Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fox

DVD - диковинка или рабочая лошадка?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, считаете ли вы dvd вполне вошедшим в наш быт устройством, или это все-таки еще редкий гость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у кого то нету DVD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

некоторые редкие фильмецы тока в двд формате

видео в формате DV тока на двд писать

хошь я и подожду пока писалки будут посовременнее и болванки не так редки в местных магАзинах

а читалку юзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

дык я не увлекаюсь фильмами, а на кой мне тогда двд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD однозначно рулит ,пока это не рабочая лошадка но и не диковинка уже , у многих в домах стоит аппаратец проигрывающие DVD , будующее за цифровыми технологиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile для справки: щас выходит куча журналов с двд приложением, так вот 4.7гб софта, демок, видео, дрова,приколов и.т.д. каждый месяц по цене 120-160р (в зависимости от журнала). Кроме этого ничего не нужно, даже с инета качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как юзаю DVD.

 

Собрал домой DVD-проигрыватель на базе Win'98. Т.е. системный блок: P-III-600/128/40Gb/GF2MX400-64-TV-out/SB16/Kb+mouse.

 

И воткнул туда DVD-ROM Asus E616, кстати, классный драйв по всем параметрам классный.

 

И все это подключил к своему ящику 72 см, стерео (Avest).

 

Можно, конечно, Live! и 5.1, но конфигурация комнаты с мебелью(!!!) не позволяет, а ремонт в комнате делать - долго и дорого.

 

Все это удовольствие обошлось еще весной-началом лета того года - 150-160 у.е., т.е. цена обычного (бытового) DVD-проигрывателя.

 

Так за эти деньги я получил проигрыватель DVD, MP3 и пр., Но главное, что не позволяет бытовой DVD-пр-ль, смотреть фильмы MPEG-4 и DivX.

 

А компьютера мне дома НЕ НАДО, только в фирме 3 шт., кроме работы и отдыхать нужно.

 

Так что сделал просто центр развлечений. Даже младшая сестра (абсолютный чайник - бурнокипящий и со свистком) и та поняла, как таким устройством пользоваться.

 

Регулярно беру в прокат или просто у знакомых DVD- или комп. фильмы и смотрю. Конечно, не кинозал "Центральный", но довольно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и впраду кроме Smile нет ни кого больше DVD!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gradient

DVD-ROM Asus E616, кстати, классный драйв по всем параметрам классный
У меня такой же, согласен полностью =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DVD-RW Toshiba 5112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ReAvEr

щас выходит куча журналов с двд приложением

это верно... недавно купил один из таких журнальчиков... Страна игр.

хотя там было на выбор - журнал с dvd или с 3-мя простыми CD.

вобщем рульно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ReAvEr

я не читаю подобных журналов, все что мне нужно я получаю с инета или покупаю книги, а всякие красивые и удобные программки мне тоже ни к чему - я работаю с конкретным ограниченным набором софта =)), а тем более перелопачивать 4,7 Гб =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере фильмы на dvd это руль, а фильмы все-таки большинство народу смотрит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я в "Компьютерной лавке" купил DVD-Soft: все микрософтоские операционки от Win 3.11 до Server 2003 Datacenter Edition на одном (!!!) диске.

 

Вот это действительно круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gradient Вау, а у них еще есть?! Я бы тоже купил, если там и все сервис паки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а интересует меня вот обычный бытовой ДВД плейер, который к обычному телеку подключается... слышал есть портативные простенькие плеерки... около 3.000 рублей стоят... есть такие??? и где продают??? а??? а может есть кто пользует такую игрушку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты