Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ABY

Забор по периметру участка.

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос.

Хочу по границе участка (9 соток) сделать глухой 2-х метровый забор. С 3-х сторон соседи. От них в первую очередь и огородиться хочется, а то за..мучали глазеть в наш сад.

В связи с этим прошу поделиться опытом постройки или идеи создания такого забора :) Из какого материала лучше? технология?

 

Еще интересует действительно ли требуется на высокий глухой забор согласие соседей?

 

Да! и во сколько примерно это выльется. Хотелось бы что-то бюджетное и надолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бюджетного:

деревянные столбы (только гидроизолировать обязательно концы что в землю будете загонять а лучше в бетон на верное вообще сажать)... подороже -- металические трубы в бетонных основаниях... еще дороже - сложенные из кирпича столбики + бетонный фундамент...

 

относительно самого полотна заборного:

самый недорогой я думаю -- разобранный штакетник у товарища :)))) более дорогой -- необрезная доска - но в целки будут подглядывать все кому не лень со всех сторон если не делать хитрый напуск.. потом идет металлопрофиль -- тут вариаций куча..

 

ну и самый дорогой вариант - целиком из отделочного красивого кирпича или из другого кирпича с облицовкой натуральным камнем или еще чем ...

 

в общем примерно от:

derevo3.jpg и даже хуже (если свой временный сфоткаю) до

foto_zabor_12.jpg

 

все зависит от бюджета.. в общем случае - (незнаю как у вас) забор выходящий на проезжую часть - сделать как то в тему основного дома в стиле:

1279611744.jpg

 

а от соседей чтонить попроще - без столбиков на на металических трубах в бетоне типа так:

ograzden_metall.jpg

 

относительно цен скажу только то что знаю: (самый дишовый прозрачный временный вариант)

 

копание ям - 50 р за яму (каждые 2 погонных метра забора).. деревянный столб - 100р штука.. две доски "полуобрезных" прибитые вдоль земли на растоянии друг от друга.. (5500 за куб я нашол) примерно полкуба на 110 метров и ушло... работы по закапыванию и прибитю досок - максимум 2 дня\ 2 человека.. (как договоритесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас забор- обнять и плакать, чисто для галочки стоит.

 

Дерево я не хочу. Камень мм... на 150 метров забора - дорого.

 

Есть еще одно НО я планирую отпускать животных (кошку) и не хочу чтоб та покидала свою территорию.

 

Вот что на последней фоте нравится.

Может строил кто и поделиться практическими советами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профнастил можно поискать БУ после строек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-119619.html

 

куча ответов на вопросы которые должны возникнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не б/у весь битый мятый, красить не вариант.

 

я вот тут уже почитала отзывы в инете для моего узкого куска земли не будет ли лишним такой забор? а то получится коробка:huh: хотя у меня по любому уже живая изгородь сидит из фундука и ирги, осталось вырастить её...

 

Rundel большое человеческое спасибо =) изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для стоек идеальный вариант это квадратная профтруба 80х80, она дешевле круглой и для забора на много лучше!

поперечены в целях экономии можно даже из дерева сделать, брус 50х50 (либо метал профтруба 40х20)

профнастил брать самый дешовый в Каскаде

саморезы под цвет листа

 

если договариватся с соседями на совместные расходы то тогда можно вместо поперечин варить рамки из уголков, выйдет немного дороже, но в складчину будет всеравно дешевле чем одному, и самое главное с обоих сторон будет красиво без поперечин!!!

 

если надумаете пишите, звоните приеду посчитаю стоимость работ в разных вариантах исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что личное пространство хочется максимально обособить, но представьте, каково Вам будет самим изнутри натыкаться взглядом на глухие стены. Может задуматься о живой изгороди, хотя бы. Может быть цветной сотовый поликарбонат... Вообщем я пока против глухих заборов, может со временм и изменю своё мнение, но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, понимаю, что личное пространство хочется максимально обособить, но представьте, каково Вам будет самим изнутри натыкаться взглядом на глухие стены. Может задуматься о живой изгороди, хотя бы. Может быть цветной сотовый поликарбонат... Вообщем я пока против глухих заборов, может со временм и изменю своё мнение, но пока так.

можно по ним пустить виноградник или лианы какие нибудь и будет выглядеть очень не плохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно по ним пустить виноградник или лианы какие нибудь и будет выглядеть очень не плохо:)

 

А зачем тогда такая основательность в устройстве забора, граничащего с соседями?

 

Вот я, скорей всего, скоро из двух рассматриваемых возьму участок, с 3-х сторон граничащий с улицей, только из-за того, чтобы снизить для себя человеческий фактор при проживании, вот в моём случае надо будет потратиться на основательный забор и то я не хочу, чтобы он выглядел тяжеловесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забор из карбоната выйдет на много дороже, а по прочности почти картон

 

если делать живую изгородь то идеальным основанием для нее будет сетка-рабица, если брать мелкую ячью то даже кошки не пролезут, а сама сеть будет помогать растениям расти вверх и сплетаться в непролазную массу, лишь только от любопытных глаз она не скроет.

 

есть еще один весьма бюджетный вариант это обычный 7-ми (8-ми) волновый шифер, обычно покупают Б/у для забора

цена 50-80р лист! это в 4-5 раз дешевле профнастила! Если не вдаваться в эстетику то для забора между соседями это почти идеальный вариант

 

Главное чтоб соседи тоже не были эстетами ))) тк им еще любоваться на несущую конструкцию, как минимум пока ее не закроет растительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan спасибо, да, нам лишний совет не помешал бы ;) надумаю - позвоним.

 

есть еще один весьма бюджетный вариант это обычный 7-ми (8-ми) волновый шифер, обычно покупают Б/у для забора

цена 50-80р лист!

А где взять-то столько бу шифера? И потом хрупкий он, конечно если не зацикливаться на выгуле животных то очень даже, один фиг замаскирую растишками.

 

Забор если и будем делать то только сами, на свои кровные причем отступим неск см от уже имеющегося потом внесем в план БТИ чтоб боялись к нему прикоснуться :devil:

 

Владимир30 я тоже против глухих заборов, насмотрелась на картинки в инете и представляю что это будет ужасно выглядеть. Но что делать если соседи напрягают? Подходят к забору и хозяйским взглядом осматривают мою территорию. Или повадились каждый год дрова со своей теплицы на мои деревья валить...

Растения для живой изгороди уже сидят фундук и ирга, но это несколько лет пока вырастут - не выдержу... Как выйти из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУ щифер периодически бывает у кровельщиков, если у меня будет я выложу лот на форум (в прошлом году 2 или 3 раза был у меня за сезон)

на самом деле шифер не такой уж и хрупкий, есть конечно предел прочности, но из моих соседей никто по нему камнями или лопатами не лупит

растительность тоже пока еще очень молодая, сейчас думаю покрасить шифер обычной зеленой краской и по мере разрастания кустарников он станет практически незаметным в таком цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел металлический сайдинг цветной

выглядит отлично, варианты под сруб или под камень, оформляют как стены, так и забор могут сделать, но пугает цена 450р/кв

никто не знает на сколько его хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит на долго, только вот соседи врятли согласятся видеть его обратную сторону со всеми потрохами креплений

да и самому будет не очень смотреть на эти потроха делая его наружу цветным (как минимум с фасада придется)

 

профнастил в этом плане демократичнее будет, а закрепленный в рамки практически идеален для всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, понимаю, что личное пространство хочется максимально обособить, но представьте, каково Вам будет самим изнутри натыкаться взглядом на глухие стены. Может задуматься о живой изгороди, хотя бы. Может быть цветной сотовый поликарбонат... Вообщем я пока против глухих заборов, может со временм и изменю своё мнение, но пока так.

 

Я с большим удовольствием натыкаюсь взглядом на свой забор, правда он у меня каменный (избербашский песчанник) 2,5 м, жалею что не 3,5

 

Живые изгороди и низенькие заборы это вам в Европу, а у нас - каменный и повыше!

 

....Дом у поросенка должен быть крепостью.....(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с большим удовольствием натыкаюсь взглядом на свой забор, правда он у меня каменный (избербашский песчанник) 2,5 м, жалею что не 3,5

 

Каждому своё, всегда будут "за" и "против".

 

Живые изгороди и низенькие заборы это вам в Европу, а у нас - каменный и повыше!

 

У нас - это в Астрахани или в России? (вопрос риторический) :)

 

....Дом у поросенка должен быть крепостью.....(С)

 

А в крепости арсенал, чтобы волков отстреливать. :)

 

Вообще, всё правильно пишете, просто каждый для себя сам приоритеты расставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят так вот насчет повыше. Я прочитала что если забор глухой высокий планируется то нужно обязательное разрешение соседей.

 

соседи врятли согласятся видеть его обратную сторону со всеми потрохами креплений
по негласному закону эти крепления делаются на мою сторону если я делаю его сама. Разве нет?

 

Кстати, ирга и фундук вырастают до 4 метров за 2-3 года, и образуют достаточное количество веток чтоб даже зимой мало что проглядывалось. Не подмерзают и имеют плоды которые кушать можно.

 

Еще шиповник, кусты которого прививают между собой, в готовом варианте через такую изгородь даже кошка не пролезет. Но привить надо у меть и высота низкая ок 2 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по негласному закону эти крепления делаются на мою сторону если я делаю его сама. Разве нет?

 

в таком случае соседи вам скажут большое спасибо!!)))

 

вот бы из моих соседей кто-нибудь поставил забор за свой счет зеленой стороной ко мне во двор

best-zabor1.jpg

 

а потрохами в свою сторону

foto_zaborov_PR30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком случае соседи вам скажут большое спасибо!!)))

 

вот бы из моих соседей кто-нибудь поставил забор за свой счет зеленой стороной ко мне во двор

best-zabor1.jpg

 

а потрохами в свою сторону

foto_zaborov_PR30.jpg

У меня на даче с двух сторон точно такие "потроха", думаю покрасить столбы хоть, хотя серый цвет мне больше нравиться, чем синий или зеленый, что у них (соседей) с "лица"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а фундук - это же дерево. Не кустарник, то есть.

Причём, в какую-нибудь особо суровую астраханскую зиму - может погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а фундук - это же дерево. Не кустарник, то есть.

Причём, в какую-нибудь особо суровую астраханскую зиму - может погибнуть.

фундук растет вдоль дорог в Самарской области (лично сам собирал), а там морозы посильнее наших. и фундук он и как кустарник может расти и как дерево, видел и такие и такие варианты, но больше в виде кустарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел фундук на Кавказе. Большие деревья.

Удивлён.

Буду теперь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фундук - это же дерево. Не кустарник, то есть.

 

все зависит что хотите видеть. Из-за большого количества быстрорастущей поросли удобнее формировать кусты. В нашем климате можно выращивать даже инжир, правда в выращенный в виде куста с укрытием на зиму так что фундуку точно ничего не будет.

 

вот бы из моих соседей кто-нибудь поставил забор за свой счет зеленой стороной ко мне во двор, а потрохами в свою сторону

А красить эти потроха не надь? Я рассматриваю вариант потрохами к себе потому что с зеленой стороны не будет возможности встать на поперечины и заглянуть ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты