Рекомендуемые сообщения

был у меня один человечек который делал газ под ключ

 

если мне память не изменяет мне он сделал за 15р полностью

я просто сидел дома приехала бригада сделали дырку в основной трубе приварили к ней мою, завели одну в котельную, другую в дом для плиты

в котельной повесили и подключили BAXI, установили запорный клапан, счетчик,

 

выдали все документы на руки в т числе книжку на оплату газа, всякие разрешения справки, удостоверение обучения и тд все подписано с печатями

+проект 3р

 

 

если нужно кому могу поднять контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал керамзит дешевле.. Там просто перед домом площадка как дождь пройдет будит грязь хочу залить.. Тротуарной плиткой дорого будит.

совет:

берешь стеклотару (пустые бутылки из под пива, водки, шампанского, вина, текилки, вискаря /вставить_нужное/)

выкладываешь их в том месте, где у тебя будут дорожки и заливаешь их бетоном =\

дешево и сердито

у тебя по дорожкам т-34 ездить не будут?

у меня на такой площадке автомобиль стоит (примерно 800 кг) и ничего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

это как у меня вчера у отца математика сработала ))) он купил краску покрасить основания старых металических табуреток.. ножки у них острые - дом линолеум.. давно были пластиковые заглушки но стерлись.. идеально подходят пробки от шампанского.. он посчитал и говорит - надо 12 пробок )))) я говорю - 12 пробок это сперва 12 бутылок.. 12 бутылок шампанского стоят дороже чем 3 новые нормальные табуретки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

хз, у меня ящиков 20 пустых бутылок для этих целей в запасе лежит =)

у соседа после пивного сезона примерно то же количество для тех же целей =)

в общем у нас на раёне одни олкоголеке! =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техусловия от Газсервиса есть?

Пишешь заявление в Газсервисе, прикладываешь схему участка (я брал из карт гугла). Ждешь. Если все хорошо, забираешь ТУ. Потом делаешь проект, согласовываешь его с газсервисом (я у них проект заказывал, они его сами с собой согласовали:)

Потом с этим проектом к сметчице - в течении недели она позвонит, назовет стоимость подключения. Что-то можно сделать самому, что-то - заказать у них. (Я сам закопал опоры, сделал дыру в стене, вставил туда гильзу. Покраску и бетонирования тоже сам буду делать.) Монтаж самого газопровода мне советовали заказывать у них - чтобы при приемке проблем не было. Там же дадут памятку - что надо сделать (вент.канал +акт пожарников, пройти инструктаж на право пользования газ. приборами, заключить договор на тех. обслуживания котла,..) Сметчица назначает дату монтажа (в моем случае - через 2 недели). После монтажа покрасить трубы, доделать что не доделано и вызываешь приемщика из газсервиса. Он проверят - все ли сделано согласно проекту. Если все ОК, снова вызываешь монтажников, они врезаются в газ. трубу. После этого с док-тами едешь в газсервис, они дают справку для Регионгаза. Со справкой едешь в регионгаз, они должны прислать контроллера, который опломбирует счетчик. После этого можно пользоваться газом)

Я пока дошел до стадии монтажа. Завтра должны приехать - трубу тянуть.

есть проект согласованный в газсервисе. Я так понимаю дальше двигаться в сторону монтажа, а точнее поиска правильных людей для этих работ. Чтобы при приемке не возникло проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня один человечек который делал газ под ключ

 

если мне память не изменяет мне он сделал за 15р полностью

я просто сидел дома приехала бригада сделали дырку в основной трубе приварили к ней мою, завели одну в котельную, другую в дом для плиты

в котельной повесили и подключили BAXI, установили запорный клапан, счетчик,

 

выдали все документы на руки в т числе книжку на оплату газа, всякие разрешения справки, удостоверение обучения и тд все подписано с печатями

+проект 3р

 

 

если нужно кому могу поднять контакты

я пожалуй не откажусь от оных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ менял а не с нуля делал. Разные вещи вообще то.

а я и не спорю.. просто момент когда приходит чел из регионгаза пломбировать счетчик поставленный газсервисом был у меня по другому сделан.. минимум на одно движение меньше :)

 

да к тому же моя замена была капитальной.. практически от вывода из магистрали.. ну только что новую врезку не делали, а не только внутри дома поменяли и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasekOO7

кроме заявления и карты с гугла говорят что надо документ с бти на дом (не на участок) или проект утвержденный кемто умным .. (информация от соседа который раньше работал в какойто конторе занимающейся газом..) ... т.е в недостроенный дом без утвержденного кем то проекта газ вести не будут ?)

Хм.. Возможно, к заявлению на получение ТУ я прикладывал копию свидетельства о праве собственности на дом. Точно не помню. В просторах инета часто слышал, что на недостроеные дома не выдают ТУ на подключение.

 

vasekOO7

как то муторно это у тебя получилось, в прошлом году менял газовую разводку, отопление и счетчик устанавливал, пришел в Домовые сети на наб. 1 мая.. они сначала тоже надо то надо это, но тетка начальник там понимающая, после недолгой беседы дала телефон проектировщика, он за 4 косаря проект привез через 3 дня со всеми печатями и подписями.. потом в 700 р проверка от пожарных, подождал меньше месяца, все смонтировали за 1 день, оплатил работу, сами же монтажники опломбировали счетчик, дали квитанцию для регионгаза и на след день там её приняли и поставили счетчик на учет

Зато я не ждал месяц результата от пожарников - приехал в 7:45 в ВДПО, в 8:10 уехал с актом соответствия на систему вентиляции, книжкой-инструктажом по правилам пользования газ. приборами. За всё - 500 руб в кассу. В газсервисе сказали, что раньше регионгаз учитывал их пломбы. Теперь же регионгаз ставит свои.

 

есть проект согласованный в газсервисе. Я так понимаю дальше двигаться в сторону монтажа, а точнее поиска правильных людей для этих работ. Чтобы при приемке не возникло проблем.

Ага, туда и двигаться) Сегодня приезжали монтажники из газсервиса. Вчера сказали, что приедут к 9. Сегодня приехали в 11:40, в 12 пообедали и в пол 13 принялись за работу. В пол 16 начали собираться домой - оказывается, у сварщиков рабочий день до 16 часов. В общей сложности работали 3 часа. Сделали один компенсатор через дорогу. Так что советую заказать монтаж где-нибудь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет:

берешь стеклотару (пустые бутылки из под пива, водки, шампанского, вина, текилки, вискаря /вставить_нужное/)

выкладываешь их в том месте, где у тебя будут дорожки и заливаешь их бетоном =\

дешево и сердито

у тебя по дорожкам т-34 ездить не будут?

у меня на такой площадке автомобиль стоит (примерно 800 кг) и ничего =)

да ну как то штремно, лучше купить щебня. Бутылки все равно когданьбудь лопнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasekOO7

вот зачем перевирать и додумывать мои слова.. :D ну не поставил запятую... месяц я ждал монтажников ибо это было самое реальное, так как мы с начальником вдвоем перелистывали книгу графика и искали дату куда можно приткнуться. А то что регионгаз теперь от газсервиса пломбы не принимает, так это спасибо за инфу.. буду учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну как то штремно, лучше купить щебня. Бутылки все равно когданьбудь лопнут

заполни их песком и не лопнут

для наполнителя идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить дом очень просто: просчитываешь ВСЕ затраты, потом эту сумму умножаешь на 4 - если есть такие деньги, то строй, если здоровья много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строить дом очень просто: просчитываешь ВСЕ затраты, потом эту сумму умножаешь на 4 - если есть такие деньги, то строй, если здоровья много
интересное заявление... Это свой опыт или?

Уважаемая аудитория, очередной вопрос. Кто какие устройства использует для защиты бытовой техники у себя дома. Интересуюсь реле напряжения с контролем пониженного и повышенного напряжения и т.д на трех фазную сеть. Пока приглянулся такой девайс http://www.110volt.ru/omron/k8ab_pa Может у кого есть еще достойные внимания варианты и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

в доме пока никаких... а вот в квартире упска смартовая на 1100ВА на половину техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное заявление... Это свой опыт или?

свой, брат, свой

правда я ошибся только в три раза, а в 4 - это для подстраховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vitali.elmeh.ru/index.html

 

Нашел на просторах инета.

Человек с 0 (нуля) строит дом, и описывает все в картинках в хор. качестве!

Кому то может пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим владимирович

в доме пока никаких... а вот в квартире упска смартовая на 1100ВА на половину техники

"упска" слабенькая мнебы сразу на всю технику в доме. Включая мощную такие как холодильник, микроволновка, стиралка и т.д. У самого сейчас 525 упс со 125А акб эксплуатируется для ноутбука и роутера. Света нэт на районе , а у меня интернет есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

что выгоднее купить в качестве перемычек для для оконных и дверных проемов ? металические уголки или бетонные перемычки. в бетонных перемычках мне совсем не нравится что они делаются совсем не кратно размерам керамзитных блоков.. (по крайней мере на железобетоне за кубанским мостом ).. если брать металический уголок - то какого сечения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня один человечек который делал газ под ключ

 

если мне память не изменяет мне он сделал за 15р полностью

я просто сидел дома приехала бригада сделали дырку в основной трубе приварили к ней мою, завели одну в котельную, другую в дом для плиты

в котельной повесили и подключили BAXI, установили запорный клапан, счетчик,

 

выдали все документы на руки в т числе книжку на оплату газа, всякие разрешения справки, удостоверение обучения и тд все подписано с печатями

+проект 3р

 

 

если нужно кому могу поднять контакты

 

мне бы контакты не помешали.если нетрудно посмотри и кинь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужно траншею вырыть по фундамент забора 40 на 50 см, длиной 40 метров. Во сколько эта работа встанет если трактором копать? Может у кого есть знакомые экскаваторщики? Территориально нахожусь в Солянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что выгоднее купить в качестве перемычек для для оконных и дверных проемов ? металические уголки или бетонные перемычки.

я заливал бетонные прямо на месте. выставляешь опалубку, армируешь и заливаешь нужную толщину.

 

Кто какие устройства использует для защиты бытовой техники у себя дома.

у меня стоит электромеханический стабилизатор ресанта. справляется неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как рассчитать какой нужно поставить электромеханический стабилизатор?

и второй вопрос: у меня под АОГВ отдельное помещение по всем стандартам сделано (вроде) так вот можно ли поставить в это же помещение газовый генератор. Дымоход имеется с тремя разными каналами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...