Rundel

Сами строим дом !

В теме 7 554 сообщения

Коллеги, вывел питание 220В для подсветки входного трапа. Ни как не могу определиться со светильниками. Хочу смонтировать под каждой ступенькой слева и справа. Кто-то встречал небольшие светильнички на 220В с закрытой полусферой,  чтобы освещал направленно? 

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 12:19, merlin666 сказал:

насос дренажник

Добрый день. Какой насос дренажник используется? Как он работает по уровню, что с ним зимой надо убирать или нет?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Humann сказал:

Добрый день. Какой насос дренажник используется? Как он работает по уровню, что с ним зимой надо убирать или нет?

У меня вот такой стоит:

http://www.zubr.ru/ru/witem/znpg-1100-c

брал специально из нержавейки. Работает по уровню своим поплавком, на зиму не убираю, зачем?  Он у меня и зимой работает. У меня глубина накопительного колодца - 2 метра,  вода постоянно используется, не замерзает ни в септике ни в накопительном, плюс когда насос работает - он довольно ощутимо греется, и воду греет заодно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Humann сказал:

У меня Джиллерс пластиковый. Работает 4 года,  проблем нет после того, как я убрал поплавок - задолбал. 

Поделиться сообщением

Спасибо.

Изменено пользователем Humann
---

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Humann сказал:

я не понял. этот насос он прямо в воде стоит? он погружной?

да, он у меня стоит прям на дне колодца накопительного, от него я вывел две полиэтиленовых трубы за пределы колодца - одна труба для летнего использования выходит на поверхность земли и заканчивается простым быстросъёмным фитингом под шланг, вторая труба под землёй идёт до поглотительной компостной кучи, в которую зимой сливается вода. Насос постоянно подключен к электричеству, включается и отключается сам поплавком. 

Поделиться сообщением

Я понял когда инструкцию прочитал на него. Спасибо за разъяснение, буду у себя реализовывать данный проект.

Поделиться сообщением

Демпферную ленту для теплых плов где в Астрахани можно найти??? Кроме бобростроя????!!!

Поделиться сообщением

Демпферную ленту для теплых плов где в Астрахани можно найти??? Кроме бобростроя????!!!

Поделиться сообщением

Брал в Тепло30 на рыбинской, там и утеплитель для труб есть и вообще все для теплых полов.

Поделиться сообщением

Прям демферная лента - дорого. Брал несколько метров ....изола (не помню названия) 3 - 5мм, в рулон  и резал на полосы нужной ширины.

Цитата

Поделиться сообщением

Только что, Рент сказал:

Прям демферная лента - дорого. Брал несколько метров ....изола (не помню названия) 3 - 5мм, в рулон  и резал на полосы нужной ширины.

тоже склоняюсь к этому варианту.... неохота днем на рыбинскую тащиться

Поделиться сообщением

брал изол клал вниз на пол. сверху обрешетку. к нему обвязывал трубу. Остатки изола склеил скотчем и пустил вдоль стен по периметру

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите имеет ли смысл рассматривать для жилого кирпичного дома в Астрахани свайный фундамент. Подмочка высокая, но планируется засыпать участок на 50-70 см. Выбор такого типа фундамента обусловлен стесненостью участка и возведение дома впритык к существующему (после строительства будет снесен)

Поделиться сообщением

9 минут назад, len сказал:

Добрый день! Подскажите имеет ли смысл рассматривать для жилого кирпичного дома в Астрахани свайный фундамент. Подмочка высокая, но планируется засыпать участок на 50-70 см. Выбор такого типа фундамента обусловлен стесненостью участка и возведение дома впритык к существующему (после строительства будет снесен)

Кроме цены и трудоёмкости недостатков у свайного нет. Опять же какие сваи вы в тесном участке делать собрались?

Поделиться сообщением

Муж предлагает винтовые, но меня смущает их качество и подверженность коррозии. 

Поделиться сообщением

Моё личное мнение. Винтовые в нашем регионе - не подходят, солёные грунтовые воды и близкое их залегание уничтожат эти трубы довольно быстро.  А под каменный дом их вообще большой вопрос как использовать - всё же они под лёгкие каркасники.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто не давно приобретал бетонкольца, дно, крышка. Интересует стоимость, доставка. Район 5 Кот-ая/9 Лит-ая.

Поделиться сообщением

Стены из газобетона.

ГРАС или Волгоградский ГБЗ-1?
Толщина 400 или для Астрахани хватит и 300 (одноэтажный дом с подтапливаемым цоколем)?
Плотность 500 или 600?

Поделиться сообщением

У мня ГРАС 300мм. Плотность вперемешку 400/500. Но лучше бери 350. Один этаж.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рент сказал:

У мня ГРАС 300мм. Плотность вперемешку 400/500. Но лучше бери 350. Один этаж.

Почему 350 лучше?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Semasim сказал:

Почему 350 лучше?

Теплее будет. Ниже плотность, больше воздуха, а он обладает низкой теплопроводностью. Но нужно защищать от ветра и воды. 

Поделиться сообщением

Возьми толщиной 375 и плотностью 350. Потом просто оштукатурь и покрась. Вот у меня с октября 2016 без отделки, ничего ему не сделалось.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sonauto сказал:

Теплее будет. Ниже плотность, больше воздуха, а он обладает низкой теплопроводностью.

Спецы на форумхаусе и опыт соседей доказывает, что 300 достаточно даже для двухэтажных домов на ленте. А у меня одноэтажный с тёплым цоколем на плитах перекрытия.

Эти 5 см просто сожрут 10 кв. метров полезной площади и всё)  Теплее станет на 1-2% может быть.

4 часа назад, Рент сказал:

Потом просто оштукатурь и покрась.

О нет, подкрашивать каждые 10 лет, ремонтировать от случайных сколов, не хочется. Я понимаю, что в таком фасаде больше простор для творчества, но мне классика нравится.

Есть дешевая керамика и выглядит неплохо.

Изменено пользователем Semasim

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sonauto сказал:

Теплее будет. Ниже плотность, больше воздуха, а он обладает низкой теплопроводностью.

Сорян, перепутал ширину и плотность.

Да, там получше с этим, но совсем ненамного. И надежность дома важнее. Мне не комфортно в доме, стены которого можно продырявить палкой.

Даже анкера крепления дверей при газобетоне плотностью ниже 400 приходится через какое-то время менять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти