Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, nikname14 сказал:

Ну что же происходит в атмосфере? Там по сути зарождаются два достаточно сильных Антипода:
Высотный Азорский антициклон и Высотной циклон, по сути в такой  компьютеру прогноз составлять сложно, т.к погода будет зависть от того, кто возьмет вверх и от пути циклона, 
Если он пойдет Сверху АЦ - то будет жара, если снизу он решит обойти, то значит у нас будет не жарко и с дождями.
А если они будут бодаться - то у нас будет сильный ветер.
А если победит  АЦ и никуда не пустит циклон, то днем будет жарко, а ночью свежо

Но Азорский антициклона накроет нас уже в субботу, а жару обещают со среды на следующей неделе.

Может нас накроет другой антициклон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kiwil сказал:

Но Азорский антициклона накроет нас уже в субботу, а жару обещают со среды на следующей неделе.

Может нас накроет другой антициклон?

 

Кто нас накроет пока не известно, так около нас еще крутятся циклоны, а центра отвалившегося ядра Азорского АЦ будет над черноземьем(примерно Воронежская область)

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, nikname14 сказал:

Я тебе сейчас объясню почему разные прогнозы.
1. Я ранее говорил, что на сайтах компьютерные прогнозы, сделанные по разным алгоритмам расчета.
2. Ну что же происходит в атмосфере? Там по сути зарождаются два достаточно сильных Антипода:
Высотный Азорский антициклон и Высотной циклон, по сути в такой  компьютеру прогноз составлять сложно, т.к погода будет зависть от того, кто возьмет вверх и от пути циклона, 
Если он пойдет Сверху АЦ - то будет жара, если снизу он решит обойти, то значит у нас будет не жарко и с дождями.
А если они будут бодаться - то у нас будет сильный ветер.
А если победит  АЦ и никуда не пустит циклон, то днем будет жарко, а ночью свежо.

Не, ну а нам что теперь гадать кто из этих дармоедов правильный прогноз на на своём сайте показывает? 

Они с наших налогов дотации получают за то чтобы нам  потом не пойми какие прогнозики загонять?

 

Ещё раз говорю. Простой спутниковый снимок свежий и предыдущий смотрим и ни чуть не хуже любой ГМС легко делаем прогноз. А если народные приметы подключить для конкретной местности то халявщики синоптики со своими супер компьютером который кстати тоже куплен из бюджета (т.е. на наши), вообще идут лесом. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dimradio сказал:

Не, ну а нам что теперь гадать кто из этих дармоедов правильный прогноз на на своём сайте показывает? 

Они с наших налогов дотации получают за то чтобы нам  потом не пойми какие прогнозики загонять?

C наших налогов существует только один сайт - https://meteoinfo.ru/forecasts/russia/astrakhan-area/astrahan

Все остальные - это частники.

 

Вот что говорят в Гидрометцентре - завтра дождь с вероятностью в 95%, но дождь очень слабый - доли миллиметра. То есть возможна небольшая изморось. Температура максимальная +28 в 12 часов, дальше к вечеру будет холодать.

 

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночную температуру угадал в своем прогнозе мин: +23,6, но никто ни угадал сильный ветер, который был сегодня ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

Вот что говорят в Гидрометцентре - завтра дождь с вероятностью в 95%, но дождь очень слабый - доли миллиметра.

И то что сейчас происходит называется доли миллиметра? Опять мимо. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dimradio сказал:

И то что сейчас происходит называется доли миллиметра? Опять мимо. 

Всё относительно - дождь прошёл местами. Если вы спросите @nikname14 - сколько выпало осадков, то он ответит что 0 мм и будет прав.

Вероятность дождя 95% - означает что он будет - в этом плане угадали.

Доли миллиметра - это по часам - за сутки около 2 мм.

Считаю что прогноз был верный - кто боялся промочиться должны были взять зонты)

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kiwil сказал:

Доли миллиметра - это по часам - за сутки около 2 мм.

То есть, например 0.1 мм\час? И их ещё нужно на все районы где не было дождя размазывать?

У меня тут только примерно за полчаса, точно больше 2 мм выпало. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

То есть, например 0.1 мм\час? И их ещё нужно на все районы где не было дождя размазывать?

У меня тут только примерно за полчаса, точно больше 2 мм выпало. 

А вы какую точность хотите - обещали мелкий дождь - он прошёл. И то не во всём городе. Или там наверху должен кто-то с пипеткой сидеть и отмерять доли миллиметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там и где но у меня вовсе не мелкий был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой прогноз, оказался ближе к истине на сегодня и без всяких супер компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikname14 сказал:

мой прогноз, оказался ближе к истине на сегодня и без всяких супер компьютеров.

В Новолесном был дождь?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiwil сказал:

В Новолесном был дождь?

Нет, но когда родители ездили в город, сказали, что был сильный дождь

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему пути от завода И.В. Джугашвили до Жил-городка, по обочинам не маленькие лужи. В районе з-д В.И Ульянова тоже. Так что дождик был совсем не мелкий и совсем не доли миллиметров а несколько миллиметров. И не надо птичка ни кого отмазывать :)

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, nikname14 сказал:

никто ни угадал сильный ветер, который был сегодня ночью.

Завтра то же ожидается и по прогнозу и по народным приметам

20180809_202021.thumb.jpg.fc97cb2d51a94a77dfea4d309287402e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dimradio сказал:

И не надо птичка ни кого отмазывать

Дмитрий Астраханский - не стоит воспринимать прогноз дословно, нужны допущения и вероятности - всё же процесс динамичный и изменяемый от взмаха крыла бабочки где-то в Австралии ;)

1 час назад, nikname14 сказал:

Нет, но когда родители ездили в город, сказали, что был сильный дождь

А Новолесное разве не город - тоже город. Так что всё относительно. Вот жители Новолесного могут заявить - нам обещали дождь и его не было - значит обманули!

Только что, lepa сказал:

Завтра то же ожидается и по прогнозу и по народным приметам

 

Ночью и днём порывы до 11 м/с - ничего сверхъестественного, обычный ветер для Астрахани.

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Дмитрий Астраханский - не стоит воспринимать прогноз дословно

Ха, ты к тому что это я тот Дмитрий? Ой, не угадал. Это мой хороший знакомый, бывший коллега. Ага и пару раз приходилось писать с его аккаунта когда был в гостях. 

 

1 час назад, Kiwil сказал:

А Новолесное разве не город - тоже город.

На карте значиться как село. Ну и не всегда же по верхам лить. Центру тоже нужно дождей. 

Вон вчера говорят, в районе газпрёма как из ведра лило. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimradio сказал:

Ха, ты к тому что это я тот Дмитрий? Ой, не угадал. Это мой хороший знакомый, бывший коллега. Ага и пару раз приходилось писать с его аккаунта когда был в гостях. 

Нет я про того Дмитрия, который воблу москвичам отправлял:flowers:

6 минут назад, Dimradio сказал:

На карте значиться как село. Ну и не всегда же по верхам лить. Центру тоже нужно дождей. 

Вон вчера говорят, в районе газпрёма как из ведра лило. 

ДубльГис скачайте что-ли) - это всё город)

 

А что завтра мерзляки куртки утром наденут? +19 как никак :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

По всему пути от завода И.В. Джугашвили до Жил-городка, по обочинам не маленькие лужи.

В районе Больших Исад - очень слабый дождик утром: даже асфальт полностью не замочил.

3 часа назад, nikname14 сказал:

Нет, но когда родители ездили в город, сказали, что был сильный дождь

И никакого "сильного ветра" не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kiwil сказал:

Нет я про того Дмитрия, который воблу москвичам отправлял:flowers:

57 минут назад, Dimradio сказал:

А, ну это мы как-бы вместе. Его аккаунт, его группа была, он её продвижением занимался, остальное моё. 

Но причём здесь это?

 

48 минут назад, Kiwil сказал:

ДубльГис скачайте что-ли) - это всё город)

А почему дубльгис а не яндекс? Но даже если и город то северная его часть. По северу и так ранее нормально поливало. 

А потом, как-то так сложилось что многие живущие по окраинам когда собираются ехать в центр или район рядом с центром, на вопрос, - Ты куда? Отвечают что в город :) 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

И никакого "сильного ветра" не было вообще.

Был, но ты его проспал.
Опять ночную температуру в своем прогнозе угадал, мин: 17,7
Сегодня ночью еще холоднее будет, готовьте куртки.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nikname14 сказал:

Опять ночную температуру в своем прогнозе угадал, мин: 17,7

Я не понимаю, что тут "угадывать" , если всё это есть на сайтах.

Так, например, там, где смотрю прогнозы погоды я, указано, что в ночь на субботу минимальная температура воздуха предполагается +16, в ночь на воскресенье +15, в ночь на понедельник +17.

16 минут назад, nikname14 сказал:

Был, но ты его проспал.

Не был. А был - обычный нормальный такой ветер. Никакого "сильного" ветра - со срыванием крыш, выламыванием веток деревьев - не было. Было то, что описывают как 3 балла (например, сегодня днем ветер 2 балла, т.е. слабенький ветерок) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Не был.

В ночь со среды на четверг - был сильный ветер, да и сегодня утром сильный ветер, а вот ветер который выламывает крыше - это ураган, да урагана долековато, но моя цеенка ветра на ту ночь:
порывы до 7 баллов, сегодня примерно 5 -6 балов ветер. 
Нильс живет в своем выдуманном мирке.
ночь с субботы на воскресение будет теплее, сегодняшняя ночь будет самой холодной на этой неделе.
Ну что вечером проверим прогнозы твоего сайта:
вспоминаем:
 

Цитата

Там, где смотрю прогнозы погоды я, выставлено как маловероятный прогноз - только до среды, 15 августа 2018 года.

Максимальные температуры воздуха днем:

Пятница, 10 августа 2018 года - до +25... +27.

Суббота - до +28... +30.

Воскресенье - до +28... +30.

Понедельник - до +31... +33.

Вторник - до +31... +33.

Среда, 15 августа 2018 года - до +32... +34.

Всё время облачно, поменьше облаков - в субботу и в первую половину дня воскресенья.

и

Цитата

Так, например, там, где смотрю прогнозы погоды я, указано, что в ночь на субботу минимальная температура воздуха предполагается +16, в ночь на воскресенье +15, в ночь на понедельник +17.

 

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikname14 сказал:

ветер который выламывает крыше - это ураган

Не обязательно ураган: Ураган опрокидывает поезда, поднимает в воздух автомобили, сносит дома.

Ураган - это 12 баллов по шкале Бофорта. Шторм - 9 баллов.

Вот описание 3 баллов: "Листья и тонкие ветви деревьев всё время колышутся, ветер развевает лёгкие флаги" . Это называется "Слабый ветер" . 12 - 19 км/ч.

Вот описание 4 баллов: "Ветер поднимает пыль и мусор, приводит в движение тонкие ветви деревьев" . Это называется "Умеренный ветер" . 20 - 28 км/ч.

5 баллов: "Качаются тонкие стволы деревьев, движение ветра ощущается рукой" . Это называется "Свежий ветер" . 29 - 38 км/ч.

И вот, наконец, сильный ветер, 6 баллов: "Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода" 39 - 48 км/ч.

 

Не было сильного ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...