Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nikname14 сказал:

а данные с Гиметео, указанные здесь к моему прогнозированию - отношения не имеют

Какое отношение ко мне имеют данные с сайтов rp5.ru и foreca? Отвечай за мужика!

1 час назад, nikname14 сказал:

Гисметео - это не мой прогноз и все претензии к тому сайту. 

"rp5.ru и foreca" - это не мой прогноз и все претензии к тому сайту.  Fershteyn?

1 час назад, nikname14 сказал:

где - ты  тут увидел 100% - утверждение о дожде. 

А какой смысл в обед давать прогноз на текущий день? Ты, дружок, приводил данные с Гисметео и не опровергал их - а возводил в истину без пояснений и дополнений - следовательно ты им доверял и ты ошибся.

2 часа назад, nikname14 сказал:

про завтра мой анализатор показывает

Да ты больной - какой ещё анализатор? Откуда ты его достал? Смотришь погоду по сайтам - потом интерпретируешь от своего имени - про дожди с пятницы и я знаю - потому что я тоже захожу на погодные сайты! Всё игры с тобой кончились - развёл здесь детсад какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу в 150 км севернее Астрахани будет проходить циклон с очень сильными осадками (эпицентр-35-40 мм).Если ветерок сменился на северный, Астрахань смоет к чертям собачьим.Если будет так же дуть (восточный) ветер нас немножко заденет (2-4 мм)

Изменено пользователем bsmg276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

Какое отношение ко мне имеют данные с сайтов rp5.ru и foreca? Отвечай за мужика!

К тебе ни какое, зато твои слова к тебе отношение имеет прямое:

В 13.05.2017 в 22:57, Eаsy сказал:

Да зачем он тебе нужен - все уже забыли что такое "дождь".
Сдавайся - дождя в понедельник не будет! И сайт rp5.ru знал об этом заранее - в отличии от Гисметео и foreca. 

 

Или это не твои слова? A Foreca с rp5 -  взломали твой аккаунт?
 

2 часа назад, Kiwil сказал:

кокой смысл в обед давать прогноз на текущий день?

 

ну все -таки надо уметь отличать "любительские" от " професиональных", тем более, что я давал прогноз раньше обеда, если для тебя 12:40 - то для меня еще нет.

 

2 часа назад, Kiwil сказал:

ты, дружок, приводил данные с Гисметео и не опровергал их - а возводил в истину без пояснений и дополнений - следовательно ты им доверял и ты ошибся.

Данные приводил, но увы я их не возводил во истины, единственное, что я говорил, что Гисметео по прогнозам идет не плоха на 4, да я им доверял и в дожде в понедельник - не ошибся, даже по своему анализатору, в существование которого ты не веришь.

 

2 часа назад, Kiwil сказал:

Да ты больной - какой ещё анализатор? Откуда ты его достал?

Если для тебя слово анализатор - означает прибор, то мне тебя очень жалко, анализатор - это некий алгоритм расчета, вероятности чего либо и его не обязательно доставать. 

2 часа назад, Kiwil сказал:

Смотришь погоду по сайтам - потом интерпретируешь от своего имени

Конечно смотрю погоды по сайта, но они используются в роли источника данных, кроме них есть другие, называется "анализ дня",  характер погоды текущего дня - может кое-что рассказать о погоде на следующие сутки -двое, главное правило проанализировать некоторые особенности(характеристики) текущей погоды. Но это очень трудоемкий процесс и компьютер его - не поймет, увы это не возможно объяснить, т.к  там используется и алгоритм наблюдение и прочие особенности - без наблюдение которых - не понять.
Еще один источник спутниковые снимки, полно сайтов - на которых их можно посмотреть.

 

 

1 час назад, bsmg276 сказал:

в пятницу в 150 км севернее Астрахани будет проходить циклон с очень сильными осадками (эпицентр-35-40 мм).Если ветерок сменился на северный, Астрахань смоет к чертям собачьим.Если будет так же дуть (восточный) ветер нас немножко заденет (2-4 мм)

все бы ничего, но ты не учел одно, что пока Балтийский циклон" к нам  дойдет, часть своей силы потеряет, даже если он заденет нас центром, то максимом выпадет 20-25 мм осадков, а если не центром - то меньше, сколько не буду говорить, то опять птичка достанет, что ошибся с кол -вом осадков.



 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика самая лицемерная наука, то нельзя на ноль делить,то можно,из минус единицы корень нельзя извлечь,но если оч хочется то можно!!!  итд... прям как вы)) то деревня то город..

В мск вообще дождь давно никто не предсказывает,его вызывают!!!

Пс.цифры великая весчь,если в долларах, а если в рублях то так себе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

Наша деревня не столь велика - чтобы оправдываться подобным образом - будь мужиком! Нет сегодня дождя - выйди на улицу - окинь небо взглядом - нет дождевых туч!

большая не большая, но частенько бывает так, что выходиш на улицу, на небе ни облачка, а тебе с другого района (именно города) звонят, "а у вас дождь идет, а то у нас ливень шпарит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сейчас прямо сильно нахмурилось в верх по волге от города. Похоже что там не хило льёт.

 

Никнейм14, тебя там не зацепило?

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, эМэРТэ сказал:

Математика самая лицемерная наука, то нельзя на ноль делить,то можно,из минус единицы корень нельзя извлечь,но если оч хочется то можно!

Вы чё? Наоборот же всё. Если бы математика была лицемерной наукой, то тогда и на ноль можно было бы делить, и корень квадратный из отрицательных чисел можно было бы извлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Вы чё? Наоборот же всё. Если бы математика была лицемерной наукой, то тогда и на ноль можно было бы делить, и корень квадратный из отрицательных чисел можно было бы извлекать.

А нельзя что ли?!!! Тролите? Нехорошо))

Не, сириозно.Нильс, вы не знаете про бесконечность и комплексные числа?!!!И этот чел рассказывал о мгновенных токах в лампочек :bang:

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 23:16, nikname14 сказал:

анализатор - означает прибор, то мне тебя очень жалко, анализатор - это некий алгоритм расчета, вероятности чего либо

и есть еще аналетег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 12:11, nikname14 сказал:

Ну во -первых, еще более ранних сведения Гисметео обещал 12,8 мм

Ты можешь, наконец, перестать смотреть этих врунов и воспринимать их всерьез? Я пару-тройку раз в год захожу, смотрю: не изменилось ли чего? Нет, всё по-прежнему, точность прогнозов - никакая, точность - это не про них. И меня удивляет, что народ "колется, плачет, но продолжает лезть на этот кактус" . Ну почему?

Должен же быть какой-то опыт у тебя, нужно же понимать, что, если слишком часто - ложь, то и в будущем будет всё та же ложь. Чего тебя туда тянет, какая сила? Отсутствие логики и неспособность сделать выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Люди даже не знают, что теорему Ферма уже доказали, методом подобия... Как шарик железный катаясь по натянутому капроновому чулку прогибает его. Так пространство искривляется большими массами тип чёрных дыр...

Кивил оперирует линиями и физподготовкой,Нильс не пойму пока какими категориями, и спорят о погоде и прогнозируют вероятности!!!! Случайных событий!!! Проще посмареть пошёл чукча на рыбалку или нет)))

 

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Не, сириозно.Нильс, вы не знаете про бесконечность и комплексные числа?

Какое число нужно возвести в квадрат (умножить на самого себя - на точно такое же число) , чтобы в результате получилось отрицательное число? Если такое число существует. то тогда имеет право на существование квадратный корень из отрицательного числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа карауль. Вы вышку в универе не проходили?! Число i равняется корню квадратному из минус 1. А токи мгновенные все в комплексных числах считают, может в личке перетрём?)))) а то офтоб...

Нда... Я вот тоже согласен что ГИС метро врёт... Но остальное ваше алгеброидные познания, краснею прям)))

Пс. Китайским тилифонам я точно не объясню, он запаха, тоесть Зараза!!! сам слова исправлять, внём не то что мат символов, букв не хватает!!! 

Пс.ещё электрон,который везде в погоде вашей,ведёт себя то как частица, то как волна!!! Причём в зависимости от того, наблюдают за ним или нет!!! Как в таких условиях предсказать дождь???

На основе движения масс воздуха? Смешно же... 

Допустим вы его предсказали, и всё идёт по плану, а эта сволочь бац на элек три звалась и как жахнет молнией ,и... недошел дождь пролился где нить на Солянке! Всё Кивил сразу кричит, не было в городе дождя, Солянка не город!!!

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

Ты можешь, наконец, перестать смотреть этих врунов и воспринимать их всерьез? Я пру-тройку раз в год захожу, смотрю: не изменилось ли чего? Нет, всё по-прежнему, точность прогнозов - никакая, точность - это не про них. И меня удивляет, что народ "колется, плачет, но продолжает лезть на этот кактус" . Ну почему?

Должен же быть какой-то опыт у тебя, нужно же понимать, что, если слишком часто - ложь, то и в будущем будет всё та же ложь. Чего тебя туда тянет, какая сила? Отсутствие логики и неспособность сделать выводы?

Ну во-первых гисметео не врет, бывают ошибки, но ошибаються все и даже саперы. Да и твой британский сайт - очень часто врет. За Гисметео, я давно наблюдая, по прогнозам идет не плохо на 4
Как ни крути, но врут британские сайт больше - твой британский сайт по по прогнозам идет на 1, но ты же веришь наглым врунам, у которых еще не одного прогноза - верно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес вашего анализатора и как завут, пожалуйста))

Пс.гисметео корректирует прогнозы свои? Какой в них тогда толк, э.. Если допустим пишут неделя будет солнечная, едим на море,приезжает,а там дождь начинает лить,лан думаем денёк другой и пройдёт.. И так всю неделю льёт, а они постепенно так меняют, в итоге у них будто и было "дождь всю неделю"!!! Чёт было такое, даже со злости выкинул их сайт в море,вместе с тилифоном...

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, эМэРТэ сказал:

Подскажите адрес вашего анализатора и как завут, пожалуйста))

анализатор - это алгоритм расчета вероятности чего либо, его никак не зовут и адреса своего не имеет.

35 минут назад, эМэРТэ сказал:

.гисметео корректирует прогнозы свои?

Все сайты корректируют свои прогнозы и глупо смотреть их за неделю до отъезда, ситуация в атмосфере - за неделю может кардинально измениться, да же за меньше  период она может  измениться

 

35 минут назад, эМэРТэ сказал:

какой в них тогда толк, э.. Если допустим пишут неделя будет солнечная, едим на море,приезжает,а там дождь начинает лить,лан думаем денёк другой и пройдёт..


Ну во -первых, если ты едешь на неделю на море и за недею до отъезда смотришь прогноз,  то должен понимать, что такой долгосрочный прогноз предварительный и не надо доверять ему на все 100%. Атмосфера - стабильна бывает в одном случае, когда где сторожит свое место блокирующий АЦ, в остальное время она подвижно и изменение кардинальные иногда могут происходить менее чем за сутки  Не знаю я сколько смотри - всегда его прогнозы верны. 
Вот по этой информации - выводы делай сам, смотришь более чем на 3 дня, прогноз, помни, что он может измениться в любой момент.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было,незнай может и исправился гисметео...

"Вот по этой информации - выводы делай сам, смотришь более чем на 3 дня, прогноз, помни, что он может измениться в любой момент."

Это не вас случаем показывают? По телику? Азамат? Вот смотрите,сейчас весна,потом лето.. За ним осень и дальше зима... Вот и сами решайте.

Эх жаль у меня алгоритма нету, где достали штуку такую нужную? Думал может по адресу скачать((( 

Секретный штоль? Или где в плеймаркете купить можно? Так взял с собой раскрыл прикинул чё как и знаешь шорты брать или сапоги... Класс!

Пс.неделя это долгосрочный?! 

Вах,хорошо на месяц не поехали,ато хотели ведь,на месяц у них тоже был вроде прогноз,ещё удивлялся тогда откуда знай . может тоже алгоритм есть?

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в ютубе глянуть про алгоритм,может врут...

А то училка наша,математичка, тоже нам втирала, на ноль делить нельзя!!!

Ха, хорошо ютубом набрали сразу разобрались с бесконечно малыми и бесконечностями этими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikname14 сказал:

Ну во-первых гисметео не врет, бывают ошибки

Можешь называть вранье - ошибками, смысл не меняется.

2 часа назад, nikname14 сказал:

врут британские сайт больше

Очень редко, ни в какое сравнение с российскими прогнозистами. Ошибки бывают у всех, но у одних - 6 - 7 ошибок на 10 прогнозов, а у других - 0,5 на 10 прогнозов.

3 часа назад, nikname14 сказал:

но ты же веришь наглым врунам, у которых еще не одного прогноза - верно не было

Если для тебя Гисметео - нечто большее, чем просто прогнозы погоды - я не спорю. Вера, говорят, не требует объяснений и подтверждений. Ради Бога, продолжай купаться в гисметеевской лжи.

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Пс.гисметео корректирует прогнозы свои? Какой в них тогда толк, э.. Если допустим пишут неделя будет солнечная, едим на море,приезжает,а там дождь начинает лить,лан думаем денёк другой и пройдёт.. И так всю неделю льёт, а они постепенно так меняют, в итоге у них будто и было "дождь всю неделю"!!! Чёт было такое, даже со злости выкинул их сайт в море,вместе с тилифоном.

Прогнозировать погоду на несколько часов вперед у них получается. конечно, лучше, но и даже в таких прогнозах не всегда получается точное попадание.

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Давно это было,незнай может и исправился гисметео.

С чего вдруг? Просто можно посмотреть прогноз на разных сайтах. например, на воскресенье, 21 мая 2017 года, в том числе и Гисметео. Я уверен, что Гисметео окажется дальше всех от истины, во всяком случае, вероятность этого (что оно окажется дальше всех) будет процентов 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nikname14 сказал:

во-первых гисметео не врет, бывают ошибки, но ошибаються все и даже саперы

синоптики как саперы - ошибаются только ОДИН раз... но КАЖДЫЙ день!!!

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Аааа карауль. Вы вышку в универе не проходили?! Число i равняется корню квадратному из минус 1. А токи мгновенные все в комплексных числах считают, может в личке перетрём?)))) а то офтоб...

Нда... Я вот тоже согласен что ГИС метро врёт... Но остальное ваше алгеброидные познания, краснею прям)))

Пс. Китайским тилифонам я точно не объясню, он запаха, тоесть Зараза!!! сам слова исправлять, внём не то что мат символов, букв не хватает!!! 

Пс.ещё электрон,который везде в погоде вашей,ведёт себя то как частица, то как волна!!! Причём в зависимости от того, наблюдают за ним или нет!!! Как в таких условиях предсказать дождь???

На основе движения масс воздуха? Смешно же... 

Допустим вы его предсказали, и всё идёт по плану, а эта сволочь бац на элек три звалась и как жахнет молнией ,и... недошел дождь пролился где нить на Солянке! Всё Кивил сразу кричит, не было в городе дождя, Солянка не город!!!

Пиши есче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Давно это было,незнай может и исправился гисметео...

"Вот по этой информации - выводы делай сам, смотришь более чем на 3 дня, прогноз, помни, что он может измениться в любой момент."

Это не вас случаем показывают? По телику? Азамат? Вот смотрите,сейчас весна,потом лето.. За ним осень и дальше зима... Вот и сами решайте.

Эх жаль у меня алгоритма нету, где достали штуку такую нужную? Думал может по адресу скачать((( 

Секретный штоль? Или где в плеймаркете купить можно? Так взял с собой раскрыл прикинул чё как и знаешь шорты брать или сапоги... Класс!

Пс.неделя это долгосрочный?! 

Вах,хорошо на месяц не поехали,ато хотели ведь,на месяц у них тоже был вроде прогноз,ещё удивлялся тогда откуда знай . может тоже алгоритм есть?

ну во- первых,  прогнозы более чем на 3 дня - уже долгосрочный, и в них уже используется для вычисления  "прогнозтическая модель", которая создалась на основе наблюдений, но увы если в атмосфере, не харктерные явление, которых раньше не было, то прогнозтическая модель - не способно это предвидеть, т.к этого  не было и следовательно оно внесено в программу. Вот по этой причине и возникают ошибки. Потом их вносят в программа, но увы обязательно, что -нибудь новое в атмосфере будет. 

Анализатор - алгоритм расчета вероятности чего либо - не секретный, но что бы понять его, надо долго наблюдать за погодой, анализировать каждый день, для тебя это сложный процесс, т.к твоя работа - будет мешать этому. Тут автоматика уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, nikname14 сказал:

Ну во -первых, если ты едешь на неделю на море и за недею до отъезда смотришь прогноз,  то должен понимать, что такой долгосрочный прогноз предварительный и не надо доверять ему на все 100%

Какой нафик неделю. Сосед помню проклинал всех синоптиков после того как вернулся промокший с неудавшейся рыбалки еле выбравшись на уазике из степей. А ведь всего за ночь до выезда смотрел прогноз. Чего вы вообще спорите если главный синоптик Путину говорил что самое точное у них это не более трёх дней и то 50\50.

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завтра утром что дождик? Что скажете синоптики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dimradio сказал:

и то 50\50.

родится или мальчик или девочка. фифти-фифти. И то неточно. Процент на гермафродита. На западе - еще на радужных. 

Нет, 50/50 - точнее получается, однако.

 

хотя с погодой - или дождь или нет. А еще процент - можно и не дожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...