местами никогда хорошо не было ни тогда...ни сейчас.

Ситуация в нынешнем образовании и качество преподования таково что диплом нужен только в качестве корочки.Знания приходится получать самостоятельно.

 

P.S к тому же всего один диплом уже давно не котируется.А второе высшее в любом случае за деньги.Нечего привыкать к халяве платите сразу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет.

Купите уже готовый диплом.

Объясните родителям, что он обойдётся дешевле, чем 125 (минимум) тыров на обучение плюс столько же (если не больше) на содержание собственного чада в течение этих пяти - шести лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА

Ещё если и среди коммерческих мест был бы конкурс это вообще нельзя было бы назвать образованием! слава богу пока до этого не додумались.

На коммерции тоже ограниченное число мест, если, конечно, на данную специальность вдруг будет ломиться огромное кол-во абитуриентов, а если число поступающих умеренное, то берут, разумеется всех. Зачем же универ денег лишать?!))

Смысл в подготовке есть, даже если ты не поступил на бюджет. И к тому же, готовимся мы с надеждой на бюджетное место, но эти знания нам будут нужны во время учебы и на коммерции. Рзве не так? Если не будешь знать элементарных вещей, тебя держать не будут. Ну побегаешь с деньгами годик, другой, а там и выставят вместе с документами.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом и вдвойне мнение тех,кто поступал относительно недавно

Я поступала в 2004 году. Поступила на бюджет, готовилась. И множество моих знакомых поступили, хотя нас школьные училки запугивали, что надеяться на бюджетное место не стоит, т.к. все там корумпированно. Сама из-за них не верила в свое поступление, если честно. По сути, нужно знать чего хочешь и делать все, связанное с этим. И готовиться нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично образование высшее не нужно... В коммерческих организация смотрят в резюме и трудовую книжку, а не на наличие диплома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы тут только про универы...

я вот в АГМа учусь,причем так, как многим из универов и не снилось.

У нас с бюджетом проблема так остро не стоит: коммерческих мест меньше на основных факультетах (лечебный и педиатрический).

А покупать сразу диплом врача, "чтоб дешвле"... это уже ни в какие рамки.

С поступлением и у нас заморочки есть, со "средними знаниями", без подготовки, пройти нереально, по крайней мере, мой и знакомых опыт об этом говорит.

Зато если готов, то пройти очень реально, в отличие от того же АГУ или АГТУ, где оставляют все меньше бюджетников - правильно, с коммеры деньги идут, и немалые.

2-3 бесплатных места на курс - это смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antix

я вот в АГМа учусь,причем так, как многим из универов и не снилось
Это как же? У меня там сестра проучилась. Чем АГМА отличается таким, что мне и не снилось это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antix

Это как же? У меня там сестра проучилась. Чем АГМА отличается таким, что мне и не снилось это?

211714[/snapback]

 

Всегда отличалась самыми высокими взятками преподователей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы добиться того чего хочешь нужно этого очень хотеть/желать. Если есть мечта и ты только стонешь и жалуешься что тебе не везет, то тебя, как я понял, некому "везти". А потому: 1) Мечту превратить в Цель; 2) Для достижения Цели составить План; 3) Скрупулезно и настойчиво выполнять ежедневные задания поставленные самому себе и саму себя контролировать. Тогда, я уверен, тебе повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alt BALU

о, безоблочное небо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеаллистические утописты, мать итить.... Как все просто.... как два пальца......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы добиться того чего хочешь нужно этого очень хотеть/желать. Если есть мечта и ты только стонешь и жалуешься что тебе не везет, то тебя, как я понял, некому "везти". А потому: 1) Мечту превратить в Цель; 2) Для достижения Цели составить План; 3) Скрупулезно и настойчиво выполнять ежедневные задания поставленные самому себе и саму себя контролировать. Тогда, я уверен, тебе повезет.

211919[/snapback]

 

Цель, мечта все это хорошо, но есть ещё один немаловажный аспект - СРЕДСТВА.

Сам учился все и вся было хорошо, потом историчесеий 1998 год, дефолт :(

Учиться хотелось, а кушать еще больше хотелось, решил пойти поработать, и вот работаю до сих пор. Всего хватает, но на учебу времени нет, хотя есть огомное желание восстановиться обратно на третий курс, но возникает вопрос - а зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Я поступала в 2004 году. Поступила на бюджет, готовилась. И множество моих знакомых поступили, хотя нас школьные училки запугивали, что надеяться на бюджетное место не стоит, т.к. все там корумпированно. Сама из-за них не верила в свое поступление, если честно. По сути, нужно знать чего хочешь и делать все, связанное с этим. И готовиться нужно обязательно.

спасибо за вверенный позитив.мнение опытных людей мне очень важно тем более твой случай заверяет надеждой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маза, что твое счастье не пропорционально затраченным на учебу усилиям. Хотя между ними зависимость имеется. Так что учись и делай все, чтобы поступить куда хочешь, но имей это ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зарплата зависит от образования. Так что если у тебя много денег - не учись, ищи счастье не в образовании. Да и в армию мне лично особой охоты нет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зарплата зависит от образования.

Есть множество контрпримеров.

 

Так что если у тебя много денег - не учись, ищи счастье не в образовании.

А если у тебя мало денег, то учись и "ищи счастье в образовании"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть маза, что твое счастье не пропорционально затраченным на учебу усилиям.

 

Цель оправдывапет средства,по любому если удастся забуду все мучения и подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламан Ау

А если у тебя мало денег, то учись и "ищи счастье в образовании"?

Нет, если у тебя мало денег - учись, потом зарабатывай деньги и ищи в них счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты