Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Долболедизьм по-астрахански

Рекомендуемые сообщения

Нет, я шизею с наших товарисчей строителей и реконструкторов.

Расширить и улучшить Желябову, убрать для этого рэльси... И оставить без изменений развязку с Свердлова. То есь кусок дороги сделать с повышенной пропускной способностью, а на самом выходе сделать вечную пробку. Которая теперь, благодаря той самой способности, мгновенно растягивается до самого лебединого. Ежедневно.

Робяты, ну если беретесь - делайте все до конца и последовательно!

Сделайте штоль Свердлову односторонней, а набережную пустите в противоположку, я не знаю... Ну нельзя же так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример ещё один - может кто видел......по ТВ прошла инфо про реконструкцию сквера около филармонии....яко бы появился меценат, и он это сквер ореставрирует..... Реставрация заключается в том, что срубят все вековые деревья в сквере, положат плитку , как в Братском садике (у мэра нет ли своей плиточной фабрики?), и самое главное в сквере будет построено кафе в форме рояля.....такой рояль с крышкой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Которая теперь, благодаря той самой способности, мгновенно растягивается до самого лебединого. Ежедневно.

Хорошо, что мне на работу раньше поворачивать на право надо..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex,ну типа да, только сегодня с лебединки никто до Ленина доехать не мог - в основном перлись через Шаумяна.

 

Вот сегодня хорошую вещь увидел - вдоль Ленина паребрик наращивают стальными трубами.

Уж не с форума ли нашего идейку взяли? =))

Теперь расстегаи всякие не будут вокруг памятника круги нарезать - а то задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От развязки около ж.д. вокзала я тоже не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

ну типа да, только сегодня с лебединки никто до Ленина доехать не мог - в основном перлись через Шаумяна

А мне по утру прогуляться самое милое дело.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

а кафе видимо мецената будет этого? хороший ход

таки разумеется этого мецената!!!...правда по ТВ фамилию не огласили...просто интересно, кто же это такой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

т развязки около ж.д. вокзала я тоже не в восторге.
Это не развязка, а перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

вообще-то Свердлова всегда была односторонней и набережная в противоположку идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не развязка, а перекресток.

Niels, перекресток - это когда они пересекаюцца. А когда две пересекаюцца, две примыкают (из них одна поворачивает), тут же два въезда/выезда на жд, спуск с путепровода, заглушка для стоянки авто и пара разворотов "через себя наизнанку" - это скорее все-таки развязка.

 

Кста, этот вариант реконструкции уже неоднократно всплывал. Примерно такой проект я вывешивал четыре года назад в сети, он тоже оказался всем пох. Теперь вот нашелся чудача, сотворил лажу, и он герой.

Хотя - денег дал, уже спасибо...

 

Chock, вообще-то Свердлова одностороння только для гражданского транспорта, маршрутки там в обе стороны ныряют. Или ты хочешь сказать, что большинство городских пробок не газелисты устраивают? А набережная идет в противоположку по другому берегу. Неудобная схемка в центре, по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

просто изначально сделали узкий проезд возле между кристаллом и 7 шаров... а теперь в этом месте сделать уже ничего не могут. а 3 полосы в 2 сливаются какраз там... короче так скорее всего теперь будет всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать на хер такой широкий тротуар около кристалла и сделать хотя бы еще одну полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen, ну и чаво толков? У Мегафона поворот не расширишь - там бутылка получится. Если у Кристалла еще можно на Трусову свернуть - то от Свердловой вообще никуда не денесси.

Сегодня наблюдал там изюмительную картинку: в сторону кремля движение медленное, перекресток забит, так эти ублюдки на газелях выезжают поперек и встают там на красный свет. В результате встречная блокирована, пробка до самой октябрьской. А Желябова от моста и до Нового моста - пустая.

Млять, бараны, а не люди. Уродство, а не градостроительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

 

Из твоего высказывания видно что проблема все таки в газелях а не градостроительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen, ну и чаво толков? У Мегафона поворот не расширишь - там бутылка получится. Если у Кристалла еще можно на Трусову свернуть - то от Свердловой вообще никуда не денесси.

Сегодня наблюдал там изюмительную картинку: в сторону кремля движение медленное, перекресток забит, так эти ублюдки на газелях выезжают поперек и встают там на красный свет. В результате встречная блокирована, пробка до самой октябрьской. А Желябова от моста и до Нового моста - пустая.

Млять, бараны, а не люди. Уродство, а не градостроительство.

209741[/snapback]

 

ну почему же ? сделать еще одну полосу, но только для поворота транспорта на ул свердлова (то бишь газели и троллейбусы уходящие на право не будут занимать полезные полосы) в итоге получим две полноценные полосы в сторону желябова для легкового автотранспорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты