Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Падение авторитета США

Рекомендуемые сообщения

Это они зря. Афганистан для пендософф хорошая западня. Сколько денег, мотресурса и техники там гробят ежегодно. Учитывая, что южный путь для транзита через Пакистан сейчас под угрозой закрытия - надо аккуратнее .

+1. Скорее- это политический шаг направленный на сближение с исламским миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

Это они зря. Афганистан для пендософф хорошая западня. Сколько денег, мотресурса и техники там гробят ежегодно. Учитывая, что южный путь для транзита через Пакистан сейчас под угрозой закрытия - надо аккуратнее .
Ну, я думаю, это временный наброс, чтобы выторговать борьбу с наркотрафиком нашими силами в Афганистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню во времена моего студенчества встречались такие личности, которые были в долгах, как в шелках, постоянно занимали и перезанимали. И им уже никто не верил. И вот иногда такие личности пытались подбить кого-то перезанять денег для них с обещанием "обязательно после обеда вернуть". Новость:

 

Калифорнийские аферисты

 

Очередные новости из Зазеркалья. Те противоречия существующей финансовой системы, которые долгое время были для общества невидимыми, спрятавшись под сводами псевдонаучных теорий, завесами лживых словес и пропаганды, теперь всё чаще прорываются наружу, вызывая у нормальных людей смех.

 

На проводе Калифорния, редкостная ржака:

 

...По причине прогнозируемого кризиса платежей, штат Калифорния собирается занять в марте до $200 миллионов у университета Калифорнии. Несмотря на то, что бюджет университа неоднократно сокращался в последние годы, штат обратился именно к нему за помощью, чтобы избежать кризиса - так как рейтинг университета высок, и он имеет хорошие возможности займа.

 

В своем письме в сенат штата, Контролер штата Джон Чан написал, что у штата закончится наличность в марте, так как доходы бюджета оказались недостаточны. Чтобы избежать кризиса, университет Калифорнии и его службы могли бы занять деньги на стороне, чтобы перезанять занятые деньги штату. Согласно пресс-секретарю университета, штат вышел к ним с этим предложением и предложил занять деньги 2 марта, обещая вернуть в апреле, причем университет может занять деньги под 0.5%, а штату отдать их под 2%.

 

"Я хочу подчеркнуть, что мы не имеем мешка денег", заявил пресс-секретарь университета. "Нам нужно идти и занимать. Университет находится в более хорошей позиции, чем штат, потому что у нас более высокий рейтинг"... В то же время, университет имеет большие проблемы из-за сокращения финансирования со стороны штата, так как план, который предлагал губернатор сенату в ноябре, не был пока утвержден.

 

Если план так и не пройдет, университет лишится примерно $200 миллионов в год - это, как вы можете заметить, ровно та же сумма, которую он должен штату занять. "В знак добрых отношений, мы согласились на это", - сказал пресс-секретарь.

 

Ну что сказать, нормально так: "Возьмешь кредит, отдашь его мне, получишь зарплату. Не возьмешь - кури бамбук". Теперь это называется - "знак добрых отношений", ага.

[/b]

 

http://bohn.ru/news/kalifornijskie_aferisty/2012-03-01-2751

 

Конечно надо выяснить правдивость этой новости, так как всё ж таки с афтершока, но всё может быть:

Первоисточник: http://www.dailycal.org/2012/02/06/state-l...flow-shortfall/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты