Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, dymok сказал:

Не утрируйте.

А в чем собственно разница, в тяжести преступления? По сути тут люди не разбирающиеся в технологии, не разбирающиеся в нормативах вместо правильного и законного решения проблемы предлагают - А давайте сделаем не как как положено, а попроще. Ну и что что незаконно, другим то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые отмазки, ничего нельзя поделать, и на нашем месте выб воровали не меньше...откачивать дождь машинами! Окак, а Варваций глупый каналы строил...

А,по нормам нельзя? Есть всякое пальмовое гмно можно, а дождь в речку низзяяя,пластиком засирать всё кругом можно, а ...асфальт вдруг смоет,вы что!?! Он же грязный...

Осетры в Кутуме вымрут!

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливнёвки нет,снегоуборочной техники нет, деревьев нет,осетровых нет,помидор нет,табака нет,арбузов нет.

До чего довёл планету этот фигляр пыжы!!! 

Изменено пользователем эМэРТэ
Выбра но жульё кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, эМэРТэ сказал:

Вбражулька, что уж тут жульничать? 

Именно! От водорастворимого асфальта в Кутуме сдохли осетры!

Подайте люди пару миллиардов, за экологию борюсь в родном селе, ещё достроить надо остров на мальдивах...но это тссс,бабло нужно туда всё восновном,  здесь хватит и каракулей моих бумажных на законах дождь можно ведь и дуршлачком весь откачать...

Демагогия все это. Предлагайте дешевое  реально работающее решение не противоречащее законодательству. А то болтать все горазды,  все эксперты, а как до дела доходит так на власть кивают "моя хата с краю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

Предлагайте дешевое  реально работающее решение не противоречащее законодательству.

Забить! что в принципе и происходит,

народ шлёпает по пешперам по щиколотку в воде, чиновники лихорадочно ищут решение.

Выход простой спилить все деревья!

В пустыне луж нет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Забить! что в принципе и происходит,

Ну вот я как раз об этом. Как до дела доходит, так никаких предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, dymok сказал:

Предложения есть-денег нет.

Деньги есть - совести нет!

6 часов назад, Выбражулька сказал:

Офигеть как много выкачали наверное. По сравнению с тем что выпало -  капля в море.

Выкачали ровно столько - сколько воды скопилось на проблемных участках дорог. А это означает лишь одно - что нет абсолютно никакой разницы - каким образом дождевая вода попадёт в канализацию - путём прямого стока или через водовозки. Следовательно на проблемных участках можно смело делать сток в бытовую канализацию - единственно нужно озаботиться о том, чтобы дождевая вода стекала в канализацию постепенно - не вызывая её переполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Maestrо сказал:

 нужно озаботиться о том, чтобы дождевая вода стекала в канализацию постепенно - не вызывая её переполнения.

 

А так же чтоб в канализацию не уносило с дорог песок, мусор, ветки , листья, трупы животных:fu: и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

А так же чтоб в канализацию не уносило с дорог песок, мусор, ветки , листья, трупы животных

Будет уносится всё то же самое, как если бы воду откачала водовозка, а затем сбросила её в канализацию.

Августина 55, Афоня, Выбражулька, КисаКиса - это всё один человек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Maestrо сказал:

Августина 55, Афоня, Выбражулька, КисаКиса - это всё один человек?

Ага, бурый Дженкинс. Слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, эМэРТэ сказал:

Ага, бурый Дженкинс. Слыхал?

Так это всё Бурый? Прикольно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maestrо сказал:

Следовательно на проблемных участках можно смело делать сток в бытовую канализацию - единственно нужно озаботиться о том, чтобы дождевая вода стекала в канализацию постепенно - не вызывая её переполнения.

 

А диаметр ливневых коллекторов для больших территорий 500-1500 мм, представляете какой там расход добавится? Какая нагрузка на очистные в пик дождя будет (в несколько раз больше их производительности, а они и так еле справляются) . 

Нужно строить новые очистные именно для ливневой канализации. И тогда уже ливневку по городу пооектировать

 

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maestrо сказал:

Будет уносится всё то же самое, как если бы воду откачала водовозка, а затем сбросила её в канализацию.

Августина 55, Афоня, Выбражулька, КисаКиса - это всё один человек?

 

Не, нормально я среди баб замаскировался! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Если спросить его самого,то весь форум это он!))

есть еще и

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киса Киса сказал:

Нужно строить новые очистные именно для ливневой канализации. И тогда уже ливневку по городу пооектировать

Нужно это делать - постепенно. Улицу за улицей, из года в год. А то у наших властей привычка: испугать гигантской суммой расходов, и на основании этого - ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Нужно это делать - постепенно. Улицу за улицей, из года в год. А то у наших властей привычка: испугать гигантской суммой расходов, и на основании этого - ничего не делать.

