Рекомендуемые сообщения

Ни прогулок под луной,  ни  подсчета падающих звезд, ни ночных купаний нагишом с девченками здесь для молодежи недоступны. Бар, кальян  и дискотека!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Niels сказал:

Я был в Москве в разное время года бессчетное количество раз - теоретиком в данном случае не являюсь. Особенно доставляют поездки в апреле - мае и сентябре - октябре, когда в Астрахани едешь в аэропорт в зимней обуви, одет в футболку и держишь в руках зимнюю куртку - на тебя смотрят, как на идиота, пока едешь до аэропорта, в самолете после приземления перед выходом всё это на себя надеваешь.

Когда ты в доме ходишь в одежде с длинным рукавом, периодически одевая шерстяные кофту или свитер. Если бы у тебя был камин - разжигал бы камин. Знаю я это "лето" в средней полосе России - не надо мне рассказывать.

"Здесь же ты его ждёшь и жалеешь, что оно так и не пришло. "

Судя по твоим словам, с тобой что-то не то, если говоришь подобное. Я здесь живу достаточно продолжительное время и могу сравнивать. Поэтому и говорю, что настоящее прекрасное лето здесь. Когда с другом, который в астре, созваниваюсь, то его слова насчёт погоды в астре состоят как правило из непечатного текста. Или другой пример, когда получал второе высшее в Москве, точнее Подмосковье (мы сессию первую сдавали в астре, экзамены в Подмосковье) руководитель филиала в Астрахани говорил: "Очень жаль, что не едете туда летом. Лето там чудесное". Это говорил астраханец, который туда в итоге и перебрался. По мне так только круглый идиот или ура-патриот Астрахани будет утверждать, что в Москве плохое лето. Оно чудесное! Что до "утепляться в квартире", как раз в астре ждёшь не дождешься отопительного сезона и одеваешься по типу капусты, здесь такого и близко нет. Повторю, счастлив что летом здесь, а не переживаю "лето" в Астрахани.

19 минут назад, Афоня сказал:

Ни прогулок под луной,  ни  подсчета падающих звезд, ни ночных купаний нагишом с девченками здесь для молодежи недоступны. Бар, кальян  и дискотека!:D

Да ну на, по ночам не слышишь пьяные вопли молодежи под луной? Поздним вечером иногда выхожу подышать в парк, полно прогуливающихся под луной. А звёзды здесь ярче, так что никаких проблем с подсчётом. Ну а ночные купания в астре под писк комаров то ещё удовольствие.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глобальное потепление закончилось

через неделю в астрахани обещают +13+15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

глобальное потепление закончилось

через неделю в астрахани обещают +13+15

путин тоже много чего обещал, хотя от синоптиков обещания сбываются чаще...:D Московское лето у нас начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

глобальное потепление закончилось

через неделю в астрахани обещают +13+15

Нет таких значений, что за сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Нет таких значений, что за сказки?

3 и 4 сентября в дневные часы столбик термометра будет показывать +22..+24 °C.

В ночь с пятницы на субботу температура и вовсе опустится до +13 °


https://news.astr.ru/news/society/153373/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Nord сказал:

3 и 4 сентября в дневные часы столбик термометра будет показывать +22..+24 °C.

В ночь с пятницы на субботу температура и вовсе опустится до +13 °


https://news.astr.ru/news/society/153373/

Ночью люди спят, интересна дневная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят пенсионеры, а молодежь не спит.

Темнота - друг молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно резкое похолодание в пятницу. В ночь с четверга на пятницу и в пятницу днем вероятен дождик (вероятность из сегодняшнего дня оценивается в 60%), температура воздуха днем опустится до +25... +27 (в четверг максимальная температура воздуха днем до +31... +33). Довольно ощутимый западный ветер. В субботу и воскресенье предполагается, что максимальная температура воздуха днем упадёт до +23... +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Ты точно в Москве живешь?

Пока да. Люди спят по ночам, все эти сказки про город, который не спит, точно не про Москву.

 

8 часов назад, Nord сказал:

Спят пенсионеры, а молодежь не спит.

Темнота - друг молодежи.

Спят нормальные работающие люди. Не спят алкаши и бездельники, которых абсолютное меньшинство.

