Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

Знаменитый Ивановский текстиль

Рекомендуемые сообщения

ROCK

нет, это было 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем рынке сейчас есть и отечественные бязи (и прочий хлопок) и импортные. В частности, много Ивановской продукции на оптовом складе на ул.Августовская (тейково, шуйские ситцы).

Хочу заметить, что там много ткани хорошего ГОСТтовского качества - когда бязь плотная, не просвечивает на свет, а то сейчас много "бязи" которая хуже классического ситца. Но есть много и импортной в городе. На Славянке есть отдел - там в основном Китай (но есть и Шуйские ситцы, кажется). Китайские идут бязи и сатины - отличного качества, не линяет, гладкие на ощупь. Пакистан в основном специализируется на поликоттоне, который часто на многих наших рынках выдают за бязь (100 % хлопок) - но это не хлопок, это 80 % хлопок + 20 % синтетических волокон, брать эту ткань на постельное белью категорически не советую - она не гигроскопична, спать на ней неприятно, но зато она очень хорошо сохраняет вид - после многих стирок выглядит также ярко, как новая (ну, это кому что). Но если на Кировском и Славянском отделах еще представлен неплохой поликоттон, то на Б.Исаах - кошмарый, пакистанский, который жутко линяет.

Хотите проверить, дурит Вас продавец или нет - капните на ткань капельку воды - на поликоттоне она не впитается в ткань в течение неск.минут, на хлопке впитается моментальнь.

 

Иваново сейчас работает, но, конечно, это уже "не город невест" - тк выжили не все.

http://www.ivantex.ru/page.php?10

Сама лично брала ткани отсюда, "Традиции текстиля" - правда, льняные, они еще активно работают с Вологдой и окрашивают их ткани в свои рисунки http://www.tradtex.ru/production-1, а также Тейковские бязи и Шуйские ситцы - это все Иваново.

А вообще, в нашей стране с хлопком большие проблемы - поэтому тут мы сильно уступаем Китаю.

Хлопок растет в Туркменистане и Узбекистане - традиционно.... а это уже, увы, не Россия. Поэтому, что у Китая сырье закупать, что у них - разницы нет, все равно не наше, а у Китая может выйти и дешевле и качественнее, тк страна-то уже мировой промышленный гигант.

А вот со льном дела у нас обстоят намного лучше: уже больше 2 лет активно работаю с Вологодским льном - активно развивающая компания, современное оборудование, отличное качество, и очень неплохие цены. И сервис хороший. Огромный ассортимент и работают - порою не успевают ткать - очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал все посты и сделал вывод: покупайте, то что хотите! Если верите, что вам продали Ивановскую мануфактуру - верьте дальше! Да, все сайты фирм, перечисленные в этой теме и другие тоже, предлагают вам Ивановский ситец, бязь и прочее! Последняя ссылка, приведённая guslenok http://www.ivantex.ru/page.php?10

Ситец б/з / ситец б/з ГОСТ 80 70 / 100 Зима, Красная Талка

Ситец набивной о/м 80 / 150 70 Зима, Красная Талка

Ситец платочный / плательный / св.тонов 80 70 Зима, Красная Талка

Ситец черный, синий / красный / бордо 80 70 Зима, Красная Талка

Ситец детский б/з / ситец детс. грунт 80 70 Зима, Красная Талка

Ситец б/з, арт 6Т/ о/м, арт. 6Т 90 70 Красная Талка

Находим адрес "Красной Талки"

153333, Россия, г. Иваново, ул. Сосновая, 1

А теперь ищем в любимом "Гугле" адрес отраслевого текстильного комплекса «ТекстильПрофи – Иваново»:

"ТекстильПрофи-Иваново", ул. Сосновая, д.1
Ничего, что адрес один и тот же? Где же загадочная фабрика производит свою ткань? Здесь?

post-26507-1309609224_thumb.jpgИли здесь?post-26507-1309609294_thumb.jpg

Фото лично делал 6 дней назад по адресу: г.Иваново, ул.Сосновая, д.№1. Извиняюсь, не разглядел я разрыхлительно-трёпальные, чёсальные, ленточно-ровничные, прядильные, ткацкие, отделочные машины. Наверное, совсем близорукий стал, а наука и техника совершила такой прорыв, что все эти машины и аппараты легко помещаются теперь в подсобных помещениях офисов продавцов тканей, коих только в этом торговом центре около 600.

Берите смело Ивановскую мануфактуру - брэнд, проверенный временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото лично делал 6 дней назад по адресу: г.Иваново, ул.Сосновая, д.№1. Извиняюсь, не разглядел я разрыхлительно-трёпальные, чёсальные, ленточно-ровничные, прядильные, ткацкие, отделочные машины. Наверное, совсем близорукий стал,

Дело было не в бобине. Это офисы продаж вообще-то.

Станки и механизмы находятся в другом месте, только и всего.