Назови (для примера)  эту улицу и куда (по-твоему) с нее будет стекать дождевая вода. С чего начнем, с ул Ленина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Киса Киса сказал:

А диаметр ливневых коллекторов для больших территорий 500-1500 мм, представляете какой там расход добавится? Какая нагрузка на очистные в пик дождя будет (в несколько раз больше их производительности, а они и так еле справляются) .

Вы вообще меня читаете - или сразу кидаетесь стучать по клавиатуре? Я же говорил лишь за те улицы - где постоянно приходится откачивать воду машинами. Гораздо проще сделать прямой слив в канализацию - объём от этого не изменится! Нет разницы - перевезёт эту лужу на водовозке дядя Вася или она сама стечёт в канализацию - объём будет одинаковый, как и "нагрузка на очистные в пик дождя."

2 часа назад, AMA3OH сказал:

есть еще и

Естественно не один Бурый творит этот форум. Просто когда сегодня Выбражулька заговорила терминами от Киса-Киса "нормативы", "технологии" - мне это напомнило как Афоня однажды спалился - общаясь на нике "Августина55" от мужского рода и продолжая мысль, которую он высказывал на нике "Афоня".

Изменено пользователем Maestrо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Афоня сказал:

Назови (для примера)  эту улицу и куда (по-твоему) с нее будет стекать дождевая вода. С чего начнем, с ул Ленина?

Не имеет принципиального значения, с какой именно улицы начинать: нужно выбрать несколько наиболее проблемных, и начать с одной из них.

Или же так и будем годами возмущаться и вести дискуссии после каждого дождя, ничего не делая в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Афоня сказал:

Назови (для примера)  эту улицу и куда (по-твоему) с нее будет стекать дождевая вода. С чего начнем, с ул Ленина?

Нетуж НАХ, Луконина млять вся:D

 

А по теме пипец жарища прет http://www.foreca.ru/Russia/Astrakhan'

седня в обед начало было 32 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Maestrо сказал:

 

 мне это напомнило как Афоня однажды спалился - общаясь на нике "Августина55" от мужского рода и продолжая мысль, которую он высказывал на нике "Афоня".

Т.е. если мужчина написал, то это именно Афоня? Больше мужиков на форуме нет, остальные либо бабы, либо "тряпки"?:lol:

Заметь, Афоня пишет не больше 3 строк в посте. Неужели стиль письма не отличается от длинных "портянок"  Кис, Выбражуль, Августин?

А впрочем- считай как хочешь, мне прикольно даже.:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Афоня сказал:

Афоня пишет не больше 3 строк в посте. Неужели стиль письма не отличается от длинных "портянок"  Кис, Выбражуль, Августин?

Это значит, что, когда Вы хотите написать более 3 строк, то делаете это под никами "Кис, Выбражуль и Августин" .  :D

33 минуты назад, мартин сказал:

А по теме пипец жарища прет

Да, я писал уже, что завтра и послезавтра (в четверг и в пятницу) +34... +36, начиная с субботы и, как минимум, до вторника следующей недели включительно +38... +40 максимальные температуры днем в тени.

 И шли споры на счет дождя завтра. Я по-прежнему транслирую инфу с сайта, который продолжает выставлять низкую вероятность дождя завтра (5% ) . А то мы тут отвлеклись - напоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Maestrо сказал:

ы вообще меня читаете - или сразу кидаетесь стучать по клавиатуре? Я же говорил лишь за те улицы - где постоянно приходится откачивать воду машинами. Гораздо проще сделать прямой слив в канализацию - объём от этого не изменится! Нет разницы - перевезёт эту лужу на водовозке дядя Вася или она сама стечёт в канализацию - объём будет одинаковый, как и "нагрузка на очистные в пик дождя."

Вы журфак заканчивали? Откачка воды у нас длиться дня три, причем за это время значительная часть выпавшей воды успевает естественным путем исчезнуть,  ливневка же должна отводить воду непосредственно во время ливня, не допуская образования луж, то есть где то в течении получаса, пока сильный ливень идет, вроде как бы и ежику понятно, что один и тот же объем протекающий за полчаса и за трое суток, создаст несколько разную нагрузку на канализационную систему.

Ну и из астраханской практики, то, что я своими глазами видел - владельцы одного офисного задания решили организовать ливневку на своей закрытой парковке отводя воду как раз в городскую канализацию, в итоге ливневка справляется так себе, зато парковка пару раз была затоплена гамном безо всяких дождей. И еще, точно знаю пару мест на Татищева, где коллекторы не справляются сами по себе, и периодически выпускают на белый свет потоки зловонной жидкости, там вот только дождевой воды и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...