7 часов назад, Niels сказал:

Вероятно резкое похолодание в пятницу. В ночь с четверга на пятницу и в пятницу днем вероятен дождик (вероятность из сегодняшнего дня оценивается в 60%), температура воздуха днем опустится до +25... +27 (в четверг максимальная температура воздуха днем до +31... +33). Довольно ощутимый западный ветер. В субботу и воскресенье предполагается, что максимальная температура воздуха днем упадёт до +23... +25.

Со второго сентября похолодание на всей центральной части страны. Осень по расписанию.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Афоня сказал:

Ага-ага.  Я до 12 ночи жрачку людям развожу, потом еду домой по мкаду и ярославке- машин не протолкнутся. Логистика по москве в большинстве ночная, ОТ, кафе, рестораны, больницы, менты, пожарные, строители , дорожники, уборщики , ремонтники - миллион людей ночью пашет в Москве, а ты их алкашами и бездельниками обзываешь.

Мир состоит не только из тебя.

 

А то я ночью не ездил по Москве - спят люди, так как завтра на работу. Есть производства как  и по всей стране, но это мизер. Да и твоя ночная жрачка капля в море. Помню друг когда впервые в Москву приехал и оказался на площади трёх вокзалов - был очень удивлен. Тишина. Город, который никогда на спит. Ага)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две трети россиян, 64 процента, регулярно трудятся вечером, ночью или в выходные. По этому показателю наша страна занимает одну из лидирующих позиций в Европе. Это выяснили эксперты НИУ ВШЭ, они исследовали влияние нестандартных трудовых графиков на баланс между работой и жизнью.

 

Общепринятый стандарт занятости - пять рабочих дней по восемь часов и два выходных. Но, по подсчетам авторов исследования, доцента факультета социальных наук, старшего научного сотрудника Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Андрея Шевчука и магистрантки факультета социальных наук этого же вуза Анны Красильниковой, каждый второй трудится в вечерние или ночные смены, по крайней мере, несколько раз в месяц, а каждый четвертый - несколько раз в неделю или ежедневно. Около 60 процентов участников исследования выходят на работу в субботу и воскресенье как минимум ежемесячно, а около половины - несколько раз в месяц или каждую неделю. Одновременно с обоими типами графиков (вечером, ночью и в выходные) сталкиваются 36 процентов. А в целом в нестандартное время систематически заняты чуть более 64 процентов работающих. В первую очередь - мужчины, руководители высшего и среднего звена, квалифицированный промышленный персонал, представители отраслей сельского хозяйства, торговли и услуг.

 

И только один командировочный считает, что люди работают с 8 до 17 и 4 раза в год у них каникулы по 2 недели, а летом- 3 месяца, если нет экзаменов в школе.))))

Изменено пользователем Афоня
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2021 в 14:03, Dernik сказал:

Да, по поводу лета. Я помню свои ощущения в астре как уже с мая внутренне начинал готовиться к лету - к этому аду. Настроение падало буквально ежедневно. И было огромное желание свалить из астры на все "типа лето". Здесь же ты его ждёшь и жалеешь когда уходит. Вот такой контраст в восприятии.

В мае у нас уже лето, а ты только начинал готовиться:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Астрахани#Лето

Начинается оно, в среднем, 30 апреля с устойчивого перехода температуры воздуха через 15 °C в сторону повышения и заканчивается 26 сентября, когда температура снижается до 15 °C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

когда температура снижается до 15 °C.

"Я так хочу, 

Чтобы лето не кончалось..."  (с) Актуально каждый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Две трети россиян, 64 процента, регулярно трудятся вечером, ночью или в выходные. По этому показателю наша страна занимает одну из лидирующих позиций в Европе. Это выяснили эксперты НИУ ВШЭ, они исследовали влияние нестандартных трудовых графиков на баланс между работой и жизнью.

 

Общепринятый стандарт занятости - пять рабочих дней по восемь часов и два выходных. Но, по подсчетам авторов исследования, доцента факультета социальных наук, старшего научного сотрудника Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Андрея Шевчука и магистрантки факультета социальных наук этого же вуза Анны Красильниковой, каждый второй трудится в вечерние или ночные смены, по крайней мере, несколько раз в месяц, а каждый четвертый - несколько раз в неделю или ежедневно. Около 60 процентов участников исследования выходят на работу в субботу и воскресенье как минимум ежемесячно, а около половины - несколько раз в месяц или каждую неделю. Одновременно с обоими типами графиков (вечером, ночью и в выходные) сталкиваются 36 процентов. А в целом в нестандартное время систематически заняты чуть более 64 процентов работающих. В первую очередь - мужчины, руководители высшего и среднего звена, квалифицированный промышленный персонал, представители отраслей сельского хозяйства, торговли и услуг.

 

И только один командировочный считает, что люди работают с 8 до 17 и 4 раза в год у них каникулы по 2 недели, а летом- 3 месяца, если нет экзаменов в школе.))))

Ты эти бредни ещё кому расскажи. Я когда выходил в парк подышать в двенадцатом часу ночи, тишина. Окна у людей в темноте - один в один как в астре. По поводу трафика после 20.00 зелёный свет практически везде. Ночной город, епрст.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Ты эти бредни ещё кому расскажи. 

Я бредням ВШЭ больше поверю, чем твоим )))

 

15 минут назад, Dernik сказал:

Ты эти бредни ещё кому расскажи. Я когда выходил в парк подышать в двенадцатом часу ночи, тишина. 

Да, пенсионеры в это время спят. Остальные в парк ночью не ходят, только маньяки.

 

16 минут назад, Dernik сказал:

 Окна у людей в темноте - один в один как в астре. 

Я тоже редко зажигаю свет после 12- телевизор, ноутбук, ночник- достаточно для комфортного бодрствования ночью.

 

19 минут назад, Dernik сказал:

По поводу трафика после 20.00 зелёный свет практически везде. Ночной город, епрст.

У тебя права-то хоть есть??Если на одной улице горит зеленый, значит на пересекаемой горит красный. 

В Астре, если трафик маленький, после 24 часов включают режим мигающего желтого. Здесь, в МСК, я такого не видел. 

 

Сегодня около 24 буду ехать домой и я попробую сфоткать ночной трафик МКАДа и ярославки.

Не уверен , что на ходу получится ночная сьемка, но я попытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

 

 

Я тоже редко зажигаю свет после 12- телевизор, ноутбук, ночник- достаточно для комфортного бодрствования ночью.

 

У тебя права-то хоть есть??Если на одной улице горит зеленый, значит на пересекаемой горит красный. 

В Астре, если трафик маленький, после 24 часов включают режим мигающего желтого. Здесь, в МСК, я такого не видел. 

 

Сегодня около 24 буду ехать домой и я попробую сфоткать ночной трафик МКАДа и ярославки.

Не уверен , что на ходу получится ночная сьемка, но я попытаюсь.

Давай давай, о Яндекс пробках ты не слышал, нужно фоткать, ок. Что до телевизора, источник света всегда видео снаружи. Люди спят ночью за исключением твоих клиентов)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Давай давай, о Яндекс пробках ты не слышал, нужно фоткать, ок. Что до телевизора, источник света всегда видео снаружи. Люди спят ночью за исключением твоих клиентов)

Яндексу все равно 1 машина в час или 1 в минуту- в обоих случаях покажет зеленый 0 , а разница в 60 раз. 

Про ночью все спят- вообще бред.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже завтра в течение всего дня может идти дождь. Не забываем на работу зонтики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, tolstyk сказал:

Похоже завтра в течение всего дня может идти дождь. Не забываем на работу зонтики. 

Поздравляю астраханцев с завершением ада. Можете выдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tolstyk сказал:

Похоже завтра в течение всего дня может идти дождь. Не забываем на работу зонтики. 

Да, сообщают, что максимальная температура воздуха днем, если сегодня была выше +30, то завтра предполагается ниже +30 - всего +27... +29, а послезавтра - вообще +22... +24.

И дождь, о котором Вы пишете: два этих дня с вероятностью 65% и 55%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гисметео обещает на завтра 29,8 мм осадков, а на после завтра 1,6.
@Niels пусть твоя вероятность тебя завтра замочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...