Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rudy

Торговля

Рекомендуемые сообщения

Прикольно торговля организована в "лучшем городе".

Пошел с сначала по рядам (на Селеньях), куча киосочков, все торгуют всем...

Прошу тётю мне отрезать грамм триста колбаски. Она режет "батон" на две неравные части, кладёт на весы, а потом какие-то непонятные манипуляции делает прежде, чем отдать. А там картонка стоит и рук её не видно. Я плачу за 300 гр., беру закус... колбаску и иду к соседке (в соседний киоск). На тех весах оказывается, что у меня всего 250 гр. :(

Гы! Она взвешиват тот кусочек, что побольше, а отдает тот, что поменьше!!! :D

Ну, лана! Пошел в другой раз в Магнит. Там всёж и весы электронные, и автоматика всякая разная....Беру у тёти в развесном отделе опять же триста грамм, всё чин-чинарём, лэйбл, штрих код, цена, вес, все дела...

Подхожу к кассе, лазер считывает и :P - триста грамм превращаются в триста десять :D . Не, ну всё лучче, чем на базаре ....

Ну я настойчивый, пошёл в "михайловский". Там вААще сказали круто, можно даже карточкой рассчитаться.

Долго-ли коротко-ли, подошёл к кассе, девочка карточку прокатила и :( - "она у вас не работает, может там деньги кочились?"

- "Да не должны, ПОпробуйте ещё раз..."

Попробовала. Через неделю пришел отчёт банковский: дважды снято!!! :D:D

А по дороге домой увидел это

 

и подумал: "Да тут не стесняются у самого Макаревича воровать, а я то кто такой?" :D:D:D

post-4832-1129661267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подошёл к кассе, девочка карточку прокатила и  :(  - "она у вас не работает, может там деньги кочились?"

- "Да не должны, ПОпробуйте ещё раз..."

Попробовала. Через неделю пришел отчёт банковский: дважды снято!!! :D  :D

205000[/snapback]

 

жестоко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю пришел отчёт банковский: дважды снято!
Гонево.

Неужели транзакции не отслеживаются? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Сам то понял, что сказал?

Аппарату до фени, что два раза подряд идёт одинаковая сумма - а может клиент так хочет.

А дело было в середине месяца. Отчет из банка получаю по "мылу" в первых числах, вот и показал он мне новость, когда отпуск уже закончился и я "Родину покинул" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudy

а слип два раза ты подсывал? похоже больше на гон и правда, при каждой транзикации через пос, должен идти слип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на базаре два дурака....один продаёт, а другой покупает.... :)

205877[/snapback]

Позволю себе поправить...

Один много даёт, другой - мало просит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

У меня нет кредитки, расскажи мне пожалуйста, что это

при каждой транзикации через пос, должен идти слип
, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была простая "Виза-Электрон" (безчиповая), т.е. её кассир просто прокатывает и набирает вручную последние четыре цифры (за кассира не отвечаю), от меня ничего не требуется, т.е. пин код я нигде не набираю.

С карточками очень удобно путешествовать. В своей стране в банке подписываешь договор, получаешь карту, кладёшь на неё денЮшку и всё.

Потом в любой другой (дальше Европы не люблю) почти во всех магазинах, отелях и проч. платить выгоднее, т.к. идёт конвертация по более выгодному курсу. Можно и банкомате взять наличку, только тут уже платить придётся.

Каждый банк имеет свои условия по выдаче, это уже на месте надо смотреть и выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hahaha...tebya realno oblaposhili...ya te skagu, ustonovi sistemu, chtobi, v luboi moment kogda snimauca dengi s karti, SMS-Ka shla k tebe na telefon, rabotaet u menya u papi tak...nu i esle tebya s kartochloi obduryat, ti neotxodya ot kassi, kak govorica, im vse skagesh... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudy

Сам то понял, что сказал?
Угу. Нельзя в едином целом, неделимом, взять фрагмент и повторить его. На то оно и есть неделимое целое. Если деньги снялись, оплата прошла. Дальше кассиру остается только еще раз считывать сканером штрих-коды с покупок, то есть, создавать следующий чек.

 

Кстати, еще одна подозрительная вещь в следующем Вашем сообщении: не ожидал, что по Визе Электрон рассылают распечатки операций по электронной почте. Вы шутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rudy Угу. Нельзя в едином целом, неделимом, взять фрагмент и повторить его. На то оно и есть неделимое целое. Если деньги снялись, оплата прошла. Дальше кассиру остается только еще раз считывать сканером штрих-коды с покупок, то есть, создавать следующий чек.

 

Кстати, еще одна подозрительная вещь в следующем Вашем сообщении: не ожидал, что по Визе Электрон рассылают распечатки операций по электронной почте. Вы шутите?

206641[/snapback]

 

кстати это на самом деле подазрительно, знаю что смс-ки пишут...но не письма... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

SMILY_FACE

Ребятки, меня уже раз забанили и теперь я по-новой, с другим ником...

Так вот по порядку.

Кассиру не надо дважды прокатывать продукты, а карту она прокатила точно дважды. Может она это и не нароШно сделала, но то, что снялось дважды - это точно, зачем мне тут загибать...

Теперь про отчет.

Банк, выдавший мне карточку ежемесячно присылает отчёт о всех операциях с ней. По моему выбору они могут это делать по почте простой (snail-mail :) ) или электронной (e-mail) , а разве у вас не так?

 

ЗЫ Вот сейчас попробую "вырезку из отчёта вставить.

post-4892-1130264570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты