Рекомендуемые сообщения

Я не строитель и всего лишь высказал свое мнение. Стяжка армируется чтобы при застывании и температурных напряжениях не образовывались трещины, но если грунт под ней просядет, она превратится в перекрытие и при недостаточной жесткости треснет. Посмотрите на плиты которыми накрывались цеха, ангары - они все монолитные с ребрами жесткости, т.к при одинаковой прочности дешевле пустотелок.

 

Стяжка армируется не для этого, трещины могут возникнуть и в армированной стяжке при несоблюдении технологии укладки - а конкретно или перелили воды или переложили цемента, а бывает и то и другое вместе. Армирование нужно чтобы при эксплуатационной нагрузке не произошло разламывание плиты - сетка укладывается в нижнюю часть стяжки, в растянутую зону. А от трещин поверхностных при застывании или смесь полусухую нужно делать или фиброволокно добавлять в бетон/ЦПС.

 

Плиты которыми цеха накрываются называются частореберные плиты покрытия, там арматурный каркас из преднатяженной 6 или 8 мм проволоки очень редкий, в ребрах и по поверхности, их нельзя использовать в качестве плит перекрытия - нагрузки не те, поэтому они и дешевле.

 

Кстати - вопрос на разминку - почему плиты перекрытия пустотные нельзя во первых укладывать дрг на друга, без прокладок, и опирать их можно только на края? И что будет если уложить плиту с опорой на промежуточную несущую стену?

 

Просадка грунта? да и фик с ней, перекрытие по грунту опустится вместе с грунтом. Нельзя привязывать плиту по грунту к стенам, цоколю, фундаменту и прочим стенам - именно потому что это плита по грунту, она отвязана от всех вертикальных поверхностей. Если будет хоть точка опирания - нужно делать верхний арматурный каркас, если точек опирания нет - хватит и нижнего. Советую и вам почитать книжки по строительству но не 50-60-70 годов а современные, и также почитать СНИпы современные а не старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просадка грунта? да и фик с ней, перекрытие по грунту опустится вместе с грунтом. Нельзя привязывать плиту по грунту к стенам, цоколю, фундаменту и прочим стенам - именно потому что это плита по грунту, она отвязана от всех вертикальных поверхностей.

согласен с этим полностью! Если фундамент был выбран ленточным, а не "плита" то не вкоем разе не нужно стяжку пола "скреплять" с фундаментом! Более того счтаю при работах по стяжке необходимым оставлять от несущих стен небольшое растояние, по сантиметру будет достаточно. Это так сказать "демпфер на усадку бетона" , при сильной деформации может просто порвать стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с этим полностью! Если фундамент был выбран ленточным, а не "плита" то не вкоем разе не нужно стяжку пола "скреплять" с фундаментом! Более того счтаю при работах по стяжке необходимым оставлять от несущих стен небольшое растояние, по сантиметру будет достаточно. Это так сказать "демпфер на усадку бетона" , при сильной деформации может просто порвать стяжку.

 

Если бетон будет заливаться за раз целиком, то достаточно отделить плиту от стен тонким полиэтиленом - при твердении бетон дает усадку, которая создаст щель вдоль стен, только ее пугаться не нужно. Если же укладывается чистовая стяжка то используют вспененый полиэтилен,толщиной 2-3 мм, укладывается вдоль стены, и вплотную к стене прижимается раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь кровельными материалами (металочерепица супер монтерэй, ветровая и т.д) Кто знает продавцов с хорошими ценами и с нормальным качеством? Также интересует кровельная гидроизоляция по сносным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

кровельную гидроизоляцию я брал в технониколе (только использовал ее не на кровле) оно же брал сперва в добрострое но немного дороже ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуюсь кровельными материалами (металочерепица супер монтерэй, ветровая и т.д) Кто знает продавцов с хорошими ценами и с нормальным качеством? Также интересует кровельная гидроизоляция по сносным ценам.

 

мой знакомый покупал металлочерепицу, говорит дешевле всего в Элко она, особенное если 10% скидка есть, я брал под заказ профлист 0.5 толщины с импортным полиэстром в Лидер-Н, один наш форумянин там работает :) Тока долго они мне ее везли. Но говорят 0,4 с русским полиэстром есть в наличии всегда на складе. В Элко черепица от Металл-профиля, тоже нормуль компания.

 

Гидро-паро-изоляция - Изоспан Д, дешевле всего в Элко, дешевле даже чем в представительстве Гексы покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у этого форумчанина купил детский уголок. Поищи тему в мебели и на него выйдешь. Он мне тоже предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем строителя! И желаю всем скорейшего завершения оного, ибо самого уже достало, 3-й год никак не закончу.

 

В конце весны обшил 2 стены сайдингом, бежевый - белорусский VOX, серый - марку сейчас не помню, брал на Славянке, вроде импортный. К концу лета VOX - без изменений, а серая полоса на солнечной стороне деформировалась, как будто паяльной лампой прошли. Вопрос - если кто-то имел дело с сайдингом, какие производители лучше? Фотка делалась весной.

post-24341-1313321965_thumb.jpg

 

Rundel, merlin666 - ответил в http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=86272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайдинг очень дешева смотрится. (но это мое мнение) В принципе так оно и есть наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ему смотреться, если он недорогой? Зато плюсы - сухие стены, неплохая, если постараться, теплоизоляция, практически невесом.

ЗЫ И да, стоимость стройматериалов пока не вышла за 250 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает сколько стоит тонна керамзита? или как там их меряют кубами. В общем какая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает сколько стоит тонна керамзита? или как там их меряют кубами. В общем какая цена

 

http://kkz30.ru/index.php?option=com_conte...=6&Itemid=7

 

Измеряется в кубах. Это цены Астраханского, который в Кирикилях. Если Волгоградский хочешь (фракции 0-5) то эт под заказ, и цена примерно 2 тыр за куб здесь. Заказывать минимум 23 (по моему) куба.

тебе он для каких целей нужен то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заливать площадку перед домом где то 60м2, для заливки свай для забора, ну и дорожки хочу поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заливать площадку перед домом где то 60м2, для заливки свай для забора, ну и дорожки хочу поднять.

кафе "у Миши777" ? :)

 

заморчаиваться с волгоградским керамзитом не вижу смысла.. заморачиваться с заливкой площадки тоже... имхо все равно потрескается после морозов.. лучше тротуарную плитку.. вот под столбы другое дело -- хотя я бы наверное щебень вместо керамзита туда жахнул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя я бы наверное щебень вместо керамзита туда жахнул..

правильным путем идете! :) Да и дешевле будет такой вариант ( тонна щебня 950р, да тонажностью товара не ограничиваются, сколько надо стоилько и привезут) P\S волгоградский керамзит хорош по назначению т.е кирпичи из него хорошие получаются (с мелким зерном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заливать площадку перед домом где то 60м2, для заливки свай для забора, ну и дорожки хочу поднять.

 

Проще и дешевле щебня купить. только работать тяжелее конечно, но он дешевле чем керамзит, и возят не так помногу. я себе привозил 23 куба (думал кирпичи делать), там даже выгрузить проблема - на спец грузовиках возят, с большими кузовами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос уважаемой аудитории. Кто не так давно занимался газовыми вопросами ( с нуля ) для своего дома. Какая процедура сбора документов, ну и вообще последовательность действий? На данный момент имею на руках проект, разрешение от владельца частной газовой сети ну и как говорится желание заниматься этим вопросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий вопрос уважаемой аудитории. Кто не так давно занимался газовыми вопросами ( с нуля ) для своего дома. Какая процедура сбора документов, ну и вообще последовательность действий? На данный момент имею на руках проект, разрешение от владельца частной газовой сети ну и как говорится желание заниматься этим вопросом :)

Техусловия от Газсервиса есть?

Пишешь заявление в Газсервисе, прикладываешь схему участка (я брал из карт гугла). Ждешь. Если все хорошо, забираешь ТУ. Потом делаешь проект, согласовываешь его с газсервисом (я у них проект заказывал, они его сами с собой согласовали:)

Потом с этим проектом к сметчице - в течении недели она позвонит, назовет стоимость подключения. Что-то можно сделать самому, что-то - заказать у них. (Я сам закопал опоры, сделал дыру в стене, вставил туда гильзу. Покраску и бетонирования тоже сам буду делать.) Монтаж самого газопровода мне советовали заказывать у них - чтобы при приемке проблем не было. Там же дадут памятку - что надо сделать (вент.канал +акт пожарников, пройти инструктаж на право пользования газ. приборами, заключить договор на тех. обслуживания котла,..) Сметчица назначает дату монтажа (в моем случае - через 2 недели). После монтажа покрасить трубы, доделать что не доделано и вызываешь приемщика из газсервиса. Он проверят - все ли сделано согласно проекту. Если все ОК, снова вызываешь монтажников, они врезаются в газ. трубу. После этого с док-тами едешь в газсервис, они дают справку для Регионгаза. Со справкой едешь в регионгаз, они должны прислать контроллера, который опломбирует счетчик. После этого можно пользоваться газом)

Я пока дошел до стадии монтажа. Завтра должны приехать - трубу тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал керамзит дешевле.. Там просто перед домом площадка как дождь пройдет будит грязь хочу залить.. Тротуарной плиткой дорого будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал керамзит дешевле.. Там просто перед домом площадка как дождь пройдет будит грязь хочу залить.. Тротуарной плиткой дорого будит.

 

Ты с бетонированием на участке не увлекайся - оно дело такое, сделать чтото потом захочешь бетон тяжко ломать будет. в этом плане плитка, камень и прочие вещи которые в случае чего можно просто собрать без использования отбойного молотка и использовать с другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasekOO7

кроме заявления и карты с гугла говорят что надо документ с бти на дом (не на участок) или проект утвержденный кемто умным .. (информация от соседа который раньше работал в какойто конторе занимающейся газом..) ... т.е в недостроенный дом без утвержденного кем то проекта газ вести не будут ?)

 

Миша777

Тротуарной плиткой дорого будит.
ну у тя ж раён илитный )))) тебе надо только плитку..))) иначе "крутые" соседи застремают )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasekOO7

как то муторно это у тебя получилось, в прошлом году менял газовую разводку, отопление и счетчик устанавливал, пришел в Домовые сети на наб. 1 мая.. они сначала тоже надо то надо это, но тетка начальник там понимающая, после недолгой беседы дала телефон проектировщика, он за 4 косаря проект привез через 3 дня со всеми печатями и подписями.. потом в 700 р проверка от пожарных, подождал меньше месяца, все смонтировали за 1 день, оплатил работу, сами же монтажники опломбировали счетчик, дали квитанцию для регионгаза и на след день там её приняли и поставили счетчик на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...