Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анастасия Сергеевна

Машина грунта - заказ

Рекомендуемые сообщения

довай контакты там грунт нормалный не глина. Все это под трубами на глубине 4-5 метров машины там никогда не ездили на ним. Грунт немного с щебнем мне это как раз и надо..

а какой в астриахани может быть еще грунт если не глина ? у нас вроде только глина (суглинки) и бывает песчанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там глина с песком короче и немного щебня вот такой так сказать состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю, отпишусь - сейчас человека нет что то на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему,нужен грунт для подсыпки,район якоря безжонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в теме сами строим дом давал его номер Рундель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за барханник? это песок с глиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкий песок, может быть и с глиной, смотря из какого места карьера будут брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверх него нужно будет сыпать чернозем для роста деревьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверх него нужно будет сыпать чернозем для роста деревьев?

 

Деревьям нужны ямы а поверху так, мелочь. А для растений - да, конечно, вернее даже не чернозем а равномерно распределить по участку навоз и перекопать полностью сантиметров на 20. расти всё будет как на дрожжах. Песчаная почва в принципе нормальна - вода не застаивается, кислород проходит, питательных элементов мало, их и нужно добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если просто найти "землю", не барханники там всякие, но и не чернозем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас такая земля? Глины чтоль тебе нать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если просто найти "землю", не барханники там всякие, но и не чернозем...

Барханник-это и есть наша земля. В принципе плодороден-на барханниках плантации и бахчи растут,проблема только в текучести-если есть куда водичке стечь-стечет с барханником. Поэтому если надо террасировать,то с гидроизоляцией,которую можно глиной сделать. Обычно сыпят слой строительного мусора,потом слой глины для линзы гидроизоляции,а поверх уже барханник или если природоохранной прокуратуры не боишься-плодородный слой с мочага или полоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите по трусовской стороне р-н 3-го Интернационала - Ильинка у кого можно приобрести пару камазов земли?

С солянки думаю, дорого тащить до меня будет...

Есть ли у кого контакты или кто-то заказывал в тех краях....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в теме сами строим дом давал его номер Рундель.

4 день трубку не берет, пАдонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите по трусовской стороне р-н 3-го Интернационала - Ильинка у кого можно приобрести пару камазов земли?

С солянки думаю, дорого тащить до меня будет...

Есть ли у кого контакты или кто-то заказывал в тех краях....?

Мне тоже пару камазов на десятку надо, может скооперируемся? Только сегодня узнавал, в наши края 3000 за машину просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Камаз за 3000 , то дорого. Я "шахманы" (желтые китайцы 22 куба) по такой цене заказывал. Мне водилы расказывали что в Ильинке вроде как карьер есть (суглинок) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Камаз за 3000 , то дорого. Я "шахманы" (желтые китайцы 22 куба) по такой цене заказывал. Мне водилы расказывали что в Ильинке вроде как карьер есть (суглинок) ...

И я про то же, тут люди цены до 2 тысяч за камаз озвучивают, а у нас 3, и не торгуются ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в ах...е от цен!

Привез себе камаз барханника за 3 рубля и это самая дешевая цена! Все цены от 3,5 до 5 тыс!

Еле нашел человека за 3 рубля (посоветовали). Вез со стороны АЦКК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в основном скидывают когда берешь напрямую с карьеров и более 10 машин. Тогда и камаз обходится в районе 1800р и шахманы в районе 3000р. Себе покрайней мере так возил. (Трусовский район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в основном скидывают когда берешь напрямую с карьеров и более 10 машин. Тогда и камаз обходится в районе 1800р и шахманы в районе 3000р. Себе покрайней мере так возил. (Трусовский район)

Кто подскажет этот шахман везде пропустят,спец разрешение никакое не нужно? и какова цена сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет этот шахман везде пропустят,спец разрешение никакое не нужно? и какова цена сейчас?

какое спецразрешение? Единственное, что могу сказать (как сам делал раньше) так это съездить в карьер ,он находится на объездной дороге напротив Стрелецкого. Там будет воинская часть по правую руку, и сразу за ней будет поворот на грунтовку. Поворачиваешь налево с трассы и едешь по накатаной дороге. Там продают  барханник. Телефона не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет этот шахман везде пропустят,спец разрешение никакое не нужно? и какова цена сейчас?

в январе себе завез 6 шахманов за червонец, просто остановил его на дороге и договорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты