Рекомендуемые сообщения

Я понимаю твою иронию) Я так удивляюсь потому, что в Москве и МО такие работы от 1200р. без материала.

москва - другая страна, не в России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом видел рекламу фирмы, с материалами церезит делали мокрый фасад по 1500м2 под ключ.

Тут чуть дешевле получается грубо дом 12Х9, высотой 7м:

12Х7=84*2=168

9Х7=56*2=112

-----

280м2 - окна 30м2 = 250м2

250*1300=325.000

 

не очень и дешево получается... при сомнительной долговечности таких вложений. Пока в раздумьях насчет фасадов. Сайдинг кажется скучным, хочется чего-то другого... Кто вопрос вариантов отделки фасада изучал, какие другие варианты, при скажем сопоставимой цене или дешевле? Может это обсуждение в отдельную тему \варианты отделки фасадов вынести?

Изменено пользователем Belmando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс, где можно найти гидроизоляционные смеси по теплым полам? С последующей укладкой мозаики/плитки, для душа без поддона

 

Для стен есть Ceresit CR 65, для ТП его нужно мешать с Ceresit CC 83

 

Интересует

  • Ceresit CL51
  • Кнауф Флэхендихт (В Хомяке есть)
  • Mapelastic

Так же какие-нибудь грунты влагоизоляторы (неомид H2O стоп и наверно Полифлюд не подойдут для плитки потом).

 

Может какие-то свои варианты предложите? Вопрос большой срочности.

Изменено пользователем Belmando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж писал :) - полифлюд - плитка на нём отлично сидит (у меня теплая стена в душе на которую я укладывал плитку), только на Церезит СМ16 укладывать.

 

НА стены заштукатуренные Ротбандом и на перегородку душа из гипсокартона, наносил CL51, покупал его в Добрострое. на него также хорошо  легла настенная плитка (на CM16).

 

У меня в душевой кабине три стены (+шторка стеклянная раздвижная) - одна из газобетона, отштукатурена ротбандом и покрыта CL51, вторая - стена наружняя, теплая,  отштукатурена ЦПС (с трубами внутри), обработана полифлюидом, третья стена - перегородка из гипсокартона, покрыта CL 51. На все три стены плитка кладется легко и качествнно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полифлюд - плитка на нём отлично сидит

помню-помню говорил, что собираешся ей обрабоать стены на 1метр от пола, просто смутило то, что пишут про Неомид:

Рекомендации по применению влагоизолятора NEOMID H2O STOP: 

- Поверхности, ранее обработанные препаратом NEOMID H2[/size]O STOP, не рекомендуется обрабатывать красками, шпатлевками и т.д. на водной основе.

У меня в душевой кабине три стены (+шторка стеклянная раздвижная) - одна из газобетона, отштукатурена ротбандом и покрыта CL51, вторая - стена наружняя, теплая,  отштукатурена ЦПС (с трубами внутри), обработана полифлюидом, третья стена - перегородка из гипсокартона, покрыта CL 51.

т.е. 2 стены покрыты гидроизоляцией Церезит, а одна ТОЛЬКО Полифлюидом? Сначала прочел, подумал, что Полифлюид использовал как грунт влагоизолятор на ВСЕХ стенах и по нему уже CL51.

 

Дело в том, что CL51 на сайтах (у кого есть они) ее нигде нету :( Завтра позвоню в Миком, может у них есть. Есть Кнауф Флэхэндихт есть в Хомяке, 5кг за 1555 руб.

 

Как пол (wet floor) в душе делал и проходил сливное отверстие?

 

ЗЫ: нашел CL51 15кг 3380 руб

Изменено пользователем Belmando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню-помню говорил, что собираешся ей обрабоать стены на 1метр от пола, просто смутило то, что пишут про Неомид:

т.е. 2 стены покрыты гидроизоляцией Церезит, а одна ТОЛЬКО Полифлюидом? Сначала прочел, подумал, что Полифлюид использовал как грунт влагоизолятор на ВСЕХ стенах и по нему уже CL51.

 

Дело в том, что CL51 на сайтах (у кого есть они) ее нигде нету :( Завтра позвоню в Миком, может у них есть. Есть Кнауф Флэхэндихт есть в Хомяке, 5кг за 1555 руб.

 

Как пол (wet floor) в душе делал и проходил сливное отверстие?

 

ЗЫ: нашел CL51 15кг 3380 руб

 

На сайте Добростроя его тоже не было, а в наличии стоИт, если тебе интересно - я сейчас утром поеду в Добрострой, пройдусь посмотрю.

И да - у меня две стены обработаны церезитом (полностью), а одна только полифлюидом, просто полифлюид насколько я понял по гипсу не работает, а так бы им всё покрыл.

 

У меня внизу поддон, я не стал делать душ без поддона - не нравятся плоские души мне, и ИМХО травмоопасно. Но красиво может быть :)

И да - Церезит не дешевый нифига.

 

Отписал тебе в личку.

Изменено пользователем merlin666
9 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,такой вопрос еще, можно ли Полифлюид использовать как гидроизоляцию на ТП/стенах? Церезит СТ17 (грунт) написано что да. Например есть гидроизоляция VGT, но там про ТП ничего нет, написал им на завод, жду ответа.

полифлюид не купил таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, почему нет? Полифлюид он превращает материал в гидроизоляционный, снаружи изменений в материале нет - как был ЦПС, так он и остался. Одно но - он теперь не берёт воду в себя.

Это вот с обмазочными гидроизоляциями может быть проблема - от перепадов температур (хотя опять же - какие там перепады то :) могут возникать трещины в обмазке которые будут пропускать воду, гидроизоляция от Церезита в этом плане представляет собой резиноподобную мастику, которая после высыхания остаётся эластичной и ей не страшны перепады температуры.

 

Опять же - я не испытывал полифлюид на гипсе и гипсокартоне, предпочел использовать рекомендованый производителем клея гидроизоляционный материал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Полифлюид 1 л на пробу для гидрофобизации керамического кирпича, эффект заметен уже после впитывания состава (при Т +5 град около часа). В инструкции в качестве обрабатываемых поверхностей есть и гипс, и гипсокартонные плиты, и дерево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Полифлюид 1 л на пробу для гидрофобизации керамического кирпича, эффект заметен уже после впитывания состава (при Т +5 град около часа). В инструкции в качестве обрабатываемых поверхностей есть и гипс, и гипсокартонные плиты, и дерево...

 

Я знаю, что есть, но на момент покупки полифлюида у меня уже был куплен Церезит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в качестве обрабатываемых поверхностей есть и гипс, и гипсокартонные плиты, и дерево...

а стяжка теплого пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стяжка теплого пола?

Есть цемент и цементная штукатурка. Где-то читал о его использовании в ТП. Главное, чтобы стяжка была не моложе трех недель и трещины отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, чтобы стяжка была не моложе трех недель и трещины отсутствовали.

кажется что основанная проблема - то что стяжка залита с добавками для теплых полов, которые придают эластичность и не дают растрескиваться подвижной стяжке ТП. И как себя поведет полифлюид на стяжке ТП -- ХЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется что основанная проблема - то что стяжка залита с добавками для теплых полов, которые придают эластичность и не дают растрескиваться подвижной стяжке ТП. И как себя поведет полифлюид на стяжке ТП -- ХЗ. 

 

Я покрывал стяжку в ванной (под душем) полифлюидом, работает. Но у меня стяжка полусухая, из добавок - Фейри и фибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я покрывал стяжку в ванной (под душем) полифлюидом, работает

Но у тебя поддон под душем, поэтому можно не переживать, имхо. у меня же сразу кафель... но прокатаем CL51, единственная проблема, стяжки должны быть старше 28 дней, а мне как раз для организации стока нужно будет подлить пару см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете про потолок? Утеплитель 15 см, снизу пароизоляция, подшив софитами

Натянули натяжной потолок, при сильном ветре на улице полотно дрожит, в другой комнате потолок из гипсаря, нигде не дует, все ОК.

Задумался о своем доме, что выбрать и сильна ли будет финансовая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете про потолок? Утеплитель 15 см, снизу пароизоляция, подшив софитами

вроде 25 собирался закладывать? У меня 15см  - мало, хотя советовали ограничиться 10 см... У Кнауф табличка есть для мин.утеплителя Коттедж и тп, для Волгограда 25см.

 

А на чердаке есть еще мембрана закрывающая утеплитель сверху? У меня есть. Движения потолка не заметил, светильники еще не установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде 25 собирался закладывать? У меня 15см - мало, хотя советовали ограничиться 10 см... У Кнауф табличка есть для мин.утеплителя Коттедж и тп, для Волгограда 25см.

 

А на чердаке есть еще мембрана закрывающая утеплитель сверху? У меня есть. Движения потолка не заметил, светильники еще не установлены.

Я тоже 15 заложил изовол, сверху хочу еще Изоспан ам степлером пробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто видел где продаётся плоский прессованный шифер?!

лесобаза возле по аэропортовской трассе, телефон в 2гисе есть

правда я летом видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже 15 заложил изовол, сверху хочу еще Изоспан ам степлером пробить

пока АМ не уложил, доклыдывай утеплитель, 15см мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока АМ не уложил, доклыдывай утеплитель, 15см мало

да и кер с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потолок утеплен 15см урса (потолочная), прикрыт изоспаном А, полет нормальный . На котле стоит 38 градусов в доме температура 20гр. только от ТП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...