 

По отзывам на ивановских сайтах фабрика "Красная талка" хоть и переживает трудные времена, но вполне даже работает. И люди которые там работают пишут на форумах :)

 

А это сообщение наш разоблачитель гордо проигнорировал. :)

Производственный холдинг "КРАСНАЯ ВЕТКА" г. Иваново

 

фабрика «Красная ветка», выпускающая хлопчатобумажную пряжу для ткачества и трикотажа

- «Новая трикотажная фабрика», занимающаяся производством трикотажных и носочных изделий

 

Каждое направление холдинга оснащено современным оборудованием, позволяющим совершенствовать технологический процесс и повышать качество выпускаемой продукции. Немаловажным является и наличие штата профессиональных сотрудников. В составе компании трудится около 1500 специалистов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2, Вы не солдат, Вы - танкист.

По отзывам на ивановских сайтах фабрика "Красная талка" хоть и переживает трудные времена, но вполне даже работает. И люди которые там работают пишут на форумах

Я сам работал на фабрике "Краная Талка", и друзья мои работали там же. Один из них теперь работает сразу в 5 (!) маленьких фирмах-цехах, занимающихся пошивом изделий из стронней ткани, не буду уточнять чьего производства; другой - работает в фирме где из самой дешёвой пряжи узбекского производства, на нескольких станках сами ткут ткань, и даже сами её красят, и даже сами шьют КПБ, но при этом он мне настоятельно рекомендовал не покупать изделия из этой ткани; третий - занимается оптовыми поставками Ивановских тканей в Уральский ФО; четвёртый - учредитель фирмы - "ведущего производителя (не буду говорить чего) на Российском рынке", продаёт изделия в Иваново, в том числе и в здании бывшего ПХБО "Красная Талка", имеет представительства в крупнейших городах России, при этом у "крупнейшего производителя" в РФ вообще отсутствует хоть какое-нибудь производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом у "крупнейшего производителя" в РФ

кто это назвал его "крупнейшим производителем" в РФ? :o

Один из них теперь работает сразу в 5 (!) маленьких фирмах-цехах, занимающихся пошивом изделий из стронней ткани

Маленькие цеха по определению не могут производить собственную качественную ткань. На то они и "кооперативы".

 

но при этом он мне настоятельно рекомендовал не покупать изделия из этой ткани

кто-то выпускает дешевое д..мо, кто-то выпускает качественные товары, как приведенные мной предприятия в Иваново. Какой вывод вы хотели сделать, но не сделали?

 

работает в фирме где из самой дешёвой пряжи узбекского производства, на нескольких станках сами ткут ткань

Если в одной фирме делают херню, то это никоим образом не доказывает, что в 99 других фирмах тоже делают херню. Тем более, что примеры обратного приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера лазил на "Левитанову гору" в г.Плёс Ивановской области. Здесь начал работу над картиной "Над вечным покоем" великий художник И.И.Левитан.88790.jpeg

Вот так выглядит Успенский собор сейчас.post-26507-1309617580_thumb.jpg

Ведь правда - похоже. И не важно, что тот храм, который писал великий художник, сгорел, а этот появился здесь лишь в конце ХХ века (постороен он и вправду 300 лет назад, но совсем в другом месте), а от церковного погоста, запечатлённого на картине, осталась одна-единственная ограда. Кому какое дело: тот храм или не тот? Главное - как похож-то! И восхищённые туристы, прыгая с кочки на кочку, которые были когда-то могилами строителей, настоятелей и прихожан того, настоящего храма, втаптывая в землю надгробные камни и истлевшие кресты, выискивают лучшую точку, чтобы запечатлеть своей цифровой "мыльницей" очертания храма, увековеченного кистью именитого художника.

Такая же судьба и у знаменитой когда-то Ивановской мануфактуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой город - Иваново. В "Википедии", среди других популярных названий этого города, самое расхожее из которых это "город невест", есть и другие - "Ситцевый край", "Текстильная столица России". В советское время говорили чуть иначе: "Иваново - столица текстильного края". Я думаю всем известен и брэнд "Ивановские ситцы", тем более, что в Астрахани сейчас продаётся масса изделий, на этикетках которых написано: "Ивановские...", "Шуйские..." и т.д.

Вернулся я в Иваново после 18-ти летнего отсутствия, проехал по местам своей юности, по нынешним местным достопримечательностям. Уже на въезде в город вас приглашают посетить отраслевой текстильный комплекс «ТекстильПрофи – Иваново», 55 000 кв.м площадей, в августе будет уже вдвое больше! Вот ссылка на официальный сайт комплекса. Не поленитесь, гляньте на изображение комплекса. Ничего не напоминает? Вы правы, похоже на Астраханский трикотажный комбинат! Так вот, ещё 20 лет назад это было Ивановское ордена Трудового Красного Знамени производственное хлопчато-бумажное объединение "Красная Талка" - один из флагманов Ивановской лёгкой промышленности, а ныне - специализированный торговый комплекс, где местные жители и гости города могут приобрести ткани, трикотаж, постельное бельё, полотенца, одежду и т.п.

Едем дальше по городу - родине первого Совета. Супер-указатели, супер-реклама : "Добро пожаловать в "Серебряный город" - столицу торговли и развлечений!" Ссылка на официальный сайт, гляньте! "вАСТОРг" и "Алимпик" отдыхают на фоне этого суперсовременного здания из новейших материалов! Торгово-развлекательный центр "Серебряный город", подземный паркинг, 4 уровня торговых залов, "стеклянные" лифты, эскалаторы, игровые комнаты, кинозалы, магазины, бутики, кафе - любой каприз покупателя за ваши деньги.Не спешите верить своим глазам, за этим современным фасадом "похоронен" другой флагман легпрома города невест - хлопчато-бумажная фабрика им. 8-го марта. Не ищите в "Гугле", не найдёте: "Красная Талка" - это санаторй в Геленджике, а фабрика им. 8 марта (в Иваново) - это Интернет-магазин одежды. Всё!

Что же тогда продают в этих торговых центрах? Зачем оптовые покупатели со всей России приезжают на ярмарки в Иваново? Что Астраханцы могут купить в магазине "Ивановские ситцы" на ул.Коммунистической?

 

Майор. Все, очем Вы написали об ивановских текстильных предприятиях, соответствуют действительности. Я живу и работаю в Иванове. Более того, я текстильщик. Я тоже закончил Ивановский текстильный институт в 1982 году. Преподаю в текстильной академии. Хочу добавить, что положение с текстилем в Ивановской области еще хуже, чем вы можете себе представить. И пока никаких перспектив развития или хотя бы остановки процесса разрушения не видно. А с вступлением в ВТО весь оставшийся текстиль и даже швейка быстро сойдет на нет. Может быть еще швейные "фабрики", оборудрванные в гаражах и сарайчиках останутся, какое-то время, но и даже и им не вижить в условиях глобальной открытой конкуренции. Текстиль останется, но только в музее. Пишите, если у Вас есть материал. Пусть люди знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майор. Все, очем Вы написали об ивановских текстильных предприятиях, соответствуют действительности. Я живу и работаю в Иванове. Более того, я текстильщик. Я тоже закончил Ивановский текстильный институт в 1982 году. Преподаю в текстильной академии. Хочу добавить, что положение с текстилем в Ивановской области еще хуже, чем вы можете себе представить. И пока никаких перспектив развития или хотя бы остановки процесса разрушения не видно. А с вступлением в ВТО весь оставшийся текстиль и даже швейка быстро сойдет на нет. Может быть еще швейные "фабрики", оборудрванные в гаражах и сарайчиках останутся, какое-то время, но и даже и им не вижить в условиях глобальной открытой конкуренции. Текстиль останется, но только в музее. Пишите, если у Вас есть материал. Пусть люди знают.

barhdoc, я уже всё написал летом прошлого года, когда приехал в Иваново и своими глазами всё это увидел, но местным "танкистам" ничего не докажешь - для них есть только один непререкаемый авторитет, имя которому - "Гугл". Написано, на сайте, что предприятие работает, значит - работает, иначе кто же будет покупать "Ивановские ситцы", магазины по продаже которых всё открываются и открываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро эти магазины начнут закрываться. Процесс уже пошел.

В Жилгородке на днях открылся магазин "Ивановский текстиль" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под маркой "Ивановский текстиль" действительно продают много хлама. Люди в большинстве не понимают отличия и берут, ориентируясь на цену и расцвтку. Самой жутко бывает, когда захожу в разные точки и мониторю рынок текстиля. Ивановские производители это в большинстве мелкие цеха пошивочные, которые покупают ткань (в основном китай) и отшивают. Но ведь даже отшив и презентация одной и той же ткани разная. Одни экономят на упаковке, вкладышах, отпаривании и получается цена на порядок ниже. Зачастую стыдно за безграмотность людей, которые не понимают, зачем покупать кпб хлопковое, когда можно купить поликоттон за 350р (это в "Смешных ценах"), а в "Обновке" вообще бязь за сатин выдают. Общаясь с покупателем понимаешь, что многие даже не слушают тебя когда ты пытаешься обьяснить разницу в хлопке, бамбуке и тенселе.

А вот еще про магазин "Ивановский текстиль" они затариваются у одного ИП в иваново, который уж точно ни каких традиций Ивановского текстиля не придерживается и торгуют дешевым ширпотребом. Но каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я работаю в Иваново, наша компания занимается сертификацией и испытаниями, в том числе и текстильных изделий. Сегодня сертификация текстиля подразумевает в своем составе и анализ производства. Так вот, довелось увидеть как гаражного типа цеха, где шьют на коленке, так и впечатляющие фабрики, оснащенные по последнему слову техники. Производителей в Иванове колоссальное количество для одного города. В их защиту могу сказать, что на каждые 10 производств - три, четыре оставляют желать лучшего. Но заметьте, это куда меньше половины.

И если уж говорить о том, стоит ли ехать в Иваново за тряпками - однозначно ДА, стоит. Цены вдвое, а то и втрое ниже, чем везде. Только выбирай с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты