Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

Знаменитый Ивановский текстиль

Рекомендуемые сообщения

Есть такой город - Иваново. В "Википедии", среди других популярных названий этого города, самое расхожее из которых это "город невест", есть и другие - "Ситцевый край", "Текстильная столица России". В советское время говорили чуть иначе: "Иваново - столица текстильного края". Я думаю всем известен и брэнд "Ивановские ситцы", тем более, что в Астрахани сейчас продаётся масса изделий, на этикетках которых написано: "Ивановские...", "Шуйские..." и т.д.

Вернулся я в Иваново после 18-ти летнего отсутствия, проехал по местам своей юности, по нынешним местным достопримечательностям. Уже на въезде в город вас приглашают посетить отраслевой текстильный комплекс «ТекстильПрофи – Иваново», 55 000 кв.м площадей, в августе будет уже вдвое больше! Вот ссылка на официальный сайт комплекса. Не поленитесь, гляньте на изображение комплекса. Ничего не напоминает? Вы правы, похоже на Астраханский трикотажный комбинат! Так вот, ещё 20 лет назад это было Ивановское ордена Трудового Красного Знамени производственное хлопчато-бумажное объединение "Красная Талка" - один из флагманов Ивановской лёгкой промышленности, а ныне - специализированный торговый комплекс, где местные жители и гости города могут приобрести ткани, трикотаж, постельное бельё, полотенца, одежду и т.п.

Едем дальше по городу - родине первого Совета. Супер-указатели, супер-реклама : "Добро пожаловать в "Серебряный город" - столицу торговли и развлечений!" Ссылка на официальный сайт, гляньте! "вАСТОРг" и "Алимпик" отдыхают на фоне этого суперсовременного здания из новейших материалов! Торгово-развлекательный центр "Серебряный город", подземный паркинг, 4 уровня торговых залов, "стеклянные" лифты, эскалаторы, игровые комнаты, кинозалы, магазины, бутики, кафе - любой каприз покупателя за ваши деньги.Не спешите верить своим глазам, за этим современным фасадом "похоронен" другой флагман легпрома города невест - хлопчато-бумажная фабрика им. 8-го марта. Не ищите в "Гугле", не найдёте: "Красная Талка" - это санаторй в Геленджике, а фабрика им. 8 марта (в Иваново) - это Интернет-магазин одежды. Всё!

Что же тогда продают в этих торговых центрах? Зачем оптовые покупатели со всей России приезжают на ярмарки в Иваново? Что Астраханцы могут купить в магазине "Ивановские ситцы" на ул.Коммунистической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Астраханцы могут купить в магазине "Ивановские ситцы" на ул.Коммунистической?

наверное это?

http://www.textil-ivanovo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ищите в "Гугле", не найдёте:

У Рока по ссылке:

Домашний трикотаж

Всего компаний в разделе: 94

 

Белье постельное (КПБ и др.)

Всего компаний в разделе: 105

 

Спецодежда и униформа

Всего компаний в разделе: 68

 

 

И все они в Иваново

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рока по ссылке:

Домашний трикотаж

Всего компаний в разделе: 94

 

Белье постельное (КПБ и др.)

Всего компаний в разделе: 105

 

Спецодежда и униформа

Всего компаний в разделе: 68

только сколько из них производителей? Не удивлюсь, если все - только торговля.

Текстильная промышленность - удел относительно крупных фабрик и комбинатов. А не ООО "Рога и копыта" с офисом в 10 квадратов, тремя продавцами и одним гендиректором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26507-1309340510_thumb.jpg

Продолжим краткую экскурсию по "Русскому Манчестеру" (прошу прощения за качество фото - снимал телефоном): итак, перед вами главный офис "Россельхозбанка", а на самом деле - 1/3 часть бывших производственных площадей бывшего гиганта "Красного Манчестера" - фабрики "Большая Ивановская мануфактура", в просторечии - БИМа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Иваново не была, город не видела, но ткань со штемпелем производства покупала - то ли в самом городе делали, то ли в Ивановской области. если это был фальсификат - то вопрос уже к полиции. а вообще часто покупаю отечественную одежду, однако всегда понимаю при этом, что ткань скорее всего все та же китайская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сколько из них производителей? Не удивлюсь, если все - только торговля.

Ты опять сел в лужу.

http://www.bonus-iv.ru/prod.php

http://www.city-tex.ru/index.php

http://mila37.ru/sertifikaty/

http://www.runozolotoe.ru/docs.php

http://natali37.ru/index.php?categoryID=22

http://шуйская-мануфактура.рф/

 

вот тут список в основном производители:

http://www.textil-ivanovo.ru/firms_pay.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще часто покупаю отечественную одежду, однако всегда понимаю при этом, что ткань скорее всего все та же китайская

жесть.... а понимаешь каким местом? Третий глаз, на вкус? или просто китайцами пахнет?... как мне нравятся эти темы... В астре работал АТК, производили никому не нужные трико с пузырями на коленях и прочее голимое гамно... соответственно разорились. В Иваново тоже работало мильён фабрик и что то производили... шили и пряли на весь Союз, пришла цивилизация... Вы цивилизацию хотели? вот она и пришла. АТК нет, есть Три Крота. Ничего удивительного что и в Иваново на месте пары-тройки фабрик шивших простыни для узбеков и прочих латышей сейчас ТЦ.. :D...а остальные фабрики работают, что подтверждается наличием фирменных магазинов по всей стране :)

за каждый хвалебный пост 30 рубликов в карман падает.

T - 1000 M вопрос на засыпку, тебе падают доллары или шекели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут список в основном производители:

http://www.textil-ivanovo.ru/firms_pay.php

Цитаты из этого списка:

выпускает изделия из трикотажных полотен из натурального сырья (хлопок, вискоза) производства Турции и Италии.

Основное направление нашей работы - оптовая торговля шитьем и кружевом производства Турции. Мы осуществляем прямые поставки.

Мы появились на текстильном рынке для того, чтобы предложить российскому покупателю продукцию лучших марок России, Китая, Турции

из поликотона и бязи, импортного производства. Продукция сертифицирована.

НИТКИ Cometa 100 % п/э (Румыния);

ТРИКОТАЖНОЕ ПОЛОТНО (производства Турции- кулирка,интерлок,вискоза,махра,велюр,флис, велсофт, рибана, футер и др.);

ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ( бязь, креп 100 % х/б 220 см производства Индии и Китая).

КРУЖЕВА (производства Турции)

Я устал цитировать, остальные "производители" Ивановской мануфактуры менее откровенны:

от производителя
. Вопрос только один - какого производителя?

"Русский Манчестер" и "Красный Манчестер" уже дважды в новейшей истории пережил глубочайший кризис, связанный с отсутствием сырья -"белого золота", которое, как известно, не произрастает не только в Ивановской области, но и в России:

- первый кризис после краха Российской империи;

- второй кризис после краха СССР.

Так что же всё-таки сейчас продают под маркой "Ивановский текстиль"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитаты из этого списка:

Цитата

выпускает изделия из трикотажных полотен из натурального сырья (хлопок, вискоза) производства Турции и Италии

товасч с погонами, если ви случайно не знаете, то поясняю. Хлопок в России практически не растёт!

А слово сочетание "выпускает изделия" означает, что это и есть фабрика. ТО есть то самое производство об отсутствии которого ви так горько плакали.

 

Вы немного шевелите извилинами, прежде чем изобличать :)

 

НИТКИ Cometa 100 % п/э (Румыния);

ТРИКОТАЖНОЕ ПОЛОТНО (производства Турции- кулирка,интерлок,вискоза,махра,велюр,флис, велсофт, рибана, футер и др.);

ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ( бязь, креп 100 % х/б 220 см производства Индии и Китая).

ЛЕНТОТКАЦКУЮ ПРОДУКЦИЮ от производителя со склада и на заказ (стандартные позиции (кант, резинка, шнур, окантовочные ленты, матрасная тесьма и др.) + изготовление тесьмы и эластичных лент любого цвета, размера и плотности (по Вашему образцу)

КРУЖЕВА (производства Турции)

Это всё материалы и сырьё. Из которого производят готовую продукцию. Швейное производство заключается в производстве готовых изделий из тканей, ниток и прочего сырья.

Кстати не надо вырезать целые абзацы, а то у читателей возникнет ощущение, что шьют ТОЛЬКО из импортного сырья.

 

К слову именно этого предприятия в моём списке нет. Но поскольку там список из сотен разных фабрик и торговых фирм, там можно найти разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так почитаешь астраханский форум и, воленс-неволенс, задумаешься: когдаж введут права на Сеть, чтоб дети и неадекваты в ней не шарились!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немного шевелите извилинами, прежде чем изобличать

Впрочем, не надо шевелить извилинами. Я вспомнил, как вы считали доход китайской семьи и мне стало страшно.

Считайте, что вы победили в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый *Major*!

 

Честно скажу, я Вас не понял. Если Вы хотели сказать о потеренных производствах это одно, но почему тогда ограничились только текстильным производством? Ведь в Иваново не только текстильная промышленность пострадала, но и другие. Например крупнейший рыбокомбинат. Хотя как он мог бы выжить непонятно, ведь сообственного сырья у них никогда небыло. То же самое с текстильной промышленностью, ведь все сырье привозное и растояния очень большие. Согласитесь, что не совсем логичны на данный момент некоторые производства в Иваново. Хотя текстильная промышленность начинает возраждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товасч с погонами, если ви случайно не знаете, то поясняю. Хлопок в России практически не растёт!

А слово сочетание "выпускает изделия" означает, что это и есть фабрика. ТО есть то самое производство об отсутствии которого ви так горько плакали.

Вы немного шевелите извилинами, прежде чем изобличать

Это всё материалы и сырьё. Из которого производят готовую продукцию. Швейное производство заключается в производстве готовых изделий из тканей, ниток и прочего сырья.

почему тогда ограничились только текстильным производством?

Я ограничился текстильным производством, потому что я пишу о том, о чём знаю: 20 лет назад я учился в Ивановском текстильном институте и работал на Ивановских текстильных фабриках, и не господину Особое внимание толковать мне о нюансах работы лёгкой промышленности: это я Вам могу весь технологический процесс превращения прессованного хлопка в Вашу сорочку рассказать.

 

Сейчас я продолжаю собирать информацию для этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание толковать мне о нюансах работы лёгкой промышленности: это я Вам могу весь технологический процесс превращения прессованного хлопка в Вашу сорочку рассказать.

Да кого они интересуют ваши древние знания об ещё более древних технологиях.

Вот если бы ты нам рассказал как получается тeнcеeл* или что нибудь подобное :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы ты нам рассказал как получается тeнcеeл* или что нибудь подобное

Любитель "Гугла", в этой теме речь идёт о тканях, получаемых из высококачественной хлопковой пряжи, а не о вискозном полотне, которое пишется, кстати, с одной "е". Хотя Вам, очевидно, всё равно, что носить - сорочку из хлопка или дубовый бушлат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть.... а понимаешь каким местом? Третий глаз, на вкус? или просто китайцами пахнет?... как мне нравятся эти темы... В астре работал АТК, производили никому не нужные трико с пузырями на коленях и прочее голимое гамно... соответственно разорились. В Иваново тоже работало мильён фабрик и что то производили... шили и пряли на весь Союз, пришла цивилизация... Вы цивилизацию хотели? вот она и пришла. АТК нет, есть Три Крота. Ничего удивительного что и в Иваново на месте пары-тройки фабрик шивших простыни для узбеков и прочих латышей сейчас ТЦ.. :D...а остальные фабрики работают, что подтверждается наличием фирменных магазинов по всей стране :)

в Росии работает много производств по пошиву одежды. те же Глория Джинс, Домовенок, Аистенок, Гамма (кстати астраханская контора) и т.д. и т.п. качество изделий хорошее, дизайн неплохой. но материал (сырье) они используют импортное, оборудование там стоит тоже импортное. как уже выше упоминалось, чаще китайское или турецкое (легальное, не подделка - я более чем уверенна, что за этим тщательно следят). ткани же у нас производят в очень небольших количествах, довольно низкого качества (линяют и меняют форму) и очень в скудном ассортименте. естественно, что промышленные швейные производства их используют довольно редко (преимущественно в изготовлении постельного белья).

я сама довольно много шью и имею представление об современных тканях. хороших отечественных тканей я не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенсел по качеству абсолютно по всем показателям превосходит хлопковое полотно. Между прочим - это чисто природное волокно из обычной целлюлозы. Ещё раз убеждаемся в твоей дремучей безграмотности в этом вопросе.

 

Практически всё*** дорогое женское бельё сейчас идёт с добавкой тенсела ( до 50-70%). Специалист блин.

 

*** есть ещё несколько подобных материалов, но они используются значительно меньше, названия не помню, гугли сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважемый *Major* и Особое внимание!

 

Друзья прекратите этот срач, как дети малые ей богу.

 

Уважаемый *Major*

 

Вы же прекрасно понимаете, что легкая промышленность в Иваново была избыточна, то есть количество предприятий выпускающих продукции было очень много и все они были не рентабельные, ососбенно в 80-90х годах. Большие площади, много рабочих мест, большие издержки и как результат высокая себестоимость продукции. После модернизации производств уже не требуются такие огромные цеха, ведь ту же самую продукцию и в таком же объеме стали делать на площадях с меньшей площадью. А это снижение издержек, хотя бы на отопление таких больших помещений уходили гигантские суммы. Хотя согласен с Вами, эти помещения можно было бы использовать по другому, а не строить торговые центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Major*

покупал год назад для сравнения продукцию ивановской и шуйской фабрик.

ивановская - дермо откровенное, начиная с качества ткани и заканчивая уё...щным кроем. поскольку речь идет о постельном белье, то при покупке и в мыслях не было проверять крой. ну типа оно же стандартное, что там можно придумать? оказывается - можно сделать ширину пододеяльника не совпадающим с любым из существующих размеров одеял: либо на на несколько см шире и край обвис, либо на те же несколько уже и "кишка". кроме того, прорезь для вставки одеяла за каким-то хреном сделана на ВЕРХНЕМ шве, если ориентироваться по рисунку ткани. если рисунок абстрактный, то хрен бы с ним, а я купил модельную вещь. которая за год выстиралась и вытерлась, о покупке жалею.

НО

при этом такие же комплекты, купленные в фирменном магазине "шуйские ситцы" за год не потеряли во внешнем виде ВООБЩЕ, словно я только что их вынул из пакета. яркие, мягкие, приятные на ощупь, красивые и очень удобные - при том, что эксплуатация идет нещадная, в том числе детских комплектов - маленькими детьми, а это показатель.

так что не поленись, потрать два часа на поездку в этот "ивановский камызяк" и купи нормальную вещь.

впрочем, если речь вообще идет о покупке чего-либо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал год назад для сравнения продукцию ивановской и шуйской фабрик.

ивановская - дермо откровенное ... такие же комплекты, купленные в фирменном магазине "шуйские ситцы" за год не потеряли во внешнем виде ВООБЩЕ

Я подключил к этой теме четверых моих друзей, все выпускники разных факультетов Ивановского текстильного института, все работают в этой отрасли, занимают должности от мастера до коммерческого директора фирмы. Будет время - продолжу тему, материал собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничё-ничё, у них там промышленность восстанавливается. поставили лесохимию, переводят дерево на опилки, штампуют плиты ДСП для мебельных заводов. вонь формалиновая идёт такая, что за километр от завода всё живое уже погибло. народ выходил на массовые акции протеста, но мэрия получила видимо такие бабосы, что завод пашет пуще прежнего и отчитывается о нулевом выбросе - куда там лукойлу.

журналиста, который проник на территорию и снял, как там на самом деле всё, отмудохали до полусмерти. камеру, разумеется, отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
журналиста, который проник на территорию и снял, как там на самом деле всё, отмудохали до полусмерти. камеру, разумеется, отобрали.

надеюсь, это был не *Major*????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производственный холдинг "КРАСНАЯ ВЕТКА" г. Иваново

small_m_e7e4c3195c8648d6ad71eb873d2dcad9.jpg

фабрика «Красная ветка», выпускающая хлопчатобумажную пряжу для ткачества и трикотажа

- «Новая трикотажная фабрика», занимающаяся производством трикотажных и носочных изделий

 

 

Структура холдинга выстроена с учетом всех потребностей современного производственного цикла. Благодаря этому компания способна самостоятельно и бесперебойно обеспечивать себя сырьем (пряжей и трикотажными полотнами), выпускать модные коллекции трикотажной одежды и перерабатывать отходы производства в нетканые материалы.

 

Каждое направление холдинга оснащено современным оборудованием, позволяющим совершенствовать технологический процесс и повышать качество выпускаемой продукции. Немаловажным является и наличие штата профессиональных сотрудников. В составе компании трудится около 1500 специалистов, постоянно повышающих свою квалификацию.

http://www.redvetka.ru/about.aspx

Каталог "Осень-Зима 2011-2012"

http://www.redvetka.ru/tr_catalog.aspx

 

Предприятие осуществляет полный технологический цикл изготовления продукции. Носочные изделия выпускаются на современном электронном оборудовании Nagata и Hige. Мы производим более 800 000 пар носков в месяц. Используем только качественное экологически чистое сырьё и натуральные волокна – хлопок, лен, шерсть, бамбук. В нашем ассортименте представлена мужская, женская и детская носочная продукция, которая регулярно обновляется и имеет широкую цветовую гамму.

 

Изделия бельевого и верхнего трикотажа разрабатываются в нашем модельном бюро силами опытных конструкторов и молодых дизайнеров. Такой подход к конструированию одежды позволяет нам создавать креативные идеально сидящие на фигуре изделия. Мы гордимся тем, что в творческом тандеме модельного бюро работают талантливые люди, в том числе, ведущий дизайнер-модельер – победитель всероссийских конкурсов – Юлия Кухоль.

 

Производство трикотажной одежды оснащено системой автоматического проектирования (САПРом), оборудованием для ультразвукового крепления страз, японскими вышивальными машинами, принтерами для печати собственных стильных принтов. Мы используем полотна импортного и собственного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты