Рекомендуемые сообщения

В 21.03.2019 в 11:38, gardemarin сказал:

Добрый день. Мужики гляньте компоновку пожалуйста. Всю жизнь прожил в квартире, решил начинать потихоньку бежать из центра города:). Участок неправильной формы, ещё и небольшой 4,2 сотки. Поэтому решил два этажа небольшой площади. (9x9 140 метров жилой). На схеме масштаб 1 см -1 м. Все габариты включая Авто соблюдены. Правильно я компоную террасу на север? Буду благодарен Вашему совету! Второй вариант терраса на юго запад.

9F95DAE1-C7A6-4F26-97E1-D35098DEFB73.jpeg

A05B8098-C4BC-48C7-A53D-21195A86B1F6.jpeg

ГПЗУ брали? В пятно застройки попадаете? Как по мне, лучше с архитектурой все согласовать. На схеме нет отступа бани от соседских заборов и дом, если я не ошибаюсь ближе 3-х метров от соседского забора. Переплатите на согласовании с соседями и пожарниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2019 в 20:27, len сказал:

ГПЗУ брали? В пятно застройки попадаете? Как по мне, лучше с архитектурой все согласовать. На схеме нет отступа бани от соседских заборов и дом, если я не ошибаюсь ближе 3-х метров от соседского забора. Переплатите на согласовании с соседями и пожарниками

Спасибо да подсказку. Да это я так сам накидывал. Отдали пока аванс, строить будут застройщики в Началово. У них уже строили дом, люди с опытом. Да уж, если все соблюдать, то 4 сотки это очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gardemarin сказал:

Спасибо да подсказку. Да это я так сам накидывал. Отдали пока аванс, строить будут застройщики в Началово. У них уже строили дом, люди с опытом. Да уж, если все соблюдать, то 4 сотки это очень мало...

Все таки лучше сначала согласовать все с архитектурой и получить официальное разрешение. Сами сейчас судимся с городом. Очень затратно и нервно. Экспертизы для суда все делать, услуги адвоката, сюрпризы особых зон. Лучше чуть подождать, чем потом годами судиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сложить пристрой к бане из КББ. Небольшой, блоков на 220. Есть хороший каменьщик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите это для Астрахани норм? Тепло будет? Проезжал сегодня мимо стройки, так как скоро самому начинать, заглянул:). Как я понял керамзитобетоный блок, затем пенопласт 10 см, затем облицовочный кирпич. 

C78CA72A-7DF3-434C-9882-845B34AC76B3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ГБ не думали? Мож вместо этого пирога однослойная стена 30-40см?  У меня из ГБ 30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gardemarin сказал:

Подскажите это для Астрахани норм? Тепло будет? Проезжал сегодня мимо стройки, так как скоро самому начинать, заглянул:). Как я понял керамзитобетоный блок, затем пенопласт 10 см, затем облицовочный кирпич. 

C78CA72A-7DF3-434C-9882-845B34AC76B3.jpeg

насчет использования пенопласта всякие споры идут, но принцип для Астрахани самый норм.... ККБ в полкирпича, 10 см утеплителя (по вкусу...), снаружи облицовочный кирпич...., и это все на ленточном фундаменте 40 см толщиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплотехнический калькулятор в помощь. Там все просто, сможете просчитать разные варианты. 

У меня 50мм утеплителя внутри и 90мм снаружи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Рент сказал:

Про ГБ не думали? Мож вместо этого пирога однослойная стена 30-40см?  У меня из ГБ 30см.

Нет не думал. Гляну почитаю. Спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, квази сказал:

насчет использования пенопласта всякие споры идут, но принцип для Астрахани самый норм.... ККБ в полкирпича, 10 см утеплителя (по вкусу...), снаружи облицовочный кирпич...., и это все на ленточном фундаменте 40 см толщиной...

Спасибо большое! Скорее всего так и будет. Про споры пенопласт или мин вата читал:) Пенопласт в любом случае цена качество получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sonauto сказал:

Теплотехнический калькулятор в помощь. Там все просто, сможете просчитать разные варианты. 

У меня 50мм утеплителя внутри и 90мм снаружи. 

Ок спасибо. Морозов в Астрахани как таковых нет, тут получается все сводится к затратам на отопление в общем итоге. У родителей 1 этажный дом 10 на 10, 85 метров внутренней. Стены как на фотке выше. В сезон платёжка 2300 в среднем за газ. Мне кажется многовато. Значит там через крышу уходит скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gardemarin сказал:

Ок спасибо. Морозов в Астрахани как таковых нет, тут получается все сводится к затратам на отопление в общем итоге. У родителей 1 этажный дом 10 на 10, 85 метров внутренней. Стены как на фотке выше. В сезон платёжка 2300 в среднем за газ. Мне кажется многовато. Значит там через крышу уходит скорее всего. 

У меня на дом 100м2 уходит по сумме за газ аналогично, порядка 2-2,5 тыс. руб. вместе с плитой и ГВС.  Крыша утеплена хорошо - 300мм толщина утеплителя.

Тут дело уже в постоянно растущих тарифах.. 

Изменено пользователем Sonauto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же как то выкладывали у кого сколько выходит газа ... и считать и сравнивать надо в кубах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята картина такая 5 лет назад купил дачу. в нем дом 6 x 5.5 метров. Стоит на ФЭСках в 3 ряда потом плиты перекрытия вверху уложены кирпич по моему газосиликатный как он там назывался в те времена в советском союзе. Вверху снова плиты перекрытия. Внизу подвал во весь рост в подвале где то 1.9 метра высота так как я хожу не нагибаясь. Думаю как сделать пристройку и как соединитть фундамент старый с новым(т.е. Фээски с монолитом ) Засверливать в Фээесках армировать и лить ленту. На фото  5cd13f705cd4e_.thumb.png.66b92117c341d349032b93ef8dee8fd5.png

Красным планирую новый фундамент. В местах стыка со старым планирую засвериливать анкеры. Желтым это дверь в подвал но и еще планируется одна сквозь другой фундамент....Стены планирую ГБЗ-1....Да и забыл сказать дом стоит в притык к соседскому забору с левой стороны. поэтому по соседскому участку не планирую лить ленту. .Участок кстати заброшен. Хозяева есть. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заброшенный участок продадут кому-нибудь, и начнутся качели с новыми соседями из-за расположения дома впритык к забору.... надо смотреть из чего пристрой делать собираешься, грунт какой... если сделать хорошо фундамент, то связка со старым особо и  не нужна..., армопояс залить по всему периметру... короче, нужно больше вводных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усадки фундаментов разные. Я бы не соединял, а стены сделал бы по скользящей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это изначальный вариант был такой. вплотную к забору потом подумал что проблемы с соедями будут 5cd154a1a1f97_1.thumb.png.6c8e44e99430d11e9d7f908d79fdc727.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усадка понятно но все же читал что многие соединяют два фундамента засверливания и армирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то может проконсультировать на месте посмотреть по данному вопросу. Ориентир п. Крипичного Завода № 1 что за кубанским мостом. Сразу же как начинается поселок в сторону р. Царев. Могу привести отвезти. Был бы Благодарен. копал сливную яму свыше 2-х метров начинается подмочка

Изменено пользователем Artem620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem620 сказал:

А кто то может проконсультировать на месте посмотреть по данному вопросу. Ориентир п. Крипичного Завода № 1 что за кубанским мостом. Сразу же как начинается поселок в сторону р. Царев. Могу привести отвезти. Был бы Благодарен. копал сливную яму свыше 2-х метров начинается подмочка

У, 2м! Я на 1.5 встретился с водой, а сейчас в половодье - 0,9-1,0 м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого коронку алмазную для подрозетников одолжить( арендовать)  можно ? 6 розеток  нужно поставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня.. только я центральный бур на 6 из нее прокакал гдето 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! теме ап! 

К сожалению времени для чтения этой темы нет, но знаю что тут всегда поделятся друг с другом нужной инфой!))

вопрос у меня появился так как сам давно уже не в Астрахани, только по отпускам приезжаю, где по нормальной цене купить 2-контурный газовый котел, родителям надо поменять, старый AEG начал периодически невключаться потом снова включатся по непонятным пока причинам, что с ним стало хз подозреваю что ресурс заканчивается у него, работает уже более 12 лет. Возится с ним возможно не будет времени, приеду на след неделе в Астрахань куплю новый поменяю быстренько. Так же возможно AEG кому-то интересен будет под капиталку.

Если не хотите делать лишнюю рекламу то можно рекомендации с недорогими магазами кинуть в ЛС.

заранее благодарен всем Астраханцам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RoketMan сказал:

Всем Привет! теме ап! 

К сожалению времени для чтения этой темы нет, но знаю что тут всегда поделятся друг с другом нужной инфой!))

вопрос у меня появился так как сам давно уже не в Астрахани, только по отпускам приезжаю, где по нормальной цене купить 2-контурный газовый котел, родителям надо поменять, старый AEG начал периодически невключаться потом снова включатся по непонятным пока причинам, что с ним стало хз подозреваю что ресурс заканчивается у него, работает уже более 12 лет. Возится с ним возможно не будет времени, приеду на след неделе в Астрахань куплю новый поменяю быстренько. Так же возможно AEG кому-то интересен будет под капиталку.

Если не хотите делать лишнюю рекламу то можно рекомендации с недорогими магазами кинуть в ЛС.

заранее благодарен всем Астраханцам!!!

На каких условиях котел можно забрать под реставрацию? По покупке толком не подскажу, думаю что дешевле доставку с Москвы организовать, чем здесь брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...