Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Midnight Gloom

Сезонные колдовские праздники (праздники времён года)

Рекомендуемые сообщения

скромный_CENSORED

Я ощущала дыханье смерти

Я видела, как ты говоришь человека, одержимого дьяволом

Раньше слышала чей то крик по утрам

 

Но все это не дает мне право оскорблять других

 

 

Какая разница чья эта религия...нравится пусть люди отмечают...

 

Я вот на концерт Дедли Найт Шейт пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно идиотский праздник. И как давно все поменяли конфессию, вероисповедание и т.п., большинство из нас крещенных - православные, а Хэллоуин это католический праздник. Люди ну нельзя же быть такими идиотами и отмечать все подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наама

Раньше слышала чей то крик по утрам
Ну, так встала бы и надавал по кочану этому придурку, который не давал спать.

 

скромный_CENSORED

Всё правильно говоришь.

 

Тrinity

Да кому какая разница, чей это праздник?

Он ведь отмечается не в виде ритуалов, а в виде вечеринок во всяких костюмах. Почему бы не быть лишнему поводу для вечеринки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ve-na: идея то неплохая. плохо что даире.потому как. слишком мажорный это клуб.

 

Добавлено ([mergetime]1130622559[/mergetime]):

2каспер: удачно отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Так не было этого придурка....это было когда я вставала и слышала только я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что..все так и остановились на том,чтобы пойти в мажорный(хотя как посмотреть)) клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Bednyajka: не знаю как все. а я туда не ходил.

 

Добавлено ([mergetime]1131058749[/mergetime]):

а как надо посмотреть чтоб он(клуб) был не мажорный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka, Midnight Gloom

я ходила. и их всё-таки урезали в программе. бедные. хотя народу и так было негусто... но всё равно здорово играли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот Хэллуин был самым запоминающимся!

если б не баба Аня....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kot'k@

:) Баба аня есть крутая телка, ведет свой подпольный бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to скромный_CENSORED она, да Олечка решили постебаться над доверчивыми ребятами и просто замечательно развели 8 человек....

 

to Ilasia так точно))) и живёт она тоже где-то в подполье - 37кв хз в каком доме, но вы её узнаете точно: lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел бы поднять эту тему, думаю здесь найдутся практикующие проведение праздников, ритуалы, обряды и прочее, связанное с сезонными циклами природы, интересна точка зрения всех........

 

Пошу прощения, LENOGE, я тему писал в торпях и оттого от меня ускользнула сама тематика..... :)

Исправляюсь, мой друг :D

 

Описание Сезонных колдовских праздников можно встретить почти в любой книге, где рассказывается о колдовских ритуалах Вики, или о Кельтской традиции……

 

Это восемь солнечных праздников (саббатов) и тринадцать лунных (эсбатов).

Лунными праздниками являются полнолуния, когда Луна светит на небе в полную силу. Здесь все понятно.

Солнечные праздники - это четыре поворотных точки (солнцестояния и равноденствия) и четыре Дня силы. Каждый солнечный праздник имеет свое название и свой смысл.

 

Вот привожу отрывок целиком:

 

Йоль. Этот праздник отмечается в самую долгую ночь года - на зимнее солнцестояние. В общем мифе о гибели и воскресении Бога этот день имеет важное значение. Начиная с этой даты продолжительность дня начинает расти, а ночи, соответственно, уменьшаться. Это рождение Бога. Этот праздник напоминает нам о том, что после смерти вновь наступает рождение, а жизнь в конечном итоге побеждает смерть.

 

Имболк. Празднуется на 2 февраля. Этот праздник знаменует собой взросление юного Бога, когда удлинение дня становится уже весьма заметным. В этот день принято зажигать свечи, костры, факела и тому подобное, что символизирует приход света.

 

Остара. Отмечается 21 марта, на день равноденствия. Это начало настоящей весны. В этот день Свет окончательно побеждает Тьму, Бог вступает в пору зрелости и несет жизнь полям и лесам. Природа пробуждается ото сна.

 

Белтайн. Празднуется 30 апреля. Это день окончательного пробуждения природы. Считается, что именно теперь Бог перед в супруги Богиню и они возлежат вместе среди цветов. В это время начинаются брачные игры у многих зверей и птиц. Во время празднования принято устанавливать Майский шест, как главный символ Бога, и украшать его цветами во славу Богини.

 

Лита. Этот праздник отмечается на летнее солнцестояние (21 июня), когда все природные силу достигают высшей точки. Это самое лучшее время для магии любых видов.

 

Лагнасад. Празднуется 1 августа. Это время, когда начинают созревать первые плоды и на полях собирают первый урожай. В это время Бог теряет свою силу, Солнце уходит все дальше на Юг, а день укорачивается.

 

Мабон. Осеннее равноденствие (21 сентября). В сельском хозяйстве это завершение сбора урожая. Бог готов покинуть свое тело, день становится равен ночи и Тьма вновь побеждает Свет. Это грустный праздник.

 

Самхэйн. 31 октября. В этот день мы прощаемся с Богом, он умирает и оставляет нас, чтобы снова родиться на Йоль. Это праздник смерти. В этот день во многих местах забивают скот, заготавливая запасы перед зимой. Поскольку Бог, которого называют Рогатым покровительствует животным, то убийство скота ради обеспечения себя пропитанием имеет параллель со смертью Бога. Бог, как и животные, чувствует, что для того, чтобы обеспечить наше существование, он также должен отдать свою жизнь и принести себя в жертву.

 

Этот годовой цикл иллюстрирует нам миф о рождении, смерти и воскрешении Бога. Мы видим явную связь этого мифа с древними земледельческими культами, в то же время, отсюда же происходят многие мотивы в других религиях. Думаю, не нужно проводить параллели с христианской легендой о рождении, смерти и воскресении Христа - эта связь и без того очевидна. В то же время, мы (в отличие от христиан) отдаем себе отчет, что это лишь красивый миф, иллюстрирующий жизненные циклы земли и помним о его неразрывной связи с природой, из которой мы и постигаем свою мудрость.

 

Однако, может кто то практикует и другие дни силы, возможно в других традициях есть свои особенности проведения этих или других праздников интересно было бы послушать……..

Ну теперь когда коротенький FАQ, дан, думаю можно высказываться…..

 

Да, забыл упомянуть, что во многих, порой очень разносторнних традициях дни силы (праздники) совпадают, с приведенными выше, отличаясь лишь названием.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирес если уж ты поднял этот вопрос зделай его тематическим пожалуста.

 

спасибо Рамирес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно язычники, Викканцы и и многие другие эзотерические направления (в основном традиционалисты)

Проводят на праздники свои древние и не очень древние ритуалы...........

Это время судя по естественным циклам природы, наиболее благоприятствует вхождению в контакт с разного вида энергиями, и в этот момент отмечается точка перехода тоесть тот самый пограничный момент "когда ты еще ни там и не здесь".

Ведьмы практикуют эти ритуалы с давних времен, используя круги для концентрации, собирания и рассеивания Силы, т.н. Шабаши (в разных традициях праздники имеют разные названия но суть остается неизменной) :)

 

Это время оптимально подходит для проведения мистерий Силы, так как энергии в это время достигают своего аппогея и с ними легче войти в контакт и производить работу.

Древние знали это и использовали подобного рода пороговые моменты, для своих мистерий (это не только праздники, указанные Рамиресом) но еще и ннапример, затмение солнца, рассвет, закат, полдень полночь...... и т.д.

Так же и определенные точки на местности обладают пороговыми свойствами линия прибоя, лунная дорожка, вершины холмов и особенно гор, пещеры...........и т.д. и т.п. (они называются местами Силы так как в них присутствует энергетика определенной частоты) Есть еще аномальные зоны, ярко выраженные места силы где происходят от влияния тех же энергиу искривления пространства времени и зачастую иногда открываются порталы за грань (в виду чего различные измерения соприкасаются)..........

Определенные явления природы так же являются пороговыми и использутся для практик, например туман, дождь, сумерки, тени, ит.д. и т.п. ............... :)

И в заключение добавлю

Великая мать безгранично мудро наделила нас возможностью видеть, если мы захотими приложим усилия, то увидим ее лик во всех ее бесконечно разнообразных проявлениях.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана приятно лицезреть знающую сестру по ремеслу.А сами вы не практикуете проведение праздников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENOGE

А как же!!!, Это наша древняя традиция :)

Вижу ты тоже практикуешь праздники ..... какя у тебя стилистика если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рамирес ,эти восемь дней силы солнца отмечаются практически во всех частях планеты,помимо полнолунии есть еще два лунных дня силы - 10 лунный день(в тибете называется день падмасамбхавы) день активной мужской энергии и 25 лун день( в тибете день дакини)день в который наиболее сильно проявляется сила Богини

 

 

Одной из древнейших календарных систем нашей планеты является календарь Ифа,по сути дела это целая пространственно-временная энергосетка нашей реальности,работа там идет с порталами которые открываются каждые 4,16 и 91 день,в эти дни происходят различные мистерии призванные активировать нашу магическую силу,осознанность и связь с энергопотоками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные Викканские Мистерии ,в перемешку с собственными наработками и Друидскими обрядами.Солнечные праздники ,-обряды,сельскохозяйственные праздники,-мистические ритуалы смешанной стилистики.Обряды имеют форму неких психо-жестовых техник направленных больше на сенсетивность .Ритуалы напротив имеют из себя энерго-алхимическую работу.По часовой зарядка,против ассимиляция.В настоящее время практикую празднование в соло,из за невысокиш организаторских способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Йоль, Время великой тьмы...........

Очередной языческий праздник, время силы..........

У кого какие планы по проведению праздника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирес если у вас есть идеи на этот счет вам проще связатся со мною обычным способом.по телефону например:)Да и давно что то я вас не видел.Странствуете наверно где то.Вот и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всецело присоединяюсь!!!

Всенепременно позвоню, из странствий вернулся недавно...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Такс ,предлагаю выложить свои традиции ,наработки по поводу работы на прздник Юлль.Прошу откликнутся заинтересованных.Не хочется просто зря распылятся.Я конечно поэт,но дело есть дело.Если придём к общему конценсису,думаю можно чтото попробывать замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ для меня это день перехода в новую эпостась - вперед к просторам древних, к их обители, что за звездами. 13 дней и ночей,что можно открыть врата Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты