Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Niels сказал:

Именно потому, что неюрист и нефилолог, и есть смысл затыкания рта. Чтобы исключить из общения того, кто знает. "Все - в сад"  (с)

В общем, есть два вида реакций на знающего собеседника: либо мы пытаемся набраться знаний и заинтересованы в его присутствии и общении с ним, либо мы, как напыщенные петухи, боимся разоблачения своего незнания и поэтому стремимся спеца из своего круга общения убрать.

Есть такой тип как ты, чем-то напоминающий пипу. Любитель поспорить в любых темах. Поэтому, повторю, если человек в упор не понимает того, что объясняет собеседник, имеющий определенную квалификацию и опыт, это свидетельствует лишь о выскочке, который пытается из себя что-то мнить. Предыдущая фраза о штрафах не оставляет сомнений. Афоня читает и пытается делать выводы, ты нет. По этой причине разговор с неучем сам по себе теряет смысл. Поэтому, повторю, никогда не поздно учиться. На пару со Стасом. Ну а пока оставляю вас наедине друг с другом.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

 

Так тебе ж доказали, что ты не прав.

Господи, как ты смешон. Прости, со стенкой бессмысленно разговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:
4 минуты назад, Niels сказал:

Так тебе ж доказали, что ты не прав.

Господи, как ты смешон. Прости, со стенкой бессмысленно разговаривать

То есть, ты по-прежнему считаешь, что превышение скорости любой величины обязательно наказывается? Ну, продолжай заблуждаться. Ты не представляешь, как смешон ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Глубина примитивизации - бесконечна, и всегда что-то уже порядком упрощённое будет хотеться ещё больше упростить. 

Понимаешь, если буду объяснять ещё проще, будет складываться ощущение что разговариваю не с вполне адекватным человеком. Поэтому, в сотый раз повторю, не имеет смысла говорить что-то человеку без базы. Но вдвойне, который прилетает под занавес и начинает кудахтать. Без обид.

4 минуты назад, Niels сказал:

То есть, ты по-прежнему считаешь, что превышение скорости любой величины обязательно наказывается? Ну, продолжай заблуждаться. Ты не представляешь, как смешон ты.

По ссылочке и перечитываем несколько раз... И попытайся отмотать назад вникнуть в суть разговора.

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:

@Dernik , у тебя машина есть?

Стиральная подойдёт?)

По теме: - опасный момент! Вперёд выходит тройка нападающих Дерник Афоня, Одё короткая передача  к воротам и с мячом-бичём внезапно  вырывается  полузащитник Нильс ! 

Ворота открываются, " а теперь Кессонный! " орёт Одё, Нильс размахивает бичём, бьёт.... мяч-бич влетает в сетку на разрешённой скорости , гоооол! Скандируют болельщики и идут купаться в фонтан к Кисекисе, на прспект  Гудвина...

Остальные болельщики скандируют "Не гол!" приводят ссылки на разные постановления, обязываются и грозят прокуратурой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Афоня сказал:

Если никто не увидел нарушения, тоже не попадет под санкции, значит и это разрешено? Пьянка за рулем, красный, сплошная и тд. Если никто не видит, значит можно?

 

Афанасий, ты чо в теме про погоды раздухарился на ПДДшные темы? У меня шутка была, а ты уж прям раздул тут.

И, да, ПДД и пьянку за рулем если и не разрешают, то допускают. Про допустимые промили слышал чо, да, про те самые 0.3 или 0.16 миллилитров на литр крови?  Никто тут не приветствует и не пропагандирует нарушения ПДД если чо. Просто не надо возводить все в абсолют. Есть ответственность, но есть и погрешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

И, запомни, нет штрафа равного "нулю".  Перл действительно достоин цитатника. Это называется отсутвие санкции)  без базовых знаний разговаривать с человеком бессмысленно, поэтому просто не смеши.

 

Коль, эдак до белых мышей можно договориться. Наши законы в том числе и ПДД больше понятийные нежели законные. В наших законах уйма условностей, допущений и прямых исключений. Я уже не говорю о ошибках хотя именно к ним и отсылаются  погрешности, с которых начался этот срач.

А есть и вовсе вопиющие факты- одним из самых опасных и наказуемых нарушений по нашим ПДД является езда по встречке. Но если у тебя "люстра", то пожалуста. При этом никого особо не волнует какой мир ты такой красивый и важный мчишься спасать, рискуя не только своими жизнью и здоровьем , но и других участников дорожного движа. И, да, есть-таки в наших законах, в КоАПе такая норма как предупреждение. Вроде как наказание, санкция, но и не штраф.

Стас прав, наши законы писаны далеко не роботами, они писаны абстрактно, но конкретно:D.

Как внезапный и потому простительный виновник срача предлагаю простить,  понять и закрыть эту тему. Скажите кто лучше когда у гас дождик, хотя бы пожелайте плиз. Третий день наш поселок на Солянке без воды... и подача не предвидится ибо никаких ремонтных работ не наблюдаем, а все службы и контролирующие и ремонтные шлют нас друк на друшку, то есть нахрен.

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

Коль, эдак до белых мышей можно договориться. Наши законы в том числе и ПДД больше понятийные нежели законные. В наших законах уйма условностей, допущений и прямых исключений. Я уже не говорю о ошибках хотя именно к ним и отсылаются  погрешности, с которых начался этот срач.

А есть и вовсе вопиющие факты- одним из самых опасных и наказуемых нарушений по нашим ПДД является езда по встречке. Но если у тебя "люстра", то пожалуста. При этом никого особо не волнует какой мир ты такой красивый и важный мчишься спасать, рискуя не только своими жизнью и здоровьем , но и других участников дорожного движа. И, да, есть-таки в наших законах, в КоАПе такая норма как предупреждение. Вроде как наказание, санкция, но и не штраф.

Стас прав, наши законы писаны далеко не роботами, они писаны абстрактно, но конкретно:D.

Как внезапный и потому простительный виновник срача предлагаю простить,  понять и закрыть эту тему. Скажите кто лучше когда у гас дождик, хотя бы пожелайте плиз. Третий день наш поселок на Солянке без воды... и подача не предвидится ибо никаких ремонтных работ не наблюдаем, а все службы и контролирующие и ремонтные шлют нас друк на друшку, то есть нахрен.

Ты считаешь я не знаю как пишутся законы, кем и с какой целью? Но речь шла о превышении скорости и отсутствии санкции (наказания). Предупреждение, к слову, тоже вид наказания (санкции). В последнее время СМИ регулярно вбрасывает на тему изъятия нормы КоАП о не попадающем под санкцию превышении скорости до 20 километров. Посмотрим. По твоей теме пишите коллективное обращение во все инстанции, предпочтительно в прокуратуру. Желательно выйти на федеральные СМИ, на месте зашевелятся. Хотя если проблема глобальная и сети изношены под сто процентов, боюсь, быстро проблема не решится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Но речь шла о превышении скорости и отсутствии санкции (наказания). Предупреждение, к слову, тоже вид наказания (санкции).

Не надо передергивать: речь шла не об отсутствии наказания, а об отсутствии штрафа.

2 часа назад, Dernik сказал:

Хотя если проблема глобальная и сети изношены под сто процентов

"Глобальная" - значит, имеющая отношения к глобусу, то есть - ко всему Земному Шару.

 

@кесонный 

Солянка - это Наримановский район, или г. Астрахань?

Кстати, в СССР была норма: за отсутствие какой-либо коммунальной услуги (электроэнергии, водоснабжения) на протяжении скольки-то часов  (если не ошибаюсь, 48 часов, то есть - 2 суток) увольняли руководителя снабжающей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Не надо передергивать: речь шла не об отсутствии наказания, а об отсутствии штрафа.

 

 

@кесонный

Я давно заметил что у тебя очень избирательное понимание написанного) речь шла о санкциях. Ладно, утомил, реально непробиваемый.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что скажешь про алкоголь за рулем- можно или нет? В правилах написано нельзя, а административка допускает до 0,16. 

Похожая ситуация не правда ли???

Только быстренько, а то мне убегать через полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

Кстати, а что скажешь про алкоголь за рулем- можно или нет? В правилах написано нельзя, а административка допускает до 0,16. 

Похожая ситуация не правда ли???

Только быстренько, а то мне убегать через полчаса.

Ну как прибежишь погугли по поводу погрешности приборов и сам поймёшь причину. Естественно, превышение скорости до 20 км никак не связано с погрешностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, изучай, "юрист". 

Тут как раз написано про ЗАПРЕЩАЕТСЯ  и про КОГДА НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Все то же самое что и со скоростным режимом. 

 

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 

 

 

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

 

 

ТЫ вчера говорил что так не бывает, что нарушение есть , а наказания нет.  Вот тебе 2 в одном: нарушение без наказания. 

Всё, я до 24.00 занят.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Короче, изучай, "юрист". 

Тут как раз написано про ЗАПРЕЩАЕТСЯ  и про КОГДА НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Все то же самое что и со скоростным режимом. 

 

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 

 

 

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

 

 

ТЫ вчера говорил что так не бывает, что нарушение есть , а наказания нет.  Вот тебе 2 в одном: нарушение без наказания. 

Всё, я до 24.00 занят.

Тяжёлый случай. Ещё раз, как приедешь посмотришь на промилле и как это связано с погрешностью приборов. И где твоя бурная фантазия увидела отсутвие наказания известно только тебе. Санкция статьи четко установила конкретную ответственность за правонарушение. Хорош юлить, детсад какой-то.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений

Вот то же интересный момент- если точно по тексту, то выходит, что  наказывается не факт управления в состоянии опьянения , а употребление опьяняющих веществ.  Употребление устанавливается , допустим, специально обученным медработником. А как же управление???

1 час назад, Niels сказал:

@кесонный 

Солянка - это Наримановский район, или г. Астрахань?

 

Так на том они и стоят. Солянка это село, но в городе. Земля наримансвская, а водоканал трусовский. Есть на кого перевести стрелы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, кесонный сказал:

Вот то же интересный момент- если точно по тексту, то выходит, что  наказывается не факт управления в состоянии опьянения , а употребление опьяняющих веществ.  Употребление устанавливается , допустим, специально обученным медработником. А как же управление???

 

Может устанавливаться на месте сотрудником ГИБДД (норма промилле это погрешность прибора), факт управления оценивается также сотрудником. pyaniy_voditel_cs3.jpg

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Может устанавливаться на месте сотрудником ГИБДД (норма промилле это погрешность прибора), факт управления оценивается также сотрудником. 

Да, но сотруднику ГИБДД  я могу дать отвод как эксперту по установлению наличия опьянения и требовать мед освидетельствование. Логично из этого следует, что я могу дать отвод и медработнику по установлению факта управления. Но почему тогда не могу дать отвод сотруднику ГИБДД в установлении факта управления?

Казалось бы уже коллизия. Но дальше больше. Управление в приамбуле к  ст. 12.8 КоАП Законодатель прописал, а вот ответственность, наступление которой оговаривается в диспозиции той же статьи привязал к  установлению факта употребления. Выходит, употреблять нельзя (иначе наступает ответственность) а управлять можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кесонный сказал:

Да, но сотруднику ГИБДД  я могу дать отвод как эксперту по установлению наличия опьянения и требовать мед освидетельствование. Логично из этого следует, что я могу дать отвод и медработнику по установлению факта управления. Но почему тогда не могу дать отвод сотруднику ГИБДД в установлении факта управления?

Казалось бы уже коллизия. Но дальше больше. Управление в приамбуле к  ст. 12.8 КоАП Законодатель прописал, а вот ответственность, наступление которой оговаривается в диспозиции той же статьи привязал к  установлению факта употребления. Выходит, употреблять нельзя (иначе наступает ответственность) а управлять можно. 

Ты не можешь дать отвод сотруднику по факту управления тс, сам прекрасно понимаешь. Можешь погуглить в части правоприменительной практики.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Ты не можешь дать отвод сотруднику по факту управления тс, сам прекрасно понимаешь. Можешь погуглить в части правоприменительной практики.

Я не оспариваю сам факт того, что не могу, я лишь ищу ответ на вопрос-  на основании чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем пока мы срались по ПДД таки пошел так нужный мне и моим соседям дождик... Вывод: если нужен дождь- убей жабу или хотя бы пни ПДД. Хорошо бы ГИБДД, но чревато осложнениями... :angel:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нафлудили тут, страницы три назад только "пророчество" Niels-а о дожде. Теперь как без зонтика домой с работы идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tolstyk сказал:

Вот, нафлудили тут, страницы три назад только "пророчество" Niels-а о дожде. Теперь как без зонтика домой с работы идти. 

Подсказка- иди не превышая скорость и не пей за рулем:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, кесонный сказал:

А тем временем пока мы срались по ПДД таки пошел так нужный мне и моим соседям дождик... Вывод: если нужен дождь- убей жабу или хотя бы пни ПДД. Хорошо бы ГИБДД, но чревато осложнениями... :angel:

Как коррелируется наличие дождика с водой у тебя дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...