Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Временно-постоянные дорожные знаки

Рекомендуемые сообщения

Часто на дорогах встречаются ситуации, когда после проведения дорожных работ остаются временно установленные дорожные знаки. Причем, остаются знаки, ограничивающие или запрещающие, а снимающие запрет или ограничения исчезают. Так как гайцы любят такие места, возникает вопрос: реально ли оспорить факт нарушения ПДД в зоне действия таких знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как оспоришь? Знак висит - значит надо ему следовать. Знаки же теперь вообще первостепенное значение имеют при движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знак висит - значит надо ему следовать. Знаки же теперь вообще первостепенное значение имеют при движении

А в советское время были переносные знаки - Остановка запрещена... на штанге , приваренной к колесному диску старому и применяли их для выполнения плана - ставили в местах скопления авто и всех подряд косили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как оспоришь? Знак висит - значит надо ему следовать. Знаки же теперь вообще первостепенное значение имеют при движении

Временный знак устанавливают на время ремонта дороги или в других случаях. Если он стоит на треуголке, то что либо доказать очень трудно т.к. дорожные службы могут их устанавливать без оформления актов т.е. на период проведения срочных (внеплановых) ремонтных работ, а если это плановый ремонт, то временные знаки вкапывают на период введения ограничений оформляется акт о введении ограничений. В нем указываются сроки, схемы и т.п.

 

T/s/ Опротестовать можно, если докажешь, что знак просто забыли убрать и основания для его установки отпали, но придется концы искать в министерстве строительства и дорожного хозяйства АО по дорогам регионального значения или в соответствующих службах местных муниципалитетов, там все ограничения регистрируются приказами.

В первую очередь нужно почитать Приказ Минтранса РФ от 27.08.2009 N 149 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.12.2009 N 15477) и местные акты на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали эти знаки честно говоря, причем они не только у нас, недавно в Калмыкии чуть прав не лишили за превышение на такой знак. При этом поставили там камеру, а сами встали за 10 км от места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достали эти знаки честно говоря, причем они не только у нас, недавно в Калмыкии чуть прав не лишили за превышение на такой знак. При этом поставили там камеру, а сами встали за 10 км от места.

 

В Яшкуле чтоли? А если вернуться назад -нет там знака 40, за который они стригут бабки там. Как ни печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
временные знаки вкапывают на период введения ограничений оформляется акт о введении ограничений. В нем указываются сроки, схемы и т.п.

Ограничивающие и запрещающие знаки установлены на вкопанных штангах, т. е. ремонт плановый и он там, по всей видимости, давно завершен. Ни техники, ни рабочих на этом участке не наблюдается уже как с месяц. Знаки, отменяющие ограничения, (т. е. они там первоначально были установлены непосредственно за участком, где велись работы) сняли пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достали эти знаки честно говоря, причем они не только у нас, недавно в Калмыкии чуть прав не лишили за превышение на такой знак. При этом поставили там камеру, а сами встали за 10 км от места

В Волгоградской обл. на участке от Дубовки до Камышина тоже полно таких мест. Причем ограничения на скорость и на обгон ставят сразу на 15-20 км. Гайцы стоят как правило в конце зоны действия знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достали эти знаки честно говоря, причем они не только у нас, недавно в Калмыкии чуть прав не лишили за превышение на такой знак. При этом поставили там камеру, а сами встали за 10 км от места.

Как определить, что камера стояла именно там или где-то ещё? Встроен GPS приёмник и на экране при просмотре высвечиваются координаты установки камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить, что камера стояла именно там или где-то ещё? Встроен GPS приёмник и на экране при просмотре высвечиваются координаты установки камеры?

Если есть сомнения, можете попросить патруль ДПС отвезти вас к месту установки камеры. :D По идее они это обязаны сделать, т. к. в протоколе указывается километр шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничивающие и запрещающие знаки установлены на вкопанных штангах, т. е. ремонт плановый и он там, по всей видимости, давно завершен. Ни техники, ни рабочих на этом участке не наблюдается уже как с месяц. Знаки, отменяющие ограничения, (т. е. они там первоначально были установлены непосредственно за участком, где велись работы) сняли пару недель назад.

 

На объездной чтоли? Там такие же висят, аж до 40 км в час ограничение, на отремонтированной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать данный пост меня подтолкнула водитель белого Nissan Qashqai, которая повстречалась мне на автодороге E-40 Астрахань-Атырау.

 

 

Ехал я вчера, 15.11.2015, по этой дороге в сторону областного центра. На мосту через р.Белый Ильмень – ремонт проезжей части, полоса в сторону Астрахани полностью перекрыта.На подъеме на мост со стороны бывшего поста ДПС установлено несколько временных знаков, в том числе 2.7 2_7.png  (преимущество перед встречным движением), соответственно с другой стороны – знак 2.6 product_img_3182.png(преимущество встречного движения).

 

 

Так вот, поднимаюсь я на мост, вижу знак 2.7 и, сбавив скорость до 20 км.ч., перестраиваюсь на встречную полосу, чтоб первым проехать ремонтируемый участок.

 

 

Со стороны города навстречу мне едет белый Nissan Qashqai, за рулем молодая девушка, рядом парень лет 30-ти.

 

 

Э-эх, как она мне сигналила, выражая свое недовольство. Видели бы вы глаза и яростный взгляд того парня. А сколько лестных слов не услышал я, а увидел только движения ее губ через боковое стекло.  

 

Мне оставалось лишь жестом указать сначала на свои глаза («я слежу за тобой», «глаза разуй»), а потом перевести свой указательный палец на «воображаемый знак на обочине». Благо она меня пропустила, хоть и не понимала, почему должна это делать. Проехал я, как и положено по ПДД первым, но вот осадок остался.

 

 

Люди, я понимаю, что знаки 2.7 и 2.6 весьма редки в Астрахани, и мы не встречаем их повсеместно на наших дорогах, но я не понимаю, почему многие в нашем городе ездят по памяти и не смотрят на знаки.

 

 

В общем, обращаюсь я в первую очередь к девушкам и тем, кто «машину купил, права купил, а ездить не купил». ПРОШУ будьте внимательны на дороге, смотрите на знаки, и не просто смотрите, а знайте их значение и то, к чему они вас обязывают. НАКОНЕЦ, изучите ПДД если в автошколе этого не сделали.

 

Я закончил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, я понимаю, что знаки 2.7 и 2.6 весьма редки в Астрахани, и мы не встречаем их повсеместно на наших дорогах, но я не понимаю, почему многие в нашем городе ездят по памяти и не смотрят на знаки.

На прошлой неделе в Тишково катался и встретил этот знак. Ничо, на обратном пути норм разъехались со встречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же знаки стояли на объездной дороге (с трусовской стороны), на одном из мостов ремонтируемых, летом и осенью, народ не понимает и на всей скорости фигачит не обращая внимания на знаки ограничения скорости. Я шесть раз ездил через этот мостик, и 6 раз наблюдал там аварийную ситуацию.

 

По поводу временных знаков ограничения скорости - напоминаю, что даже если на знаке ограничения скорости неважно временный он или постоянный, стоит табличка с указанием зоны действия (8.2.1), знайте, что такие знаки действуют как и обычные -

 

1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. 
2. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 «Зона действия».
3. До такого же знака с другим значением скорости.
4. До знака 5.23.1 или 5.23.2 «Начало населенного пункта» с белым фоном. 
5. До знака 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости».
6. До знака 3.31 «Конец зоны всех ограничений».

 

т.е. если стоит знак "40", под ним табличка - зона действия 20 км, то едем с этой скоростью до ближайшего перекрёстка и набираем свою обычную скорость, а не тупим всю дорогу на протяжении 20 километров. По правилам знаки ограничения скорости ДОЛЖНЫ быть установлены после каждого перекрёстка или знака, но я такое видел только один раз на трассе в Адыгее, так там и приятно соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же знаки стояли на объездной дороге (с трусовской стороны), на одном из мостов ремонтируемых, летом и осенью, народ не понимает и на всей скорости фигачит не обращая внимания на знаки ограничения скорости. Я шесть раз ездил через этот мостик, и 6 раз наблюдал там аварийную ситуацию.

 

По поводу временных знаков ограничения скорости - напоминаю, что даже если на знаке ограничения скорости неважно временный он или постоянный, стоит табличка с указанием зоны действия (8.2.1), знайте, что такие знаки действуют как и обычные -

 

1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. 

2. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 «Зона действия».

3. До такого же знака с другим значением скорости.

4. До знака 5.23.1 или 5.23.2 «Начало населенного пункта» с белым фоном. 

5. До знака 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости».

6. До знака 3.31 «Конец зоны всех ограничений».

 

т.е. если стоит знак "40", под ним табличка - зона действия 20 км, то едем с этой скоростью до ближайшего перекрёстка и набираем свою обычную скорость, а не тупим всю дорогу на протяжении 20 километров. По правилам знаки ограничения скорости ДОЛЖНЫ быть установлены после каждого перекрёстка или знака, но я такое видел только один раз на трассе в Адыгее, так там и приятно соблюдать.

Хочу добавить, что  понятие  перекресток на загородной трассе можно ввести лишь при наличии знака. А в населенном пункте перекресток знаком может и не обозначаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто езжу в Харабали и не доезжая Аксарайска на развилке перед Красным яром частенько встречается знак post-35445-0-90748000-1447912653_thumb.jpg 2.5 "Движение без остановки запрещено" установленный на железный диск,  которой постоянно то убирают то ставят....Тех кто не останавливаются гайцы наказывают, а стоят они там практически постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же знаки стояли на объездной дороге (с трусовской стороны), на одном из мостов ремонтируемых, летом и осенью, народ не понимает и на всей скорости фигачит не обращая внимания на знаки ограничения скорости. Я шесть раз ездил через этот мостик, и 6 раз наблюдал там аварийную ситуацию.

 

По поводу временных знаков ограничения скорости - напоминаю, что даже если на знаке ограничения скорости неважно временный он или постоянный, стоит табличка с указанием зоны действия (8.2.1), знайте, что такие знаки действуют как и обычные -

 

1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. 

2. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 «Зона действия».

3. До такого же знака с другим значением скорости.

4. До знака 5.23.1 или 5.23.2 «Начало населенного пункта» с белым фоном. 

5. До знака 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости».

6. До знака 3.31 «Конец зоны всех ограничений».

 

т.е. если стоит знак "40", под ним табличка - зона действия 20 км, то едем с этой скоростью до ближайшего перекрёстка и набираем свою обычную скорость, а не тупим всю дорогу на протяжении 20 километров. По правилам знаки ограничения скорости ДОЛЖНЫ быть установлены после каждого перекрёстка или знака, но я такое видел только один раз на трассе в Адыгее, так там и приятно соблюдать.

про опыт со знаками ограничения скорости и местами их установки

http://forums.drom.ru/law/t1151098323.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты