Булка

ПОГОДАем?

В теме 8 297 сообщений

3 часа назад, Kiwil сказал:

Ну вот нигде рая нет) И часто в Хайфе бывает под 40?

Просто я глянул прогноз в Хайфе и удивился - такой идеальной погоды я не встречал. Никаких колебаний - уравновешенность)https://www.foreca.ru/Israel/Haifa?tenday

Курортный город, море, солнце, пляж - красота!) А минусы везде есть.

За это лето было дней 7 с температурой 42. И хамсинами, когда пыль стоит стеной. Дальше больше, наступит август и будет чаще такая жара. Поверь мне, это реально иначе ощущается. Можно сказать, что мы и зимой тут кайфуем при 15-19 градусах. Ничего подобного. Мы мерзнем и очень сильно. С приезда, кстати, это был февраль и было 22 градуса. Никакого желания раздеться и прыгнуть в море не возникло))

Это Хайфа-то курортный город? Это промышленный город, рабочий. Тут масса заводов, порт, всякое такое. Пляжи грязные, в очередной раз поймали за задницу компанию, сливающую фекалии прямо в море у береговой линии. Запрещено было купаться недели три. Море дикое, то медузы, то штормы и волны такие, что полные трусы водорослей с песком, плавать невозможно и часто очень опасно. Туристы российские и украинские чаще всего гибнут от незнания.

Так что не ждите от меня дерниковского нытья. Реально везде свои минусы и странно этого не понимать.

п.с. а еще тут землетрясения. вотпрямщяс одно из них, покачивает, в соседних городах сирена сработала.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, prana сказал:

За это лето было дней 7 с температурой 42. И хамсинами, когда пыль стоит стеной. Дальше больше, наступит август и будет чаще такая жара. Поверь мне, это реально иначе ощущается. Можно сказать, что мы и зимой тут кайфуем при 15-19 градусах. Ничего подобного. Мы мерзнем и очень сильно. С приезда, кстати, это был февраль и было 22 градуса. Никакого желания раздеться и прыгнуть в море не возникло))

Зато прекрасный современный город с развитой инфраструктурой, море, солнце.

А временные трудности преодолимы. И неужели +42 градуса в тени? Может это на солнце?

Ну не знаю - я бы при 15-19 градусах зимой - кайфовал бы) Хайфа - город кайфа)

34 минуты назад, prana сказал:

Пляжи грязные, в очередной раз поймали за задницу компанию, сливающую фекалии прямо в море у береговой линии. Запрещено было купаться недели три. Море дикое, то медузы, то штормы и волны такие, что полные трусы водорослей с песком, плавать невозможно и часто очень опасно. Туристы российские и украинские чаще всего гибнут от незнания.

Это точно не Россия? :lol:

А почему пляжи дикие - волнорезы, спасатели, души, туалеты, кабинки, беседки и тд. Ну по сравнению с Астраханью - это космос!:rolleyes:

Изменено пользователем Kiwil
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Тучка все ближе и ближе!

5b3d8ce492e4d_.thumb.jpg.80b684988069c1247cfa98a0e62da9c2.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, lepa сказал:

Тучка все ближе и ближе!

Тучка хорошая - да только она на восток летит и нам дулю показывает:lol:

Нет краешком может задеть - но это разве дождь? Нам после такой засухи с марта полагается тропический ливень - а тут что? <_<

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 14:01, bsmg276 сказал:

Screenshot_2018-07-01-13-59-00.png

Да вот прогнозировал гисметео около 80 мм неделю назад...

Поделиться сообщением

29 минут назад, bsmg276 сказал:

Да вот прогнозировал гисметео около 80 мм неделю назад...

И где они? :lol: Таких осадков у нас не бывает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kiwil сказал:

И где они? :lol: Таких осадков у нас не бывает.

Да глюки это всё. Я вон однажды выкладывал скрин с ветром 360 м.с. 

На глюки оно конечно можно списать свои грехи и при этом зарплату и преимю получить исправно. Заметьте без глюков. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, пИпА сказал:

места, где среднемесячные температуры мало колеблются в течение года.

Я в Европе знаю только несколько таких комфортных мест: Португалия (конкретно - Лиссабон) и Канарские острова (отнесем их к Европе).

Если иметь в виду Атлантику, то это действительно Тенерифе (и другие Канарские острова) и Мадейра.

Поделиться сообщением

Не, ну это что-то с чем-то. Выше и ниже по Волге судя по карте шпарит а по центру фиг вам. (((

с удовольствием бы попал под мощный ливень с грозами. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dimradio сказал:

Не, ну это что-то с чем-то. Выше и ниже по Волге судя по карте шпарит а по центру фиг вам.

Гонят собаки. По крайней мере ниже. Как и предполагалось в 13 дня пошел дождик, но суцко без обещанной грозы, и выпало буквально 15 капель, ну может тридцать. Сейчас светит солнце и духотища. Хорошо хоть воздух чуть прохладнее чем те дни. А карта опять рисует хляби небесные.

Поделиться сообщением

На горизонте севернее и восточнее тусуются нехилые тучки-да вот только опять все обойдет

Поделиться сообщением

1 час назад, lepa сказал:

Как и предполагалось в 13 дня пошел дождик, но суцко без обещанной грозы, и выпало буквально 15 капель, ну может тридцать.

На заводе Сталина, рядом со мной пару капель и на меня одна. ВСЁ!!!

А обещаные проценты прогноза, сколько бы их там не было, хоть 1%, состоялись. А толку?

Поделиться сообщением

Как же тогда выживают Астраханцы?

Поделиться сообщением

1 час назад, bsmg276 сказал:

Как же тогда выживают Астраханцы?

Ну как-то вот так:

EX7xCac-9l8.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dimradio сказал:

А обещаные проценты прогноза, сколько бы их там не было, хоть 1%, состоялись. А толку?

Поэтому нужно смотреть не на проценты, а на ожидаемое количество осадков - так завтра и в субботу возможны кратковременные осадки по 1 мм. Это очень мало.

А со следующей недели опять жара до +37 - ужас!

Поделиться сообщением

Да когда уже прольёт нас как следует?

Надо в столицу жалобу писать. Чего это они самые ливни себе забирают. Пусть иногда к нам фронты направляют. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimradio сказал:

Да когда уже прольёт нас как следует?

Надо в столицу жалобу писать. Чего это они самые ливни себе забирают. Пусть иногда к нам фронты направляют.

Если бы в Астрахани часто шли дожди, то здесь были бы леса. Однако мы видим кругом степь с однолетними растениями - которые весной быстро отцветают, дают семена и всё.

Значит продолжительные засухи для Астрахани являются нормой.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Kiwil сказал:

то здесь были бы леса.

Лесов в их настоящем понимании, здесь конечно нет, зато есть лесхозы. Мой знакомый вчера, не дождавшись дождя,  плюнул и стал поливать сад поливной водой, хорошо говорит, напор был хороший, струя доставала до вершин деревьев. Так и сбил пыль с участка.

Поделиться сообщением

1 час назад, lepa сказал:

Лесов в их настоящем понимании, здесь конечно нет, зато есть лесхозы. Мой знакомый вчера, не дождавшись дождя,  плюнул и стал поливать сад поливной водой, хорошо говорит, напор был хороший, струя доставала до вершин деревьев. Так и сбил пыль с участка.

Ну так с поливом и на Марсе яблони цветут:lol:

Поделиться сообщением

А 29 июля гисметео обещает: +44, во это точно АД, а дожди похоже природа запланировала на август.

Поделиться сообщением

11 минут назад, nikname14 сказал:

А 29 июля гисметео обещает: +44, во это точно АД, а дожди похоже природа запланировала на август.

Ну область то заливает - просто сам город - заколдованное место)

А до 29 июля ещё слишком далеко)

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением

29 минут назад, nikname14 сказал:

А 29 июля гисметео обещает:

Чего там они могут на 29-е обещать. Они и на несколько дней угадать не могут а это почти месяц.  Какой смысл вообще такие прогнозы писать не понятно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dimradio сказал:

Чего там они могут на 29-е обещать. Они и на несколько дней угадать не могут а это почти месяц.  Какой смысл вообще такие прогнозы писать не понятно. 

Вероятность развития событий. То есть на сегодняшний день - события будут развиваться по такому сценарию. Завтра взмах крыла бабочки может всё изменить)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kiwil сказал:

Вероятность развития событий.

Да бред это абсолютный. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти